Текущее время: 12 май, 2024, 21:10






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2010, 19:41     Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Привет всем!
Очень давно хотел поднять эту тему - не было материала, теперь есть.
06.06.2010 возвращался домой по Гатчинской объездной в районе 20:00. Традиционная воскресная .опа у нас. Длиннющая колонна, по одной полосе в каждую сторону. Помятуя некислые споры на нашем форуме об обгонах/объездах по обочине, всяких разных блатных проездах и т.п., решил честно проехать как все. В итоге 1 час потерянного времени, цистерна негодования, и малая толика приобретенной порядочности. Раньше, бывало, грешил, теперь не буду из принципа! А ведь дело не в том, что кто-то очень сильно торопится и пытается обогнать длиннющую колонну (что по встречке, что по обочине), просто с дач едут семьи с детьми, и не факт, что у каждого в машине режим рециркуляции с кондиционером..... И вынуждены наши детки ведь ЭТИМ дышать...
В общем ролик про моральных УРОДОВ (кто себя узнает - я не виноват).


Прошу прощения за качество, ничего не редактировал, музыка - в авто (Кипелов), снимал сам, т.к ехал один.

ЗЫ Будет еще два ролика (позже), место - бронирую



Последний раз редактировалось lovecudachi 07 июн, 2010, 19:54, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 19:41     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Этот короткий....
Прут, твари, и прут... И слева, и справа... В Гоптивке также, кто за деньги???
http://www.youtube.com/watch?v=y1nfibEztJo


Последний раз редактировалось lovecudachi 07 июн, 2010, 20:41, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 19:42     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ролик 3 (выложу позже)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 19:48     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Смотри в режиме редактирования свой пост выше и обязательно поймёшь ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 19:54     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
пока осознания не будет в голове ничего не изменить а жаль



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 19:55     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
НИФИГА! Не получается вставить ролик, тока ссыль
Палыч, я как Бегемот, вроде не тупой, но самому осилить время надо, проще нахаляву, подсказали - и буде :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:06     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
septam писал(а):
вроде не тупой

Кто ещё с этим согласен? ;-)

Вот таблетка для обочины:

Изображение

Теперь по твоему вопросу.
- в "шапке" редактирования сообщения менюшки <rutube> и <youtube> видишь?
- хорошо!, со зрячими обязательно получится ;-)
- надо взять и вставить в сообщение только сам код ссылки на ролик, это то, что находится сразу после знака <=>, вставить его в сообщение, выделить и нажать нужную менюшку, одну из двух, в зависимости где размещён ролик.
- всё! ;-)

ЗЫ И для кого я целую ветку создавал? Наверное для двоешников :D
Повторяем:
- копируем ссылку на ролик, -- http://www.youtube.com/watch?v=RFbhPOBjoWs
- "выкусываем" только код -- RFbhPOBjoWs
- вставляем код в сообщение
- еще раз выделяем его и нажимаем менюшку <youtube> --
- должно получиться, как у меня (см. в режиме цитата)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:11     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Палыч, простите, виноват, усе работает (время однако надо).
Просто я ссылку URL обозначил в скобки youtube а оно вон, гораздо позже вышло.

УРА-НЕ ТУПОЙ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:11     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
пока осознания не будет в голове ничего не изменить а жаль-----
чтото с юмором тяжело у меня сегодня - я вроде это про лихачей сказал



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:13     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
septam, я понял, мы тут технические темы чутка обсудили, но все наладилось.
Итак, осудим моральных уродов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:17     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
понял а то чтото после рабочего понедельника в голове полный кавардак - я конечно понимаю что один негатив от таких лихачей - но иногда на самом деле бывает что вопрос жизни и смерти - вернее я так думаю что некоторых это оправдывает - ведь изначально все хорошие



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:20     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
"Дуракам и уродам живется проще, но это ещё не повод, чтобы ими быть"
Количество "обочников" на видео просто зашкаливает :-(



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:22     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
согласен что дураки - но как то не хочется думать что все уроды - хотя встречаются - я так понял это с дач такие пробки ? так и подумаешь как у нас спокойно с этим :) :)



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:33     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
septam писал(а):
но как то не хочется думать что все уроды

А никто этого и не говорил. Хороших людей гораздо больше. ГОРАЗДО!



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:36     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
или вдруг их в туалет приперло - ведь бывает же :)



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:39     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Культура вождения....
Бычёк или фантик за окно бросить... Ничего, оно не страшно, ничего от этого никому плохого не будет... Мне, такому распрекрасному перцу, это позволительно.. Итог - посмотрите на наши обочины. Уже метра чистого не осталось. Везде банки, пакеты, окурки и прочая дрянь слоями лежит.
Люди в пробке стоят... А я,такой умный и крутой, по обочине этих лохов объеду и пусть пылью давятся. Ведь мне нужно быстрее и срочнее, чем всем этим овощам...
На перекрёстке по красному проскочить...Ничего, подождут и пропустят. Ведь мне позволительно.Это пусть пионеры по зелёному едут, а я и по красному успею...

Похожие ситуации перечислять можно долго. Разруха в головах или недостатки воспитания ? Все под одним солнцем живём,одним воздухом дышим. Или у этих людей на определённом этапе что то сбивается в мозгах ... Не понимаю.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:40     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
не все это понимают - некоторым бабло мозг сносит



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:46     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
septam писал(а):
не все это понимают - некоторым бабло мозг сносит

Какое бабло? Сидит дэвушко -симпатичный за рулем старенького Мицубиши... (за мной)... Еду - любуюсь (в солнечных очках) Вдруг "просветление" в глазах- ОБОЧИНА!!! И уехала...А на заднем сидении 2 киндера злобно скалятся в окошко, как думаете кто из них ваиноватее???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:47     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
НЕТ ОТВЕТА :( тока грусть



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 21:31     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Да... Культура вождения у нас в Питере с каждым днем все ухудшается... Хотя, вроде бы, и знаки есть, и светофоры работают, и переходов много... Но народ ездит все хуже и хуже ((( С левого ряда - направо? Пжалста! С правого - налево? Легко!!! А то, что всем остальным прямо? А мне пофигу! Причем, работая в сфере транспорта уже 11 лет, заметил нехорошую тенденцию: нарушителей на дорогих авто становится меньше, а на раздолбанных и ржавых "Лигужах" все больше и больше... И это не приезжие бомбилы, которые спрашивают: "Дорогу покажешь?" А в большинстве своем питерцы, которые права, похоже, купили. И машину им, видать, не жалко. Сам пересел с ВАЗ-2107 на иномарку только в ноябре 2009-го года, но, в силу специфики своей работы, не нарушал, и нарушать не собираюсь (хотя, каюсь, скоростной режим иногда нарушаю). Поэтому и штраф последний у меня выписан в 2008 году за разворот в неположенном месте. Но больше всего меня "убивают" пешеходы. Мать с маленьким ребенком на красный переходит дорогу... "А ведь нет же никого!" Молодежь в тридцати метрах от "зебры"... Что с этим делать? Как бороться? На работе уже своим водителям устал "кричать" об этом. Ездите аккуратно, держите дистанцию, соблюдайте правила. За эту зиму 30% аварий у нас на работе - это: "А он затормозил, а я не успел..." Месяц назад приехал водитель, молодой парень, 22 года, рассказывает: "Ехал по Ленинскому, пешеходный переход. В правом ряду Королла остановилась пропустить бабушку, я остановился в среднем, бабушка прошла мимо меня, и тут в третьем ряду ее сбивает "ГАЗель". И стоящие сзади водители говорят о том, что, если бы я не остановился, то ее бы не сбили!" Вы представляете??? Человек по правилам все сделал, а его еще и обвиняют. И таких случаев очень много.

П.С. Извините, пожалуйста, это был уже, наверное, крик души...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru