Текущее время: 07 май, 2024, 21:47






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 окт, 2011, 11:40     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
denis1009 писал(а):
А то было по М5 на восток: Ульяновская-0, Самарская +1, Оренбургская +2, Татарстан-0, Башкирия +2 :)


Ну эти регионы не цепочкой же стоят строго с запада на восток, а "кучкой".
Нагляднее было бы их на две группы разбить:
1. "Север" (М7) Нижний, Чувашия, Казань, Уфа
2. "Юг" (М5) Рязань, Мордовия, Ульяновск, Самара, Оренбург.

и тут уже не Самара выбивалась. Просто вышло так что М5 проходит по границе регионов, где Оренбургская область протянула "хвостик" вверх, на север, а Татария - навстречу, на юг, и именно этот татарский хвост с Московским временем все и портит. :roll:

Вот если бы были у нас границы как в Африке или в Штатах - "по линейке", то и загогулин таких не было бы. Правда, скучно бы было - никакой романтики :wink:

Вот интересно, в Китае - один часовой пояс. И на летнее время они не переходят. А почему-то 2 миллиарда человек не полемизируют по этому поводу. Что не так? :oops:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 11:44     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Бухгалтер писал(а):
Ну эти регионы не цепочкой же стоят строго с запада на восток, а "кучкой".

Чего это? Посмотрите на карте М5 как проходит. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 11:59     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
denis1009 писал(а):
Чего это? Посмотрите на карте М5 как проходит. :)


Так кто ж спорит-то, что она проходит по этим регионам. Я имею в виду что они (эти регионы) не выстроились по М5 цепочкой друг за другом, а стоят как бы "звездочкой", посередине которой и проходит М5.

Как бы это без картинок объяснить бы.
Ну, вот идет Ульяновская область, а потом справа (с востока) появляются Татария (севернее) и Самарская (южнее), а далее - Башкирия (севернее) и Оренбургская (южнее)

а М5, зараза, проходит по стыку четырех последних регионов.

э.... я смог объяснить? :oops:

ЗЫ чот тему увели куда-то в "маршруты" :roll:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 16:09     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kampana
Слав, тебе хотя бы не приходится часто в Белгород к началу рабочего дня ездить из Харькова :(

Зато белгородцам теперь совсем хорошо, это уж точно :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 22:34     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
На Украине в недалекие времена тоже были подобные заморочки, когда области сами принимали свои законы. Поезд Москва-Белград (Прага и другие в этом направлении). Начало движения - естественно московское время, граница и - естественно +1, затем граница Львовской и Закарпатской области, и парадокс, -1 час и опять московское время. В то время там жил. Несколько сезонов такое было. Интересно было с билетами и временем отправки и прибытия. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 22:54     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
kampana
Слав, тебе хотя бы не приходится часто в Белгород к началу рабочего дня ездить из Харькова

а рассвет летом не в 4, а в 3 утра? :crazy: :lol:
А темень зимой в 16-00?
А темень летом в 20-30? :D
В общем, хады :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 9:44     В Украине все-же переходят на зимнее время.
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Решением Рады в Украине все-же будет осуществлен переход на зимнее время. Этот переход будет произведен с 29 на 30 октября. Полный дибилизм. Собрался в отпуск к родителям с 3 ноября на недельку. Так теперь разница во времени будет в 2 часа. Туда еще ничего. - 2 часа только в радость на дорогу. А вот обратно - на границе нужно прибавлять 2 часа к Московскому и ехать по России уже как бы с опозданием. И так раньше с одним часом было не очень удобно, а сейчас...
Информация отсюда.
http://www.rg.ru/2011/10/23/gd-site.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 9:48     Re: В Украине все-же переходят на зимнее время.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
А Вам не кажется, что это у нас дебилизм с непереходом на зимнее время? Мне вот, если честно, кажется. В семь утра почти ночь, к 22 декабря ночь будет и в 9 утра с непереходом. Вечером все равно ночь. Так и получается - на улице будем находиться только ночью :-O


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 9:50     Re: В Украине все-же переходят на зимнее время.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А по мне в самый раз. Не люблю, когда в 4 часа темнеет, так что нынешнее положение времени в России мне нравится :) А в 7 у меня еще сладкий сон, так что пофиг :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 10:02     Re: В Украине все-же переходят на зимнее время.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Сегодня ездил на Киевский за билетами - наблюдал небольшой ажиотаж у касс, т.к. в связи с переходом Украины на зимнее время отменили продажу билетов в/на Украину с 3 декабря, на неопределенный срок...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 10:02     Re: В Украине все-же переходят на зимнее время.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Факт. Так и объяснили отмену официально.
Но мотивация ржачная :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 10:10     Re: В Украине все-же переходят на зимнее время.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да... не даёт народу тема времени спокойно жить... особенно вот это умиляет:
eduard писал(а):
Так теперь разница во времени будет в 2 часа. Туда еще ничего. - 2 часа только в радость на дорогу. А вот обратно - на границе нужно прибавлять 2 часа к Московскому и ехать по России уже как бы с опозданием.

а что изменится то: +2-2=0 :wink: туда выиграли, обратно поехали и всё вернулось. вот штаны через голову одевать да, реально неудобно.

просто скажите сами себе: так надо!

и всё таки армия великая вещь. привык я уже к некоторым моментам жизненным. вот сказали: так надо и всё... надо, так надо. чего думать то об этом?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 11:01     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
eduard писал(а):
Этот переход будет произведен с 29 на 30 октября.

sid писал(а):
в связи с переходом Украины на зимнее время отменили продажу билетов в/на Украину с 3 декабря

А где связь? :shock: :unknown:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 11:05     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
eduard писал(а):
Собрался в отпуск к родителям с 3 ноября на недельку. Так теперь разница во времени будет в 2 часа. Туда еще ничего. - 2 часа только в радость на дорогу. А вот обратно - на границе нужно прибавлять 2 часа к Московскому и ехать по России уже как бы с опозданием.

Вот таких проблем точно не понимаю. Тем более в отпуске человек гораздо меньше привязан ко времени на часах.

Мне веселее. Чтобы быть в Белгороде к началу рабочего дня (в 9 утра), мне нужно потратить 1 час на дорогу и 1-1,5 часа на таможню. Т.е выехать из Харькова в районе 6 утра (с запасом). По Украине это теперь будет 4 утра :crazy: А ложишься то всё-равно по-местному :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 11:15     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
ничего не понимаю, а кому от всего этого хорошо?



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 12:08     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
OK писал(а):
А где связь?


Расписание движения поездов первоначально было сформировано с учетом отказа Украины от перехода на зимнее время, потом Украина переменила свое решение, а расписание-то сформировано... Я так думаю... Вчера в интернете новость видел, но, не вчитывался...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 13:13     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
eduard писал(а):
Собрался в отпуск к родителям с 3 ноября на недельку. Так теперь разница во времени будет в 2 часа. Туда еще ничего. - 2 часа только в радость на дорогу. А вот обратно - на границе нужно прибавлять 2 часа к Московскому и ехать по России уже как бы с опозданием.

Вот таких проблем точно не понимаю. Тем более в отпуске человек гораздо меньше привязан ко времени на часах.
Мне веселее. Чтобы быть в Белгороде к началу рабочего дня (в 9 утра), мне нужно потратить 1 час на дорогу и 1-1,5 часа на таможню. Т.е выехать из Харькова в районе 6 утра (с запасом). По Украине это теперь будет 4 утра :crazy: А ложишься то всё-равно по-местному :(


Вам то из Харькова в Белгород и обратно расстояние и время движения ничего. А мне выезд из Москвы в Житомир в 04.00 (подъем на сборы в 03.00). На границе в 12.00 по Москве (по Украине еще 10.00). В Житомире не в 19.00, а в 18.00 по Украине. Туда это удобно и не напрягает. А назад.... Если выезд так-же в 04.00 по Украине по по Москве это уже 6.00. На границе в 12.00 по Украине (по Москве уже 14.00). Не забываем еще время стояния на самой границе. Значит необходимо будет выезжать назад в 02.00 по Украине (по Москве уже 04.00). Вот это перевеременье и неудобно с точки зрения нормального планирования времени отдыха и времени выезда, чтобы нормально вкладываться в нормальный временной график движения. Тем более еду в отпуск с ребенком на каникулы к бабушке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 13:47     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
eduard писал(а):
А мне выезд из Москвы в Житомир в 04.00 (подъем на сборы в 03.00).

У меня также, только не Житомир, а транзит. Но я часы не перевожу, живу там по московскому времени. :D Соответственно, обратный подъем не в 3 по местному, а в два... и далее по плану... :D
ОФФ. По-скольку прозвучал Житомир здесь... Не подскажете, как его проезжать? При движении от Выступовичей в сторону Винницы и далее, по указателям, я в Житомир не попадаю, объезжаю его. При движении от Винницы же, как ни смотрю, попадаю в город. И так уже несколько лет... :D Где, какой поворот я проскакиваю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 14:07     Re: Украина: переход на летнее/зимнее время
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва
sid писал(а):
eduard писал(а):
А мне выезд из Москвы в Житомир в 04.00 (подъем на сборы в 03.00).

У меня также, только не Житомир, а транзит. Но я часы не перевожу, живу там по московскому времени. :D Соответственно, обратный подъем не в 3 по местному, а в два... и далее по плану... :D
ОФФ. По-скольку прозвучал Житомир здесь... Не подскажете, как его проезжать? При движении от Выступовичей в сторону Винницы и далее, по указателям, я в Житомир не попадаю, объезжаю его. При движении от Винницы же, как ни смотрю, попадаю в город. И так уже несколько лет... :D Где, какой поворот я проскакиваю?


Если Вы едите со стороны Винницы на Выступовичи по трассе Бердичев-Житомир то перед самым Житомиром (на светофоре перед спуском в город) поворачиваете на право на Сквиру, далее км. 5 и после н.п.Станишовка на развязке уходите на право на объездную Житомира, которая выходит на новую развязку с Киевской трассой, в Вам дальше прямо по объездной до поворота на Коростень, а там и до Выступовичей. Это если я правильно Вас понял, что Вы проезжаете рядом с Житомиром. Другой дороги от Выступовичей в направлении Винницы и обратно мне к сожалению не известно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru