Текущее время: 12 май, 2024, 13:14






 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 мар, 2012, 15:06     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ГиВи писал(а):
полтергейст-штука не столь уж безопасная


Уж к церкви он как раз не имеет отношения - церковь им не занимается, кроме "общетерапевтических" ответов "освятить и всем причаститься" - то есть никак.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2012, 20:21     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
НП писал(а):
ГиВи

А вот проповедовать не надо.


Если можно (для тупого) а где я проповедую? с цитатой (дабы больше так не делать?).

По скудоумию мыслишки Слова-в Храм, это призыв, а не проповедь. А проповедь (это я опять по скудоумию) - это беседа пастыря (священника) с прихожанами (паствой) с обсуждением положений Заветов или Еванглия при толковании светского события.
Из Википедии:
"Понятие «проповедь» очень обширное и поэтому трудно поддается однозначному определению. По наиболее распространенному в христианской среде определению, проповедь — это речь религиозного характера, произносимая священнослужителем в церкви, и имеющая своей задачей поведать и разъяснить слушающим учение Иисуса Христа. Однако это современное понимание не охватывает всех форм проповеди, существующих как в историческом, так и в географическом пластах человеческой культуры. Например, в это определение не входят различные виды поучений, существующие с дохристианского периода, и получившие свое развитие в других религиях и учениях. Кроме этого, данное определение исключает наставления, преподаваемые в иных формах, отличных от устной речи."
Так что прежде чем дистанционно монитор чистить иногда полезно и прочитать внимательно, что там написано :)

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
den_s писал(а):
ГиВи писал(а):
полтергейст-штука не столь уж безопасная


Уж к церкви он как раз не имеет отношения - церковь им не занимается, кроме "общетерапевтических" ответов "освятить и всем причаститься" - то есть никак.

Согласен на 500%. Когда в Бурятии служил, было 3 или 4 случая, когда в Дацан (храм неподалёку от части буддистский-главный храм буддистов тогда СССР) привозили детей, с которыми были непонятки. Монахи- буддисты по полгода ими занимались, не знаю, как , но лечили.
Как говаривали в школе: " я знаю то, что ничего не знаю". На самом деле мы ничего не знаем про такие вещи, да и то, что нам открывается, теряем. Биоэнергетика (Полтергейст тоже рядом ходит) штука тонкая, так что ребятам трудно что-то советовать, кроме как делать оттуда ноги, да может, по скитам да монастырям поездить.......только по настоящим,, там, где истинные служители, а не попы с крестами от Версаче.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2012, 20:54     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ГиВи писал(а):
привозили детей


Ну это не полтергейст, это все же несколько другое...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2012, 21:00     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
den_s писал(а):
ГиВи писал(а):
привозили детей


Ну это не полтергейст, это все же несколько другое...


Ну может быть. Здесь тяжело что-то обсуждать или советовать. В любом случае искренне желаю ребятам, чтобы всё было хорошо, и этого больше не повторялось!



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 1:43     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Я тут выше писал, что есть такая серия передач, идет по каналу Discovery ID называется "Наваждение" (Haunted), посмотрел одну серию, под названием "Демонический соблазн", ну что Вам сказать по этому поводу. КАПЕЦ! Причем вставлены сюжеты оригинальных кадров записи, где нет монтажа и так далее. Суть того, что мужика как то пригласили его друзья в команду паранормальных исследователей и они в одном магазине изгоняли демона, из магазина то они его выгнали, так он прицепился к этому мужику и потом начал атаковать его у него дома, там капец, я боялся выйти покурить после этого просмотра, дома один живу, после этого ещё наверно минут 20 мне мерещилось, что дома что то грымхает, шуршит и так далее :) Рекомендую посмотреть эту серию.
Вот, на рутрекере нашел сборник всех серий, кому интересно качайте, я думаю, что многим это будет интересно, потому как снято на реальных событиях, с вставками реально оригинальных кадров с мест происходящего, в некоторых моментах волосы встают дыбом :) Я не шучу, может кому то это покажется не страшным, но мне так не показалось :)
Скрытый текст
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3427523


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
С моими друзьями после переезда в новую квартиру, а точнее с ребёнком всё в порядке, спит спокойно и никто и ничто их более не тревожит. :) После праздников, решили все вместе сходить в церквь с утра и отстоять всю утреннюю службу, а точнее 10 марта.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 1:53     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
А куда же делись эти смельчаки, которые неделю там жить собирались?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 1:56     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
метеор Ээээ ... Я что то пропустил? Вроде разговоры были чтобы днём там приехать пофотать, поснимать на камеру, а на ночь аппаратуру специальную включённую оставить, камеры с инфракрасной подсветкой тд и тп. Про неделю я что то ничего не помню.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 1:58     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
метеор писал(а):
А куда же делись эти смельчаки, которые неделю там жить собирались?


Интересно, и сколько таких было?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 2:00     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
den_s :shock: Уже целая команда набралась? :) Кстати сейчас по Discovery ID идет "Наваждение" опять трешак там, Тёмные силы семью и животных терроризируют, люди в панике! Вон, вызвали команду паранормальных исследователей, сейчас кому то там наподдают, мне так кажется, что сейчас исследователи пострадают :)



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 2:10     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Што-то я переборщил. :)
Ну а по сути, туда и приближаться не стОит.
Бывает и так: в подъезде умрёт один молодой парень, и за ним другой и третий сразу, а в соседнем все живут, вот и думай потом.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 5:54     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
метеор Недавно в "Битве экстрасенсов" подобное испытание было, потом души погибших из подъезда выселяли или изгоняли, как правильно то? :)



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 8:04     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ГиВи писал(а):
Собст, ДА! В храм, ребята, а храм! И за святой водой. Шутки-шутками, полтергейст-штука не столь уж безопасная

Ходить ради хождения не стоит. Это всего лишь средство для православного человека для молитвы и покаяния, не стоит приписывать церкви мистические свойства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 11:45     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
JohnLock писал(а):
Тёмные силы семью и животных терроризируют
отец мой в деревне вырос. Он рассказывал что иногда по ночам какая-то сущность (не помню название) лошадям гриву в косички заплетала. Лошадь после этого утром в стойле вся в мыле стояла (потная) и глаза на выкате.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 12:13     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
vkforum писал(а):
ГиВи писал(а):
Собст, ДА! В храм, ребята, а храм! И за святой водой. Шутки-шутками, полтергейст-штука не столь уж безопасная

Ходить ради хождения не стоит. Это всего лишь средство для православного человека для молитвы и покаяния, не стоит приписывать церкви мистические свойства.


Да я конечно, согласен. Я, бывает, по полгода не хожу. А то прямтянет. И здесь не как лечение, а как восстановление душевного покоя, именно не раз сходить, а посвятить этому время, да и потом посещать. И не ради отбытия номера.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 12:43     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Что то я совсем присел на эту фигню, что связано с непонятными вещами, посмотрел сегодня фильм "Паранормальное явление" первую часть, я такого ужаса, реально ужаса за всю свою жизнь в кино ещё не видел, ночью покурить боялся выйти!!! Как раз там происходило типа того, что с моими друзьями произошло, представляю если я по фильму так на измену присел, то какого это было в реале им увидеть. Скачал продолжение фильма этого, 2 и 3 части, сегодня вечером посмотрю обязательно.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 13:26     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
JohnLock Слушайте - а может хватит Вам смотреть фильмы такого характера? Пора по-моему обстрагироваться от этого! А то так не далеко и с ума сойти :fool: Как-то больно серьезно все это у Вас ....фанатично, я бы даже сказала! :sorry: :pardon:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 13:57     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
МалинА писал(а):
JohnLock Как-то больно серьезно все это у Вас ....фанатично, я бы даже сказала! :sorry: :pardon:

+100
Не надо зацикливаться :wink:
Всё равно природу явлений такого характера Вы обяснить не сможете, а то что это существует и так доказано.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 14:19     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
JohnLock писал(а):
Что то я совсем присел на эту фигню, что связано с непонятными вещами, посмотрел сегодня фильм "Паранормальное явление" первую часть, я такого ужаса, реально ужаса за всю свою жизнь в кино ещё не видел, ночью покурить боялся выйти!!! Как раз там происходило типа того, что с моими друзьями произошло, представляю если я по фильму так на измену присел, то какого это было в реале им увидеть. Скачал продолжение фильма этого, 2 и 3 части, сегодня вечером посмотрю обязательно.

Вообще-то в эту тему лучше не лезть-реально крыша сползёт и усё. У меня пример есть перед глазами-уфология, блин.
Так ЧТО!!!
Я присоединяюсь к совету МалинА.
Кружка живого пива-3 раза в день.
Грудинка с яичницей-4 раза в день.
Хороший коньяк - 50 гр- один раз в день-вечером. Красивая сексуальная любящая девушка-неограниченно! :)



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 14:55     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Да я не зациклился, просто интересно, раньше я такие фильмы вообще никогда не смотрел и мне пофиг было, просто стало интересно что это такое, сейчас посмотрю, а через неделю вообще это станет не интересным, я человек не имеющий постоянных каких то пристрастий, привычек ... у меня сегодня так, завтра по другому. Так что ничего в этом такого я для себя не вижу.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 17:17     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Разрешите оставить своё мааленькое мнение.
Это есть, оно рядом с нами, параллельно, можно сказать. Параллельно, потому как мы этого не видим, т.е. разучились видеть. Это всего лишь вопрос вибраций, т.е. чувствительности, "приподнятости" человека над обыденной жизнью. Т.е. каждый человек это может увидеть и (или) почувствовать.
А если это "влезло" в жизнь "обычного" человека, значит так нужно, это его урок, жизненная веха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru