Текущее время: 26 июн, 2024, 14:10






 Страница 113 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 мар, 2012, 22:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
kashenko писал(а):
Jackal писал(а):
У меня для Гармина есть подробная Белорусия. Поэтому я на Гармине и сижу: карты есть для всей земли матушки, да к тому же я сам могу их рисовать


Вы сами по ссылке описание читали?

Там русским по белому написано - народный проект. Карта того же типа, что и OSM. К Гармину эти карты вообще никакого отношения не имеют, кроме того, что работают в его оболочке...У самого Гармина по Белоруссии только основные трассы.


Это карта, которой я пользовался ранее.
И мне по большому счету все равно кто их производитель: если наполнение карты меня устраивает, пусть хоть OSM будет. Я то хоть по ней ездил; Вы - нет. Поэтому давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел (с) Жванецкий

Сейчас сам Гармин выпустил карту Дороги России и СНГ , версия 5.25
Там уже есть Украина и Белорусия. Эта карта СНГ выпускается всего год с небольшим

http://www.garmin.ru/gps-karty-dlya-avt ... K_ID=43&ID[]=4446&ID[]=2033



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 22:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kashenko писал(а):
Доедете до границы, затем на Белорусской территории загрузите карту от OSM и езжайте

Так я так и делаю. Причём, даже не смотря на то что "народная", прекрасно себя показала. Ехал по маршруту: Столин - Житковичи - Слуцк - Минск - Москва (так нужно было). Заезжал в Оршу, всё показывала правильно.
Просто хотелось что бы была правильная карта, но, теперь понял, что нет такой...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 22:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Jackal писал(а):
Сейчас сам Гармин выпустил карту Дороги России и СНГ , версия 5.25
Там уже есть Украина и Белорусия. Эта карта СНГ выпускается всего год с небольшим

http://www.garmin.ru/gps-karty-dlya-avt ... K_ID=43&ID[]=4446&ID[]=2033

Ссылка нерабочая.
Даже судя по раскраске на условной карте на Украине и Белоруссии у Гармина только федеральные трассы, а карта, про которую вы пишите - еще и в продажу не поступила. Ну добавят основные трассы Казахстана и т.д. и что? Карты от того же TomTom по Белоруссии не хуже, чем у Гармина. Проверено уже. Более того, ocherk59 спрашивал карту Белоруссии для iGo, зачем ему карта Гармина? Он уже выбрал для себя iGo.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 23:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
kashenko писал(а):
Jackal писал(а):
Сейчас сам Гармин выпустил карту Дороги России и СНГ , версия 5.25
Там уже есть Украина и Белорусия. Эта карта СНГ выпускается всего год с небольшим

http://www.garmin.ru/gps-karty-dlya-avt ... K_ID=43&ID[]=4446&ID[]=2033

Ссылка нерабочая.
Даже судя по раскраске на условной карте на Украине и Белоруссии у Гармина только федеральные трассы, а карта, про которую вы пишите - еще и в продажу не поступила. Ну добавят основные трассы Казахстана и т.д. и что? Карты от того же TomTom по Белоруссии не хуже, чем у Гармина. Проверено уже. Более того, ocherk59 спрашивал карту Белоруссии для iGo, зачем ему карта Гармина? Он уже выбрал для себя iGo.


Я говорю о том, что Гармин де факто лидер рынка навигации, хотим мы этого или нет. Такого огромного количества карт, как для Гармин ни для какой другой платформы в мире не выпускалось.
Я искренне рад за всех пользователей: айгоу, навител и прочих, но факт останется фактом.

Карта в продаже давно, кроме того её можно и просто скачать, не покупая. В продажу не поступил пока очередной ежеквартальный апдейт, но это вопрос нескольких дней. Вы просто никогда не сталкивались поэтому у вас и возникают подобные вопросы.

http://navi-gator.net/garmin/38-garmin- ... 3-522.html

Скачать Garmin Дороги России 5.25

Встречайте, новая версия Garmin Дороги России 5.25. Как всегда разработчики из компании Navicom постарались внести в очередное обновление своей навигационной карты, множество полезных улучшений, внесли некоторые исправления и обновления картографических данных по территории России, Украины и Белоруссии. Так же в архиве присутствует файл .JCV для реалистичного отображения дорожных развязок на поддерживающих эту функцию приборах.

Дата выпуска: 2011
Версия: 5.25
Разработчик: Navicom
Язык интерфейса: Русский

Покрытие карты:

Все регионы России с детальным покрытием.
191.868 населенных пунктов
2.915 населенных пункта с адресным поиском
2.702 населенных пункта с контурами домов

39 229 населенных пунктов Украины
12 городов с контурами домов: Киев, Алушта, Бахчисарай, Евпатория, Керчь, Одесса, Саки, Севастополь, Симферополь, Судак, Феодосия, Ялта.

11 066 населенных пунктов в Беларуссии
7 городов с контурами домов: Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев, Новополоцк



- Скачать Garmin Дороги России - это полностью маршрутизируемая карта с удобным и точным адресным поиском и отображением контуров домов. Данная карта включает в себя не только городские улицы, но и дороги вне населённых пунктов, в том числе все федеральные трассы, грунтовые, железные дороги с вокзалами, а так же обширная база точек интереса POI.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
kashenko писал(а):
Карты от того же TomTom по Белоруссии не хуже, чем у Гармина. Проверено уже.

а можно узнать номер карты ТомТом по Белорусии, про которую Вы говорите? На всех форумах пишут что у томтома нет покрытия белорусии, хотелось бы взглянуть на вашу карту 8)

Eastern_Europe_885_4010
Зона покрытия: Detailed coverage: Czech Republic, Estonia, Hungary, Lithuania, Poland, Slovakia, Slovenia, Greece
Partial coverage: Latvia (62.8%), Croatia (84.5%), Ukraine (38.8%), Bulgaria (56.2%), Romania (15.8%)
Connecting roads: Albania, Bosnia and Herzegovina, Macedonia, Moldavia, Montenegro, Serbia, Belarus
Roads covered: over 1.6 million km / over 1022300 miles



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 23:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
"IGO"-шники! Может есть у кого ответ: - что делать с Белоруссией?


Ну и заодно POI и Спидкамы:

http://zalil.ru/32948693

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ocherk59 писал(а):
Belarus83OSM_2010.12_110210.fbl, очень подробная карта, но не сходится с NQ!


Лучше нее все равно нет для IGO. А так принципиально, чтобы сходилось? Ну построите два маршрута с остановкой на границе. Это мелочь, зато по Беларуси нормально ездить.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Jackal писал(а):
Я говорю о том, что Гармин де факто лидер рынка навигации, хотим мы этого или нет.


Не, хоть убейте. Ставил Garmin Mobile XT - не впечатлил. Отрисовка карт медленнее Навитела, при этом IGO летает. Если и пользую, только изредка карты ТОПО.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 0:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):

Не, хоть убейте. Ставил Garmin Mobile XT - не впечатлил. Отрисовка карт медленнее Навитела, при этом IGO летает. Если и пользую, только изредка карты ТОПО.


Ну зачем же убивать. Каждый имеет право на собственное мнение, даже если оно ошибочное.

Только мне не совсем понятна связь позиции одной из лидирующих компаний на рынке навигации со скоростью отрисовки карт на взломанном приложении и на непонятной железке 8)

Я говорил о том, что Гармин имеет вес в мировом навигационном сообществе, а вы мне про то что мобайл хт что то там не так делает

Я вам про фому а вы мне про ерему :wink:


Последний раз редактировалось Jackal 26 мар, 2012, 1:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 0:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Ну и заодно POI и Спидкамы:

Спасибо, завтра попробую.
den_s писал(а):
А так принципиально, чтобы сходилось?

Да не принципиально, но хотелось, теперь понял что зря...
den_s писал(а):
Ну построите два маршрута с остановкой на границе


Вообщем так и делаю. Ещё раз, спасибо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 1:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
Я говорил о том, что Гармин имеет вес в мировом навигационном сообществе, а вы мне про то что мобайл хт что то там не так делает


Это понятно, только весы нам зачем? мне просто ездить надо, без взвешивания :) а с Гармином XT ну если только пешком походишь, потому что он предупреждает о повороте уже после того, как его проехал :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 6:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Jackal писал(а):
Я говорил о том, что Гармин имеет вес в мировом навигационном сообществе, а вы мне про то что мобайл хт что то там не так делает


Это понятно, только весы нам зачем? мне просто ездить надо, без взвешивания :) а с Гармином XT ну если только пешком походишь, потому что он предупреждает о повороте уже после того, как его проехал :)


А что вы хотите: криво поставленный ворованный софт имеет полное право отказаться нормально работать на не созданной для него платфрме. Вы соляру залейте в ДВС а потом предъявите, почему оно не едет :lol:

Ну так это я же и писал: гармин ХТ лицензионный ?
Установлен на подходящей платформе ?
Железо отвечает системным требованиям ?

Насколько я помню последняя версия ХТ была сделана под определенную СЕ 5.0, соответственно попытки запустить его на других версиях успехов не принесли, в том числе и мне.

Вполне себе старенький железный навигатор работает у меня года четыре уже и никаких тормозов не наблюдается, потому что оно родное, железо то :wink:


Последний раз редактировалось Jackal 26 мар, 2012, 8:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 7:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Jackal писал(а):
а можно узнать номер карты ТомТом по Белорусии, про которую Вы говорите? На всех форумах пишут что у томтома нет покрытия белорусии, хотелось бы взглянуть на вашу карту 8)

Eastern_Europe_885_4010
Зона покрытия: Detailed coverage: Czech Republic, Estonia, Hungary, Lithuania, Poland, Slovakia, Slovenia, Greece
Partial coverage: Latvia (62.8%), Croatia (84.5%), Ukraine (38.8%), Bulgaria (56.2%), Romania (15.8%)
Connecting roads: Albania, Bosnia and Herzegovina, Macedonia, Moldavia, Montenegro, Serbia, Belarus
Roads covered: over 1.6 million km / over 1022300 miles

А зачем эту карту качать? Эта карта типа .hnr? она нужна в качестве базовой только для прокладывания длинных маршрутов через несколько стран, а вот эта - Belarus_83_TomTom_2011.12_111230.fbl - как раз для самой Белоруссии.
И чего вы меня убеждаете в том, что Гармин - лидер в мире? Мне это абсолютно безразлично, как и большинству. Все стараются подобрать себе программу по душе, а не ориентируясь на какие-то обзоры. Для меня на первом месте удобство и быстрота работы, для кого-то пробки важнее - поэтому люди и выбирают что-то свое. Вы же в ответ на вопрос человека о карте для Айго, посоветовали ему перейти на Гармин, зачем?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 7:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
kashenko писал(а):
А зачем эту карту качать? Эта карта типа .hnr? она нужна в качестве базовой только для прокладывания длинных маршрутов через несколько стран, а вот эта - Belarus_83_TomTom_2011.12_111230.fbl - как раз для самой Белоруссии.
И чего вы меня убеждаете в том, что Гармин - лидер в мире? Мне это абсолютно безразлично, как и большинству. Все стараются подобрать себе программу по душе, а не ориентируясь на какие-то обзоры. Для меня на первом месте удобство и быстрота работы, для кого-то пробки важнее - поэтому люди и выбирают что-то свое. Вы же в ответ на вопрос человека о карте для Айго, посоветовали ему перейти на Гармин, зачем?


Эта карта не базовая а самая что ни на есть детальная для Восточной Европы, официально выпущеная ТомТом.

Вы меня запутали совсем. Файл fbl - это же карта iGo , а не ТомТом.
Сам ТомТом не выпускал карт для Белорусии, я вчера специально искал.
Код 11230 имеет карта Европы, а не Белорусии
Не нашел ни одной живой ссылки 8)

Что касается выбора - вы абсолютно правы. Каждый выбирает себе вариант по душе, невзирая на рейтинги :wink:

Я просто говорю что статистика - вещь упрямая и объемы продаж говорят о том, что большинство делают свой выбор голосуют деньгами, формируя историю продаж и Гармин номер один в Северной Америке и России, номер два в Европе, даже если лично вы выбрали себе другую платформу :good:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 9:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
OSM для РБ порадовала, например, обозначением большинства парковок (Минск, Брест). Ибо в Минске с этим строго, машину абы где не поставишь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 18:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Jackal писал(а):
Эта карта не базовая а самая что ни на есть детальная для Восточной Европы, официально выпущеная ТомТом.

Вы меня запутали совсем. Файл fbl - это же карта iGo , а не ТомТом.
Сам ТомТом не выпускал карт для Белорусии, я вчера специально искал.
Код 11230 имеет карта Европы, а не Белорусии
Не нашел ни одной живой ссылки 8)


Для Айго адаптировано много карт различных производителей. И Навтек, и ТомТом, и локальные производители, и народные проекты. Карты для iGo имеют расширение fbl - это основная детальная карта страны. Vatican City_83_TomTom_2011.06_110829.fbl - карта Ватикана, версия 8.3, производитель - ТомТом, версия от 29 августа 11 года. Карты типа Eastern Europe_TomTom_Fast_2011.06_110830.hnr - это базовые карты для построения длинных маршрутов, в данном случае в Восточной Европе от того же ТомТома. Данные по планировке городов, берутся не из этой карты, а из детальной. Детальных карт на весь регион не бывает, даже на каждый штат США - отдельная карта. И по каждой стране есть детальные карты различных производителей - к примеру, по России - два производителя, по Укране три, по Белоруссии - тоже три.

ТУТ ВСЕ КАРТЫ для IGO



Jackal писал(а):
Я просто говорю что статистика - вещь упрямая и объемы продаж говорят о том, что большинство делают свой выбор голосуют деньгами, формируя историю продаж и Гармин номер один в Северной Америке и России, номер два в Европе, даже если лично вы выбрали себе другую платформу :good:

Если бы все ориентировались только на статистику, то мир стал бы серым и унылым...
Вы предлагаете тут развернуть дискуссию Igo vs Garmin vs Навител и тд.? Есть не менее интересные "вечные" темы - джип vs легковушка, задний привод vs переднего, леворульные vs косорылки, 92 vs 95 vs 98 бензин, Крым vs Кавказ, лыжи vs сноуборд, да тысячи их. Почему бы и их заодно не обсудить? Только кому это интересно будет в теме про навигаторы? Тут на 113 страницах тема о том, какая программа лучше, давно уже перетерта два раза. Зачем еще и третий раз это делать? Люди в тему заходят не только затем, чтобы узнать какая программа лучше(тут каждый решит для себя), а еще решить и некоторые технические подробности.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 19:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
kashenko писал(а):

Для Айго адаптировано много карт различных производителей. И Навтек, и ТомТом, и локальные производители, и народные проекты.

ТУТ ВСЕ КАРТЫ для IGO

Если бы все ориентировались только на статистику, то мир стал бы серым и унылым...
Вы предлагаете тут развернуть дискуссию Igo vs Garmin vs Навител и тд.? Есть не менее интересные "вечные" темы - джип vs легковушка, задний привод vs переднего, леворульные vs косорылки, 92 vs 95 vs 98 бензин, Крым vs Кавказ, лыжи vs сноуборд, да тысячи их. Почему бы и их заодно не обсудить? Только кому это интересно будет в теме про навигаторы? Тут на 113 страницах тема о том, какая программа лучше, давно уже перетерта два раза. Зачем еще и третий раз это делать? Люди в тему заходят не только затем, чтобы узнать какая программа лучше(тут каждый решит для себя), а еще решить и некоторые технические подробности.


Яипривел пример не базовой, а детализированной карты ТомТом для восточной европы. Другой у него для этого региона нет и Белорусию она не содержит. Для айГоу кто делает карты без понятия, но не ТомТом, по которому Вы якобы проехали всю Белорусию и который лучше Гармин. Вы изначально соврали и ввелм в заблуждение.

Я не собираюсь спорить что лучше: я повторюсь - каждый выберет свою, но если вы в курсе хоть нмного, то таое маркетинг и доля рынка, тогда заче вы пытаетесь снова ввести всех в заблуждение. Выражайтесь яснее, а то ваше сугубо личное имхо далеко не то же самое, что официальные данные продаж. Удачи.

Что касается Гармина, то в плане технической поддержки окажу посильную помощь.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 19:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
Для айГоу кто делает карты без понятия, но не ТомТом


На чем основано данное заявление?

Для IGO всегда (и самым первым еще 6 лет назад) делал карты TeleAtlas, который был куплен год назад TomTom-ом, потому теперь карты для IGO идут под брендом TomTom (в т.ч. и для России, помимо NavTeq).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 20:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jackal писал(а):
Для айГоу кто делает карты без понятия, но не ТомТом

Извините, но Вы не правы... Делает, я вот не очень силён во всей этой байде, но и то знаю что карты делает: TomTom (бывший Teleatlas); - Navteq ; Nav N Go; OSM это что знаю, наверняка гуру меня дополнят.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 20:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Jackal писал(а):
Яипривел пример не базовой, а детализированной карты ТомТом для восточной европы. Другой у него для этого региона нет и Белорусию она не содержит. Для айГоу кто делает карты без понятия, но не ТомТом, по которому Вы якобы проехали всю Белорусию и который лучше Гармин. Вы изначально соврали и ввелм в заблуждение.

Я не собираюсь спорить что лучше: я повторюсь - каждый выберет свою, но если вы в курсе хоть нмного, то таое маркетинг и доля рынка, тогда заче вы пытаетесь снова ввести всех в заблуждение. Выражайтесь яснее, а то ваше сугубо личное имхо далеко не то же самое, что официальные данные продаж. Удачи.

Что касается Гармина, то в плане технической поддержки окажу посильную помощь.

Вам den_s уже ответил, о фирме Телеатлас и кто ею владеет и как она сейчас называется. Только ТомТОм Телеатлас купил еще в 2008 году. Тот же Навтек делает и карты для Гармина. Вас это удивляет? А Навтеком владеет фирма Nokia. Яндекс использует карты Навтек(Нокия). Вот такой он современный мир......
Так что о вранье вы очень погорячились....
Карты России и СНГ для Гармина делают не в США, а покупаются в России -а производит их фирма НАВИКОМ. Слышали про это? Наверное, нет. А вот карта, которую вы хвалите - http://www.navicom.ru/maps/auto/

Честно написано о том, что для Украины и Республики Беларусь карты содержат федеральные трассы и детальную информацию о местах отдыха и туризма.
Еще вопрос на засыпку, а почему два года лидер рынка отзывал более 1,5 млн навигаторов из-за перегрева и возгорания аккумуляторов?
А про доли рынка я вообще не понял, к чему тут это????
Тут не дистрибьюторы навигаторов общаются, а АВТОТУРИСТЫ. Успокойтесь вы уже....Весна пришла...


Последний раз редактировалось kashenko 26 мар, 2012, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 20:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal


А вы, случаем, не продавец продуктов Garmin-a? ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 21:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Jackal писал(а):
Для айГоу кто делает карты без понятия, но не ТомТом


На чем основано данное заявление?

Для IGO всегда (и самым первым еще 6 лет назад) делал карты TeleAtlas, который был куплен год назад TomTom-ом, потому теперь карты для IGO идут под брендом TomTom (в т.ч. и для России, помимо NavTeq).


Имеется ввиду то, что Кащенко не мог проехать по ТомТому всю Белорусию и не мог сравнить её с Гармином, потому что в навигаторах ТомТом нет подробных карт Белорусии. Если Вы утверждаете обратное - приведите ссылки на сайт ТомТом, где они продают подробную карту Белорусии.

Добавлено спустя 46 секунд:
ocherk59 писал(а):
Jackal писал(а):
Для айГоу кто делает карты без понятия, но не ТомТом

Извините, но Вы не правы... Делает, я вот не очень силён во всей этой байде, но и то знаю что карты делает: TomTom (бывший Teleatlas); - Navteq ; Nav N Go; OSM это что знаю, наверняка гуру меня дополнят.


Речь идет о навигаторах ТомТом, а не айГоу.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 21:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Jackal писал(а):
Речь идет о навигаторах ТомТом, а не айГоу.

:lol: :lol: :lol:
Речь идет о программе iGo с картами от производителя TomTom. Установленной на любую железку.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 113 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru