28 янв, 2014, 13:41 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23841 Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько понимаю, в платных версиях карт travelgps работают пробки, вот и вся разница. Для начала можно просто скачать бесплатные карты и посмотреть, устраивают ли Ссылка там же в форуме
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
sevar7867
28 янв, 2014, 14:07 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
pzhukov писал(а):
OSM Downloader бесплатную версию?
Сейчас ковыряю набегами Крым OSM, мест "белых" там пока еще (к сожалению) хватает. Потому я бы рекомендовал Трэвеловский вариант.
_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
pzhukov
28 янв, 2014, 14:44 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 25.07.2013 Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо) Уже качаю.
Добавлено спустя 16 часов 46 минут 47 секунд:
sevar7867 писал(а):
pzhukov писал(а):
OSM Downloader бесплатную версию?
Сейчас ковыряю набегами Крым OSM, мест "белых" там пока еще (к сожалению) хватает. Потому я бы рекомендовал Трэвеловский вариант.
а мне OSM больше понравился. Населенные пункты крыма лучше прорисованы, с домами и улицы подписаны. А в бесплатной карте не прорисованы.
sevar7867
29 янв, 2014, 8:35 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
pzhukov Я не буду скрины сейчас делать, но поверьте - если уж по Севастополю (к примеру) улиц не хватает (не говоря уже о домах), то по некоторым селам даже зацепиться не за что. Впрочем - у меня "полупрофессиональное" видение, для обычного пользования, да еще и когда точно знаешь, в какие места "ни ногой" - вполне может быть, что карта устраивает. У меня, кстати, на WinCE бесплатная карта Крыма (KrymFree.cgmap 8.1) работает без вопросов, показывает. Та же карта на Андроиде - висит надпись про лицензию, и не убирается после обновления. По части платных/бесплатных для СГ они визуально почти не отличимы (улицы и номера есть на обоих одинаковые).
_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
pzhukov
29 янв, 2014, 8:54 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 25.07.2013 Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, а если взять программу Навилел для поездки из России, через Белоруссию, и по Украине. и сравнить с СитиГидом? То что выбрать? В прошлом году ездил по Навителу. В этом думаю поставить и СитиГид и Навител.
sevar7867
29 янв, 2014, 9:09 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
pzhukov Если духу хватит с двумя работающими ехать , то... Иначе не сравнит "до тонкого звона". Сделайте проще: две программы (чего нет - триал, к примеру), "на диване" составляем маршрут и сравниваем по деталям. Разумеется - для СГ понадобятся карты областей (у НН страна целиком идет). Сравнить и сделать вывод по применению.
_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
Серёга82
29 янв, 2014, 19:33 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 06.07.2008 Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
У меня 2 лицензии - ситигид и навител. По мне - ситигид на голову лучше, постоянно общаюсь уже много лет с разработчиками и им треки и точки скидываю и корректировки карт. Хотя и навител поднимается уже.
letyurij
30 янв, 2014, 9:17 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 05.05.2011 Сообщения: 2258 Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Серёга82 писал(а):
Хотя и навител поднимается уже.
Гумно. Скатался с новым 8.5 на прошлых выходных во Владимир, Суздаль. К Успенскому собору не мог правильно маршрут проложить. Вот в этом месте грит надо налево свернуть. А там депсов через каждые 100 метров.
У меня вопрос есть. По Белоруссии кто ездил, какие карты лучше юзать? У Иго там все очень грустно.
_________________ Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
den_s
30 янв, 2014, 10:15 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23841 Изображения: 24
Откуда: Moscow
Belarus_83_OSM_2010.12_110210
До сих пор для IGO лучше нет
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
sergn
31 янв, 2014, 1:19 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 04.01.2009 Сообщения: 1286 Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Месяц назад проехал несколько мелких городков в Белорусии, пользовался Навителом 7.5.0. Карты соответствующие к нему от 2013г (вроде Q1). Проблем с поиском адресов не обнаружил. Единственное к погран переходу с Польшей на Бобровники, тыкал пальцем точку. Не знал как правильно называется населенный пункт с Белорусской стороны (с интернетом не совсем все гладко было). IGO мне показались никакими (и Том-том, и Навтек), OSM не проверял.
pzhukov
31 янв, 2014, 8:34 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 25.07.2013 Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Хотел проложить маршрут Санкт-Петербург - Комарин, Ситигид прокладывает через ПП Новая Гута, далее через Чернигов, далее через ПП Славутич - хы. Помогает только ввод промежуточной точки на территории Белоруссии. А Навител нормально прокладывает. Карты Белоруссии и Украины - OSM. Может дело в картах?
letyurij
31 янв, 2014, 13:51 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 05.05.2011 Сообщения: 2258 Изображения: 169
Откуда: Тамбов
pzhukov писал(а):
Может дело в картах?
По Украине СитиГид с картами от TravelGPS - отлично. А вот по России СитиГид с OSM - это задниц*.
_________________ Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
den_s
31 янв, 2014, 14:21 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23841 Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если карты разных стран от разных производителей, они могут не стыковаться по границам. Потому я в разных программах обычно веду два маршрута - до границы, и после. Практика показывает, в каждой стране хороши разные производители карт
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
pzhukov
31 янв, 2014, 14:43 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 25.07.2013 Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
den_s писал(а):
Если карты разных стран от разных производителей, они могут не стыковаться по границам. Потому я в разных программах обычно веду два маршрута - до границы, и после. Практика показывает, в каждой стране хороши разные производители карт
Так у меня получается, что я хочу проложить маршрут до границы, а СитиГид ведет меня через нее аж два раза сейчас буду экспереминтировать с картами.
Jackal
31 янв, 2014, 15:33 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 23.12.2011 Сообщения: 1224 Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
pzhukov писал(а):
OSM Downloader бесплатную версию?
Сейчас ковыряю набегами Крым OSM, мест "белых" там пока еще (к сожалению) хватает. Потому я бы рекомендовал Трэвеловский вариант.
А покажи скринштоы "генералов" там и там плз
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
den_s писал(а):
Если карты разных стран от разных производителей, они могут не стыковаться по границам. Потому я в разных программах обычно веду два маршрута - до границы, и после.
Помниться как вы меня пинали за такой подход при использовании ПРОГОРОДа
31 янв, 2014, 15:41 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
А покажи скринштоы "генералов"
Не понял, кого показать?
_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
den_s
01 фев, 2014, 0:39 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23841 Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
den_s писал(а): Если карты разных стран от разных производителей, они могут не стыковаться по границам. Потому я в разных программах обычно веду два маршрута - до границы, и после.
Помниться как вы меня пинали за такой подход при использовании ПРОГОРОДа
Двойные стандарты, ёптыть
Цитату плиз, не помню за собой такого. Так как использую всегда разные карты, рекомендовал именно прокладку до границы.
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
санек66
01 фев, 2014, 10:43 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 14.03.2012 Сообщения: 1901 Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
01 фев, 2014, 11:33 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 05.05.2011 Сообщения: 2258 Изображения: 169
Откуда: Тамбов
А по Белоруссии с Прогородом кто катался. Карты вроде как ничего. И под андроидом маршрут адекватно прокладывает. Да и посимпотней, чем под ВинЦЭ. Разработчики Прогорода походу на ВинЦЭ забили совсем.
_________________ Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
sevar7867
01 фев, 2014, 12:15 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Вчера вышло обновление Navteq NERE, релиз 2013Q3. Ну и (разумеется) на Нокиевской навигации вся Европа обновилась (остальные страны скорее всего - тоже, квартальный релиз). Приятно увидеть было на Нокии питерскую ЗСД, надеюсь, и для igo она появилась. По Украине в HERE изменений ожидаемых увидел меньше, но - надеюсь, ибо правок отправил разработчикам очень много... В основном - мелкие населенные пункты и развязки, нумерация домов и улицы. Генералов проверю позже. OSM http://www.openstreetmap.org/#map=13/45.4428/36.1807
_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения