Текущее время: 29 июн, 2024, 18:07






 Страница 210 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2013, 21:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
ocherk59
Спасибо!
Поздравляю, опыт - великое дело!
У меня, кстати, там iGO мог работать только с отключенным Синезубом - подгружался рельеф горный, и все попытки включить информер погоды тут же к вылету приводили... Надо будет, кстати, треки да скриншоты по-вытаскивать из навигатора...
Скрытый текст
Изображение
Изображение



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 8:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ocherk59 писал(а):
P.S.Вот бы такую сборочку Штопору, он же такую iGO не видел, вот и катит бочку. :ROFL:


Что за сборочка? Об чём речь? "Дайте две."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 8:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Штопор писал(а):
IGO даже в райцентрах не все улицы знает, в то время, как Навител неплохо ориентируется в сибирских посёлках.
В том то и дело, что Навител хорош только в роли атласа, а iGO именно в роли навигатора.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 9:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
argonopa писал(а):
Штопор писал(а):
Навител хорош только в роли атласа, а iGO именно в роли навигатора.


Задумался...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 9:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Штопор писал(а):
argonopa писал(а):
Штопор писал(а):
Навител хорош только в роли атласа, а iGO именно в роли навигатора.


Задумался...


А есть такие, которые хороши и в том и другом качестве.
Например Топо Россия от Garmin. Имеет мощное топографическое покрытие и подробную сетку автомобильных дорог:

Изображение

Жаль, что ТОПО Навикомовская только для России. Хотя для Украины у Гармина есть подробные карты, например ТОПО от Аэроскана http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1213192

А дороги City Navigator Ukraine NT от Aeroscan и Carte Blanche Ukraine Map

Изображение

Так что не Навителом единым рад путешественник. 8)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 9:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Штопор писал(а):
Задумался...
И правильно сделал.
Вот лишь некоторые плюсы iGO (далеко не все):
1. Крайне удобный и понятный без инструкций интерфейс
2. Мгновенная перепрокладка маршрута в случае ухода с него
3. Шикарная озвучка, включая названия улиц и объектов, например: "за магазином "Пятёрочка" направо" (какая ещё программа так умеет - не встречал)
4. Возможность тонкой настройки программы для себя (для любителей поковыряться в софте и ценителей дизайна)
5. Стабильное ведение по трассе без потери спутников.
6. Малый вес карт.
7. Возможность использования в одной программе нескольких комплектов карт от разных производителей (например: в случае сомнений на месте нахождения) и меняя их нажатием одной кнопки в программе.
Это всё не ИМХО, а объективные выводы по результатам отзывов на РАЗНЫХ форумах МНОЖЕСТВА людей.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Jackal писал(а):
А есть такие, которые хороши и в том и другом качестве.
Например Топо Россия от Garmin. Имеет мощное топографическое покрытие и подробную сетку автомобильных дорог:
Откровенно хотел попробовать гармин, но на андроид не нашёл.
А прогород на андроид нашёл, но не для моего микроба 320*240 :(



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 9:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
argonopa писал(а):
Jackal писал(а):
А есть такие, которые хороши и в том и другом качестве.
Например Топо Россия от Garmin. Имеет мощное топографическое покрытие и подробную сетку автомобильных дорог:
Откровенно хотел попробовать гармин, но на андроид не нашёл.

К счастью недавно появилось в русском AppStore для iPhone. :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 17:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
argonopa писал(а):
Вот лишь некоторые плюсы iGO (далеко не все):
...


Сколько б не было у IGO плюсов (а они есть, с этим я не спорю), все его плюсы сведены на нет двумя жирными минусами: хреновые карты и неадекватные маршруты. Если непонятно, о чём это я, то я напомню: найдите в Подольске улицу Генерала Стрельбицкого, это раз, и второе: объясните мне, какого хрена я из Воронежа в Грайворон должен ехать через Курск или, как минимум, через Оболонь? Это по какому критерию такие маршруты выстраиваются? Это самая короткая дорога? Или самая быстрая?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
argonopa писал(а):
прогород на андроид нашёл


Мне Прогород понравился. Хотя, сравнивая некоторые моменты в Сибирском фед. округе, всё же плюсанул в сторону Навитела. Есть у Прогорода один минусОчек: при следовании по маршруту он слишком мелким шрифтом отображает скорость, время прибытия и оставшееся расстояние. Слишком мелко. На ходу неудобно, очень надолго надо отвлекаться от дороги, чтоб присмотреться к цифрам. Возможно, это как-то настраивается или лечится скинами? Хотя мне чё-та не попадалось упоминание, что там меняется скин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 17:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Штопор писал(а):
...объясните мне, какого хрена я из Воронежа в Грайворон должен ехать через Курск или, как минимум, через Оболонь? Это по какому критерию такие маршруты выстраиваются? Это самая короткая дорога? Или самая быстрая?
Ув.Штопор, Вам неоднократно было предложено заменить карту от Навтек, на карту от ТомТом :)
Я езжу по ней - проблем пока не вижу. :good:



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 18:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Штопор писал(а):
Хотя мне чё-та не попадалось упоминание, что там меняется скин.

Есть у него скины, точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 18:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
argonopa писал(а):
Ув.Штопор, Вам неоднократно было предложено заменить карту от Навтек, на карту от ТомТом


А я, по-моему, уже неоднократно отвечал:
1) Карта от ТомТома не знает Подольска. Это только пример, но Вы ж понимаете, этот пример наверняка Подольском не ограничится.
2) Чтоб менять карту, надо знать, что она кривая. Если я знаю, где и в чём она кривая, значит, я и без навигатора ориентируюсь, а тогда нафига он нужен?
Кстати, до сего момента я ещё один живенький вопрос не задавал: IGO пробки учитывает?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Alister писал(а):
Есть у него скины, точно.


Спасибо, поищу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 18:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Alister писал(а):
Не Promo, а Primo :)

да планшет сволочь слова меняет сам


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 18:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
vkforum писал(а):
Alister писал(а):
Не Promo, а Primo :)

да планшет сволочь слова меняет сам

Да не страшно, кому надо - тот знает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 21:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Штопор писал(а):
Чтоб менять карту, надо знать, что она кривая. Если я знаю, где и в чём она кривая, значит, я и без навигатора ориентируюсь, а тогда нафига он нужен?
Тогда могу Вас "успокоить". ВСЕ карты ВСЕХ программ "КРИВЫЕ"!!! По Липецку нашёл немало косяков на картах: Навтек, ТомТом (поменьше), на официальных платных картах Ситигида (влёгкую ведут на встречку), и О, ДА, великий Навител тоже не безгрешен. А Липецк - как никак областной центр. :cry: Значит нам, "замкадышам", навипроги не нужны? Подождать исправлений до 20-х годов? :)
По региону откровенно он мне не нужен, просто экспериментирую с ним перед поездкой в Крым. А вот на трассе хочу испытать по полной. Отпишусь потом. Может и приму потом "сброс на вентилятор" как должное.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 21:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
А Навтек тем временем уже Russia_83_NQ_2013.Q1_130606.fbl и Ukraine_83_NQ_2013.Q1_130529.fbl....



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 23:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Штопор писал(а):
Мне Прогород понравился. Хотя, сравнивая некоторые моменты в Сибирском фед. округе, всё же плюсанул в сторону Навитела. Есть у Прогорода один минусОчек: при следовании по маршруту он слишком мелким шрифтом отображает скорость, время прибытия и оставшееся расстояние. Слишком мелко. На ходу неудобно, очень надолго надо отвлекаться от дороги, чтоб присмотреться к цифрам. Возможно, это как-то настраивается или лечится скинами? Хотя мне чё-та не попадалось упоминание, что там меняется скин.

на форуме Прогорода есть раздел, посвященный оформлению. Скины ставятся просто забрасыванием файлов в папку UI, даже настраивать не нужно.

http://forum.pro-gorod.ru/viewforum.php?f=131&sid=ad192a03614ad29ee5b1fce1a07cb3f9

Там есть и в стиле яндекса и ситигида и еще куча разных

Добавлено спустя 54 минуты 4 секунды:
argonopa писал(а):
Штопор писал(а):
Чтоб менять карту, надо знать, что она кривая. Если я знаю, где и в чём она кривая, значит, я и без навигатора ориентируюсь, а тогда нафига он нужен?
Тогда могу Вас "успокоить". ВСЕ карты ВСЕХ программ "КРИВЫЕ"!!! По Липецку нашёл немало косяков на картах: Навтек, ТомТом (поменьше), на официальных платных картах Ситигида (влёгкую ведут на встречку), и О, ДА, великий Навител тоже не безгрешен. А Липецк - как никак областной центр. :cry: Значит нам, "замкадышам", навипроги не нужны? Подождать исправлений до 20-х годов? :)
По региону откровенно он мне не нужен, просто экспериментирую с ним перед поездкой в Крым. А вот на трассе хочу испытать по полной. Отпишусь потом. Может и приму потом "сброс на вентилятор" как должное.

А давайте я косяки на Про проверю ?

Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:
Ой послушал я в очередной раз диферамбы iGo и дрогнуло сердце, дай, думаю попробую опять, мож чего не разглядел!
Поставил. Лепота! Красотишшу нарисовал: не в сказке сказать ни пером описать!

Изображение

Дай, думаю маршрут знакомый проложу до офису. Жму значит, на начало, а точка не ставится. Отключу, говорит, GPS приемник, если хочешь не из текущей координаты маршрут строить. Чтозанах, думаю, приёмники отключать ? А потом опять включать!
Ну ладно, думаю, программа умная, знать тАк надо!
Отключай, говорю.

Нашел я точку на карте откуда надо начинать маршрут, поставил. Что за черт, дорога без названия, как так ? То ж дом мой, есть имя у дороги-улицы той!
Ну да ладно, думаю, потом обзовём как-нить.

Ищу точку где конец маршрута. Через поиск. Дом знает, строение не знает, чертяка!
Ткнул я пальцем в дом мой офисный, опять дорога без названия. Чтозанах такой?

Ладно, едем дальше.
Прокладывай! командую.
Прокладывает.
Мать честная. Какая ж это "быстрая" дорога ?

Изображение

Все светофоры и переулки собрал! Вместо быстрой безсветофорной ленинградки, где другие правильные программы маршрут прокладывают, он меня на Тимирязевку на 9 светофоров загнал.
Да мало ему, окоянному, вместо того чтобы к офису по ТТК подвести, повел меня огрородами по перекрытыми шлагбаумами дворовым проездам, правдо честно спросив, возможно ли ехать по дорогам ср специальным разрешением ( голубой участок )? Нахрена, спрашивается???? :evil:

Изображение

Ну, думаю, приплыли. Кто там говорил про чудо-чудное, самое умное и удобное ?
Повторите ка простое задание да отпишитесь, люди добрые. А то мозг мой взрывается.
Не в Мухосранске ведь маршруты то кладу, а в столице нашей матушке!


Тут и сказочке конец, кто дочитал - тот молодец, и сделал правильные выводы :Yahoo!:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 7:34     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
Повторите ка простое задание да отпишитесь, люди добрые

А точки старта и финиша какие??? У Иго есть, кстати, особенность: задавать точку "тыком" и через адрес - "две больших разницы" в построении можно получить.

Свежие карты Навтек ощутимо дополнил щитами/указателями, сегодня с удовольствием в этом убедился.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 8:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
Повторите ка простое задание да отпишитесь, люди добрые

А точки старта и финиша какие??? У Иго есть, кстати, особенность: задавать точку "тыком" и через адрес - "две больших разницы" в построении можно получить.

Свежие карты Навтек ощутимо дополнил щитами/указателями, сегодня с удовольствием в этом убедился.

Карта свежая на iOs navtec
Точка старта: космодемьянских д.40
Точка финиша: беговая д.3 с.1

Изображение


Последний раз редактировалось Jackal 17 июл, 2013, 9:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 9:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal
Академическая-Волкова-разворот на Ленинградке-Ленинский-1-й Боткинский-3-е транспортное-Беговой проезд-1-й Хорошевский и финиш. Скрины могу выложить.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 9:23     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal
Академическая-Волкова-разворот на Ленинградке-Ленинский-1-й Боткинский-3-е транспортное-Беговой проезд-1-й Хорошевский и финиш. Скрины могу выложить.

Давай.
Ты забыл написать, что за карты и на каком устройстве.

Чуть выше мой утренний скрин: перепроложил по Ленинградке ( которая сейчас более загружена, чем ночью ???? :evil: ), но конец маршрута черТ те как всё равно.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 210 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru