Текущее время: 11 май, 2024, 18:27






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2011, 18:52     Сельское хозяйство как бизнес в / на Украине и Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
8886 писал(а):
И еще. в связи с многочисленными вопросами о номерах, ВР и прочее заявляю, что я фермер. Проживаю в киевской области. Сею кукурузу, рапс и пшеницу. Никогда в жизни не работал ни на одной государственной должности, если не считать службы в армии, где был сержантом)).Но это еще при совке было)) Вот то как выглядит мой труд
Изображение


Простой фермер :lol: :lol: :lol: Ох и насмешили молодой человек. И это в Украине особенно в Киевской области!!!! :D
Ладно не буду глумиться, просто спрошу в каком районе пшеница у вас растет? Скажу, что серьезно занимаеися для одно из институтов США прогнозируемостью урожая кукурузы в некоторых штатах (США) а про с/х Украины знаю не по наслышке, занимался прогнозами урожайности рапса это было в далеком 2004 году в Украине они стали не нужны не кому пришлось продать Белорусам. И кстати сказать хорошо его внедрили в с/х при Чернобыльской зоне и сейчас производят из него биодизель.
Да, забыл добавить отчет очень хороший, спасибо.

Сообщение поправлено модератором, для уменьшения его объема.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 19:00     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
А что не так? У моего знакомого фермера одной техники на пол лимона баксов, и ездит он на новом МL.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 19:05     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
8886 писал(а):
заявляю, что я фермер.

Обсуждаем конечно ваш отчтет, но труд фермера достоен уважения :good:
Может хоть частными руками поднимем наше сельсоке хозяйтсво!

П.С. тем более любопытно, что за удостоверение такое чудодейственное. Но напрямую спрашивать не буду. Пусть будет тайной :)

П.П.С. каждое продолжение очень интересно, спасибо! :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 19:08     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Melnitskiy писал(а):
8886 писал(а):
заявляю, что я фермер.

Обсуждаем конечно ваш отчтет, но труд фермера достоен уважения :good:
Может хоть частными руками поднимем наше сельсоке хозяйтсво!

П.С. тем более любопытно, что за удостоверение такое чудодейственное. Но напрямую спрашивать не буду. Пусть будет тайной :)

П.П.С. каждое продолжение очень интересно, спасибо! :roll:

Удостоверение фермера!! :D



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 21:04     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Спасибо всем комментаторам. Я обязательно продолжу завтра рассказ. Я не считаю свой род занятий зазорным, я очень рад что и все присутствующие такого же мнения. Вижу даже людей, которые проявляют специальные познания в агрономии)) я не агроном и не механик по образованию, но в споре на эту тему как практик готов участвовать. Мне приятно, что тут на форуме приятные люди))

Кстати, в прошлом году собрал на круг 28.5 центнеров / га несмотря на плохие погодные. Повела кукуруза сильно))) Рапс был в порядке. около 3.



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 21:06     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Пшеница у меня в Володарском р-не)))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 21:20     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
8886 писал(а):
Рапс был в порядке. около 3.

Эх, мед только после рапса не очень.. Пчелы теперь плюются, как засадили :(

Очень интересно читать рассказы!

8886 писал(а):
Мне приятно, что тут на форуме приятные люди))


Велкам!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 22:32     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
8886 писал(а):
Пшеница у меня в Володарском р-не)))

Один из самых лучших районов Киевской области в с/х плане,( почва чернозем и собрали 28,5ц с га с учетом , что под пашню занято в районе 1730 га и мне кажется вам не принадлежит же вся пашня в районе. При стоимости горючего в Украине и стоимость около 160 долл за 1 тонну (http://rainford-foods.com/1582/index.html). Не думаю , что кукурузу в "богатой Украине" будут брать дороже. Это так ремарка, что я немного в теме с/х на Украине,РФ, и РБ.
Вы правы я не агарном. Я закончил географический факультет кафедра геополитика в Таврическом национальном университете.И второе образование в Белорусском государственном аграрно- техническом университете по специальности моделирование и прогнозирования экономики АПК. Так , что извините в географии, экономики и с/х я соображаю.
Вы лукавите (я скромный фермер пишу правильное путешествии в Италию), кажется мне это только один из ваших бизнесов! Здесь на форуме все люди скромные, и доверчивые.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 22:52     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Меловое
Обрабатывая 3000-5000 га пашни можно быть достаточно обеспеченным человеком. Только сейчас в Украине тяжело собрать такое количество пашни-все занято.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 23:14     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
melovv писал(а):
Обрабатывая 3000-5000 га пашни можно быть достаточно обеспеченным человеком. Только сейчас в Украине тяжело собрать такое количество пашни-все занято.

Хотел спросить сколько получает комбайнер в Украине когда идет жатва? В РБ это за 3 месяца от 3 тыщ долл до 8 тыщ долл в зависимости от хозяйства и площади уборки в межсезонье 300 долл. А в Украине достаточно богатым в с/х можно если использовать бесплатный труд гривен так эток за 1800 в месяц народец припахивают?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 8:09     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
ОтветCrimean khan
С большим удовольствием отвечаю вам. Труд комбайнеров и трактористов оплачиваю на конкурентном уровне. Средняя их зарплата в прошлом году составила где то 30 000 до 40 000 гривен в уборочную. У меня очередь из желающих работать. Зарплата трактористов от 20 000 грв. Средняя урожайность кукурузы за последние пять лет в моих хозяйствах росла до последнего очень засушливого года. В нормальный год кукуруза дает у меня 80 центнеров, в прошлом еле еле 25 собрали. Среднегодовая цена 1500 гривен/тонна. Влаги не было совсем, а вам безусловно известно, что кукуруза в месяц потребляет 6 тонн влаги с 1 га. Высокие зарплаты стали возможны благодаря реформированию хозяйств. Вот простой пример. В прошлом году я купил хозяйство в Житомирской обл (Ружинский район, чернозем, балл земли 80). До реформирования там работало 124 человека, причем 48 ИТР. На сегодняшний день их 26 с ИТР, и они обрабатывают 2050 га пашни. Средняя урожайность пшеницы 65 центнеров, но наверно я заканчиваю с этим. Это не агро форум)))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 11:06     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Не хотите ли вы приобрести в РБ хозяйство хотя бы для рапса при чернобыльской зоне?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 13:32     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Crimean khan
товарищ, что вы предлагаете честному люду. Сами паситесь на чернобыльских зонах.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 13:38     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
maxagal писал(а):
что вы предлагаете честному люду

Он этими землями торгует. :D Эт реклама. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 13:47     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Захарыч
я про тоже. некрасиво как то получается. Это не тема купи-продай.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 13:48     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Хоть наверное я произвожу впечатление человека отчаянного, но доверять РБ инвестиции не имею права) стремен Бацка для инвестора. Вот две недели назад был в Гродно. имею четкое представление о том, что там делается))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 13:54     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
8886 писал(а):
имею четкое представление о том, что там делается))

Расскажите, интересно послушать в чем разница Украинских и Бел. аграриев. :) То, что комбайнёрам арии в полях поют и потом по телеку показывают в программе ,, сельский час,, это я видел :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 20:52     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Ничего себе как вы рано встаете!
Мораль проста - хочешь такие "римские каникулы" нужно рано вставать! :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 21:00     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Melnitskiy писал(а):
П.С. нечего себе как вы рано встаете!

:D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 21:06     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
У меня подьем каждый день в 5.00. Мои управляющие с 4.00 уже на ногах и к пяти мне докладывают чего кде и как))) я этого уже не замечаю, только на отпуске вылезешь в пять и на балконе или с компом сидишь, если нет румсервиса)) я по этому маленький электрочайник с собой вожу и кофе. Сахар ворую))) в кафе днем



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru