Текущее время: 10 май, 2024, 22:09






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 ноя, 2011, 15:50     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Я вот ДЕСЯТЬ лет ездил с недействительным паспортом(не было печати), и ничё так, потом нашла одна, после моих слов, что эта таможня построена на мои деньги, звонила наверх, где ей сказали пропустить.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 16:28     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
метеор писал(а):
"...эта таможня построена на мои деньги..."

Продаёте? Почём? :D :lol:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 20:28     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Сегодня, во время поездки в Украину, попробовал выяснить вопрос у представителей погранслужбы РФ.
Памятуя тыканье носом в менталитет, изначально, (спрятав дубину далеко-далеко) ОЧЕНЬ вежливо поинтересовался почему с меня требуют снять обложку С паспорта, если ВНУТРИ, кроме оного ничего нет.
Чего только не услышал в ответ!
Самый "крутой" вопрос был: "А вот Вы когда получали паспорт в ПВС, он БЫЛ уже в обложке?"
Убойный аргумент, типа, что я специально ограничиваю читаемость данных документа... :D
Мне привели перечень документов по принципу "от балды". Этот список (очень приблизительно были сказаны их наименования) у меня уже был весь и даже более...(спасибо Антону Ивановичу, который привел его выше). Каждый раз я отвечал, что в ЭТОМ документе ТАКИХ требований к гражданину НЕТ. Благо, не поленился и перечитал их все. И даже больше...
Нашел Приказ ФСБ России от 10 сентября 2007 г. № 458 "Об утверждении Правил пограничного режима", а также Административный регламент, утвержденным приказом ФСБ России от 19 ноября 2008 г. № 572. Последнего документа даже в списке Гуру - не было... Попутно еще выяснил, что для КАЖДОГО погранперехода неким Координационным советом еще и утверждается СВОЯ Технология пересечения Госграницы. Для Нехотеевки такой документ существует и принят 5 сентября ЭТОГО года. Только вот нигде пока не в доступе. По крайней мере я не сумел найти.
В общем ничего внятного мне НИКТО так и не объяснил. Поскольку "быковать" и скандалить на границе установки не было, сказал, что для такой симпатишной прапорщицы готов на все, вытащил паспорт из обложки, они его глянули и поехал дальше. Самое интересное, что при обратном въезде в Россию час назад НИКТО даже не заикнулся про обложку.
Есть мысль написать запрос в Росграницу и в ПУ ФСБ РФ. Вроде на сайтах этих контор есть такая возможность...
Мелочь, конечно, по большому счету, но вот это:
Цитата:
Слово "обложка", с последующим уточнением по словосочетанию "государственная граница" встречается всего в 18 документах из более чем миллиона, имеющихся в К+. Но ни один из них нам не подходит... Если искать по фразе "без обложки", получается список из 12 документов. Опять мимо.
Я напомню, что граждане должны соблюдать требования только официально опубликованных документов, а в некоторых случаях обязательна еще и регистрация нормативного акта в Минюсте. Никакие внутренние инструкции этим требованиям не соответствуют.
- раздувает тлеющий пепел Клааса!... :D
Так, что буду пробовать выяснить сей вопрос до конца. Может выстрелит как прецедент на что-нить более суръёзное... потом.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 21:44     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
- раздувает тлеющий пепел Клааса!...

OFF
Василий Васильевич! Честно говоря, потрясён. С тех пор, как в отрочестве прочитал "Легенду об Уленшпигеле", впервые вижу, что фраза "Пепел Клааса бился о мою грудь" что-то для кого-то значит. Я без иронии. Далеко не самая популярная книга и уж тем более цитаты из неё.

P.S. Желающим заклеймить в коммерческой заинтересованности высказывания - welcome! Я вообще сегодня открыт для клеймения. Не стесняйтесь :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 22:24     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Listopad писал(а):
- раздувает тлеющий пепел Клааса!...

OFF
Василий Васильевич! Честно говоря, потрясён. С тех пор, как в отрочестве прочитал "Легенду об Уленшпигеле", впервые вижу, что фраза "Пепел Клааса бился о мою грудь" что-то для кого-то значит. Я без иронии. Далеко не самая популярная книга и уж тем более цитаты из неё.

P.S. Желающим заклеймить в коммерческой заинтересованности высказывания - welcome! Я вообще сегодня открыт для клеймения. Не стесняйтесь :crazy:

Спасибо. :D
А в исполнении Лембита Ульфсака еще и сыграно неплохо было, да? :D
Так же, как и Король Лир у Юри Ярвета... Прибалтийские актеры наиболее характерны для ТАКИХ персонажей, КМК (это - от Палыча... :D )
Секрет прост. В свое время от экспертов требовалось знать многое... Нас хорошо готовили и требования к интеллекту были намного выше, чем сейчас. Хоть и в погонах... Но все ж...
(С) "Не то что нынешнее племя..." :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 0:29     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
раздувает тлеющий пепел Клааса!

А, на мой взгляд, цитата совсем не из той оперы.
Фраза, да - не избитая, но и не совсем редкая. И иносказательно, можно сказать, призыв к мщению.
Кому же, интересно, Василий Васильевич мстить собрался? И, главное: за что? :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 6:13     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
8) Молодец человек! Кто бы что ни говорил, а я тему Listopadа поддерживаю! :Bravo:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 9:38     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
а также Административный регламент, утвержденным приказом ФСБ России от 19 ноября 2008 г. № 572. Последнего документа даже в списке Гуру - не было...

Потому что он к обсуждаемой теме не относится, на мой взгляд. Вы же не за пропуском на погранпереход ехали ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 10:51     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Молодец, Василий Васильевич, так держать! :)
Listopad писал(а):
Есть мысль написать запрос в Росграницу и в ПУ ФСБ РФ.

Росграница - это другое. ПП построить, бассейн и теннисный корт на заставе - это к ним. Писать только в Пограничную службу ФСБ России надо: http://ps.fsb.ru/receiving.htm

Dina писал(а):
Кому же, интересно, Василий Васильевич мстить собрался? И, главное: за что?

Бездушной бюрократической государственной машине от имени всех униженных и оскорблённых за её к ним отношение :D Он выше и на Чехова ссылался, про "выдавливание из себя по капле" говорил :)
А чем плохо, вооружившись знаниями нормативной базы и ответами вышестоящих должностных лиц, поставить на место самодурствующего клерка? ИМХО, лучше, чем просто ругаться. У каждого свой путь.

P.S. Отправил запрос следующего содержания:
Цитата:
При прохождении паспортного контроля при выезде из РФ должностные лица пограничного наряда предъявляют требование снимать обложки с паспортных документов, предъявляемых для контроля.
Является ли это требование законным? Каким нормативным актом оно установлено и какова причина его возникновения?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 11:54     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Отправил запрос...

Дублирую.
Рад, что не одинок, так как "гуртом батьку бить легче!" :D
Полагаю, что дополнительно надо бы отправить такой запрос обычным письмом. (Сделаю...)
Логика проста: если ответят на "фирменном" бланке и... "не растекаясь мыслью по древу, по-военному лаконично", то ТАКОЙ ответ можно будет вложить в ОБЛОЖКУ и снять все вопросы при прохождении погранконтроля. Думаю, что официальный ответ из ПУ не будет являться "посторонним" предметом вложенным в паспорт. :D
С распечаткой ответа данного в электронном виде такое будет сложнее...
Уважаемой Дине (Dina) - отдельное спасибо за скепсис!
В ЛЮБОМ деле всегда нужен скептик, так как порция "холодного душа" отлично прочищает мозги и вовремя корректирует планы. :P



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 13:20     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Думаю, что официальный ответ из ПУ не будет являться "посторонним" предметом вложенным в паспорт.

8) Из него обложку и сделать :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 13:44     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Матрёна писал(а):
8) Из него обложку и сделать :P

Между прочим, отличная идея. сегодня заеду в одну фирмулечку... Они ТАКИЕ сувенирные штуковины делают. Если возьмутся, членам клуба "Аверс31" в подарок закажем.
осталось за малым - ДОЖДАТЬСЯ ответа. :D
"ОК" и я уже запросы в ПУ ФСБ послали... :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 13:50     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Этот бы потенциал энергии, да на мирные цели :D

Как говорили Райкин/Жванецкий "Прицепить ее к динамо – пусть ток дает в недоразвитые районы"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 15:07     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Listopad писал(а):
Дублирую.Рад, что не одинок, так как "гуртом батьку бить легче!"


Угу. А давайте еще каждый участник и гость форума продублирует 8) .
ФСБ, наверное, еще никто флешмобов не устраивал.
Заодно на их реакцию посмотрим.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 15:44     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
sasa77 писал(а):
Заодно на их реакцию посмотрим.

Закроют сайт нафиг ??? :o :shock:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 9:08     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Listopad получил ответ, попросил выложить.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 9:20     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov
А украинцев зачем просят? Там нет никакой строки. Из вредности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 9:25     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Ответ какой-то короткий, но не талантливый :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 9:30     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Таки размазанно, но снимать.
ИМХО Думаю, что дальнейшее жевание темы бессмысленно, хотя я лично не видел смысла и в ее создании...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 9:32     Re: "В" или "НА"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18, я не знаю. Listopad во втором запросе требует объяснить происходящее ссылками на нормативные акты. По читаемости паспорта с или без обложки тоже прошёлся. Подождём-с.
Вот отрывок второго письма. Даже без подписи понятно, кто писал :)

Цитата:
В официальном ответе за Вашей подписью, полностью проигнорировав ТРИ КОНКРЕТНЫХ вопроса, мне ответили, что «ТРЕБОВАНИЕ» предоставлять документы без обложки вызвано «необходимостью автоматического считывания техническими средствами пограничного контроля … персональных данных, указанных в машиносчитываемой строке паспорта».(конец цитаты)
Полагаю, что данный ответ «от лукавого» и вот почему:
- на самой (штатной) обложке паспорта отсутствуют машиносчитываемые данные, которые надо считывать и в связи с этим дополнительная обложка НИКАК не препятствует такой операции, потому, что машиносчитываемые данные содержатся ТОЛЬКО на первом и втором листах паспорта.
- дополнительная обложка не является этой операции препятствием, так как в щель сканера сама страница вставляется как при наличии на паспорте дополнительной обложки, так и без нее.
- вот сколько раз пересекал границу – ни разу не видел, чтобы мой паспорт бравые прапорщики засовывали в прибор для автоматического считывания данных. Все данные вводятся в компьютер ими вручную, путем банальной «забивки» с клавиатуры. Хотя сканеры там ЕСТЬ!
- не понимаю, как вообще «необходимость» автоматического считывания может стать моей ОБЯЗАННОСТЬЮ, без соответствующего правового акта.
- Можно было бы понять еще ПРОСЬБУ снять обложку, но когда мне швыряют обратно паспорт и цедят сквозь зубы: «Вы, что читать не умеете?»…

Мне пошел шестой десяток, сам носил погоны 25 лет, и что такое честь офицера в мое время знали точно и без бардака в головах. В наше время офицеры в ответ на хамство отвечали соответствующим образом… Но бить по лицу официальное «лицо», да еще и на рабочем месте – это слишком, согласитесь.
Поэтому, еще раз занудливо повторяю предыдущую просьбу, кратко, по-военному чётко, без недостойного увиливания, ответить на ТРИ следующих КОНКРЕТНЫХ вопроса:

1.Является ли ЗАКОННЫМ требование СНИМАТЬ обложку с внешней части паспорта, подаваемого должностному лицу ПУ для контроля, при условии, что в самом паспорте нет никаких других посторонних предметов и вложений?
2. Если ДА, то каким конкретным нормативным актом ТАКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ для гражданина установлена, и какова причина его (правового акта) возникновения?
3. Если НЕТ, то какие конкретно приняты меры для пресечения НЕЗАКОННЫХ требований должностных лиц?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru