Текущее время: 11 май, 2024, 23:21






 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 мар, 2012, 20:05     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Можете комментировать. Просто один из принципов моего существования - не нагибаться и терпеть, когда нагибают, а всеми силами пытаться разогнуться. Как-то так. Более развернуто боюсь отвечать, так как Вы не на те слова акцентируете внимание, извините.
P.S. Тем более, если это касается детей, или тех кто физически не может себя защитить.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
И еще - вряд-ли Вы себе можете представить что испытала эта семья. Насколько я помню, им отдали половину денег. Возможно еще была агентская комиссия, которую тоже нужно было-бы взыскать. Это минимум, за колоссальный моральный и материальный ущерб.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 20:15     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Ocean писал(а):
Можете комментировать. Просто один из принципов моего существования - не нагибаться и терпеть, когда нагибают, а всеми силами пытаться разогнуться. Как-то так. Более развернуто боюсь отвечать, так как Вы не на те слова акцентируете внимание, извините.
P.S. Тем более, если это касается детей, или тех кто физически не может себя защитить.


Квартирная хозяйка кого то нагибала? Она нападала на детей?
Действительно другой язык. Я понял, что действительно вряд ли разберусь.
Больше вопросов нет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ocean писал(а):
Возможно еще была агентская комиссия, которую тоже нужно было-бы взыскать. Это минимум, за колоссальный моральный и материальный ущерб.


Который причинила хозяйка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 20:23     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Если она знала о необъяснимых вещах, происходящих в этой квартире - значит виновата что не предупледила семью, тем более с маленьким ребенком. Разве нет? Что Вам непонятно?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 20:43     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Ocean писал(а):
Если она знала о необъяснимых вещах, происходящих в этой квартире


А Вы твёрдо уверены, что они там происходили (происходят), и о них знает кто то ещё, кроме двух этих несчастных молодых людей и некоторых читателей этого форума?
Нет ничего проще, я Вам уже предлагал три раза. В ближайшее время там будут новые жильцы, надо съездить и поговорить с ними, а заодно и с соседями.
Или они там все в сговоре с сатаной и не расколятся ни за что? Если так, то нечего и обсуждать здесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 20:52     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
А Вы твёрдо уверены, что они там происходили (происходят),

Начал сомневаться.
/Alex/ писал(а):
Нет ничего проще, я Вам уже предлагал три раза.

Спасибо, учту.
/Alex/ писал(а):
Или они там все в сговоре с сатаной и не расколятся ни за что?

Замечательное у Вас воображение.
/Alex/ писал(а):
Если так, то нечего и обсуждать здесь.

Я буду обсуждать что захочу и где захочу.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 21:49     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
den_s Макс говорит, что с хозяйкой сводить никого не будет, не хочет он с этим вообще никаких дел иметь, тем более нести ответственность за людей, если с ними что то произойдёт. Говорит если есть желание, то можете сами с ней связаться, адрес есть, вот пытайтесь выйти на неё. Больше ничем помочь не может и не советует туда вообще лезть, он как только речь о этом заходит его трясти начинает. Сегодня ребята сняли новую квартиру в новом доме, половину вещей за день перевезли, завтра оставшиеся вещи перевезём и они с завтрашнего дня уже на новой квартире ночевать будут, сегодня последнюю ночь у меня. Кстати ребёнок сегодня всю ночь тревожно спал, просыпался, вредничал, плакал, еле успокоили его под утро уже нам като всем по этому поводу тревожно, связываем это с этой ерундой что произошло, боимся как бы эта хрень к нему не прицепилась, ведь не зря она у него 2 раза в комнате проявлялась. Сегодня ночью посмотрим как он спать будет, надели на него крестик с которым его крестили, под подушку иконку с Николаем чудотворцем положили. Я вот задумался над таким вопросом, вот когда одержимость дьяволом происходит, интересно, по каким критериям если так можно это назвать демон выбирает человека. Ведь не каждый человек демонам нужен, по каким то признакам ведь они выбирают.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ну а хозяйку как накажешь? В суд не подашь, ментам не пожалуешься, сочтут тебя ненормальным на голову и просто засмеют. Единственное что, просто подъезжать переодически к дому и смотреть, заселился кто туда или нет. Если да, то зайти да предупредить людей, пусть сначала не поверят, ато потом когда что нить произойдёт, то они обязательно вспомнят это предупреждение и примут решения нужные, надеюсь правильные.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 22:01     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
JohnLock писал(а):
Единственное что, просто подъезжать переодически к дому и смотреть, заселился кто туда или нет. Если да, то зайти да предупредить людей, пусть сначала не поверят, ато потом когда что нить произойдёт, то они обязательно вспомнят это предупреждение и примут решения нужные, надеюсь правильные.

Думаю, это самое правильное решение. Обязательно съездите и предупредите. Только, предполагаю, в ближайшее время в эту квартиру никто не заселится. Хозяйка поостережется слухов от соседей.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 23:15     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
JohnLock писал(а):
Кстати ребёнок сегодня всю ночь тревожно спал, просыпался, вредничал, плакал, еле успокоили его под утро уже нам като всем по этому поводу тревожно, связываем это с этой ерундой что произошло, боимся как бы эта хрень к нему не прицепилась, ведь не зря она у него 2 раза в комнате проявлялась. Сегодня ночью посмотрим как он спать будет, надели на него крестик с которым его крестили, под подушку иконку с Николаем чудотворцем положили. Я вот задумался над таким вопросом, вот когда одержимость дьяволом происходит, интересно, по каким критериям если так можно это назвать демон выбирает человека. Ведь не каждый человек демонам нужен, по каким то признакам ведь они выбирают.


Вот это то меня и забеспокоило изначально. Если бы во всём это действе не участвовал безвинный ребёнок, не стал бы я ничего писать здесь.
Вы теперь действительно считаете, что если ребёнок плохо спит на новом месте, то здесь точно не обошлось без демонов? Я бы, в 2 года, на его месте вообще не спал, если бы мне пришлось поприсутствовать при панической атаке у моих родителей.
Если вы теперь придёте к выводу, что дьявол в него таки вселился (шансы что вы теперь к нему придёте довольно высоки), что вы намерены с ним сделать?
Есть правда слабая надежда, что съехав от Вас, без ежедневных разговорах о демонах, эта семья потихоньку придёт в себя, но так вы работаете вместе... И местные исследователи необъяснимого при помощи их логики, ещё масла подливают...
Жалко парнишку конечно, несладко ему теперь придётся.

PS/ Вергилий говорил Данте в Комедии:
"Как ты мог так отступить от здравого сужденья,
и где твой ум блуждает без дорог?"

Хотя, читать эту книгу не рекомендую конечно...

Рекомендую вот эту, прямо с открытой по ссылке главы.
Там описаны случаи много интересней вашего:

http://tests.pp.ru/library/books/05H.phtml

А ват здесь о тех, кого выбирают демоны:

http://awakening1.narod.ru/borba_za_duchi/psychological_war6.htm


Последний раз редактировалось /Alex/ 03 мар, 2012, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 23:32     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
JohnLock писал(а):
[ Я вот задумался над таким вопросом, вот когда одержимость дьяволом происходит, интересно, по каким критериям если так можно это назвать демон выбирает человека. Ведь не каждый человек демонам нужен, по каким то признакам ведь они выбирают.

Элементарно. Человек можно сказать, сам его призывает.
Во-первых, внутренний настрой, низкие вибрации, озлобленность, страх, неуравновешенность. Ключеввые слова - низкие вибрации и неуравновешенность. И сущность подселяется (иногда).
В гармоничного уравновешенного человека никто никогда не вселится.
А вообще, человек сам в себе может взрастить кого и что угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 0:03     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
JohnLock писал(а):
боимся как бы эта хрень к нему не прицепилась,


Странно, вроде два раза уже писал, видимо - бесполезно.
Подобные явления уже обозначают, что "это" прицепилось к кому-то из них и уже давно, до этого переезда... Не об том заботятся... Место тут вторично - как индикатор проблем.
Потому, с новыми жильцами может вообще ничего не происходить...

JohnLock писал(а):
вот когда одержимость дьяволом происходит


тоже два раза писал - это не одержимость, потому священники этим не занимаются...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 0:32     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
den_s Извини, видимо что то пропустил, читал посты урывками, потому что ездили то туда, то сюда особо времени небыло за компом посидеть хотя бы пару часиков. Я с ребятами на эту тему вообще стараюсь не говорить, потому как видел, что сильно их это выбивает, это я с вами тут на форуме больше общаюсь на эту тему, чем с ними. А то что это давно с ними было, так я не уверен, потому как с ними это впервые случилось и именно в этой квартире и я ещё раньше писал, что какие то типы там мутные жили раньше, после того как они съехали от туда, со слов бабки соседки всё это и началось, люди которые после них заселялись на долго там никто не задержался все рано или поздно в торопях сваливали от туда.

А вообще думаю, письмо с предупреждением напишу и завтра как раз машину из ремонта забираю, да заеду в почтовый ящик закину, мало ли что, хотя наверно ещё рано, хозяйка может придти туда и залезть. Как раз вроде как квитанции за комуналку должны придти. Блин, и у Макса неохото спрашивать, приходили счета за коммуналку или нет, хотя зара всё равно заеду. у соседки спрошу приходили счета или нет, заодно поинтересуюсь, происходило ли после ихнего съезда что нить интересное, да и с узбеками интересно было бы поговорить, они явно чего то там бояться.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 0:36     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
что "это" прицепилось к кому-то из них и уже давно, до этого переезда


Это зачем надо писать? В интересах истины, как здесь любят?
Чтобы они не надеялись что переезд им помог, и таки замучили ребёнка?
Ясно же, что у людей проблемы, зачем усугублять мракобесие своими камментами?

Вобщем ладно, чему быть, тому не миновать, и свою голову не приставишь, как в народе говорят. Развлекайтесь дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 0:39     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Да, такой факт ещё с этим местом где дом находиться, метрах в 500 находиться старинное Тульское кладбище, на нём как то читал в местной газате, пару лет наверно назад, разогнали сатанистов, которые по ночам там обряды совершали. Так вот я думаю, что бабка кого описывала, может не готы, а как раз сатанисты какие нить были, вызывали там каких нить духов или ещё чего похуже, сами съехали от туда а всякая нечисть там осталась или сама приходит, когда там кто то поселяется.Чё ей надо только непонятно. Я тут в интернете уже всякой ерунды начитался по этому поводу и пришел к выводу, что это явно сущность не человеческого происхождения, а там фиг знает, я не эксперт в этом, это моё предположение. Во завтра приеду, померию возле квартиры уровень ЭМП, правда на телефоне датчик слабоватый, может возле двери и не зафиксировать ничего, но всё равно попробую.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
/Alex/ Сейчас с Максом курить выходили, говорит сынишка спит как убитый, видимо вчера от стресса не спал толком, дай то Бог чтоб всё хорошо было. А истину ну нафиг, ты прав, нахрена её искать, этим только можно всё усугубить только, тем более она им точно не нужна, равно как и мне. единственное что хочу как нить отгородить людей или предупредить которые захотят снять эту квартиру и всё, не больше, лучше туда не лезть, а то ещё посчитает, что я на контакт хочу выйти, так и ко мне привяжется. лучше там вообще не шариться без повода.

Вот фотка дома, он сам по себе страшный какой то, они жили на втором этаже, справа на лево 3 окна.

Скрытый текст
Изображение



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 1:01     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Я вот сегодня только приехал, и читаю за неделю.
Меня добивает "смелость и браварство" некоторых форумчан: так поедьте туда, снимите эту квартиру, закройтесь там и поживите неделю.
Вон, про эту девушку с иконой в Самаре, уже и фильм сняли, а тут грамотеи бахвалятся.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 1:19     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
метеор писал(а):
Вон, про эту девушку с иконой в Самаре, уже и фильм сняли


Что за девушка? Ой, вернее как фильм называется?



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 1:27     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
JohnLock писал(а):
Что за девушка? Ой, вернее как фильм называется?

Фильм называется "Чудо", я его не смотрел, но про эту историю рассказывали все газеты.
Говорят, что в том районе настроили коттеджей, а этот дом так и стоит посередине "крутого района".
Может из Самары кто-нибудь здесь есть, расскажет поподробнее.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 2:28     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
метеор Нашел в интернете статью про это, я так и не понял что с ней произошло, вернее КТО так с ней, боженька наказал или бес вселился. Фильм скачал, на рутрекере есть, завтра посмотрю, сейчас так его помотал, урывками, качество хорошее. Еще нашел передачи такие есть, америкосовские, снятые по реальным событиям, некоторые даже с вставленными фрагментами реального видео, называется "Наваждение" (Haunted), кстати идет в 2:30 ночи по Discovery ID, канал этот у меня есть, но не разу не смотрел из за того что поздно ночью идет, я в это время всегда сплю полюбому, это сегодня что то засиделся, много чего интересного нашел почитать :) Discovery ID есть на цифре БиЛайн, где его ещё вещают не знаю, но идёт повторюсь, для тех кого заинтересовало в 2:30 ночи, каждый будний день. А вот ещё программу посмотрел ещё в 6:25 повтор, по 2 серии показывают.


Последний раз редактировалось JohnLock 04 мар, 2012, 2:37, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 2:32     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Дык никто и не знает, что с ней произошло, но это факт!



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 2:38     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Да я понимаю что факт, кто ей обуял вот интересно, завтра кино посмотрю, может из него ясно станет.
Вот кстати тема развитие получила, :) я думал что на 2 день заглохнет, ан нет, оказывается много кто тут верит в такие вещи и даже некоторые с ними сталкивались в жизни в той или иной степени. :)

Тут про девушку с иконой в Самаре, кому интересно почитать
Скрытый текст
В середине 50-х годов в простой советской семье в Самаре, тогдашнем Куйбышеве, случилось чудо, рассказы о котором быстро разлетелись по российским городам, временно носящим не менее странные названия, чем Куйбышев. Это было время, когда вновь начинались гонения на Церковь, и Господь показал этим чудом хулителям икон, хулителям Церкви, что за это неминуемо будет расплата.
Тот самый дом на улице Чкалова, 84, где произошло чудо.

Эта история случилась Рождественским постом зимой накануне нового 1956 года в одном из небольших деревянных домов на Чкаловской улице. Молоденькая работница трубочного завода Зоя справляла новогоднюю вечеринку в кругу своих друзей. Запаздывал ее жених по имени Николай, но его не стали ждать. Молодежь веселилась. Было вино, танцы. Танцевали, разбившись по парам, а жениха Зои все не было.

Девушка сначала грустно сидела в уголке, а потом вдруг кинулась к божнице и сняла с нее старинный образ святого Николая Чудотворца. «Мой не пришел, буду с ним вот танцевать», — хохоча, воскликнула Зоя.

Все бросились отговаривать ее: что это, мол, грех. На что девушка сказала: "Если Бог есть, пусть меня накажет", — и кинулась в круговую, держа Николая Угодника как кавалера. Прошла два круга и, к ужасу собравшихся, окаменела с иконой в руках. Веселье обратилось в ужас. Все в страхе выбежали из комнаты. Одна Зоя осталась стоять с иконой святителя, прижав ее к груди, — окаменевшая, холодная, как мрамор.

Никакие усилия прибывших врачей не могли привести ее в себя. Настоятель Софийской церкви в Самаре священник Виталий Калашников рассказывает, что тетка его матери - Анна Павловна Калашникова - в 1956 году работала в Куйбышеве врачом "скорой помощи", и именно она пыталась сделать Зое укол, но игла гнулась и не входила в тело.

Хотели взять девушку в больницу для наблюдения, но не могли сдвинуть ее с места: ее ноги были как бы прикованы к полу. Но сердце билось — Зоя жила. С этого времени она не могла ни пить, ни есть.

Сотни людей со всей Самары и соседних деревень стали приходить к дому на улице Чкалова. Но скоро по распоряжению властей помещение было закрыто для посетителей. В нем дежурили посменно два милиционера, а около дома было выставлено оцепление конной милиции.

В фильме «Стояние Зои», показанном недавно на самарском телеканале «Терра», старенькая пенсионерка Анна Федотова рассказывает, как она шла за милиционером, дежурившим в том доме. И на ее неотступный вопрос: «Стоит ли кто? А если не стоит, тогда почему не пускают и окна забиты?» - он снял фуражку, под которой были седые волосы: «Видите, а мне только 28 лет!»

О всем случившемся известили Патриарха и просили его помолиться о помиловании Зои. Патриарх ответил: «Кто наказал, Тот и помилует».
В самом начале истории с Зоей, священники, приглашенные матерью, пытались взять из окаменевших рук Зои икону святителя Николая. Надеялись, что возвращение образа в красный угол сможет вернуть девушке жизнь. Но они не могли этого сделать.

В праздник Рождества Христова приехал иеромонах Серафим (Полоз), отслужил водосвятный молебен и освятил всю комнату. После этого он сумел взять икону из рук Зои и возвратил его на прежнее место. Он сказал: «Теперь надо ждать знамения в Великий день (то есть на Пасху)! Если же оно не последует, недалек конец мира». С этого и начались мучения батюшки.

Так как имя отца Серафима (Полоза) стало широко известно верующим, по нему и решили ударить. Посадить за веру означало сделать из него мученика. Требовалось иное решение. Чтобы изгладить память о чуде с Зоей, его обвинили в мужеложстве... Это была самая изощренная форма преследования. Человек не просто устранялся, само имя его и все, что стояло за ним, смешивалось с грязью. Прием этот был настолько мерзок, что КГБ применяло его лишь в исключительных случаях, когда ставки были слишком высоки.
Возвращаясь к стоянию Зои, нельзя не сказать о том, что перед праздником Благовещения (в тот год оно было в субботу третьей недели Великого поста) приходил благообразный старец и просил допустить его к Зое. Но дежурные милиционеры отказали ему. Лишь в третий раз, в самый день Благовещения дежурные пропустили его. Охрана слышала, как он ласково сказал Зое: «Ну, что, устала стоять?» Прошло некоторое время, и когда дежурные милиционеры хотели выпустить старца, его там не оказалось. Все были убеждены, что это был сам святитель Николай.

Зоя простояла 4 месяца (128 дней), до самой Пасхи, которая в том году была 6 мая по новому стилю. В ночь на Светлое Христово Воскресение Зоя стала особенно громко взывать: «Молитесь! Страшно, земля горит! Молитесь! Весь мир в грехах гибнет!»

С этого времени она вдруг ожила. Ее уложили в постель, но она продолжала взывать и просить всех молиться о мире, гибнущем во грехах, о земле, горящей в беззакониях. На вопрос, кто же ее кормил в течение 128 дней, она ответила, что ее кормили голуби.
Архивные материалы о "стоянии Зои", хранившиеся под грифом "секретно", утрачены во время недавнего разрушительного и жуткого пожара в здании самарского МВД. Сейчас в Самарской епархии создана специальная комиссия, призванная собрать материальные свидетельства чуда «стояния Зои» и увековечить память об этом событии. Пока же под угрозой исчезновения находится главное свидетельство чуда стояния Зои – это дом на ул. Чкалова 84, где следы её пребывания хранит пол. Половицы вокруг девушки пытались вырубить топором, чтобы сдвинуть её с места. Администрация города выделила земельный участок строительной компании под застройку. Самарская епархия просит передать участок Церкви или вернуть в муниципальную собственность, чтобы в дальнейшем там можно было возвести часовню или устроить в доме музей.

Комментарии и обсуждения на: http://4stor.ru/histori-for-life/8909-s ... ushka.html


Добавлено спустя 1 час 36 минут 31 секунду:
/Alex/ писал(а):
в Зимбабве
В Зимбабаве за такое сожгут и хозяйку, кто там жил и всех соседей в радиусе 50 метров :)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
oleg1 Можете в кратце рассказать что у вас там произошло, заинтриговали вы меня этим.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 9:17     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
JohnLock, самостоятельно двигающихся предметов я что-то не припомню, а на то, что внезапно падает вниз по ночам, я внимание уже не обращаю. Опишу тот случай, когда я был не один. Это давно было, ещё когда срочную служил. Был с земляком в наряде в учебном корпусе. Днем там шли занятия (это была учебка и школа прапорщиков в Потсдаме). А на ночь он закрывался и там оставались два дежурных курсанта и один сверчок. По размеру этот корпус можно сравнить с корпусом городской школы. Построен он был давно, внешние стены были метровой толщины.
Мы сидели в одной из комнат на 1-м этаже. Среди ночи началось. Сначала разговоры и смех где-то наверху. Мы знали, что никого там быть не может. Мне стало любопытно выяснить происхождение этих звуков, но из вежливости я предложил сделать это другу. Его моё предложение не обрадовало, говорит - иди сам. Я пошел по темной лестнице, обследовать тоже темные верхние этажи. Свет включать не стал, небольшое количество света проникало с улицы и его хватало для того, чтобы перемещаться по зданию. Никого, конечно же, я там не увидел и не услышал. Мертвая тишина, город и гарнизон спят, доносится только отдаленный звук редких, проезжающих по ночной улице автомобилей. Я вернулся назад. Мы начали о чем-то болтать и звуки появились вновь, причем на этот раз они сопровождались шагами и какой-то беготнёй. Судя по доносившемуся звуку топота, он соответствовал топоту одного бегающего по коридору человека, а шаги просто были как шаги, непонятно было, какое количество "людей" могло там прохаживаться. На этот раз туда ходить уже не было желания. Мы разбудили сверчка с целью доложить, но он от нас отмахнулся.
Утром мы предупредили остальных бойцов про это дело.
Остальных подробностей не помню, много времени уже прошло. Был там ещё один момент. На обед мы ушли со всем народом, а сверчок остался там один. Пока он там был, в запертом неисправном туалете на втором этаже сорвало кран. Бачков там не было, а была кнопочная система слива воды. Вода под напором пошла вниз на смыв, а центральная труба была забита и всё г... со всех других толчков пошло наверх :) Мы с другом возвращаемся из столовой, а по ступенькам лестницы стекает вода, как у некоторых городских фонтанов. Всё бы ничего, но канализацией залило ленинскую комнату. Начальник штаба был в ярости. На ближайшем построении нас втроем вывели из строя, нам с земляком объявили выговор с запретом отбывать наряды в учебном корпусе, а сверчка отчислили из учебки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru