Текущее время: 29 июн, 2024, 18:44






 Страница 220 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2013, 10:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Jackal писал(а):
Система же не может различать - машины едут медленно из-за пробки или из-за херовой дороги !

Во блин. А нахрена она тогда вообще нужна эта система?
Пример: заезжаю я в Аркадак, а он весь желтый :) Но одна дорога, та, по которой вообще никто не ездит, зеленая. Ну я туда, а там только на воздушной подушке :)
И толк тогда от пробок? :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
denis1009 писал(а):
Так что надо яблочникам и ведроидам сказать спасибо

За то, что указывают пробки там, где их нет никогда? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 10:50     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Повторю еще раз - Прогород неплохая программа, но требует к себе пристального внимания: если в ИГО я могу полностью положиться на голосовые подсказки, то с Прогородом этот номер не пройдет. Нужно перед маневром обязательно пялиться в экран, так как нарисованый маршрут отличается от озвучиваемого. Ну и съезды с "кругов" считает не правильно - опять же пялиться на экран вместо дороги. Все сказанное я уже подтверждал картинками.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 12:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jackal
Так Влад, ты тогда в начале теста скажи, что проводится именно яблочный тест, тогда всё станет не места.
А Прогорд я официально куплю, самому интересно, долго ли я его терпеть буду.
Штопор писал(а):
А там есть, что изучать? Как ни тыркайся, карта бедная, а маршруты от слегка странных до откровенно бредовых.


Привет, а то уже переживать начал за Вас, мало ли, такие стрессы здесь, сам еле держусь уже. :)
А изучать, поверьте есть что, Вам надо настоящую прогу попробовать, обалдеете.
Всё ребята, мне на работу, оставляю на время.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 12:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
нет никаких "левых" карт, кроме их собственных

OSM не являются собственностью ПГ

Алексей, а где я написал про "собственность" ?
Ни Навтек, ни ТомТом для ПГ ничего не рисуют :)
Россия собственная, остальное сделано на базе OSM.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
vkforum писал(а):
Jackal, а как происходит обновление карт в ваших версиях? Они автоматом меняют программу на маркете/сторе, когда меняется карта?

Внутри программы скачивается обновление
Цитата:
Про танцы с бубном: значит на прибамбасы для "умного" лагеря туристов потенциала хватает, а положить карту в папочку maps не получается?

Дык изначально задача ставилась "не тюнить", а то потом сам чёрт не разберётся. Итак вон вопросов сколько :roll:
Поэтому как скачал - так и тестирую.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 12:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
а где я написал про "собственность"

Ну так "кроме их собственных", это кто написАл? ;)



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 12:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
denis1009 писал(а):
Jackal писал(а):
Система же не может различать - машины едут медленно из-за пробки или из-за херовой дороги !

Во блин. А нахрена она тогда вообще нужна эта система?
Пример: заезжаю я в Аркадак, а он весь желтый :) Но одна дорога, та, по которой вообще никто не ездит, зеленая. Ну я туда, а там только на воздушной подушке :)
И толк тогда от пробок? :)


Походу сам не понял что написал. В аркадаке не будет зелёная, потому что скорость движения там низкая.
Отражение пробок, а точнее подсветка дороги красным-желтым и зелёным делается на основании средней скорости движения в данный момент на этом участке.
И не тешьте себя иллюзиями - все системы именно так и работают. Без вариантов.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
denis1009 писал(а):
За то, что указывают пробки там, где их нет никогда? :)

no comments
какая разница при расчете маршрута почему ты медленно едешь: потому что машины в пробке стоят или потому что покрытие дороги херовое и ты и в том и в другом случае плетёшься 10км/ч ?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ocherk59 писал(а):
Jackal
Так Влад, ты тогда в начале теста скажи, что проводится именно яблочный тест, тогда всё станет не места.


Так там сразу платформа указана. Как ещё сказать ? :lol:

Цитата:
А Прогорд я официально куплю, самому интересно, долго ли я его терпеть буду

Удачи :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
а где я написал про "собственность"

Ну так "кроме их собственных", это кто написАл? ;)

Ну ты же умный мужик, понимаешь, что имеется ввиду отсутствие сторонних карт от альтернативных разработчиков типа Навтека и ТомТома :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 12:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
sevar7867, как-то вспомнились твои слова:
sevar7867 писал(а):
А я - наоборот, после отпуска помалкиваю, даже ввязываться не хочу - отдохнул хорошо... :)
И понеслось... А может ну их, эти споры. Кажется всем понятно, что проблема просто высосана из пальца, а мы её перетираем 11 страниц ветки. :)

Jackal, объективно можно отметить то, что все программы и все карты имеют ошибки. В одном регионе больше в другом меньше. Спор сейчас ведёте просто ни о чём. Ну нравится Вам Прогород и хорошо. Я очень рад за Вас. А мне нравится иГО, и Вам не переубедить меня теми доводами, что Вы привели в постах. А Навител - вообще не навигатор. Зачем равнять атлас с навигаторами? Я в нем даже маршрут не могу построить. Заче мне нужна такая программа, в которой не успеешь коснуться экрана при формировании маршрута, как он сбрасывается, а если поставил две промежуточные точки, то чудеса на виражах. Если хотите оспорить, то попробуйте в нем проложить маршрут Липецк-Новобелая-Луганск-Донецк-Джанкой-Судак (Фирейная гора, 4)



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 13:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
Я уже писал ранее, что iGo - система для продвинутых гиков с паяльником в руках и ритуальных танцев с бубном.
С лохам типа меня этот вариант никакого отношения не имеет.


Не считая "пиратов", скачивающих готовые "сборки", и есть такие, где "все настроено", как понравится начинающему :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Jackal писал(а):
В аркадаке не будет зелёная, потому что скорость движения там низкая.

Да? А почему тогда на скринах некоторые куски с грунтом зеленые? :)
Сомневаюсь, что там вообще кто-то ездит. Похоже именно по этому :)
Мораль: там, где не проезжает ни одна машина, дорога будет зеленой, пробки то нет :)
Но ведь и не проедешь. :)

Вот это место на скрине показано зеленым :)
http://maps.yandex.ru/-/CVVhqHlb



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
argonopa
Вот я и остановился спорить, не вижу смысла совершенно. Мы куда-то ушли в разборки грунтовок и всего прочего, забывая тему и топика, и всего сайта в целом. Тесты делают при определенных условиях, тот же ПГ или НН или СГ по умолчанию - весьма стремные программы, все равно нужно настраивать и ограничения/предупреждения с оповещением, и всякие тонкости, это в любой программе при первоначальной установке. Потом в тесте приводятся данные: версия программы, версия карты и версия ПО устройства, на чем тестируем. Настройки всех программ сводятся к чему-то среднему, схожему. Отключаются сторонние сервисы (пробки, например), способные и ресурсы подъедать (для яблофонов это не актуально, остальные платформы могут от этого страдать), и маршрут иначе неожиданно кинуть. Или наоборот, тестируют всё с учетом пробок. И потом сравнивается результат. Еще лучше - "боевой" тест на месте, где и спутники видятся, и другие факторы появляются. А так - просто писанина, честное слово.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я бы еще отметиль постоянство Навитела в любви к "вы ушли с маршрута".
Если с IGO я по дороге в Крым могу получить такой уход с дороги 1-2 раза, то с Навителом, мама родная...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
argonopa писал(а):
Зачем равнять атлас с навигаторами?


Затем, что навигатор без приличного атласа - это мультик. Собственно, только это я про IGO и пытаюсь объяснить: просто красивый мультик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
sevar7867 писал(а):
все равно нужно настраивать и ограничения/предупреждения с оповещением, и всякие тонкости, это в любой программе при первоначальной установке.
Хорошо то, что большинство даже неопытных юзеров за достаточно короткий компьютерный век уже доросли до того, что любая программа любого направления (видео, графика, офис, интернет, а также нави-программа) для оптимального функционирования и удобства эксплуатации полюбому требует индивидуальной настройки. А не только "скачал-установил-юзай". И вижу картину, что всё больше юзеров начинают к компьютеру "подключать свою голову" (т.е. всё выпиливать для себя). И не потому, что всё плохо или не работает, а потому что это интересно и так комфортнее. И начинаешь себя хоть в какой-то тематике "отделять от стада".



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
sevar7867 писал(а):
Мы куда-то ушли в разборки грунтовок и всего прочего, забывая тему и топика, и всего сайта в целом.


Ну так и давайте вернёмся к теме сайта: ездить из Воронежа в Грайворон через Курск - это нормально? Я могу доверять такому навигатору? Заметьте, я названия программы не употребляю. Просто ответьте: такому навигатору я могу доверять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
ездить из Воронежа в Грайворон через Курск - это нормально


Вам - нормально, так как только у вас навигатор рисует такую дорогу, значит это ваша судьба такая. Ну некуда деться-то.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
только у вас навигатор рисует такую дорогу


:ROFL: ДА ЛАДНО?!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
ДА ЛАДНО?!?





Как у меня рисует - см выше.
Значит это Ваша судьба.
Я б смирился и не переживал так.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Штопор писал(а):
просто красивый мультик.
А Навител, как я и говорил, - просто атлас. Так вот в моём девайсе сейчас есть и мультик и атлас. Только атласом я не пользуюсь, потому что мультик пока справляется со всеми задачами.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
Как у меня рисует - см выше.


Это не показатель, потому что карта ТомТом. Это, кстати, подчёркивает криворукость разработчиков IGO, раз уж даже Вы, будучи пылко влюблённым в IGO, используете альтернативную карту. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:52     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Штопор
Отвечаю
Вложение:
ecran_01.jpg

Вложение:
ecran_02.jpg

Вложение:
ecran_03.jpg

Вложение:
ecran_04.jpg

Вложение:
ecran_05.jpg

Вложение:
ecran_06.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 220 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru