Текущее время: 01 июл, 2024, 16:32






 Страница 12 из 25 [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2012, 18:36     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Нет бесспорных маршрутов и никогда не будет.
Разные семьи, разные машины, разные предпочтения, ремонты разных участков каждый год. Мы, например, ни разу маршрут не повторяли.

Проверенных вариантов выложено достаточно.
Если вы едете в первый раз - не экспериментируйте. Пока не съездите - не сможете угадать, что для вашей семьи больше всего подойдет. Берите "классику" с ати по федералкам, забивайте в навигатор - и вперед. Никто еще отпуск в пути не провел. Все до Крыма доехали. :wink:

Участники этой ветки в этом году выбирают альтернативный маршрут через Башкирию и Ульяновск. Sansa прекрасно суммировал информацию и выложил маршрутник с комментариями.
Сделайте распечатку с ати, распечатку комментариев. И на здоровье езжайте по отрезкам - от точки до точки забивая их в навигатор.

Так ли необходим вам этот трек "от" и "до" со всеми подробностями чужой дороги? СтОит ли за...ть мозги, следуя в точности по всем кафешкам-заправкам-зеленым стоянкам и пр? :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 19:30     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Лесной
Очкую я что-то, Славик... :lol:
По АТИ едет куча народа - самый популярный трек, а значит и самый загруженный. Так-то дорога не беспокоит - скорее бы в путь! Больше волнует ночевка - с ребенком едем. А про них тут меньше всего сказано. На всем пути - куча - выбирай любую. И всё тут. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 21:05     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
В-тор писал(а):
По АТИ едет куча народа

Вообще-то АТИ это рассчетчик для дальнобоев (фур). И не всегда предложенный им маршрут подойдет для легковушки. По АТИ можно выбрать контрольные точки. А весь маршрут лучше уточнять для данного конкретного случая. Там, где пройдет фура не всегда есть дорога легковушке!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 22:18     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
переведи

Это не переводимо :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 4:36     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Лесной
Значит остается только одно - читать и думать своей головой. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 7:02     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
В-тор писал(а):
Больше волнует ночевка - с ребенком едем.

В первый день доедете до Сызрани (скорее всего) или до Чапаевска (если через Пугачев). У меня в машине 3-е взрослых и один ребенок. В Сызрани останавливался в гостинице Чайка. 4-х местный номер. Лучше не бронировать за бронь возьмут. Летом в субботу вечером номера есть всегда. В Чапаевске останавливался в "Гостином дворе". То же 4-х местный номер (2-х комнатный)

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
My Way. писал(а):
Участники этой ветки в этом году выбирают альтернативный маршрут через Башкирию и Ульяновск.

После некоторых сообщений Дениса о качестве дорог в Ульяновской области засомневался. Кроме этого товарищ прокатился по Пермской губернии - дороги то же восторга не вызывают. Да и по расстоянию через Ульяновск на 200 км длиннее. Купил радар детектор. Так что поеду через Сызрань.
Недостатки М5 от Кропачево до Сызрани буду компенсировать скоростью


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 7:50     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Сергей, май на дворе. Стописят раз еще ситуация поменяется. :) Мониторю форумы до августа, там решу.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 8:29     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sansa писал(а):
качестве дорог в Ульяновской области засомневался.

Делают потихоньку. К лету должны сделать.
Кстати по данным с М5 там такая-же опа как и везде. Данные по участку Самара-Пенза.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 18:29     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург
sansa писал(а):
Хочу опять попробовать поехать через Пермскую губернию. Нашел маршрут.gpx в котором после Кошек человек едет Борма-Елховка- Калиновка-Мулловка-Новая Бинарадка-Мусорка-Ташла-Узюкова-Васильевка-обводная Тольятти. Кто-нибудь так ездил?

Может мой ответ запоздал, но этот маршрут рекомендую. Дороги Татарии, на мой взгляд, лучшие по дороге на юг.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Здравствуйте.

На нашем местном форуме мало инфы по Крыму, хотя многие сюда ездят. В основном, как проехать из Екатеринбурга до российского черноморского (азовского) побережья.

Обнаглею немного, если не сложно, подскажите, пожалуйста,
1. Как из района Белгорода - Воронежа оптимальным путем (быстро на таможне, более лучшие дороги, минимум трафика и ДПС) добраться до Севастополя.
2. Еще, планирую остановиться на ночь на въезде в Крым, кто с ходу помнит, порекомендуйте вменяемый отель.
3. Где в пути (таможня - въезд в Крым) можно вкусно поесть за нормальные деньги?


П.С. В том году ездил в Крым через Миллерово в Новый свет. Дорога до Донецка очень не понравилась. Качество и ДПС немерено. Проезд Донецка тоже напряг, т.к. на Украине за проезд на красный (желтый) свет светофора лишают ВУ. После Донецка, вроде, дорога ничего. Про объездную Донецка узнал позже, когда стал смотреть дорогу в навигаторе после того, как озадачился вопросом о наличии объездной у Донецка. Проблема в том, что маршрут, проложенный навигатором по Украине я дотошно не проверял, а зря. При движении по России у меня маршрут был изучен вдоль и поперек.

Т.е, как я понял, с Урала люди ездят двумя основными направлениями (либо Харьков - Крым, либо Луганск - Донецк - Крым):
Изображение

Направление ...-М4- Луганск - Донецк -... как лучше пройти (более лучшие дороги, минимум трафика и ДПС)

Спасибо за ответы.

Добавлено спустя 35 минут 13 секунд:
Тут советовали в другой теме от Днепропетровска пойти другим путем на Севастополь:

1. Классический вариант
Изображение

2. Рекомендованный

"А если серьезно , двигаясь в ночное время по отличной Р51 вполне себе спокойно можно проехать и сквозь Днепропетрровск без пробок, чтобы потом выйти на Четырехполосную Н08, если место назначения в Крыму - Севастополь, Саки, Евпатория и далее по западному побережью, маршрут Днепропетровск - Никополь - Новая Каховка - Армянск намного удобнее классического. Хотя бы меньшим трафиком и меньшим же количеством патрулей."
Изображение

Какие-нибудь будут еще рекомендации, в то числе, и по остальному маршруту Харьков - Крым (Севастополь)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 20:32     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
О! Ник знакомый. :) Я в этом году на еодине только мониторю.

Цитата:
этот маршрут рекомендую

можете кинуть ати-раскладку? Ну, или на новом популярном - флагма который. Сравню со своим прошлогодним. У нас навигатор заблудился в Нурлате.
Сами-то как поедете?



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 20:47     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург
My Way. писал(а):
О! Ник знакомый. :) Я в этом году на еодине только мониторю.

Цитата:
этот маршрут рекомендую

можете кинуть ати-раскладку? Ну, или на новом популярном - флагма который. Сравню со своим прошлогодним. У нас навигатор заблудился в Нурлате.
Сами-то как поедете?

Привет, земляк.
Я на Е1 тоже zamestitell`ем числюсь :) . Меня только и мониторишь? :wink: Если читал мои последние посты на Е1, ты понял почему я сюда пришел. На Е1 про Украину мало инфы, много флудежа.
Какие у тебя вопросы есть, особенно по дороге в России, пиши сюда, постараюсь ответить.
Конечно, кидай сюда ссылки на треки, ати-раскладку, что есть, обсудим.

Вопрос знающим. Правильно ли я понял, что более лучшая дорога (по качеству покрытия, минимуму трафика и ДАИ) от Харькова до Крыма -это Р51 до Днепропетровска и Н08 после него маршрут Днепропетровск - Никополь - Новая Каховка - Армянск.

Привожу рисунки, где этот лучший маршрут отмечен красной линией. Проверьте, меня, пожалуйста, правильно отметил?

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 22:21     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
zamestitell писал(а):
Привет, земляк.

:roll: My Way. - это землячка :wink:
П.С. я тоже земляк :beer:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 19:29     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург
Что-то молчание в ветке.
Правильно я новую дорогу на карте отметил, которая с меньшим трафиком, ДАИ и более качественная?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 20:35     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
это далеко не новая дорога. асфальт местами латанный перелатанный, на тех участках где уже не было смысла латать, постелили новый, но таких участков немного.
указанный маршрут больше подходит, если вы уже находитесь в Днепропетровске и едете в западную часть Крыма - Евпаторию, Тарханкут и тд.

сама дорога по качеству хуже, чем М2. самом Никополе и дорога на его выезде в прошлом году сильно побита была.
далее в Херсонской области края асфальта местами выдавлены, также попадаются неприятные ямки и бугры, поэтому если идет встречная машина приходится сильно притормаживать, тк дорога узкая и сманеврировать сложно. от Никополя и до самого Берислава надо быть постоянно начеку.
далее до Армянска трафик тоже небольшой и качество покрытия нормальное, но после Армянска вырастает в разы, при этом дорога остается узкой.
после Красноперекопска я ухожу направо на Евпаторию и весь трафик остается в стороне.

мне из Днепра действительно быстрее и короче ехать по указанному маршруту в Евпаторию, но на ЮБК или в восточный Крым я бы ехал классическим маршрутом - по М2.

Днепропетровск - Евпатория через Никополь - Армянск - Красноперекопск.
средняя скорость высокая, тк выехал в 4 утра, топил прилично (120-130 где позволяла дорога) и остановок не делал.
Изображение

Евпатория - Днепропетровск через Симферополь и далее по М2 через Джанкой, Мелитополь, Запорожье.
обратно трасса была загруженной, постоянные обгоны, но сильно не гнал (не более 100-110).
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 5:22     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Alex_I писал(а):
указанный маршрут больше подходит, если вы уже находитесь в Днепропетровске и едете в западную часть Крыма - Евпаторию, Тарханкут и тд.

Я ехал так из Харькова в прошлом году
Оффтоп:
Цитата:
для вас же первый минус - проезд Днепропетровска и Запорожья насквозь.

А Запорожье как сюда попало?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 15:14     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург
Alex_I писал(а):
это далеко не новая дорога. асфальт местами латанный перелатанный, на тех участках где уже не было смысла латать, постелили новый, но таких участков немного.

Это к какой части маршрута относится? До Днепропетровска или после? Если после, то, что скажете про дорогу, которую я указал до Днепропетровска?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 15:26     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sansa писал(а):
Alex_I писал(а):
указанный маршрут больше подходит, если вы уже находитесь в Днепропетровске и едете в западную часть Крыма - Евпаторию, Тарханкут и тд.

Я ехал так из Харькова в прошлом году

если на Евпаторию или западнее по Крыму, то тогда правильный маршрут

Оффтоп:
sansa писал(а):
Alex_I писал(а):
Цитата:
для вас же первый минус - проезд Днепропетровска и Запорожья насквозь.

А Запорожье как сюда попало?

ой-ой-ой, я напутал. совсем другое в голове держал. конечно же по этому маршруту Запорожья по пути нет.
убрал текст из своего исходного сообщения чтобы не путать народ.


zamestitell писал(а):
Alex_I писал(а):
это далеко не новая дорога. асфальт местами латанный перелатанный, на тех участках где уже не было смысла латать, постелили новый, но таких участков немного.

Это к какой части маршрута относится? До Днепропетровска или после? Если после, то, что скажете про дорогу, которую я указал до Днепропетровска?

имел ввиду дорогу начиная от поворота на Никополь (с трассы Днепр-Запорожье) и до самого Берислава. от Никополя до Берислава самый худший участок, хотя местами 120 можно ехать.
про участок до Днепропетровска - от Харькова почти до самого Днепропетровска автобан, уже много раз обсуждалось.
в р-не ответвления на Новомосковск начинается новомосковская объездная (бетонка), ее встречная полоса в ремонте уже длительное время и пускают по нашей. обгон запрещен, скорость ограничена. бетонка в посредственном состоянии, местами плиты разошлись поэтому нужно быть внимательным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 17:25     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за информацию.

Подскажите, пожалуйста. На Севастополь на авто, как лучше ехать через Симферополь или Евпаторию? Другие варианты еще есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 15:44     Re: Маршрут Екатеринбург - Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
zamestitell писал(а):
Подскажите, пожалуйста. На Севастополь на авто, как лучше ехать через Симферополь или Евпаторию?


Качество дороги примерно одинаково. Расстояние прикиньте
Цитата:
Другие варианты еще есть?
Из Феодосии вдоль побережья по горам. Ну это сильно на любителя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 25 [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru