Текущее время: 27 май, 2024, 13:48






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 апр, 2009, 14:37     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в суд она автоматом никак не попадет, потому как это в ведении ГАИ.
т.е если вы будете ее оспаривать вам придется топать в ГАИ за копией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 9:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Продолжение Марлезонского балета.
Вот получил по почте.
Пресловутая часть 1, ст. 122. В суд идти бесполезно.
Где обжаловать?
И что означает надпись внизу: "Патруль - 063 км/час". Меня сняли из движущейся навстречу машины???
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 9:46     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Как раз в суть идти есть толк. В 99% суды отменяют визировские постановления. А вот в гаи жаловаться бесполезно.

Я так понял нарушение зафиксировано на трассе ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 10:01     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Основания для опротестования:

- невозможность определить местность, где произошло нарушения (может это Бориспольская или Харьковская трасса, где можно безнаказанно ехать 130+20);

- невозможность установить как был настроен Визир в момент съемки (если была включена опция "максимальная цель", он запросто мог поймать скорость другого авто и приписать его вашему - углы обзора радара и оптической части у Визира не совпадают);

- милициант нарушил закон "о милиции", пассивно наблюдая за нарушением и не предотвращая его;

- и наконец самое важное - отсутствие госсертификации прибора Визир, государство формально ничего не знает о таком приборе.

- отсутствие фискальной памяти в Визире, т.е информация ничем не защищена и возможно ее редактирование в процессе обработки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 10:10     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
На Визир подали в суд

22 июня 2009 года в 11:00 в Окружном административном суде г. Киева состоится судебное заседание по иску представителей Рады автомобилистов Украины Татьяны Чуриковой и Алексея Андроникова к МВД Украины и госдепартаменту ГАИ относительно запрета использования в Украине радиолокационных видеозаписывающих измерителей скорости «ВИЗИР».

Основанием для подачи такого иска стало заключение харьковского физика, кандидата технических наук Романа Павловича. В данном заключении, в частности, утверждается, что прибор «ВИЗИР» далеко не совершенен и зачастую может присваивать показание зафиксированной им максимальной скорости другим автомобилям, попавшим в фотообъектив.

29 апреля 2009 г. иск принят к производству и назначен к рассмотрению по сути. Судебное заседание состоится по адресу: г.Киев, ул. Десятинная 4/6 каб. №7. Судья-докладчик Кочан В.М. Дело №2а-4268/09/2670).

http://www.transmissia.net/transfer/06.06.09/361.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 10:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Надо будет обязательно проследить за решением суда.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 10:29     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
На 99% уверен, что запретят его. Экспертиза уже проведена, факты не в пользу Визира. МВД будет всячески его отстаивать - ведь столько денег вбухали в их закупку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 13:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Alex_I писал(а):
Как раз в суть идти есть толк. В 99% суды отменяют визировские постановления. А вот в гаи жаловаться бесполезно.

Я так понял нарушение зафиксировано на трассе ?

Да, на трассе. Причем, понятия не имею, где именно. Ехал с семьей на море...

Alex_I, а как насчет ст.122, ч.1? Меня уже завернули с этой статьей в суде месяц назад. Сказали, мол, не разбирают эту часть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 13:17     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вот той причине, что невозможно точно определить где вас "щелкнули" постановы отменяются судами.

По ст.122 ч.1 гаишник имеет право вынести постановление (если вы согласны с нарушением) и если не согласны, то тогда (постановление + протокол). Как раз в ведении суда отменять постановы по этой статье.

С ваших слов не совсем понятно - вы подавали в суд именно адміністративний позов ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 13:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Alex_I,
месяц назад я пришел в суд с копией протокола ("нарушение правил парковки"), ст.122, ч.1 Секретарь суда сказала, что они не занимаются рассмотрением дел по этой части. Мол, 2, 3, части ст.122 они разбирают, а именно 1 часть - нет.
По этой фотке я пока в суд не подавал, собираюсь завтра пойти. Но боюсь, что тоже завернут. Поэтому решил у Вас проконсультироваться сначала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 13:37     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Просто вы непправильно сформулировали свой вопрос, поэтому я и переспросил, что вы именно вы подавали в суд. Суды не рассматривают дела по ст 122 ч 1, т.к суд на дороге вершил идпсник в момент вынесения постановления - на это он имеет полное право по указанной статье.
Но вы имеете право подать в суд адміністративний позов, где укажите свои возражения и суд рассмотрит его.
В самом документе желательно им напомнить, что как раз в их ведении отмена постановлений по админ нарушениям, а то они иногда это забывают.

Цитата:
Цей адміністративний позов підлягає розгляду у судах на підставі частини 3 статті 288 КпАП України, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи, і не містить винятку для постанов, винесених у порядку статті 14-1 КпАП України.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 16:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Alex_I писал(а):
Просто вы непправильно сформулировали свой вопрос, поэтому я и переспросил, что вы именно вы подавали в суд. Суды не рассматривают дела по ст 122 ч 1, т.к суд на дороге вершил идпсник в момент вынесения постановления - на это он имеет полное право по указанной статье.
Но вы имеете право подать в суд адміністративний позов, где укажите свои возражения и суд рассмотрит его.
В самом документе желательно им напомнить, что как раз в их ведении отмена постановлений по админ нарушениям, а то они иногда это забывают.

Цитата:
Цей адміністративний позов підлягає розгляду у судах на підставі частини 3 статті 288 КпАП України, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи, і не містить винятку для постанов, винесених у порядку статті 14-1 КпАП України.


Alex_I, СПАСИБО вам большое!!!

Проясните, пожалуйста, в суде мне к кому конкретно обращаться надо? Я в прошлый раз пришел - вся какие-то отмороженные, типа "ничего не знаю", "говорите быстрее, что хотите"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 17:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Lao, подавать нужно только админ позов на ИДПС, который вынес потсанову. В
ЭТОЙ
теме на второй странице в шестом посту выложен шаблон админ. позова. Просто заполните свои данные.
ЗЫ. Я там под ником "Вячеслав". Итог - штраф, который вынесли знакомой по ВИЗИР-ю скасован.
ЗЗЫ. Так как гаи не являлось в суды, то после распоряжения 466 возможны варианты 8)
ЗЗЫ. Уберите внизу с додатков документов лишнее. Я ещё добавил фото самих ВИЗИР-астов (в нашей ситуации) с ответом начальника ГАИ в Харьковской обл., которые нарушали закон. Оказалось, что это не сыграло решающей роли. Все постановы по ВИЗИР-ю суд и так скасовует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 18:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
kampana писал(а):
Lao, подавать нужно только админ позов на ИДПС, который вынес потсанову. В
ЭТОЙ
теме на второй странице в шестом посту выложен шаблон админ. позова. Просто заполните свои данные.
ЗЫ. Я там под ником "Вячеслав". Итог - штраф, который вынесли знакомой по ВИЗИР-ю скасован.
ЗЗЫ. Так как гаи не являлось в суды, то после распоряжения 466 возможны варианты 8)
ЗЗЫ. Уберите внизу с додатков документов лишнее. Я ещё добавил фото самих ВИЗИР-астов (в нашей ситуации) с ответом начальника ГАИ в Харьковской обл., которые нарушали закон. Оказалось, что это не сыграло решающей роли. Все постановы по ВИЗИР-ю суд и так скасовует.

kampana,
спасибо Вам! О такой консультации я не мог даже мечтать! СУПЕР!
Будете в Крыму, с меня отличный коньяк! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 19:48     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Подно сюда заглянул, коньяк ушел не мне :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 20:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Alex_I писал(а):
Подно сюда заглянул, коньяк ушел не мне :)

Alex_I,
Неужели Вы думаете, что я не найду еще бутылочку "Коктебеля" для хорошего человека? Вы мне тоже очень помогли.
Если соберетесь на отдых, пожалуйста, предупредите меня через личку, чтоб я успел подготовиться :wink: :beer:
P.S. О результатах судебных перипетий буду периодически здесь сообщать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 20:15     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
это шутка была, я не вымогатель :)

если позов будет без ошибок составлен, суд вы выиграете 100%. главное прийти на само заседание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 20:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ещё вкратце.
Обязательно сделайте три копии всех подаваемых документов.
Я бы советовал оплатить держ. мито - 3,40. Хотя там в позове прямо сказано, почему Вы можете его не платить, но суды бывают докапываются. Скучно им. Оплата - гарантия, что примут. Реквизиты оплаты этого держ. мита есть в любой сберкассе. Себе делаете копию платёжки, оригинал отдаёте вместе со всеми документами.
Желательно отправлять не почтой, а завезти всё это самолично в суд. Оскаржувати можно (да и желательно) по месту жительства.
На одном экземпляре документов ставят штампик со входящим - этот экземпляр для Вас, два других экземпляра оставляте. Один - для суда, второй отправит сам суд в ГАИ. (могут попросить и Вас завезти, но это не обязательно к исполнеию :D ).
Назначат судью, и день первого заседания, о чём Вас должны известить заранее. Как правило, в первом слушании всё решается, так как из ГАИ не приходят. Бывает, назначают второе, но и во в этом случае 99% постанов скасовуется. В судах уже готовые шаблоны скасувань, только секретари успевают данные менять :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 21:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Спасибо за Ваши консультации!

Сегодня написал "Админ.Позов", отнес в суд. У них, оказывается, день приема исков - только вторник. Но я успел. Приняли и зарегистрировали без держ.миты, хотя я боялся, что отправят платить. (В сберкассе отморозились, сказали, что не знают реквизитов для уплаты).

Короче, через 10-14 дней сообщат дату заседания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 15:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Вот волокита!
Сегодня был на слушании. Судья, просмотрев мое дело, решила, что это будет ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ слушание. Мол, иск составлен к конкретному инспектору ДАИ, а на самом деле предъявлять его нужно юрлицу - роте ДПС Белогорского района Крыма. Короче, официальное слушание назначили на 09.09.09.
Вот сижу и думаю: хорошо это или плохо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru