Текущее время: 26 июн, 2024, 22:14






 Страница 27 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2012, 13:12     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: кострома
vkforum писал(а):
Хотя мне удалось насобирать порядка 23000 и все успешно потратить

:shock: ой!
мне удалось насобирать в промо период только 3 000 :( , но я и то рада была очень :roll: . Жалко, что список магазинов , где эти бонусы освоить можно, нууу очень маленький.
А вобще... про эти акции сбера мало кто знает (у нас по крайней мере) и не особо сбер их пиарит :( .



_________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 13:59     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Платил в Евпатории в супермаркетах картой, по дороге на АЗС тоже картой.
Карта Райфазенбанка , в Украине он ПРИВАТ банк.
Проблема была только один раз - пропал инет в супермаркете, оставил пакет на кассе, пошел пустой ))) , взял гривны и вернулся... заплатил налом.
Так же снимал небольшие суммы, по мере необходимости, чтоб на рынке или в кафе платить.
Очень удобно. В этом году буду тоже картой расплачиваться, если все же поеду на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 14:07     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ky6uk писал(а):
Карта Райфазенбанка , в Украине он ПРИВАТ банк.
.


Это простите с каких пор????? :shock:

Приват банк - это Приват банк, а Райффайзенн - это Райффайзен.

Аналог российского Райффайзена на Украине - Райффайзен Аваль. Но это разные юр.лица, поэтому при снятии денег в Авале у владельцев карт Райфа российского снимается комиссия.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 15:31     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В России тоже есть Приват банк, кстати



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 16:58     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Marinchik писал(а):


Аналог российского Райффайзена на Украине - Райффайзен Аваль.

Перепутал. Бывает.
Че ж так волноваться то, буд-то я не ввашем банке денег снимал и вы пролетели мимо....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 22:38     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
EUGCH писал(а):
Последнии 5 лет пользуюсь в Крыму только Альфой, на моем тарифе снятие гривен 1%, мин 109руб.

я вам привёл пример карты кукуруза:полностью бесплатная, в том числе смс. снятие 100 рублей, плюс баллы за покупки. а у альфы наверняка есть комиссия за ведение счёта например
EUGCH писал(а):
Т.о. без комиссий сбера можно купить гривны посредством снятия с карты за 4,022
ах)
вы бы смогли снять гривны в банкомате, если бы карта была в гривнах. а продавать гривны по курсу ЦБ сбер вам не будет
вот курсы сбера http://sberbank.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/ накручивают примерно один процент
olevita писал(а):
Единственное, что немного напрягло-это на Лукойле деньги снимают без ввода мной ПИН-кода

вообще вводить пин по карте без чипа это очень опасно.лучше жать отмену и подтверждать оперцию подписью. сделав копию магнитной полосы и зная ваш пин можно снять деньги в любом банкомате. доказывать нашим банкам очень долго свою правоту


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 7:58     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: ХМАО
С.Б. писал(а):
я вам привёл пример карты кукуруза:полностью бесплатная, в том числе смс. снятие 100 рублей, плюс баллы за покупки. а у альфы наверняка есть комиссия за ведение счёта например

Ведение счета и да и нет. По зарплатной карте нет комисии, по личным есть. Далее:
1. На карте Кукуруза нет имени владельца, что влечет некие трудности идентификации владельца.
2. Карта хороша, а точнее предназначена в большей мере для интернет покупак.
3. Отсутствие собственной и ОРС сетей банкоматов. Отсюда каждый раз коммисия за снятие наличных + пополнение через Евросеть.
4. Комиссия 1% мин. 100р., это ладно, но конвертация валют происходит не сразу а ч\з 2дня, по курсу на день конвертации (поясню: на карте блокируют + 2% от суммы, разницу возвращают после конвертации).
5. Драконовские комиссии при оплате многих услуг ч\з веб-банкинг.
С.Б. писал(а):
ах)
вы бы смогли снять гривны в банкомате, если бы карта была в гривнах. а продавать гривны по курсу ЦБ сбер вам не будет
вот курсы сбера http://sberbank.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/ накручивают примерно один процент

Я об этом и писал: Альфа производит конвертацию, при выдаче гривны, по курсу ЦБ РФ, а Сбер по собстенному курсу, который выше ЦБ РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 9:17     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Конвертирует, насколько я понял, не сбер и не альфа, а платежная система (visa, например). Я же приводил ссылку для расчета суммы конвертации, там нет зависимости от банка http://corporate.visa.com/pd/consumer_s ... src=ex_rez


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 10:54     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: ХМАО
vkforum писал(а):
Конвертирует, насколько я понял, не сбер и не альфа, а платежная система (visa, например). Я же приводил ссылку для расчета суммы конвертации, там нет зависимости от банка http://corporate.visa.com/pd/consumer_s ... src=ex_rez

Существует пара вариантов. Платежная система конвертирует валюту по курсу, устанавливаемому ежедневно самой же платежной системой (это дря расчетов между банками), и формируется этот курс на основании данных Центробанка страны и международных котировок по отношению к рублю. А вот банк может конвертировать сумму либо по курсу ЦБ РФ, либо по коммерческому курсу покупки/продажи валют, установленному в банке на день отображения операции по счету клиента. Клиенту достаточно поинтересоваться в своем банке по какому курсу будет происходить конвертация валют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 10:59     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
Клиенту достаточно поинтересоваться в своем банке по какому курсу будет происходить конвертация валют.


эта задача как раз наиболее сложная.
в отделения где выдают карточки (тот же Сбербанк) понятия не имеют, что Электроном можно за рубежом платить, а
уж про курс конвертации они и подавно ничего не знают.
на горячей линии вам расскажут ровно то, что написано на сайте. пытался узнать, проверял, звонил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 12:57     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
EUGCH писал(а):
С.Б. писал(а):
я вам привёл пример карты кукуруза:полностью бесплатная, в том числе смс. снятие 100 рублей, плюс баллы за покупки. а у альфы наверняка есть комиссия за ведение счёта например

Ведение счета и да и нет. По зарплатной карте нет комисии, по личным есть. Далее:
1. На карте Кукуруза нет имени владельца, что влечет некие трудности идентификации владельца.
2. Карта хороша, а точнее предназначена в большей мере для интернет покупак.
3. Отсутствие собственной и ОРС сетей банкоматов. Отсюда каждый раз коммисия за снятие наличных + пополнение через Евросеть.
4. Комиссия 1% мин. 100р., это ладно, но конвертация валют происходит не сразу а ч\з 2дня, по курсу на день конвертации (поясню: на карте блокируют + 2% от суммы, разницу возвращают после конвертации).
5. Драконовские комиссии при оплате многих услуг ч\з веб-банкинг. друг платил инет, я телефон. всё без комиссии

1. пользовался другой неэмбоссированной картой полтора года.нигде проблем не было) хотя возможно где то есть неграмотные кассиры
2. да, для этого она идеальна.есть не просит и деньги экономит (привязка к пэй пэл самое грамотное)
3. пополнение не только через евросеть но и самое главное через личный кабинет с любой карты мастеркард (он лайн мгновенно и бесплатно, только если другой банк не берёт комиссию)
4. у альфы разве не так? банк страхуется на случай скачка курса, конвертация по курсу списания а не блокировки, от блокировки до списания может быть и неделя.так в любом банке
на маленькие суммы (до 10000 р) получается выгоднее другие карты, с бесплатным снятием наличных (связной от 1000, ткс от 3000, ну или сберовские раз у них там дочерний банк)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 13:36     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
С.Б. писал(а):
4. у альфы разве не так? банк страхуется на случай скачка курса, конвертация по курсу списания а не блокировки, от блокировки до списания может быть и неделя.так в любом банке
на маленькие суммы (до 10000 р) получается выгоднее другие карты, с бесплатным снятием наличных (связной от 1000, ткс от 3000, ну или сберовские раз у них там дочерний банк)

Нет.
У Альфы сразу приходит смс о списании.
Сумма в рублях и остаток на счете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 22:15     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Если у меня есть карта Сбербанка Мастеркард, стоит мне использовать, например кредитку Приватбанка или получится все-тоже самое? Если у меня рублевый счет, то при оплате картой на Украине произойдет конвертация по какому-либо курсу, да? Спасибо

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
olevita писал(а):
Сейчас и на сберовских картах начисляются бонусы (мы недавно в связном видеорегистратор взяли на них), поэтому в этом году будем очень активно пользоваться картой...везде где есть терминалы :)

А где об этом узнать, есть бонус или нет? Или эту опцию подключить нужно как то? Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 4:54     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
А где об этом узнать, есть бонус или нет? Или эту опцию подключить нужно как то?

Если на свою карту вы оформляли "Сбербанк-онлайн", то там и увидите такой раздел. Опцию надо включать - там на сайте есть мини-анкета.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 10:15     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
а если допустим в россии банк входит в орс (например юникредит банк) и он же есть на украине то как тогда будет брать процент за снятие наличных?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 11:24     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: кострома
My Way. писал(а):
Цитата:
А где об этом узнать, есть бонус или нет? Или эту опцию подключить нужно как то?

Если на свою карту вы оформляли "Сбербанк-онлайн", то там и увидите такой раздел. Опцию надо включать - там на сайте есть мини-анкета.


да, или через сбер-онлайн или через банкомат можно ещё. На официальном сайте сбера всё написано подробно.



_________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 18:08     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Да, все нашел, спасибо. 0,5% с покупок. 1 спасибо=1 рублю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 10:59     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
у Связного пошоколадней условия с бонусами. а сберовские "спасибо" один фиг толком то и не отварить (тока что в том же Связном :lol:).

лан. нахаляву то... дают - бери одним словом. в любом случае не иметь карту Сбербанка не комильфо как то.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 20:25     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Сергиев Посад
Ездили в Крым в мае. С собой брала карточку, платиновая. Платили на заправках по дороге в Крым, в супермаркетах. На обратной дороге возникли трудности. Уже где-то км за 200 до Харькова первый раз не взяли карточку к оплате, сказали проблемы с нетом. Остановились еще где-то - проблемы теже. Дотянули до Харькова (км 20 до объездной), муж настоятельно рекомендует заправиться. Карточку не берут (наличку доели во время ужина, время полночь, обменников не видно). На заправке ОККИ "добренький" заправщик взял оплату рублями. На нашу 1000 залил 10 литров бензина, 2 чашки кофе и 20 гр сдачи :) Прикольно.
Пришла к выводу, что полностью на карточку надеяться нельзя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 21:00     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
den_s писал(а):
В России тоже есть Приват банк,

МоскомПРИВАТБАНК

pollic писал(а):
Пришла к выводу, что полностью на карточку надеяться нельзя

Предпочитаем учиться на собственных шишках? :)

По дороге М3 на АЗС Газпромнефть тоже не брали карту - типа связь плохая. Ну когда как проходит. На АЗС Роснефти почему-то связь в 99% присутствует.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru