Текущее время: 23 май, 2024, 9:02






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 мар, 2011, 17:54     Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Наверное время подошло :( 3 месяца мучаюсь болями в правом плече и спине. Прошел обследование, поставили мне диагноз: "Выпрямление физиологического лордоза. Остеохондроз межпозвонковых дисков С4-С7".
Прописали комплекс ЛФК (гимнастика), и кучу уколов. Платных клиник - как грязи и все увещевают вылечить болезнь под корень за мои же кровные, я им не верю. Летом надеюсь на грязелечение...

Кто сталкивался с такой бякой? Поможем друг другу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 18:18     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
все увещевают вылечить болезнь под корень за мои же кровные, я им не верю. Летом надеюсь на грязелечение...

И правильно делаете. К сожалению, остеохондроз не лечится :( С ним нужно научиться жить! Во-первых нужно снять болевой-воспалительный процесс (НПВС, анальгетики, + физиотерапия СМТ, УВЧ и т.п.) А в дальнейшем укреплять "спинной корсет", то есть ЛФК :) И стараться поддерживать стабильное состояние, грязелечение тоже хорошо! А самое неприятное - нужно избавиться от лишнего веса. :o Хотя может Вам и не нужно :oops:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 18:20     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
lovecudachi писал(а):
Прописали комплекс ЛФК (гимнастика), и кучу уколов.

Ну гимнастика разная бывает... тут наверное без профессионала не обойтись. Хотя может упражнения какие-то простые, что можно выполнять их в домашних условиях.
А вот с уколами так тем более все просто... не вижу никакого смысла ходить к врачу, чтоб он сделал тебе укол.
После работы в ветклинике своим родным и близким без каких-либо проблем ставлю уколы хоть в мышцу, хоть в вену :)
Тебе куда прописали укол ставить?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 19:21     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
О наболевшем. Первый раз меня этот недуг прихватил лет 12 назад. Перенес большую потерю. Тогда спас массаж. Месяца два лечился. Потом вроде прошло. Раз в 2 года повторял по 15 сеансов (хотя массаж не люблю). Но с каждым годом становилось все дороже. Решил попробовать бесплатную медицину. Терапевт назначил уколы (деклофенак вроде). Через 10 дней на больничном - отпустило. Через месяц еще хуже скрутило. Пошел к невропатологу - магнитотерапия, уколы внутривенно, уколы внутримышечно. Отпустило на год. Потом поменял машину. Кресло другое, съездил в Крым. Вернулся. Так скрутило - мама дорогая. Пошел на гимнастику, хожу, хожу все хуже и хуже. Потом друг привез из Таиланда мазь - зеленую. Раз пять помазался - тьфу, тьфу (держусь за стол и деревянную голову) прошло. И кто его знает может мазь, а может гимнастику бросил, а может наклон сиденья в авто поменял, но сейчас готов в Крым и ничего не болит :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 19:23     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Тебе куда прописали укол ставить?

Цитата:
Чего болит? А уколы куда ставят? А связь какая?
:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 19:26     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
felenka писал(а):
А самое неприятное - нужно избавиться от лишнего веса

Ловец посмотрите на меня и на себя. И забудьте об этой ерунде (вес имею в виду) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 22:13     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Самое паршивое в этом - потом приходит межпозвоночная грыжа. Единственное эффективное лечение - это цементирование позвонков. В прямом смысле этого слова. Поэтому при малейших симбтомах нужно начинать профилактику и никогда её не прекращать. И избавляться от "пуза". Это моё личное мнение.
Некоторым горько осознавать, что пришел тот день, когда без физической зарядки жить дальше нежелательно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 22:26     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ocean писал(а):
Единственное эффективное лечение - это цементирование позвонков.


стоимость операции в Белгороде - 250 т.р.,официально - бесплатно...коллега на работе платила



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 23:25     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
К сожалению, приходится констатировать, что после 40 лет с такими проблемами сталкивается большинство населения. Первый раз меня скрутило 10 лет назад так, что немела рука и отнимались пальцы. Спас превосходный спортивный массажист. 15 массажей - и как огурчик. Поскольку сама когда-то имела отношение к спорту, обошлось мне всё лечение не так уж и дорого. Прошло 2 года и опять прихватило, но уже не так сильно. Пакость ситуации в том, что отложение солей происходит независимо от массы тела, это именно возрастная проблема.
Знакомого рядом не оказалось, но зато рядом была качалка. За месяц упражнений я раздробила себе всё то, что причиняло дискомфорт. Все упражнения делала по наитию, с гантелями. После этого на 7 лет практически забыла об этой болезни. Сейчас немного рука потягивает. Вот, думаю, опять начать заниматься.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 1:12     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну началось, про болячки, а у меня вот коксартроз, тоже не сахар, хоть и в начальной стадии, но перспективы не радуют. Надо больше двигаться, надо...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 9:36     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Спасибо всем откликнувшимся :)
Я понимаю, что такое вылечить невозможно, но (очень на это надеюсь) на ранней стадии, если поставить это целью говорят, что очень даже лечится.
Вопрос сложный - надо ведь теперь не на какое-то время, а на всю жизнь менять определенные устои, а это не просто.
Но пока пока поставил цели - похудеть на 10кг, гимнастика, уколы, массаж летом грязи - к июлю буду огурцом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 12:18     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Но пока пока поставил цели - похудеть на 10кг, гимнастика, уколы, массаж летом грязи - к июлю буду огурцом!

:good: Правильный подход! А еще хорошо много плавать, только без фанатизма - медленно и спокойно! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 12:34     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
lovecudachi писал(а):
похудеть на 10кг, гимнастика, уколы, массаж летом грязи - к июлю буду
...овощем!! :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 13:38     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Ну что сказать, сочувствую. Живу с этим уже 10-ть лет - шесть грыж дисков, из них 2 - поясничные, 4 - шейно- грудные.
По рекомендациям - худеть однозначно. Пока не привело к грыжам - единственный метод оздоровления -ЛФК + ЛЕЧЕБНЫЙ массаж. Ищи хорошего профессионала. С массажем осторожно!!! У меня жена - профессионал по массажу с более чем 20-ти летним стажем. Когда у меня началось - я ее упросил мне сделать. В итоге -стало гораздо хуже. При грыжах массаж противопоказан! Не придумай лечиться у мануальщиков. Могут так налечить - что потом только под нож. Очень мне интересно, как обследовался? На основании чего поставлен диагноз. Делалась ли МРТ? Понятие остеохондроз очень обширное. В какой у тебя стадии?
Ну а в качестве реальной помощи - укажи мыло -сброшу тебе комплекс ЛФК по шейно-грудному остеохондрозу. Сам по нему занимаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 13:50     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Про стадию пока ничего не скажу, наверное еще начало :) Диагноз поставлен на основании цифрового рентгенологического обследования. Лечение выписала терапевт. Позже планирую визит к неврологу. Томографию конечно можно сделать, но во-первых это недешево, а во вторых пока нет надобности. Сейчас полечусь, а осенью спокойствия ради может и сделаю.

ЗЫ Мыло есть в профиле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 13:58     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Рентген не дает полной картины. У меня звучало так - на рентгенограммах видно снижение высоты дисков L5 - S1? S1-S2. И все!!! О наличии или отсутствии грыжи можно говорить, только сделав МРТ. Не жмись на деньги. Если в Москве очень дорого - доедь в Рязань. В 2009 м было что-то около 3000руб. К моей жене клиенты и из Москвы в т.ч приезжают. Со снимками МРТ на прием к неврологу. И не тяни резину. Когда заклинит руку - до грязей уже не доедешь.
Сорри доглядел, что ты из Питера. Далековато, однако.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 14:03     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Москве во многих местах МРТ ночью дешевый (3500).
И еще, как старый скептик, считаю, если что-то болит - это уже...поздновато, лечить труднее вегда.
Вот потому важна профилактика, ранняя диагностика, или даже при самых первых симптомах лечиться.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 14:28     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Дмитрий, в Питере МРТ делают на пр.Ветеранов/Л.Голикова, там онкологический центр. МРТ работает круглосуточно, записаться можно по тел. Цена 3,5 т. руб. Там же сразу и заключение дает специалист, и рекомендации по лечению.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 14:51     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
konsvet писал(а):
если что-то болит - это уже...поздновато, лечить труднее вегда.

Может быть, но ведь боль - это и есть реакция организма на непорядок, первый звоночек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 14:55     Re: Медицинская тема (про болячки).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет, боль - это уже "последний звоночек" очень часто, увы. По крайней мере, что касается суставов, костей и опухолей. Тут уже, как говорится: "что выросло - то выросло".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru