Текущее время: 19 май, 2024, 21:59






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 дек, 2011, 0:56     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Полностью поддерживаю выводы sasa77, правда так же как и он уже год не совсем в теме.
11 лет торговал в том числе и Whirlpool (практически всем модельным рядом), правда тогда он был польским и бразильским.
Подкупает организация внутреннего пространства. Дизайн большинство покупателей считают одним из самых удачных. Но это и все плюсы.
Технологически конструкция бытовой техники хорошо отработана и встретить отзывы "... лет и все нормально", можно применительно практически к любому бренду.
Только продав значительные объемы техники разных брендов и получив обратную связь от тысяч покупателей, можно сделать выводы о надежности того или иного бренда, особенно
если продаешь доп. гарантию на 2-3 года.
Так вот, я запретил продавцам продавать доп. гарантию на Whirlpool категорически.
Шанс подставить фирму на возврат денег покупателю с оставлением себе б/у 1-3-летного холодильника исчислялся десятками.
Акты о неремонтнопригодности или истечении 45 дней нахождения техники Whirlpool в сервисе, я рассматривал по нескольку штук в неделю.
Сервисы ( во всяком случае в Питере) безобразные, запчастей нет НИКОГДА, НИКАКИХ, заявку на поставки зачаспей производитель выполнял 5-7 месяцев!!! и при этом авторизацию сервисам раздает направо и налево, даже конторам не имеющим мало мальски приемлемой ремонтной базы.
Летят дисплеи, блоки управления, вентиляторы, даже уплотнители дверей, проседают петли, и.т.д. и.т.д.
Конечно это касается 5-10 % холодильников, остальные проработают нормально и их покупатели скажут, а у меня столько-то лет и полет нормальный.
Такого количества отказов и невозможности отремонтировать холодильник в срок из-за непоставки запчастей, я не знаю ни у одного приличного бренда, ну может быть за исключением отдельно взятой модели Samsung RL-17
Замена фильтра прописана в инструкции. Рекомендуют обращаться в авторизованный сервис. Я выдержал ни один скандал с покупателем немогущем приобрести этот фильтр НИГДЕ. Во всяком случае, такова была ситуация еще 1-1.5 года назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 1:56     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
... что лишний раз говорит о правильности покупки холодильников с классическими механическими регуляторами:
1. Нет электроники - гореть нечему, а моторы "тянут" и 270 Вольт, проверено на даче.
2. Механические терморегуляторы фактически унифицированы и всегда можно найти замену (вместо того, что бы бегать и искать уникальную платуу только для этого холодильника).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 8:00     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
sasa77 писал(а):
2. Я бы в принципе опасался холодильников с электронным управлением.

Я тоже)) Самсунг с эл.управление и ноу фрост сдох за 5 лет. При этом 2 раза меняли на нем компрессор, какие-то датчики, и когда сказали, что под замену электроника :shock: - я сдалась...Последний раз занимались ремонтом две недели, причем у меня дома. Общая сумма ремонта 16500 :o
Тема, со вчерашнего дня для меня не актуальная (надеюсь) Вчера купила :) Выбирала долго, в итоге, по совету холодильного мастера остановилась на 2-х компрессорном Атлант ХМ 6024-031.
Кстати, выбирала между Атлантом и Бошем :-D , выиграл срок гарантии!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 8:29     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не, в жизни больше не буду брать Атлант (как писал выше), тоже такая двухкомпрессорная модель, родители первым делом сразу отломали откидную полку в морозильнике - такая идиотская там конструкция...
И компрессоры шумные...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 8:46     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Ocean писал(а):
Это хорошо

:) Его не видно (очень хорошо вписался в кухню) и не слышно (единственное, где-то раз в две недели просыпается какой-то гномик, и начинает скребсти внутри холодильника... но негромко и недолго...)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 9:03     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
den_s писал(а):
Не, в жизни больше не буду брать Атлант (как писал выше), тоже такая двухкомпрессорная модель, родители первым делом сразу отломали откидную полку в морозильнике - такая идиотская там конструкция...
И компрессоры шумные...

Какие откидные полки? Там только выдвижные ящики, правда из "шумного" пластика :) В старом холодильнике пластик был тихий, а этот какой-то не такой :oops: На счет шума от компрессоров не поняла, только вчера включили, пока не слышала. :)
А давно он у родителей? У наших тоже Атлант, но ему уже 10 лет, он другой.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 9:17     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
felenka писал(а):
Какие откидные полки?


А вы точно открывали холодильник? Я неточно выразился, имел в виду дверцы, конечно.
Кстати, даже на приведенном фото - верхняя дверца в морозильнике - та самая откидная. Там даже на фото видна ее конструкция - справа те самых два белых столбика-фиксатора, которые ее и ломают (чтобы открыть, дверцу надо приподнять вверх, не сделав этого, а пытаясь сразу открыть, вы ее отламываете, материал тонкий, а рычаг получается большой, усилий для отлома никаких не надо). В инструкции это не описано, знаю на форумах людей, которые также успешно ломали эти дверцы.
Родители купили этот Атлант-6024 летом 2010 г.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 9:32     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
den_s писал(а):
справа те самых два белых столбика-фиксатора, которые ее и ломают (чтобы открыть, дверцу надо приподнять вверх, не сделав этого, а пытаясь сразу открыть, вы ее отламываете, материал тонкий, а рычаг получается большой, усилий для отлома никаких не надо).

Ну, по такому признаку можно еще с десяток брендов из рассматриваемых вычеркивать. :wink:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 10:17     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
den_s писал(а):
felenka писал(а):
Какие откидные полки?

А вы точно открывали холодильник? Я неточно выразился, имел в виду дверцы, конечно.
Кстати, даже на приведенном фото - верхняя дверца в морозильнике - та самая откидная. Там даже на фото видна ее конструкция - справа те самых два белых столбика-фиксатора, которые ее и ломают

Шайтан! :shock: Как раз в верхнюю часть морозилки залезть не успела! :lol: Я думала там тоже ящик!!!!! Точно бы дернула.
sasa77 писал(а):
Ну, по такому признаку можно еще с десяток брендов из рассматриваемых вычеркивать.

+100



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 10:46     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
felenka писал(а):
Шайтан! :shock: Как раз в верхнюю часть морозилки залезть не успела! :lol: Я думала там тоже ящик!!!!! Точно бы дернула.


Все и дергают, а потом по 600 рублей в сервисах новые дверцы покупают...
Сэкономили белорусы здорово на этой конструкции...

sasa77 писал(а):
Ну, по такому признаку можно еще с десяток брендов из рассматриваемых вычеркивать.


Честно говоря, у других производителей такой глупости не видел, даже у самого раскитайского Bomann.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 11:29     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Семён

Что решили?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 13:24     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Саранск
А я только-что вот такой купил:

http://samsung.podberi-holodilnik.ru/pr ... tb/12.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 13:31     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О! Опять влезу, как раз вроде RL-44 черный взял к себе в новый офис, но работает всего полгода, за надежность ничего не скажу. Но - он встраиваемый, верхней крышки не предусмотрено, то есть сверху на него ничего не поставить, там такой своеобразный технологический неровный отсек. где вся электроника :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 13:43     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
den_s
У него там блок стабилизации напряжения. Производитель заявляет стабильную работу при скачках напряжения до 400 вольт.
И действительно, вполне надежный аппарат.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 13:49     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Эти неровности видно, если встать на стул и заглянуть сверху. А барахло у меня замечательно там временами накапливается. Как я думаю - встраивать можно по желанию.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 14:43     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Все и дергают


У меня уже 7 лет холодильник Атлант. Очень похож на обсуждаемый... Никогда не возникало желания дёрнуть (и вообще применить "неадекватную" физическую силу) верхнюю дверцу в морозилке. Аппарат работает без нареканий. Более шумный, чем, наверное, тот же Вирпул. Но я на кухне не живу, так что шум не критичен. :) Единственная случившаяся неприятность - отломилось одно крепление самой нижней полки на двери холодильной камеры. Сам виноват - много на эту полку всякой всячины поставил. Приклеил отвалившийся кусок пластика клеем "Момент" и всё в норме. Больше эту полку сильно не нагружаю. Осознанно покупал холодильник БЕЗ электроники, т.к. до этого был Сименс (в начале 2000-х годов), у которого два раза за три года перегорала плата (120 евро плата и около 100 евро вызов мастера)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 15:13     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Ocean писал(а):
Как я думаю - встраивать можно по желанию


Потрогайте его бока и сразу поймете, что - нельзя. :wink:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 15:17     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну сейчас такая мода - радиаторы ставят не сзади, вынесенные наружу, а встраивают внутрь боковых стенок...
У Атлантов пока радиатор "классически".
Хотя все компоновки не рекомендуется встраивать. Я имел в виду современную планировку кухни, когда сверху холодильника полки, а с боков есть пространство, сантиметров 20, этого достаточно для охлаждения



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 15:25     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
den_s писал(а):
Ну сейчас такая мода - радиаторы ставят не сзади, вынесенные наружу, а встраивают внутрь боковых стенок...

Это "фишка" холодильников NO FROST. Из-за размещенной на задней стенке системы вентиляции, полезная глубина итак серьезно уменьшается, а если ему на задницу еще и радиатор прикрутить, то для сохранения стандартных внешних габаритных размеров холодильника, камеры вообще придется глубиной как футляр для очков делать :) .



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 15:33     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Имею два холодильника без вентиляторов No Frost (Один - простейший китайский Severin, второй - Liebherr), в обоих радиаторы спрятаны в боковые стенки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru