Текущее время: 13 май, 2024, 3:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2010, 11:56     Взыскание с банка суммы за ведение ссудного счёта
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 3
Подала исковое заявление на банк о взыскании средств за ведение ссудного счёта. Банк собирается подать встречный иск о досрочном расторжении договора и занести меня в чёрный список. Имеют ли они на это право? Что делать мне? Отозвать свой иск или продолжать дело?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 11:59     Re: Взыскание с банка суммы за ведение ссудного счёта
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Видимо в договоре это было указано мелким шрифтом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 12:00     Re: Взыскание с банка суммы за ведение ссудного счёта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
volf писал(а):
Банк собирается подать встречный иск о досрочном расторжении договора и занести меня в чёрный список. Имеют ли они на это право?

Надо смотреть договор. Если там есть право банка на досрочное расторжение документа без объяснения причин, то всё законно. А вот насчёт "чёрного" списка не понял - что за список такой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 12:03     Re: Взыскание с банка суммы за ведение ссудного счёта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Это вам сюда, а не на автофоруме на такие вопросы ждать квалифицированного ответа ;-)

Вот здесь ваш вопрос звучит не раз:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=746485


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 12:07     Re: Взыскание с банка суммы за ведение ссудного счёта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
volf писал(а):
Подала исковое заявление на банк о взыскании средств за ведение ссудного счёта.

Молодца! Преценденты есть. В номере № 25 от 28.06-04.07.2010 журнала "Деньги", их журналист выиграл суд первой инстанции статья "Инструкция по выжиманию". Хоум подал апелляцию. Они еще приглашали других лиц кто тоже борется с банками на эту тему,
Цитата:
"Если вы готовы судится с банками, опишите свою ситуацию на dengi@kommersant.ru А мы готовы выслать вам образец искового заявления".
Посмотрите на их сайте. Я бы подключил бы их на вашем месте, ибо че то ваш банк гайки закручивает лихо. У них такого не было.
volf писал(а):
и занести меня в чёрный список.

блефует. для этого нужны основания, а именно попасть на просрочку по платежам, предоставить неверную информацию о себе и т.д. Надеюсь вы все платите во время?
adybov писал(а):
А вот насчёт "чёрного" списка не понял - что за список такой?

ммм, ну это обывательское название "Бюро кредитных историй", т.е. банк отправляет туда данные о каждом заемщике, как положительную так и отрицательную. Банки при выдаче кредитов ориентируются в не последнюю очередь на "Бюро кредитных историй". Т.е. если на вас банк подал отрицательную информацию туда, то вероятность получения вами кредита близка к нулю. Хотя в сейчас, в кризис, если на это бюро ориентироваться, то процентов 60 работоспособного населения никогда в жизни не смогут получить кредит. В нормальном банке.
НП писал(а):
Это вам сюда, а не на автофоруме на такие вопросы ждать квалифицированного ответа ;-)

Ну почему же, данный форум объединил людей из разных сфер деятельности :wink: . И это замечательно! :Yahoo!:


Последний раз редактировалось Добрый 13 июл, 2010, 12:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 14:32     Re: Взыскание с банка суммы за ведение ссудного счёта
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 3
Подала иск на ЦБ (ипотека). На предварительном слушании юрист давит, что будет подан встречный иск от банка о досрочном расторжении договора и в бюро кредитных историй внести отрицательную информацию. Я условия договора выполняю:плачу с опережением графика, страховка есть. Имеет ли банк право на досрочное расторжение договора или пугают, чтобы забрала иск? И по поводу кредитной истории -не хотелось бы иметь плохую, вдруг ещё понадобиться взять кредит. Посоветуйте, следующее заседание 22.07


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 14:45     Re: Взыскание с банка суммы за ведение ссудного счёта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
volf писал(а):
и в бюро кредитных историй внести отрицательную информацию

В бюро они сообщат о том, что было судебное разбирательство, а также резолютивную часть судебного решения. Плохо это или хорошо - сказать трудно.

volf писал(а):
Имеет ли банк право на досрочное расторжение договора или пугают, чтобы забрала иск?

Как я уже сказал, надо читать договор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 15:03     Re: Взыскание с банка суммы за ведение ссудного счёта
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 3
по договору я выполняю все требования банка по которым он может расторгнуть договор-плачу по графику и квартира застрахована


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 15:46     Re: Взыскание с банка суммы за ведение ссудного счёта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
volf писал(а):
по договору я выполняю все требования банка по которым он может расторгнуть договор-плачу по графику и квартира застрахована

Да, но нет ли где в тексте права банка на одностороннее расторжение / изменение сроков возврата или чего-то подобного?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 16:25     Re: Взыскание с банка суммы за ведение ссудного счёта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
volf писал(а):
Подала иск на ЦБ

ммм, ЦБ, может Сбербанк? ЦБ работает только с банками, с физ.лицами он не работает.
volf писал(а):
и в бюро кредитных историй внести отрицательную информацию.

Как я выше писал. Блеф, развод. Блин, прям как с украинскими даишниками ситуация. Ну вот сами посмотрите. Что они напишут в "Бюро кредитных историй"? Что вы не выполняете условия договора? Так вы их выполняете.
volf писал(а):
На предварительном слушании юрист давит, что будет подан встречный иск от банка о досрочном расторжении договора

а вот тут Антон вам правильно написал, читайте договор, там где мелким шрифтом. А вообще, сейчас суды на стороне заемщиков. Даже если они и расторгнут договор, это всегда можно обжаловать. И не факт что суд примет сторону банка.
Вы наверное уже поняли, что игра стоит свеч. Денюжек они за комиссию с вас порядочно взяли. Подключайте журналюг из журнала "Деньги". Эта тема в фаворе сейчас. Адвокат есть у вас?Боритесь! Удачи вам!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru