Текущее время: 06 июн, 2024, 12:26






 Страница 162 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2013, 8:44     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
_Serg_ писал(а):
По крайней мере, на заправках ОККО так и происходит.
Когда приходишь к оператору авто или уже заправлено или нужно немного подождать, пока его заправит заправщик. Далее расплачиваетесь картой как обычно.
Один раз мне пришлось у кассы отдать карту, сказать про "заправить полный бак". После этого оператор по матюгальнику сказал заправщику заправить моё авто. Пришлось постоять у кассы и немного подождать. Карта в это время пределов стола оператора не покидала.
Я на ОККО в Джанкое так и заправлялся: даже карту не просили, - заправлили, потом спокойно подошел и оплатил.
Заправлялся на 500 грн, если быть точнее, с карты Мастеркард списывали 499.99 грн.
В рублях списалось: 1974.26 руб.
Так что, курс вполне себе нормальный получился.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 8:47     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 215
Изображения: 1
Откуда: Великий Новгород
На Северо-Западе "Статоил".



_________________
Ни один человек не есть соль земли. Никто ни одно мгновение жизни своей не был ею и не будет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 8:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
На выходных тестил новый ситроен берлинго дизель 90 л.с при поездке на рыбалку в задонск, заправлялся 1 раз, расход 5 литров, дизель Экто ЛУКОЙЛа , не хочу теперь ездить на зажигалке видимо стану трактористом, но суть не в этом, я подсчитал что мне с Москвы до Керчи на таком аппарате 2 бака, т.е. Заправка в Москве и на ЛУКОЙЛе например в нехотеевке. Во общем я в восторге



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 8:57     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
dimsand писал(а):
На выходных тестил новый ситроен берлинго дизель 90 л.с при поездке на рыбалку в задонск, заправлялся 1 раз, расход 5 литров, дизель Экто ЛУКОЙЛа , не хочу теперь ездить на зажигалке видимо стану трактористом, но суть не в этом, я подсчитал что мне с Москвы до Керчи на таком аппарате 2 бака, т.е. Заправка в Москве и на ЛУКОЙЛе например в нехотеевке. Во общем я в восторге
Я так и заправляюсь. Тигуан 2.0 TDi, средний расход на всю поездку - 6,3 л / 100 км. При выезде из Москвы было 4/5 бака, потом заправился перед Белгородом. В Джанкое заправился только для того, чтобы в Крыму с полным баком быть и не париться с заправкой.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 9:44     АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Курск
Доброго времени суток!
Где-то на сайте встретилась информация о том, что заправка Лукойл на съезде с магистрали (район Новомосковска) не работает.
Пожалуйста, дайте свежую информацию - соответствует это действительности или нет. А то вблизи как-то и заправок-то нет, по-моему, нормальных...
Благодарю вас.



_________________
Каждому столбу роль электрификации не объяснишь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 9:53     Re: АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Заправляйся на УКРНАФТе, дешево и классно, и не парь себе мозги этими брендами, всё топливо одинаковое.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 10:04     Re: АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Курск
Постой-постой... я же тебе не советую, в каких галошах по огороду ходить... можешь ответить на вопрос - ответь, не можешь - читай дальше...



_________________
Каждому столбу роль электрификации не объяснишь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 10:08     Re: АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
В России лью только лукойл, на/в украине Окко, WOG и Shell. Один раз плеснул на Укрнафте на 100 гривен, что бы до Новомосковска доползти по пути домой :) вроде, был ничего себе бенз, разницы не заметил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 10:25     Re: АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
igo46 писал(а):
Доброго времени суток!
Где-то на сайте встретилась информация о том, что заправка Лукойл на съезде с магистрали (район Новомосковска) не работает.
Пожалуйста, дайте свежую информацию - соответствует это действительности .

http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel
http://azs.uapetrol.com/roads.html
Езжу на ЛР дизельном и в России кроме настоящего Луки ничего в него не лью. На/в Украине спокойно заправлялся и на ОККО и на Шелле и на ВОГе и на Луке разумеется. Разницы не почувствовал. Единственное , всегда добавлял рекомендуемую ОД Кастроловскую присадку для дизеля.
Так что (ИМХО) можно особо не париться по наличию/отсутствию АЗС именно ЛУКойла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 11:12     Re: АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Курск
Я и не парюсь особо... :)
Просто мне очень удобно: заправился дома, следующая заправка - Новомосковск... остается четверть бака... Привычка - вторая натура...)))



_________________
Каждому столбу роль электрификации не объяснишь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:15     Re: АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Ездили весной - работала



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:29     Re: АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
13 июня тоже эта заправка работала...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:39     Re: АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Курск
Спасибо, братцы!



_________________
Каждому столбу роль электрификации не объяснишь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 21:00     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Гатчина
У нас в Питере и Ленинградской области на заправках Газпромнефть и Несте Ойл(бывшие Несте) сночало заправляешь на нужную тебе сумму САМ ,а потом идешь платить. Но,работники наблюдают или предлагают заправить ваш авто. Оплата любым способом(нал. или безнал.).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:13     Re: АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
метеор писал(а):
Заправляйся на УКРНАФТе, дешево и классно, и не парь себе мозги этими брендами, всё топливо одинаковое.


Хи-хи...
Пусть переплачивают гости - если есть желание.
Про Укранафту - согласен на все 100%.
:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 11:08     Re: АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
samMara писал(а):
igo46 писал(а):
Доброго времени суток!
Где-то на сайте встретилась информация о том, что заправка Лукойл на съезде с магистрали (район Новомосковска) не работает.
Пожалуйста, дайте свежую информацию - соответствует это действительности .

http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel
http://azs.uapetrol.com/roads.html
Езжу на ЛР дизельном и в России кроме настоящего Луки ничего в него не лью. На/в Украине спокойно заправлялся и на ОККО и на Шелле и на ВОГе и на Луке разумеется. Разницы не почувствовал. Единственное , всегда добавлял рекомендуемую ОД Кастроловскую присадку для дизеля.
Так что (ИМХО) можно особо не париться по наличию/отсутствию АЗС именно ЛУКойла.

День добрый! Не понял, что такое ЛР, и что это за присадка, которую рекомендует ОД. Что дает присадка, никогда не слышал, чтоб ОД рекомендовали присадки, а тем более производители. Поясните с этого места поподробней. В Вольво можно лить?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
ЛР если правильно понял Ленд Ровер?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 12:36     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Присадки - просто моющие, обычно - Керопур.
Чтобы был от нее эффект, надо постоянно ездить на этом топливе, в противном случае - пустая трата денег. Качества бензина не меняют.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 13:11     Re: АЗС "Лукойл" в районе Новомосковска
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Заправляйся на УКРНАФТе, дешево и классно, и не парь себе мозги этими брендами, всё топливо одинаковое.


Оно одинаковое только в теории. С дизелем вообще грустно, сколько уже слышал, как люди после левых заправок попадали на замену ТНВД. С бензином полегче, но там основная беда - несответствие октанового числа заявленному. Особенно неприятно для турбированных моторов, для которых заправка каким-нибудь 86-м бензином, выдаваемым за 95-й, мягко говоря не пойдет на пользу. Конечно, за 1-2 заправки он сразу не помрет, но при регулярных повторов срок жизни уменьшится сильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 13:19     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну а про ее бензин и так все знают :

http://oilgasfield.ru/news/neftepererabotka_sbyt/80017.html

---
бензины А-92 и А-95 не соответствуют требованиям ДСТУ 2001 г. по показателю "концентрация фактических смол".
---

Кому нравится - лейте смолу в двигатель, дело хозяйское.

Кстати, про белорусский бензин в Украине:

http://news.mail.ru/economics/12310166/

То есть он более выгоден, нежели местного производства.

---
Итогом расследования может стать введение на пять лет таможенных пошлин для нефтепродуктов из Белоруссии в размере около 180,84 доллара за тонну.
---

Видимо, скоро в Украине не качество бензина вырастет, а цены.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 19:31     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
den_s писал(а):
скоро в Украине не качество бензина вырастет, а цены.

А когда они не растут? :)
Только ценник итак немаленький



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 162 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru