Текущее время: 27 апр, 2024, 15:16






 Страница 4 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2010, 9:05     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
306-ой писал(а):
Почему бы любителям давать взятки не создать форум взяточников?

хорошая мысль :)
306-ой писал(а):
"молодец,benne4ka, плати дальше и давай таможне денег по-больше"?

таки да если лишние есть, пусть платит :)
306-ой писал(а):
Так почему нужно молчать и одобрять позиции взяточников?


мы наши позиции знаем, так зачем вступать в неконструктивный диалог пытаясь переубедить или как то повлиять на человека, возможно со временем и он осознает, что делает что то не так.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 12:23     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
benne4ka писал(а):
я же не помешаю никому отдав несчастные 500 руб ему чтоб просто проехать к выезду без каких либо заездов! разве не так?

А вы отдаете себе отчет,куда вас мысленно (а может и вслух) пошлет таможенник с вашими "несчастными",если у него в кармане только что осели две тысячи от MYSTа??? А я дам десятку тыров,потому что я с тремя ребенками не хочу стоять... Ась? Сколько вы готовы выложить сверх моей суммы? Ну? Десятка раз! Десятка два! Продано! Следующий лот... :P
На таком примере понятно или опять нет? :x



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 21:26     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Матрёна
:good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 22:07     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
моя позиция направлена на правду!!! или все те кто так борется здесь со взяточнестовом если их прижмет не дадут взятку? чтобы не лишиться прав,получить квартиру или, не дай бог, не сесть в тюьму и т.д.???!!!глупо скрывать правду и говорить какие мы хорошие...я не беру всех но большинство такие. Я еще раз повторюсь, дело в стране...где, чтобы получить льготу или справку надо подмазать...пусть это будет коробка конфет, духи якобы В ПОДАРОК и т.д.

2 Матрёна: нет, к сожалению, не понятно. я плачу столько скока считаю целесообразным.Некоторые платят и по 200000 тыс за встечку - бывают такие уникумы. чтож мне теперь равнятся на их. И даже если Вы отдали 2 т. руб то таможек и 500 руб не побрезгует. Так как ему надо на что то жить. а люди, отдающие по 2 тыс. - это исключение в его профессии.Тем более я никого не призываю давать взятки.я понимаю, что это не есть гуд, я тож лишний раз не дам денег...но правда жизни есть правда жизни и её отицать как таковую нельзя. Это как "Секс" в СССР, все знали, что он есть но про него никто не говорил вслух!Так и здесь получается...

2 306:
Мне не нужно ничье одобрение. Мне нужна чтоб не затыкали рот когда говорят правду. Или Вы никогда в жизни не платили не за что???и не заплатите когда прижмет??
а что лично Вы сделали, чтоб побороть коррупцию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 22:15     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
benne4ka писал(а):
а что лично Вы сделали, чтоб побороть коррупцию?

Сказала: -Денег НЕТ!
На вопрос таможенника: -Что,совсем никаких?
Ответила: -Совсем никиких,а и были бы,то потратила бы на себя.
И че вы думаете? Дали зеленый коридор со свистом! :P :P :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 22:18     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
две тысячи от MYSTа

Мань !, а ты злая :D
я вот до тебя в Крыму, ой....., да нас там целая куча,,,, собирается, вот мы до тебя доберёмся :Rose: :Rose: :Rose:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 22:28     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
Матрёна писал(а):
benne4ka писал(а):
а что лично Вы сделали, чтоб побороть коррупцию?

Сказала: -Денег НЕТ!
На вопрос таможенника: -Что,совсем никаких?
Ответила: -Совсем никиких,а и были бы,то потратила бы на себя.
И че вы думаете? Дали зеленый коридор со свистом! :P :P :P


К сожалению, и я так делал и сделаю. Пусть не так жестко, но не давал, ибо я не люблю наглость. когда вымогали ни разу еще не давал..в том числе и Гайцам м т.д..но я не считаю, что я такими поступками, сделал, что-то чтб побороть коррупцию(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 22:34     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
benne4ka писал(а):
но я не считаю, что я такими поступками, сделал, что-то чтб побороть коррупцию(

А вы нас научите :wink:
Stefan писал(а):
Мань !, а ты злая я вот до тебя в Крыму, ой....., да нас там целая куча,,,, собирается, вот мы до тебя доберёмся

Ага,и в море утопите! :lol: дык,всплыву русалкой :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 22:55     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
Здесь два пути: либо эволюционный - ждать смены поколения у руля страны и во всех гос структуах,ведь рыба гниет с головы, либо радикальный - привлекать массы, устаивать митинги, акции, вообщем общественный резонанс. И как мне кажется судя по последним событиям ( живой щит на мкаде, авария на ленинском, акция мигалок и т.д) этот процесс пошел, но очень медленно. Я согласен, что каждый должен начать с себя, но поверьте мне что до многих это не доходит и когда 5 из 100 не дают взятку результат почти 0, поэтому нужна активная пропоганда именно масс!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 23:38     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
За несанкционированный митинг можно и огрести по полной.
ЗЫ. А бомбу в царя уже метали,ну и вышло все не тем путем :wink:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 0:08     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
benne4ka писал(а):
моя позиция направлена на правду!!!

benne4ka писал(а):
Я согласен, что каждый должен начать с себя, но поверьте мне что до многих это не доходит и когда 5 из 100 не дают взятку результат почти 0, поэтому нужна активная пропоганда именно масс!!


13 лет назад назад папарацци очень хотели донести до масс свою правду, сделав и показав фото принцессы Дианы и Доди аль-Файеда, чем для последних закончилось, помните?
Кроме желания говорить правду есть еще понятие целесообразности говорить это.
Читателей форума очень много и если даже всего один человек, после Ваших сентенций принял для себя решение платить за "упрощение", то Вы принесли зло, вместо того, что бы помочь людям понять, что не нужно разводить взяточничество, Вы сознательно его провоцируете и радостно заявляете об этом, причем, полностью опровергая свою же теорию о том, что Вы против коррупции.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 0:22     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ales писал(а):
то Вы принесли зло, вместо того, что бы помочь людям

ales,все верно,но этот спор бесполезен,вы ему ничего не докажете,ибо кредо у этого человека такое-

benne4ka писал(а):
нет, к сожалению, не понятно. я плачу столько скока считаю целесообразным.

:o



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 1:33     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Мдя, вот нафлудили так нафлудили. Ну что ж, тоже внесу свои 5 копеечек в спор.
После прочтения 5 страниц, высказывания многих форумчане напомнили мне один телемост, когда одна бабулька сказал, что в СССР секса нет (хотя мы то с вами знаем, что он был, ведь не появились бы мы тогда). Так вот такая же ситуация про взятки, типа вы не говорите про взятки, молчите, и их давать и брать ни кто не будет. Ну бред же господа. Если мы об этом говорить не будем, это не значит что все таможенники, гайцы и т.д. брать их перестанут, и давать так же присутствующие тут да и другие их не будут. Считаю что данный вопрос замалчивать не стоит, как то это не жизненно (а взятки плотно и давно уже вошли в нашу с вами жизнь), не реалистично что ли. Двачую к высказывающемся уже выше, а так же к модераторам и админам о создание отдельной темы для такого животрепещущего вопроса.
Пересекая границу с Украиной на машине уже лет 6, ни разу за это время мне не предложили там дать взятку для ускорения ее прохождения или еще чего нить. И вот, не далясь как в субботу 29.05. уезжаю с Украины, лечу к границе, по дороге, километров за 15 от ПП обгоняю междугородний автобус. Подъезжая к таможне вижу что одной машины нет. Начинаю хвалить себя, ай какой я молодец, как вовремя выехал, как вовремя обогнал автобус (автобус пропускают без очереди, это минимум час, а то и 1.5 задержки очереди). Ну подъехал к погранцу, посмотрел он паспорт, грит, стой, жди, с российской стороны стоит оформляется автобус. Ну я пожал плечиками, ну чтож буду ждать, думаю, не судьба пройти быстро границу, сейчас минут через 10 автобус подъедет который я обогнал и все. Погранец посмотрел на меня и говорит, но можно ускорить, я ему сколько? 200 р. Говорю ему - много, давай 100, а он отвечает, ну я же не один типа, 100 р. очень мало. Подумав 10 секунд я понял, что дам ему эти 200 рублей, ибо за 1.5 часа пока оформляется автобус я проеду 150 км. И дал я ему эти 200 р. И в итоге прошел обе таможне за 33 минуты. Вопрос риторический, что мне надо было сделать? не давать ему эти 200 р. и потом тут на форуме писать какой я герой, не дал взятку и простоял 1.5 часа? Таможенник формально был прав.
Второй случай взятки произошел на трассе М4 когда ехал в Украину, 28.05. Превышение скорости на 43 км, тормозят, гаец сразу, пишу протокол на 1 500 р. по максималке т.е. Я ему а че не на 1000 р.? А он, нафиг, типа мне писать не хочется, да и долго, поэтому оформлю тебя на 1 500 р., типа мести такой, за то что я его заставил протокол оформлять. (лирической отступление, считаю данный факт, как вилка штрафов, отданная на откуп простым гаишникам очередным правовым беспределом в нашей стране).
Я - вопрос решаем? Сколько?
Он - сколько не жалко.
Я - 300 рублей. (знаю что такса взятки при данном нарушении 500 рублей, но решил уж поторговаться, посмотреть на поведение гаишника при торге))))
Он - 500 р.
Я - 400 р.
Он - нет 500 р. (сказано было с нетерпение в голосе и угрозой, ибо в это время в дверь патрульной машины начали ломится нетерпеливые будущие взяткодатели-водители, коих остановили уже машин 10 точно)
Я - ОК.
Дал 500 р. и поехал дальше, с напутствием что дальше патрулей километров 200 не будет, ибо у них смена заканчивается, и пока пересменок, то да се, часа 2-3 можешь спокойно ехать.
Ну и что мне надо было сделать? Правильно, многие скажут, не надо было нарушать, согласен тысячу раз, но так уж случилось, произошло и что? Надо было протокол на 1 500 р. дождаться? Или сделать так как я сделал?
П.С. Всегда был и буду против взяток. Но все это против девается неизвестно куда, когда дело касается твоего имущества, финансов, твоих родных, близких, детей да и себя, любимого.
П.П.С. В журнале "Деньги" с месяц полтора назад была большая статья про взятки. Так вот, взятки в России начали давать-брать более 500 лет назад. Никогда и ничем в нашей стране это дело не вытравить, не выбить. Взяткодательство и взяткобрательство в нас на генном уровне уже наверное прописано. ИМХО конечно.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 6:44     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Добрый писал(а):
Так вот такая же ситуация про взятки, типа вы не говорите про взятки, молчите, и их давать и брать ни кто не будет. Ну бред же господа.

Никто не предлагает замалчивать взятки. Но бравирование оными, готовность к тому, чтобы дать ещё до того, как попросили - зло.

Добрый писал(а):
И дал я ему эти 200 р. И в итоге прошел обе таможне за 33 минуты. Вопрос риторический, что мне надо было сделать? не давать ему эти 200 р. и потом тут на форуме писать какой я герой, не дал взятку и простоял 1.5 часа?

Примерно так.

Добрый писал(а):
Таможенник формально был прав

В чём же он был прав?

Добрый писал(а):
Надо было протокол на 1 500 р. дождаться?

Дождаться.

Добрый писал(а):
Всегда был и буду против взяток. Но все это против девается неизвестно куда, когда дело касается твоего имущества, финансов, твоих родных, близких, детей да и себя, любимого

Хммм. Я вот не умею взятки давать. Причём не умел ещё до того, как понял, что давать их нехорошо. Бывали в прошлом случаи, что и рад бы дать, да не выходит. Потом привык. Живу как-то. Может и не так хорошо, как многие, но вполне сносно.

Добрый писал(а):
Взяткодательство и взяткобрательство в нас на генном уровне уже наверное прописано.

Эхма, как я люблю кивки на историю в оправдание современного беспредела. Очень удобно! Ничего в себе менять не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 8:05     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Питерские, подскажите сколько фины берут на лапу чтобы пусть русских по зеленому коридору?
тысячи рублей хватит? или они в евро берут?

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Да! И ещё тариф за то, чтобы автобус не ждать подскажите! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 8:49     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Зачем фины? Вы у Белорусов купюрой помашите на погранпереходе, думаю застрянете надолго. История этого года (не моя), положили в паспорт 5 дол.,а потом два часа документально оформляли,что случайно бумажка завалялась в паспорте и письменный возврат. :lol: Это было полтора месяца назад, рассказывал склерозник :) с 5 долярами в паспорте. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 9:12     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
Матрёна писал(а):
За несанкционированный митинг можно и огрести по полной.
ЗЫ. А бомбу в царя уже метали,ну и вышло все не тем путем :wink:


1. А кто сказал несанкционированный??
2. А в некоторых странах за взяточничестов - смертная казнь...почему бы не постараться ввести её и вопрос отпадет....
3. А еще и революция было....Что ничего не изменила она? не те примеры смотрите...А как был расстрелен парламент в Армении....так потом эти "государевы слуги" так боялись брать на лапу..... Так можно, чтоб с нами поделилась опытом дружественная Беларусия....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 9:19     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
ales писал(а):
benne4ka писал(а):
моя позиция направлена на правду!!!

benne4ka писал(а):
Я согласен, что каждый должен начать с себя, но поверьте мне что до многих это не доходит и когда 5 из 100 не дают взятку результат почти 0, поэтому нужна активная пропоганда именно масс!!


13 лет назад назад папарацци очень хотели донести до масс свою правду, сделав и показав фото принцессы Дианы и Доди аль-Файеда, чем для последних закончилось, помните?
Кроме желания говорить правду есть еще понятие целесообразности говорить это.
Читателей форума очень много и если даже всего один человек, после Ваших сентенций принял для себя решение платить за "упрощение", то Вы принесли зло, вместо того, что бы помочь людям понять, что не нужно разводить взяточничество, Вы сознательно его провоцируете и радостно заявляете об этом, причем, полностью опровергая свою же теорию о том, что Вы против коррупции.



Те папарацци хотели не показать правду а нажиться на бесценной информации, к слову.
Еще раз прошу отметить - я не уговариваю платить или, что то в этом роде...Я никого не провоцирую....И каждый сознательный человек как не платил так и не будет, и наоборот, так как у него стоит свой фильтр на то что хорошо и что плохо...
Да я против неё....Но если на Вас сядут верхом и будут погонять Вас это устроит?!! Вот и меня не устраивает и я приспособляюсь к суровой действительности...

И кстати как то у форумчан прошел мимо мой вопрос:"А ДАВАЛИ ЛИ ВЫ КОГДА ЛИБО ВЗЯТКИ"????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 9:22     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
вот это я заварил кашу )))))))) ну стыдно мне, стыдно !))) и бенечке стыдно )))))) каюсь, простите меня пожалуйста !)))))))) :oops: :D



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru