Текущее время: 19 май, 2024, 10:34






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2010, 16:29     как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 39
если придётся общасться на правокационные темы с гаишниками и их клонами
(не важно, РФ или Украина), я отругаюсь, но

вторым водителем со мной поедет жена. она не такой человек, как я.
на неё, если меня не будет рядом, можно надавить, прикрикнуть и т.д.
законы она знает плохо, собачиться со всякой сволотой не умеет.

вопрос, собственно вот, в чём:
как я могу помочь своему второму водителю, если претензии возникли к нему,
его стараются изолировать от меня, напрмер, в машине ДПС, прессуют психологически?

что мне делать в правовом поле, чтобы разговаривали со с ним, а со мной?
как назваться, как представиться? (я обычный гражданин РФ)
что должен сказать второй водитель, чтобы супостаты переключились на меня?
дескать, вот парень, который всё знает, все вопросы к нему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 16:40     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Скажите ДАИшнику, что водитель попросил Вас выступить в роли защитника и представлять его интересы. Но предоставить для осмотра документы водителя всё равно придётся. Дальше мячик на Вашей поляне. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 16:40     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
1. Не выходить из машины.
2. Защитником ( адвокатом) в не уголовных делах, может быть любое лицо.( не обязательно иметь удостоверение адвоката)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 16:44     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
CaSh писал(а):
на неё, если меня не будет рядом, можно надавить, прикрикнуть и т.д.

Вы должны быть рядом.
CaSh писал(а):
его стараются изолировать от меня, напрмер, в машине ДПС, прессуют психологически?

Из своей машины не выходить. Водитель не обязан ходить в машину ДПС.
CaSh писал(а):
что мне делать в правовом поле, чтобы разговаривали со с ним, а со мной?
как назваться, как представиться? (я обычный гражданин РФ)
что должен сказать второй водитель, чтобы супостаты переключились на меня?

Водитель должен заявить, что он нуждается в юридической помощи защитника. Не адвоката, а именно защитника. И в устной форме (можно и в письменной) доверить Вам защиту его интересов и прав.
Кроме всего прочего пассажир является таким же участником дорожного движения как и водитель. А ещё он м.б. свидетелем.

:) Помните:
- Свидетели есть?
- Да, я свидетель. А что случилось? :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 19:58     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Донбасс - Санкт-Петербург
Дело было три года назад.Выехали мы из Питера и поехали на рiдну Украину.И вот,(подробности опускаю - они не по теме)за 8-10 км до конечного пункта нашего путешествия ,уже в городе моего детства и юности Торезе ,останавливают нас дайцы,муж(он был за рулём)после представления под козырёк дайцом,выходит и подаёт документы (никак не могу убедить его подавать дук-ты сидя в машине!),даец, под предлогом отойти с проезжей части, отводит его на тротуар поближе к их машине,подальше от нашей.Через пару минут муж подходит и говорит,что предложили дунуть ,он,будучи уверен - дунул,и как результат - они теперь предлагают решить всё полюбовно!Нам сразу стало понятно - развод - какое спиртное ,если за рулём с самого Питера!Я выхожу из машины,достаю блокнот и записываю номер их машины,прошу дайцев(дайцОв?)назвать мне их фамилии.Они такого не ожидали,начали мне тыкать показания своей чудо-трубки.На что я им сказала,что предлагаю три варианта решения "проблемы":1)один из них садится в нашу машину и мы едем на обследование в ближ.больницу(благо - рядом).2)т.к. все мы знаем,что они не правы,они просто нас отпускают.3)я звоню их начальнику(к моей радости имеется выход на него :wink: ),дальше они сами знают,что будет.После этого,они возвращают мужу док-ты,просят у меня листок с записью номера их машины и ,вежливо так ,рекомендуют сводить мужа к терапевту.Что я им порекомендовала я тоже опущу :oops:
Извините,что так долго описывала :oops:
Так что,не бойтесь защищать свои половинки,они порой в этом нуждаются !:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 10:40     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 39
SLAVIk писал(а):
а зачем ходить в машину ДПС, разговаривайте из своей машины, какие проблемы?


я правильно понял, что в законах нет норм, согласно которым водитель обязан идти в машину ДПС?
я понимаю, что есть много "непрямых" способов посадить его туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 11:40     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
CaSh писал(а):
...я правильно понял, что в законах нет норм, согласно которым водитель обязан идти в машину ДПС?
поняли правильно, нет таких норм. Водитель не обязан садиться в автомобиль ДПС/ДАI.
CaSh писал(а):
я понимаю, что есть много "непрямых" способов посадить его туда.

можно полюбопытствовать, хотя бы парочку приведите "непрямых" способов? Кроме как доброй воли водителя, неприкрытого шантажа со стороны инспектора и грубой силы с его же стороны, мне в голову больше никаких спосоов не приходит



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 12:10     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
walex писал(а):
неприкрытого шантажа со стороны инспектора и грубой силы с его же стороны, мне в голову больше никаких спосоов не приходит

Так это "прямые" способы :) Про "непрямые" тоже очень хотелось бы услышать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 12:44     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
Сверить номера узлов агрегатов.
А если водителю и туда будет лень выйти, то можно оставить незакрытым капот :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 15:47     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 39
непрямой способ - унести туда документы и пригласить в машину
после этого оборотень "включает дурака" и, соответственно, ничего не говорит, на вопросы не отвечает и документы не отдаёт.

раза 3 уже так было.
правда, в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 16:10     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Немного о том, кто может выступать в роли защитника (высказывания о том, что это может быть ЛЮБОЙ гражданин - неверны):

[i]Стаття 268. Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності
{ Положення частини першої статті 268, за яким обмежується право на вільний вибір особою, яка притягається до адміністративної відповідальності, як захисника своїх прав, крім адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи втратили чинність як такі, що є неконституційними на підставі Рішення Конституційного Суду N 13-рп/2000 ( v013p710-00 ) від 16.11.2000 }
Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, виступати рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою ведеться провадження; оскаржити постанову по справі. Справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притягається до адміністративної відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи.

Стаття 271. Захисник
У розгляді справи про адміністративне правопорушення можуть брати участь адвокат, інший фахівець у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи. Ці особи мають право знайомитися з матеріалами справи; заявляти клопотання; за дорученням особи, яка його запросила, від її імені подавати скарги на рішення органу (посадової особи), який розглядає справу, а також мають інші права, передбачені законами України.


іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто - другого специалиста в области (сфере,отрасли) права, который по закону имеет право на предоставление правовой помощи лично .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 16:30     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 39
SLAVIk писал(а):
CaSh писал(а):
раза 3 уже так было.
правда, в РФ.

я бы задумался :roll:


не, когда не спешишь - можно и в эти ролевые игры поигать.
но если торопишься - хочется побыстрее всё это проделать.
они ж на то и рассчитывают.

кстати, в том году до феодосии доехали - нас ни разу не остановили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 16:52     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 39
Nota писал(а):
Немного о том, кто может выступать в роли защитника (высказывания о том, что это может быть ЛЮБОЙ гражданин - неверны):

Стаття 271. Захисник
У розгляді справи про адміністративне правопорушення можуть брати участь адвокат, інший фахівець у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи. Ці особи мають право знайомитися з матеріалами справи; заявляти клопотання; за дорученням особи, яка його запросила, від її імені подавати скарги на рішення органу (посадової особи), який розглядає справу, а також мають інші права, передбачені законами України.[/i]

іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто - другого специалиста в области (сфере,отрасли) права, который по закону имеет право на предоставление правовой помощи лично .


а вы уверены, что речь идёт не о защите, например, в суде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 20:19     Re: как помочь своему второму водителю?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
SLAVIk писал(а):

в России - любой может быть защитником
- я понял так, что речь шла об Украине?
CaSh писал(а):

а вы уверены, что речь идёт не о защите, например, в суде?
- если вы в чем-то сомневаетесь - смотрим ст. 268, ссылка об ознакомлении с которой админправонарушителя есть в бланке протокола. Это права лица, привлекаемого к админответственности, с которыми обязаны ознакомить при составлении протокола.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru