Текущее время: 10 май, 2024, 8:28






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2010, 16:46     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
T34 писал(а):
А что - раздолбай обгонявший слева все сделал правильно ?

Такой вопрос может задать человек считающий возможным обгонять по обочине.
Обгоняешь справа по обочине?

НП писал(а):
Мне их конечно же жалко, но водила-гонщик и его экипаж не могут никого винить.

Чем это не устроило про гонщика по встречке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 17:05     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
T34 писал(а):
НП писал(а):
раздолбай обгонявший справа, запылил обзор и тем самым поспособствовал этому ДТП.


А что - раздолбай обгонявший слева все сделал правильно ?

ИМХО не правы оба и по обочине и по встречке, любой маневр должен быть прежде всего безопасен, не только для себя любимого, но и для других машин и людей! Все куда-то торопятся, на других плюют, и это даже не культура вождения это культура социальная, эти люди себя подобным образом в любой ситуации ведут. + к этому переоценка своих возможностей от неопытности!
Самый не виноватый и пострадавший низачто это водитель КАМАЗА, но что-то никто слова сожаления по этому поводу не высказал, не было-бы видео записи, ему по полной врубили-бы, а у него семья, дети, их кормить надо, а рулить, может единственное, что он умеет делать?
Автор молодец, вовремя сорентировался и остановился, мог и под КАМАЗом быть и в бок тот мог въехать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 17:30     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
честно, не совсем понимаю, почему водителю КАМАЗа можно что-то вменить без этой видеозаписи? По следам торможения явно видно, что столкновение произошло на полосе фуры. Что ему можно вменить "по полной". Я действительно не понимаю, это не стеб, объясните. Иначе что получается? еду я по своей полосе, а тут такое чудо идет в лобовую... и что ? обоюдка?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 17:36     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
смотря какое "чудо", могут и Вас виновным признать. увы прецедентов масса.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 17:41     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
не, ну это уже другой вопрос. а если авто с сериями екх, амр, оом и пр. не рассматривать? Вот в этом, конкретном случае, kvm-62, что Вы имели в виду когда говорили: "не было-бы видео записи, ему по полной врубили-бы"



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 18:59     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
walex писал(а):
не, ну это уже другой вопрос. а если авто с сериями екх, амр, оом и пр. не будем рассматривать. Вот в этом, конкретном случае, kvm-62, что Вы имели в виду когда говорили: "не было-бы видео записи, ему по полной врубили-бы"

В ПДД РФ и статьях КоАП касающихся нарушений этих правил, причинно-следственной связи нет, наказывают за конкретное нарушение-действие. Вот и рассмотрите ситуацию с этой стороны. Вроде прописана презумпция невиновности во всех актах начиная с Конституции, так тебя и сделают виноватым, чтобы доказывал невиновность, хотя и не должен, а будешь. Не логично? А по жизни так! Как уже писали выше примеров масса. Работает пока "закон прав тот у кого больше прав!" :evil:
Водитель КАМАЗа уходя от столкновения съехал на обочину, объективно, где следов не останется, не тормозил, машины там едут, затрут, далее траектория его движения через встречную полосу в поле, где и стоит. след на асфальте от его колес наверняка будет, и хороший колесо левое разбортировано, от 10-ки след от торможения частично будет, он на середине проезжей части,далее уходит ближе к правой стороне, на свою полосу, далее разворот почти поперек дороги, следы на месте столкновения? к моменту составления схемы их частично не будет, то что останется будет раскидано на большом расстоянии, далее обе машины (для нас) на правой стороне и КАМАЗ в том числе, вот если-бы он остановился в своей полосе, как 10 могла сдвинуть многотонную махину?
Не достаточно? Выше я уже писал предпологаемые строки официального языка протоколов, постановлений, "двигался в напрвлении... на 150... км дороги Кукуево-Быкуево не справился с управлением, совершил наезд, на автомобиль ... двигавшийся во встречном направлении..." и т.д. " Чем нарушил пп.... ст... ПДД, совершил правонарушение предусмотренное ст... КоАП РФ" Очень много будет зависеть от ИДПСов оформляющих на месте, схемы и протокол осмотра места ДТП, помните детский мультик "Казнить, нельзя помиловать! Казнить нельзя, помиловать!", у них негласное правило, что-бы в выходной день на работу не вызывали, а смены по 12 часов по скользящему графику, для пояснений, объяснений к инспектору дознания, которому "что-то не понятно или не так", оформлять все как можно проще, с заведомым и завуалированным указанием на виновную сторону, кого проще обвинить в данной ситуации (без видео) обе машины на правой стороне? Камаз на встречной? Бред! Скажите Вы? Согласен, бред! А вот докажи что это было не так! И еще одно водители большегрузов как правило, сами без толчка со стороны не стремятся дать правильные пояснения, причем действуют на них два основных фактора, 1 большая нелюбовь к ИДПС и полное нежелание с ними общаться даже в подобных ситуациях, 2 не знание элементарных процессуальных норм и надежда на то что правда восторжествует, т.е. на тех-же ИДПС что они правильно все оформят, подписывают как правило схемы не глядя. Вот пожалуй и все основания для выдвинутых мной предположений. На фуруме есть представители МВД пусть поправят если что не так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 19:20     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
НП писал(а):
Гадать не буду, скажу то, что для меня однозначно - раздолбай обгонявший справа, запылил обзор и тем самым поспособствовал этому ДТП.
А какого, извините рожна, белая 10-ка (по-моему) пошла на обгон колонны, да еще в облако пыли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 19:33     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Алаверды:
lovecudachi писал(а):
А какого, извините рожна, белая 10-ка (по-моему) пошла на обгон колонны, да еще в облако пыли?


Могу только предположить, что в ней за рулём сидел неадекват и наконец-то он встретил свой КАМАЗ, который так долго искал. Если по простому, то скорее всего он думал, что проскочит, но увидев, вынырнувший из облака пыли, КАМАЗ, забздел. Не?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 19:59     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
...Хрен ты у меня проскочишь... :D (с)

Никак не могу понять о чем можно думать, обгоняя плотный поток машин по встречке, да еще и с ограниченной видимостью?

В далеком 1999 году, во время первой поездки в Крым на авто, были свидетелями нескольких очень крупных аварий, в одной из которых на горке (Липецкая область) в лобовую сошлись Опель - Вектра и ВАЗ - 2104, детские трупы (извините за жесть) были расбросаны метров на 20 по радиусу (в четверке семейство ехало на отдых), как выяснились пылил себе дядя в четверке по своей полосе, а на самой горке ему в лоб на нехилой скорости Опель вылетел. Самое обидное, что водитель Опеля остался жив, а все, кто в Жигулях - увы :( . Я с тех пор жутко не люблю участки с ограниченной вимдимостью и стараюсь, при возможности, ехать за кем-либо. Это касается и горок, и поворотов, и тумана и пр. подобное.

А водитель на ролике - просто ДЯТЕЛ!!! А ездюк по обочине - просто полный СКОТИНА!

И действительно, жалко водителя КАМАЗА и той легковушки, в которую сначала ударился белый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 23:35     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
kvm-62 писал(а):
....Водитель КАМАЗа уходя от столкновения съехал на обочину, объективно, где следов не останется..........

честно? много текста. Убедили меня только в том, что за уши притянуть можно все что угодно, но в этом меня убеждать не надо. Я уж засомневался, думал, что чего-то не понимаю... А если посмотреть на именно этот случай, то Вы противоречите сами себе. Почему Вы решили, что следы КАМАЗа на обочине не будет видно, на асфальте будет, а на асфальте от 10-ки сотрутся? Давайте исходить из того, что следы от колес видны будут одинаково, что от КАМАЗа, что от 10-ки, или одинаково не видны. Представители закона были на месте ДТП менее чем через 10 минут. За это время следы никуда не денутся, никто их не затрет. И даже вот этот нехилый след на обочине:
Изображение
Представим, что этой видеозаписи нет в природе, что можно увидеть на месте ДТП? мысленно уберите из кадров все автомобили, и увидим вот что: тормозной след 10-ки идущий строго по центру дороги потом резко уходящий влево, на встречку, а потом уже вправо на обочину. След от левого переднего колеса КАМАЗа уходящего влево на встречку, обочину и в поле уже ПОСЛЕ резкого изменения следа легковушки.
Изображение Изображение
после ДТП будет как минимум два объяснения: водителя КАМАЗа и водителя 10-ки. Камазисту будет проще, он будет описывать все как было, по крайней мере то, что он видел из своей кабины, и рисунки на асфальте подтвердят его слова. а если водитель легковушки начнет рассказывать сказки о вылетевшем ему в лоб КАМАЗе, ему будет очень тяжело подкрепить это своими художествами на асфальте.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 1:39     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
НП писал(а):
T34 писал(а):
А что - раздолбай обгонявший слева все сделал правильно ?

Такой вопрос может задать человек считающий возможным обгонять по обочине.
Обгоняешь справа по обочине?

НП писал(а):
Мне их конечно же жалко, но водила-гонщик и его экипаж не могут никого винить.

Чем это не устроило про гонщика по встречке?


Судить о человек по двум строчкам :) забавно.
Когда вижу такое на дороге, всегда пытаюсь мысленно оправдать человека, который водит черти как. Ну может дома что случилось, спешит куда или у него через 20 метров поворот налево... наивно конечно, но зато сам вроде спокойный сижу и такие вот уроды не отвлекают :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:13     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Цитата:
честно? много текста. Убедили меня только в том, что за уши притянуть можно все что угодно, но в этом меня убеждать не надо. Я уж засомневался, думал, что чего-то не понимаю...

А я ни вчем другом и не пытался убедить :)
Речь изначально вел о том что в данной ситуации без видео доказать вину как одного так и второго что называется 2 пальца обо...
Вы при общении с представителями ГАИ логично выстроенную цепочку когда-нибудь слышали? В лучшем случае замалчивание фактов и выводов, в худшем полный бред. Причинно-следственной связи именно по этому нет в ПДД. И фразы которая была еще в советских ПДД что "... каждый участник движения в праве надеяться на соблюдение правил другими участниками движения" по смыслу так, дословно не помню.
Цитата:
Представители закона были на месте ДТП менее чем через 10 минут. За это время следы никуда не денутся, никто их не затрет. И даже вот этот нехилый след на обочине:

Были то они были, только скорее всего это простой патруль, оформлять дтп приедут другие.


И вот вопрос: года 4 назад такая фраза "... каждый участник движения в праве надеяться на соблюдение правил другими участниками движения" в ПДД Украины была, сейчас она там есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:48     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 11:14     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Не знаю что должно произойти, что бы люди уважали друг друга на дороге и в жизни.
Ну вот если пробка на дороге, куда там ехать по обочине ? Через несколько метров он будет пытаться опять въехать в поток и тем самым тормозить всех!
Один раз женщина на бмв тоже вот так объезжала пробку по обочине, но прямо около моей машины на обочине была лужа и она вообще не смотря по сторонам крутанула руль влево, что бы эту лужу объехать. Как я ее увидел - не могу понять, но чисто на рефлексах вырулил на встречку, что бы избежать удара справа. Хорошо что там никого не было...
Короче нужна неотвратимость наказания, иначе этот беспредел никогда не кончится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 11:22     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А я на днях выехал на обочину в пол-корпуса и тошнил в потоке. Несколько ретивых попытались меня с обочины согнать сигналами, я все сигналы проигнорировал, так они в нагляк по встречке пошли втесываться в нашу же колонну. ИМХО 500 рублей за езду по обочинам очень мало, я бы раз в 10 поднял планку. Ведь самое гадкое, что все дышат пылью, б-р-р.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 11:32     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
lovecudachi писал(а):
Несколько ретивых попытались меня с обочины согнать сигналами, я все сигналы проигнорировал

Ага, вот в подмосковье есть такая дорога новорязанка, когда по ней едешь в москву в воскр вечером, то она сначала широкая, а потом все упирается в мост, там люди едут в 3 ряда по обочине - пипец просто, пол корпуса никого ни спасут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 15:09     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы





_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 19:40     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
deflep посмотрел, пока с самим такое не произойдет мало кто, что нить понимать будет.

kampana цыгане врезались в Камаз ВСЁ ЯСНО, сцуко упыри.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 8:21     Re: Социальная реклама и ДТП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge3leo и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru