Текущее время: 11 май, 2024, 13:15






 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 мар, 2012, 0:23     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
/Alex/ писал(а):
vns писал(а):
это кто создал?


А Ваше мнение? Кто по вашему? ("Не знаю" не очень хороший ответ).


Во-первых, вопросом на вопрос отвечать не красиво.
А во-вторых, какой вы хотите получить ответ? Если отталкиваться от рассказа автора, то варианта 3: либо его друг и жена приколисты на грани нормальности (учитывая ребенка, которого привезли с собой), либо коллективное умственное помешательство, либо что-то там есть...
Как вы, с научной точки зрения, объясните то, что там ящики и полки все открылись у друга на глазах?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 0:55     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
vns писал(а):
объясните то, что там ящики и полки все открылись у друга на глазах?


Но ведь объяснить всё остальное никакого труда не составляет, согласны с этим? Я прочитал первый пост ещё раз, могу по пунктам.
Представляете себе состояние друга, если в следующую минуту но побежал из дома? Там не только шкаф мог открыться, а и люк в потолке, и свет неземной мог оттуда ударить...
Убегая они всё же во что то оделись, деньги и документы взяли... А где всё это лежало, если они переехали 3 дня назад? Заметьте, там ничего не сломано и не разбито.

PS/ Дом старый, звукоизоляция плохая, молодая девушка осталась одна, в незнакомом месте... А муж вместо того чтобы проявить здоровый цинизм, сам ударился в панику.

Моя жена тоже боялась темноты в квартире, и излечилась очень интересным способом.
Я с ранней юности ездил с друзьями на Селигер, потом в Астрахань. Жили мы в палатках, на островах. Кто был в подобных местах, тоже наверняка знает, что не нужно и пытаться истолковывать ночные звуки снаружи палатки, и рассматривать тени которые мерещатся в темноте. Это путь в никуда. Нужно просто ложиться и спать.
И как-то, раз на 10, мы взяли её с собой. В один из дней мы уплыли с острова, сели в машину и уехали по делам, оставив её одну. Так получилось, что вернулись мы затемно, а мобильной связи там нет.
Она конечно нас ругала, но через некоторое время сказала мне -
"Какая же я была дура, когда боялась темноты в собственной городской квартире..." С тех пор никаких страхов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:02     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
/Alex/, вы полагаете, я у себя тоже чашки из полок выкидывала и разбивала об пол?? Хорошо рассуждать тем, кто это не видел. Ну всё, что угодно объяснят :-D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:05     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
/Alex/ писал(а):
vns писал(а):
объясните то, что там ящики и полки все открылись у друга на глазах?


Но ведь объяснить всё остальное никакого труда не составляет, согласны с этим? Я прочитал первый пост ещё раз, могу по пунктам.
Представляете себе состояние друга, если в следующую минуту но побежал из дома? Там не только шкаф мог открыться, а и люк в потолке, и свет неземной мог оттуда ударить...

но ответа то я от вас не увидел..


/Alex/ писал(а):
Убегая они всё же во что то оделись, деньги и документы взяли... А где всё это лежало, если они переехали 3 дня назад? Заметьте, там ничего не сломано и не разбито.

намекаете, что они это сами аккуратно разложили?


Последний раз редактировалось vns 02 мар, 2012, 1:12, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:06     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
JohnLock писал(а):
den_s Денис, блин я бы Вам не советовал, ей Богу!


Я знаю, но еще няня в детстве называла меня "поперечным", да и любопытный я очень, в свое время и в армию больше из любопытства пошел - страшно, а идешь. Ну так и тут. Тем более на ночь не остался бы, как уже писал выше - зря что ли у меня камеры и видеорегистратор есть? :)

KrimZA писал(а):
Всех троих в церковь!


Им же батюшка уже все разъяснил - церковь и полтергейст никак не совместимы, и этим не занимаются.

МалинА писал(а):
не знаю - странная какая-то история ....


Вот для этого и существует любопытство - чтобы набрать статистику, узнать модели поведения, короче - разобраться :) Любое живое существо, будь то человек, или улитка - пугает неведомое. Но мозги на то и дадены - чтобы учиться и разбираться в неведомом, а не повторять: "аааа, демоны!". Страшно - да, но почему бы тем, кто не против этим не заняться?

JohnLock писал(а):
Можно просто не только свою жизнь загубить, но и жизнь своих близких, демонические сущности беспощадны, у них одна цель, поработить человеческую душу


Раньше люди и молний с громом боялись, потому что не знали причин, думаю, так и тут.
Потом стали летать на самолетах в грозовые облака и изучать. Да, в свое время от этого погиб Рихман, но в конце концов - разобрались. Равно как изучали чуму, холеру, радиацию, и пр - и что - "сам не гам и другому не дам?" Нехороший подход. Я считаю - именно разумным - отдать заниматься этими делами - тем, кто не против.

JohnLock писал(а):
я уверен, что там что то злое и оно хотело навредить этим людям.


Все же сначала надо было зайти туда НЕ с этими людьми. И посмотреть - что да как.
Как отмечено ранее, обычно причиной пробуждения полтергейста служат определенные люди.

lovecudachi писал(а):
Не кидайте в меня камнями - но не верю!


У меня подход, надеюсь, более научный - "все может быть, но дайте разобраться" :)

/Alex/ писал(а):
зайти к новым жильцам этой квартиры


Учитывая сказанной мной тут ранее, 90% - ничего там "такого" не будет уже, ибо нет того человека, кто служил индуктором сего происшествия. Такова статистика всех известных полтергейстов в мире.

P.S. А сколько стоит снять там эту квартирку-то? Может, в Туле оно недорого (даже задумался)...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Матрёна писал(а):
такая же хрень у меня в квартире была!


Позволю еще раз заметить про статистику полтергейстов, должны сложиться два условия - человек, личность с некими сильными переживаниями, и некое "особенное" место, тогда вот и получаются странные психофизиологические явления порой (некоторые называют ее психокинетической энергией, но научных подтверждений нет).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
vns писал(а):
что-то там есть...


Для начала всех в семье на психотестирование, даже ребенка...
Но в нашей стране это не модно - "я не псих", это во всяких америках, чуть что - на кушетку к психотерапевту бегут, а у нас психотерапия - в зачаточном состоянии, в Москве только в паре институтов преподают...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:11     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
JohnLock, спасибо за репортаж.
После ваших рассказов о вашей поездке в Бразилию, я всё-таки склонен вам доверять.
Но в любом случае и вне зависимости от достоверности изложенных вами фактов, лично я не нуждаюсь в подтверждениях, добытых какой-либо фиксируещей аппаратурой. Лично был свидетелем подобных явлений - индивидуально и вместе с товарищем, находясь ночью на дежурстве в пустом запертом трёхэтажном служебном здании старой постройки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:13     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vns писал(а):
Как вы, с научной точки зрения, объясните то, что там ящики и полки все открылись у друга на глазах?


См. выше про т.н. "психокинетическую энергию". Случаются и похуже дела - известны факты пиролиза, воспламенения, предметов, а то и мгновенного быстрого сгорания людей в огне, как будто тело пропитано было бензином. Все зафиксировано не раз... И либо от этого бежать с воплями - "ааа, демоны!", либо разбираться.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:14     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Матрёна писал(а):
Alex/, вы полагаете, я у себя тоже чашки из полок выкидывала и разбивала об пол?? Хорошо рассуждать тем, кто это не видел.


Я таже видел как стёкла в автомобилях рассыпались без видимых причин, но в этих случаях про нечистую силу никогда не вспоминают, а вот если дома чашка упала, это ж совсем другое дело... :) Не буду спорить. Каждому по вере его.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:19     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
/Alex/ писал(а):
Представляете себе состояние друга, если в следующую минуту но побежал из дома? Там не только шкаф мог открыться, а и люк в потолке, и свет неземной мог оттуда ударить...


Правильно, если не готов в любой проблемной ситуации (будь то чудо, либо бандиты пристают), лучшее - делать ноги, и самое разумное. а потом уже есть время подумать, подготовиться...

/Alex/ писал(а):
Дом старый, звукоизоляция плохая, молодая девушка осталась одна, в незнакомом месте... А муж вместо того чтобы проявить здоровый цинизм, сам ударился в панику.


Ну я думаю, мог бы тоже испугаться, если бы не включилось мое обычное любопытство (то самое - страшно, а идешь), хз в общем, зависит от ситуации и куража...

oleg1 писал(а):
не нуждаюсь в подтверждениях, добытых какой-либо фиксируещей аппаратурой.


Это нужно не для доказательств, а для изучения, в том числе и для консилиума со специалистами. Все зависит от конечной цели:

1. Да, такое есть, сам видел. Ну есть и есть. И хрен с ним.
2. Нет, это все сказки. Даже слушать не буду.
3. А в чем причина? Как? Что? Почему?

У каждого - своя модель поведения.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:20     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
vns писал(а):
Как вы, с научной точки зрения, объясните то, что там ящики и полки все открылись у друга на глазах?


См. выше про т.н. "психокинетическую энергию". Случаются и похуже дела - известны факты пиролиза, воспламенения, предметов, а то и мгновенного быстрого сгорания людей в огне, как будто тело пропитано было бензином. Все зафиксировано не раз... И либо от этого бежать с воплями - "ааа, демоны!", либо разбираться.


ну "психокинетическую энергию" я бы тоже отнес в разряд "что-то" :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:20     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
/Alex/ писал(а):
Я таже видел как стёкла в автомобилях рассыпались без видимых причин


Закаленные? А знаете, какие в них скрытые напряжения? Лопаются только так сами из-за малейшего дефекта в литье... Равно как и пустые стаканы могут сами лопаться.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
vns писал(а):
ну "психокинетическую энергию" я бы тоже отнес в разряд "что-то"


Других объяснений на настоящий момент фактически нет. Так что пользуемся тем, что есть.
Верующие - тем, что батюшка про бесов расскажет, неверующие - даже смотреть на это не будут, а кто хочет разобраться, как я говорил, стараются обратиться к "бритве Оккама", а для этого надо как-то собирать информацию, узнавать, пробовать "на вкус" все известные гипотезы...
Вот сейчас представилась прекрасная возможность - что-то новое узнать, так нет, сидим задницами - "далеко ехать", эх... :)
Понятно, что к хозяйке теперь не подкатить - "хотим узнать, что у вас за полтергейст, пустите" - она и пошлет - ей нужно квартиру сдавать, деньги зарабатывать, а не распространять недобрую славу о квартире, чтобы потом все ее сторонились :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:27     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
Вот сейчас представилась прекрасная возможность - что-то новое узнать, так нет, сидим задницами - "далеко ехать", эх... :)
Понятно, что к хозяйке теперь не подкатить - "хотим узнать, что у вас за полтергейст, пустите" - она и пошлет - ей нужно квартиру сдавать, деньги зарабатывать, а не распространять недобрую славу о квартире, чтобы потом все ее сторонились :(


вам единомышленников надо искать :)
тогда и ехать будет не далеко и с хозяйкой договорится сможете :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:28     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
У каждого - своя модель поведения.


Автор темы покажет это обсуждение своим друзьям, находящимся в мягко говоря несколько возбуждённом состоянии, и что они здесь видят?
"Оно хотело забрать ребёнка", "Молодцы что ночью бежали", "Дело вовсе не в месте, а в определённых людях".
Что если они в следующий раз не в дверь а в окно выйдут всей семьёй?
Потом будете разбирать здесь этот феномен, и размышлять какой конкретно демон из забрал?
Зато все с сочувствием и с поддержкой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:35     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vns писал(а):
вам единомышленников надо искать


Есть, со мной легко поедут. Причем более бесстрашные, чем я. :)

/Alex/ писал(а):
Автор темы покажет это обсуждение своим друзьям


Зачем? Для них это прошлое, которое лучше забыть. Они тут уже не при чем, забыли.

/Alex/ писал(а):
Что если они в следующий раз не в дверь а в окно выйдут всей семьёй?


Совершенно верный подход - обязательное наличие "пожарных выходов". Либо набрать любимый амортизатор всех российских каскадеров - накидать под окнами в 3-4 ряда пустых картонных коробок - прыгай на здоровье, ежели что. А один выход тут - конечно не дело.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:42     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
den_s писал(а):
/Alex/ писал(а):
Это нужно не для доказательств, а для изучения, в том числе и для консилиума со специалистами.
Денис, ну вы же сами сказали, что ~ энергия явления должна вступать с энергией человека в резонанс. Нет у приборов энергии человека. А рисковать человеком, используя его как наживку - аморально. Согласен, что это явление само по себе человека убить не может, но от испуга человек может свихнуться или заполучить инфаркт.
Может это тарабарщина, но т.н. полтергейст не удается зафиксировать не потому, что его нет, а потому, что он сам этого не хочет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:49     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
oleg1

Всегда есть взрослые добровольцы, которым самим интересно, и сами хотят пойти. Хотя, конечно, маловероятно, что именно с ними что-то и будет происходить - вот потому все эти ситуации и остаются на уровне полумифов - кто с ними сталкивался, не хочет обсуждать. а поскорее забыть, да и запомнил в суматохе только несколько ярких образов, но никак не какие-то важные детали...
oleg1 писал(а):

oleg1 писал(а):
человек может свихнуться или заполучить инфаркт.


Лехко, потому кроме добровольцев, решения пока что нет...

А с другой стороны смею напомнить "в тему" нечто немного исследованное :)

viewtopic.php?f=1&t=3731



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 6:12     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Лично я пас в исследовании подобных вещей, я после последних событий реально всем этим напуган. До этого я тоже воспринимал все это с логической стороны, но тут это не поддается никаким объяснениям и как факт произошедшего приходиться принимать это.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 7:03     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
P.S. А сколько стоит снять там эту квартирку-то? Может, в Туле оно недорого (даже задумался)...

Я в доле, если что. Попытаться изучить бы действительно хотелось. На даче работа появится через месяц, не раньше.
Да и форум разбавить интересными событиями.
JohnLock
Может координаты хозяйки не потерялись?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 8:29     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
JohnLock
Жуть! Муражки по телу!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 9:09     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Дааааа ! Дела!


Ocean писал(а):
den_s писал(а):
P.S. А сколько стоит снять там эту квартирку-то? Может, в Туле оно недорого (даже задумался)...

Я в доле, если что. Попытаться изучить бы действительно хотелось. На даче работа появится через месяц, не раньше.
Да и форум разбавить интересными событиями.
JohnLock
Может координаты хозяйки не потерялись?

Интересно конечно хоть посмотерть на квартиру :roll: .... правда только днем :oops:
Я не трус - но я боюсь (с) :-D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru