Текущее время: 29 мар, 2024, 7:58






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2008, 7:35     М2 "Крым". Новая дорога вокруг Тулы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вопрос собствено где она? Как на нее попасть?
В прошлом году на нее свернули чисто случйно, где-то промахнувшись с поворотами. На обратном пути ее не нашли и ехали по старой.
По картам не могу найти, везде есть только объездная Тулы.
По недавней легенде трассы "Мск - орджоникидзе" от Дмитрия1 (посередине http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=222) получается, что на 155 км от Мск она и начинается, но по картам это обычная объездная......
Кто-то может объяснить и если можно показать на карте, где этот поворот на новую дорогу? Едем ночью, особо не разглядеть что вокруг.

Модераторам :) Если я не сюда разместила, переместите плиз в нужную тему, т олько пожалуйста не удаляйте, это очень важно мне узнать :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 8:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Приветики, Маринчик! :Rose: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=227&highlight=
По этой ссылке мой последний маленький отчетик.

Вкратце, новая объездная Тулы является продолжением трассы от Москвы ПО ПРЯМОЙ, т.е. на траверзе Тулы не надо заезжать на эстакаду правым поворотом (объезд по старой дороге), а следовать прямо.
Это фактически генеральная прямая вот до этого разъезда
Изображение
Изображение
Изображение


здесь на светофоре надо уйти влево (направо направление на Калугу) и по двухполоске доехать до съезда на основную трассу. На этом участке будет еще вот такое колечко, здесь объезжаем полкольца и фактически продолжаем ехать по прямой.
Изображение
Изображение

вот куда фуры едут:
Изображение

Приготовились к съезду:
Изображение

А вот и он долгожданный съезд на трассу:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Да, при поездке обратно очевидного заезда на новую объездную Тулы нет, где-то надо также въехать по кустам скорее всего.., я не стал искать и потому ориентир дать не могу.
Конец пути фактически, до дома остается ~200 км и тут не до поиска поворотиков ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 8:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
И как я могла пропустить такой отчет с картинками... :)
Мдя.... Что-то не помню этих мест....
В моей памяти она запомнилась несколько иначе.
Изображение

Короче, главное помнить, что надо ехать все время прямо и никуда не сворачивать :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 8:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вообщем-то новая объездная Тулы выглядела в конце апреля примерно так:

Изображение


По ходу движения практически до поворота на Калугу идет строительство второй стороны дороги, это видно на снимках слева.

"Найди 10 отличий" - игра такая ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 11:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Мои хорошие!
Пролейте свет на преимущества новой объездной! Путь короче? Дорога лучше?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 11:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
Мои хорошие!
Пролейте свет на преимущества новой объездной! Путь короче?
...

Алексей!
Дорога во всех отношениях сильно лучше, включая загруженность, но длииинннеее на 17 км (это со слов ИДПС, который "прописывал" меня за скорость в мой первый проезд по этой дороге). 8)
Когда закончат строительство второго полотна, то какое-то время это будет сказка, а не дорога.
На полном серьезе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 11:53     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
на траверзе Тулы

А я всё жду -- когда поступят запросы относительно разъяснения этого дивного термина ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 11:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
НП писал(а):
Дорога во всех отношениях сильно лучше, включая загруженность

Звучит соблазнительно...
Вот думаю, а не рвануть ли мне под мост прямо? :)
Глядя на фотки, возник вопрос - последний съезд (выезд обратно на М2) знак на Белгород (Орел, Курск, Запорожье :) есть?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 11:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
DD писал(а):
А я всё жду -- когда поступят запросы относительно разъяснения этого дивного термина

Траверз
(англ. и франц. traverse, от лат. transversus — поперечный), направление, перпендикулярное курсу судна или его диаметральной плоскости. "Быть на Т." какого-либо предмета — находиться на линии, направленной на этот предмет и составляющей прямой угол с курсом судна.

PS.
Меня вот больше термин "гаджет" интересует?
Для себя я принял, что "гаджет" это небольшой "интеллектуальный девайс" :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 12:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
НП писал(а):
Дорога во всех отношениях сильно лучше, включая загруженность

Звучит соблазнительно...
Вот думаю, а не рвануть ли мне под мост прямо? :)
Глядя на фотки, возник вопрос - последний съезд (выезд обратно на М2) знак на Белгород (Орел, Курск, Запорожье :) есть?

Я фотки не фотошопил ;-)
Мною знак в зоне поворота не обнаружен.


Последний раз редактировалось НП 04 июл, 2008, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 12:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
НП писал(а):
Мною знак в зоне поворота не обнаружен.

Это напрягает.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 12:12     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Allock писал(а):
"гаджет" это небольшой "интеллектуальный девайс"

Вы правы, сейчас это слово означает "небольшое технологическое устройство с определёнными функциями, недавно появившееся в обиходе". Интересно, что это слово появилось в середине 19-го века и было словом-заменителем для названий технических понятий, вспомнить которые было нелегко. По-русски "gadget" модно перевести как "как-бишь-его" :)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 12:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
DD писал(а):
Интересно, что это слово появилось в середине 19-го века и было словом-заменителем для названий технических понятий, вспомнить которые было нелегко. По-русски "gadget" модно перевести как "как-бишь-его"

Респект!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 2:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
НП писал(а):
Да, при поездке обратно очевидного заезда на новую объездную Тулы нет, где-то надо также въехать по кустам скорее всего.., я не стал искать и потому ориентир дать не могу.
Конец пути фактически, до дома остается ~200 км и тут не до поиска поворотиков ;-)


Заезд при движении в сторону Москвы производится совершенно так же, как и съезд.

При съезде вы проходите развязку тульской окружной и трассы Тула-Калуга (Р-132). Чтобы вернуться на новую дорогу нужно повернуть на развязке на Калугу. Ориентир - пост ДПС. За ним, собственно, развязка. Нужно проехать под мостом, повернуть направо на мост по указателю на Калугу. Потом, через 2-3 км вы увидете небольшую одноуровневую развязку, которая изображена на фотографиях. Примерно через 10 км будет светофор и поворот на Москву, на эту самую "новую окружную".
На самом деле, это, конечно, не окружная, или обводная, просто М2 проходит достаточно далеко от города, километрах в 20-30.
Что касается выигрышности нового маршрута - на пути к новой дороге, от поста ДПС, если ехать с юга, или после съезда с М2 и до возврата на нее у поста в дневное время могут быть заторы в связи с ремонтом моста.

Сама "старая" дорога в целом в хорошем состоянии. Ехать по ней можно не напрягаясь 100-120


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 10:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
e_tea писал(а):
Сама "старая" дорога в целом в хорошем состоянии. Ехать по ней можно не напрягаясь 100-120

Вот и я о том же думаю... :)

А по сути - спасибо советы по навигации!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 12:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
e_tea писал(а):
НП писал(а):
Да, при поездке обратно очевидного заезда на новую объездную Тулы нет, где-то надо также въехать по кустам скорее всего.., я не стал искать и потому ориентир дать не могу.
Конец пути фактически, до дома остается ~200 км и тут не до поиска поворотиков ;-)

Заезд при движении в сторону Москвы производится совершенно так же, как и съезд.
При съезде вы проходите развязку тульской окружной и трассы Тула-Калуга (Р-132).

Спасибо! Если случится, то найду теперь.
e_tea писал(а):
Сама "старая" дорога в целом в хорошем состоянии. Ехать по ней можно не напрягаясь 100-120

Именно поэтому и не возникал вопрос о поиске ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 15:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
НП писал(а):
Спасибо! Если случится, то найду теперь.
e_tea писал(а):
Сама "старая" дорога в целом в хорошем состоянии. Ехать по ней можно не напрягаясь 100-120

Именно поэтому и не возникал вопрос о поиске Wink


Точно. Если бы я ехал из Москвы, то проскочил бы по новой дороге, просто чтоб не сворачивать :) К тому же дорога хорошая. Хоть и немного длиннее.
А вот обратно ехал бы как раз по старой, чтобы не крутиться.

Кстати, друзья, в районе Харькова, при движении на юг выход на обновленную автостраду мимо Краснограда до Новомосковска есть в двух местах.
Один за Мерефой, про который рассказал Антон в своем отчете. А второй - если на окружной Харькова повернуть на киевскую трассу. Через несколько километров будет левый поворот на новый участок.
Можно срезать приличный кусок харьковской окружной и двухполоски до Мерефы.

Поправьте, если я не совсем в теме.
Прошу так же извинить, если баян.
Об этой дороге так и нет у меня точных данных. Сам еще не обновил ее. Только через месяц поеду. Поговаривали, что движение по ней перекрывали уже в этом году, в связи с тем, что ремонт не завершен местами. На майские праздники приятель с работы по моей наводке пролетел по ней с ветерком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 15:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
e_tea писал(а):
Об этой дороге так и нет у меня точных данных. Сам еще не обновил ее. Только через месяц поеду. Поговаривали, что движение по ней перекрывали уже в этом году, в связи с тем, что ремонт не завершен местами. На майские праздники приятель с работы по моей наводке пролетел по ней с ветерком.


Ага!И мы ее на почти майские обновили :P Вот только как мы на нее попали (ехали уже из ) мы так до сих пор понять и не можем :wink: Но, ехать было просто сказка! 160, и ничего то не трясло и не гудело! Вот теперь в июле будем пытаться и туда по ней проскочить. Кстати, мы когда туда ехали - случайно на нее и заехали,проехали немного, увидели кирпич и вообще ночь (девушка фонарь :D ),развернулись поехали по наторенной. Но, когда разворачивались,нам на встречу пролетел автопоезд из 5 машин с московскими номерами и ...не вернулись :wink: Мастодонты - подумали мы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 16:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
KrimZA писал(а):
Ага!И мы ее на почти майские обновили Razz Вот только как мы на нее попали (ехали уже из ) мы так до сих пор понять и не можем Wink Но, ехать было просто сказка! 160, и ничего то не трясло и не гудело! Вот теперь в июле будем пытаться и туда по ней проскочить. Кстати, мы когда туда ехали - случайно на нее и заехали,проехали немного, увидели кирпич и вообще ночь (девушка фонарь Very Happy ),развернулись поехали по наторенной. Но, когда разворачивались,нам на встречу пролетел автопоезд из 5 машин с московскими номерами и ...не вернулись Wink Мастодонты - подумали мы.

Там главная засада была - приходилось изредка с одной стороны дороги на другую переезжать. Работы велись, дорога не была закончена, потому и кирпич висел. Это вы про съезд за Мерефой, судя по всему, говорите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 17:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
e_tea писал(а):
Там главная засада была - приходилось изредка с одной стороны дороги на другую переезжать. Работы велись, дорога не была закончена, потому и кирпич висел. Это вы про съезд за Мерефой, судя по всему, говорите.

могет быть и так 8) И судя по всему наверное именно за Мерефой,т.к. мы там там всегда остнавливаемся ну ооочень вкусно поесть. А вообще надо посмотреть "судовой журнал",который я вела весь отдых,потому что не уверена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru