Текущее время: 06 май, 2024, 19:50






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2010, 11:05     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Напугали.Отправляю жену за лекарствами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 11:07     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
НП писал(а):
Закрыть этот форум и всех отправить на уборку картошки!;-)
И буду ездить только я, потому что мне в Крым не надо :D До старта осталась неделя

А я картошку лучше в магазине куплю, :) а через пару дней поеду в Крым!!! :D Только лекарств побольше куплю :(



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 11:36     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Посмотрел фуразолидон.После приема фуразолидона обычно вырабатывается отрицательная условно-рефлекторная реакция на алкогольный напиток. Прием алкоголя на фоне фуразолидона вызывает ощущение жара в области лица и шеи, жжения во всем теле, тяжести в затылочной области; кроме того, учащается пульс, снижается артериальное давление.Обладает способностью сенсибилизировать организм (повышать чувствительность организма) к действию алкоголя и используется для лечения алкоголизма при недостаточной эффективности других средств или наличии противопоказаний к их применению.
Это какое-то антикрымское лекарство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 11:39     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Boss* писал(а):
Посмотрел фуразолидон. Это какое-то антикрымское лекарство.

Вот поэтому для взрослых применяем эрсефурил, а ребенку покупаю энтнрофурил суспензию. Они безопаснее :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:01     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вернулся из небольшого вояжа по Крыму. Бывали на довольно людных пляжах в Межводном, в Заозёрном под Евпаторией и в Севастополе. По совету форумлян после каждого длительного купания все, включая деток (4 года и 7 лет), пили "продвинутый" активированный уголь - "Фильтрум сти". То ли это помогло, то ли просто удача, но никто не заболел, не было даже недомогания. Правда, у нас и киндерёныши крепкие, с младенчества от сквозняков и холода не прячем, иммунитет будь здоров.
Вообще же, по разговорам с другими отдыхавшими, болеют сейчас дети и взрослые в Крыму много и везде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:10     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boss*

Странно, мне это не мешало алкоголь употреблять. Ну тогда берите энтерофурил, более современное средство, но в 100 раз более дорогое :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:14     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Галка

Странно, вроде по-русски написал - молочную продукцию - только в магазинах с работающими холодильниками покупать (не в палатках, рынках, кафешках), а вы опять о своем... С таким подходом постоянно будете на отдыхе болеть :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:25     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
Мне кажется, в 90% случаев это интеровирусная инфекция и хапнуть её можно где угодно, вероятнее всего в море, где огромное скопление народа. Нас последние 2 года минула сия лотерея, а вот у друзей ребёнок подцепил и выпал из отдыха на 3 дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:31     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Господа и дамы! Вчера была в гостях детский врач (болеемс), так она утверждает, что сейчас в разгаре энтеровирусная инфекция, коей подвержены не только дети, но и взрослые. У нас малыш (хоть приехали с югов уже как месяц) болеет уже три дня. Симптомы - рвота, расстройство желудка, вялость, повышения температуры не наблюдается. Второй наоборот, безо всяких симптомов повышенная температура.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:39     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
konsvet писал(а):
Ну тогда берите энтерофурил, более современное средство, но в 100 раз более дорогое :)

Даже в 100 раз дороже стоимость = суспензия 200 руб, капсулы - 160 руб. :D Не так уж и дорого! А эрсефурил согласна, реально дороже :(
А еще дороже, лечить последствия от неправильного лечения.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:41     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
я к тому, что фуразолидон - то же самое. Просто более старый препарат, и кто-то пугается, что он как-то там с алкоголем взаимодействует (ни разу не замечал) :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:54     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
konsvet писал(а):
я к тому, что фуразолидон - то же самое. Просто более старый препарат, и кто-то пугается, что он как-то там с алкоголем взаимодействует (ни разу не замечал) :)

Да старый, и резистентен, как и многие препараты выпущеные много лет назад. :( А то что он взаимодействует с алкоголем, то вы этого и не заметите, влияние на печень видно не сразу :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 15:06     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Советский союз
Захарыч писал(а):
Адаптация обязательна!
Есть очень большие сомнения в этом.
Мы каждый год отдыхаем по 1-2 раза за границей по 1-2 неделе в Египте или в Турции - кто-нибудь из семьи болел крайне редко во время поездки. В прошлом году ездили в Лазаревское - никто не заболел. В этом году были в Турции в июне (температура 30 и более градусов) - никто не заболел из 4 человек. В августе поехали в Щелкино всего лишь на неделю на машине. Переболели ВСЕ. Причем симптомы явно инфекционные: высокая температура, боль в горле, заболели друг за другом. Был явный контакт на пляже с детьми, которые также переболели с похожей симптоматикой. В больнице Ленино все забито детьми, в аптеках очереди за жаропонижающими и антибиотиками.

Не собираюсь драматизировать, но желания ехать еще раз в Крым нет никакого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 15:30     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
приехали недели 2 как... все очень сильно КАК...

потихоньку оклёмываемся - а думали отравились: температура до 38, диарея, слабость и проч. Втроём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 16:38     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Так так,все-таки не показалось, все-таки многие отметились недомоганиями :(
В нашем случае не было никаких отравлений! Мой мешок лекарств не пригодился или пригодился частично,т.к. жаропонижающее брала одно, а пришлось покупать в аптеке на месте. У сына была высокая температура думается на фоне стоматита, у дочи кроме как про зубы или перегрев подумать не на что. Доча на пляже находилась понемного,все время под зонтиком, вморе не купали,только ножки мочили, а так поливали из бутылочек. Море в этом году нам досталось на редкость грязное и мусорное, не понятно с чем связано.
Самое интересное, что наша бабушка, которая гипертоник со стажем,там почувствовала недомогание и как оказалось связанно оно было с полой стабилизацией АД! :D Давление весь отпуск было как у космонавта-подходит ей там климат.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 16:45     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
После фуразолидона говорите алкоголь нельзя? :D Не знаю, не пробовали проверять. А вот когда меня прихватил цистит (сори за подробности))), муж мне накупил нужных лекарств, напоил сразу максимальной ударной дозой и через несколько часов все прошло (отличное лекарство оказалось), я прочитала в анотации,что в течении почти суток не рекомендуется выходить под прямые солнечные лучи! :twisted: Вот где засада то оказалась, сидеть в номере, когда находишься на море и все твои дружной толпой ездят туда-сюда на пляж! :D



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 16:46     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Как я уже писал, в этом году мы были 17 дней на Фиоленте. Под самый конец ко мне пристала какая-то простуда: горло, нос, недомогание. Но состояние терпимое, т-ры небыло.
Сразу активно стал принимать меры (кстати, "от горла" мне нравится жевать берёзовые почки - помогает). Домой приехал огурцом. Жена тоже подхватила, может и от меня - у неё было круче (она всегда тяжелее переносит заболевания). Малая - практически без проблем, старшая фыркала, кашляла неск. дней по приезду домой, но тоже в "лёгкой форме".
В общем целом - легко отделались.
А вот в прошлом году - жесть! Ездили впятером (с нами была ещё подруга жены). Пока были в Весте на Фиоленте - всё пучком. На 6й день переехали в Евпаторию. Через день у старшей ангина по полной программе, 3 дня лёжки, 4й - отходняк.
Потом переехали в Орджоникидзе. В первую же ночь скрутило желудок у подруги жены после ужина в кафе (У Ивана), да и все почувствовали тяжесть и т.п.
Через пару дней - малая, опять живот. Потом супруга - простуда. Перед отъездом жёстко траванулся я, так что блевал пол-ночи, температура, хоть на стену лезь. Пришлось даже отъезд на пару дней отложить.
Вот так вот - питаться где попало, пить непойми чего, купаться непойми где.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 19:19     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
konsvet
А я тоже вроде по-русски написала. Питались там каждый день. И не в какой-то забегаловке, а в достаточно популярном, заслуживающим доверия предприятии общепита. Еда была приготовлена в одно время, ели все вместе, но именно мне не повезло ( и слава Богу ,что мне).Т.е. я попала именно в этот процент невезения. Видимо, во всей еде не было бактерий (или в малом количестве), т.к. остальные чувствовали себя абсолютно нормально, а мне достался именно тот блин с заразой и я свалилась.
И магазин с его холодильниками гарантией совершенно не является, т.к. до магазина продукция ехала, непонятно как и на чем. Ну и добросовестность продавцов тоже не всегда стопроцентная.

Кстати ,о энтровирусе. Вчера вышла на работу наша сотрудница, она вернулась в четверг из Судака, отдыхала в ТОК "Судак". Тоже отмечала, недомогание, похожее на инфекцию, боли в горле, насморк, тошноту. Говорит, прополоскала несколько раз горло и нос раствором соли и все прошло. Отмечала, многие жаловались на подобное недомогание.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 20:14     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
ИМХО, дело не в Крыму и не в акклиматизации. Я когда из Риги приехал неделю назад, с желудком тоже страшно мучился, хотя кроме чая и минералки ничего не пил, а питался только дома. Возможно это отравление дымом или чем-то горючим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 23:39     Re: Мне показалось или..?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А как в данном случае Фтолазол, за 5 копеек пачка? Правда запасы с советских времен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru