Текущее время: 27 апр, 2024, 16:10






 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2010, 19:49     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Теперь понял :) :) :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 20:43     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
benne4ka писал(а):
Антон, я понимаю, что форум Ваш

MYST писал(а):
Антон, я понимаю что форум Ваш

Не устаю повторять, что форум - не мой. В тот день, когда он станет моим, форум умрёт. Потому что форум - это люди, а не один человек.

benne4ka писал(а):
Но поймите, что рожденный ползать летать не будет, если человек давал взятки за проход границы, то он и будет их давать, вне зависимости от того, что ему посоветуют, в том числе и здесь.

Не спорю. Просто не нужно здесь об этом рассказывать. Да ещё едва ли не гордиться сделанным. Наверняка найдутся люди (ресурсы), которые с удовольствием выслушают это. Но здесь не так, понимаете? Не так.

benne4ka писал(а):
И почему тогда осуждать и учить можно, а говорить правду на форуме нельзя??!

Потому что эта правда - на самом деле кривда. И пользы от неё ноль, только вред.

benne4ka писал(а):
Почему нравоучения приветствуются, а реальность в которой мы с Вами живем - нет

Приветствуются попытки изменить эту самую реальность. Иначе мы так и будем на нее сетовать. До холмика могильного.

benne4ka писал(а):
но давал деньги за "зеленый корридор" так как мне дорого моё время

В этой фразе ключевое слово "моё". Здесь же, на форуме, по большей части ключевое слово "наше". Понимаете? Мы не хотим давать взятки сами, и не хотим, чтобы их давали другие. Потому что от этого плохо НАМ.

benne4ka писал(а):
Но оссуждать и запрещать свободу слова зачем????

Свобода слова не в том, чтобы говорить, что вздумается. Это великое заблуждение. Свобода слова в том, чтобы сказанное УЛУЧШАЛО жизнь. Разговоры о готовности дать взятку её УХУДШАЮТ. Рассуждать о том, что вокруг одно дерьмо - дело нехитрое. Совсем другое дело - пытаться это изменить. Мы пытаемся.

benne4ka писал(а):
Если уж меня учат здесь как надо правильно ездить, почему я не могу высказать свое мнение??

Да упаси боже. Никто никого не учит. Пожелания, да, высказывают. Вы взрослый человек, перевоспитать вас никто не пытается. Все, что пишут Вам, по большей части, адресовано читателям Ваших сообщений.

MYST писал(а):
я , например, ценю свое время, и не хочу сутки провести на таможне с ребенком в машине, отпуск хочется провести на море, в Крыму который люблю с детства, а не на таможне ....поэтому если предложат - то чесно говорю - дам..

А как же другие? Те, что стоят в очереди? Впрочем, вопрос риторический, можно не отвечать. Местоимение "Я" говорит о многом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 21:32     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Много видел разного на таможнях, поперёк дороги машины ну и всякое такое, с Белорусами не советую лезть вперёд батьки :D ( к примеру прошлогодний отчёт Казаха,чуть не схлестнувшегося на мосту через Днепр, устраивал гонки при наличии на переходе нескольких машин :) ). А лекарство простое - когда видите, что кто то проходит таможню без очереди, самое простое предупредить погранца в будке на шлагбауме, что позвоните по телефону доверия указанному в миграционке, если не помогло, тогда звонок, благо много свидетелей и камер на самом переходе. Поможет обязательно, погранцы люди военые и бояться только звёзд больших их самих. Поверьте,что два звонка в течении часа с фактами и фамилиями в течении 15-20 минут способны разрулить любую очередь.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 22:20     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
Дело в о том, что, я тоже не плюю на всех в дороге. И на помощь таким же водителям как и все приходил не раз...Но я не пойму:
1)чем я помешаю тем, что вместо красного корридора заплачу и проеду в зеленый???я задержу очередь или что? Это Россия....к сожалению, я наоборот помогу тем кто сзади меня, которых не буду задерживать своей машиной
2)свобода слова - это отстутствие цензуры, в том числе и для того чтобы сделать жить лучше.Это один из инструментов лучшей жизни.но это и можен дать негативные последствия.
3) к сожалению правда не всегда приносит пользу
4)а чтобы улучшить жизнь надо начать с головы - с руководства страны, а то, что 5 человек из 100 кот стоят на таможне не дадут взятку - дело не исправит.Ибо далеко не все едущие в Крым сидят здесь и читают все это. Хотите попробывать бороться со взятками. Давайте. Я тока за!! НО тогда надо устраивать митинги, привлекать общественные организации и т.д. Я готов принимать активное участие в этом! НО если у большинства из Вас не дай Бог произойдет случай, что Вас будут лишать прав Вы сделаете все, чтобы их у Вас не забрали....а нсли права это ваша работа??!!!в гос структуры идут за взятками. ибо прожить на 10 тыс в месяц невозможно....поэтому меры должны быть более радикальными чем 5000 человек из миллиона не дадут взятку....нужны массы....
а осуждать десятерым одного - двух легко!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 22:39     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
benne4ka писал(а):
1)чем я помешаю тем, что вместо красного корридора заплачу и проеду в зеленый???я задержу очередь или что? Это Россия....к сожалению, я наоборот помогу тем кто сзади меня, которых не буду задерживать своей машиной

Иногда на территории таможни обходил 5 машин ( за счет заранее написанной миграционки, декларации, поведения и т.д.), но до шлагбаума в очереди все равны(скажу честно, видя моё (предыдущее) авто на переходе поганцы просто впереди стоящую очередь разгоняли отмашкой -типа пошёл! :) , я несколько лет назад гонял через Украину почти два раза в месяц, правда тогда не читал интернет.
За взятки тут можно завести отдельную тему, поверьте на этом сайте свобода слова рулит, а тоже не всегда бываю прав, но для меня лучше горькая правда,чем сладкая ложь.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 22:56     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
Но когда я прошел паспортый контроль и вот он уже финиш виден, никого впереди, и тут подходит погранец и говорит - проедте в красный корридор...я же не помешаю никому отдав несчастные 500 руб ему чтоб просто проехать к выезду без каких либо заездов! разве не так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 23:10     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
benne4ka писал(а):
Но когда я прошел паспортый контроль и вот он уже финиш виден, никого впереди, и тут подходит погранец и говорит - проедте в красный корридор...я же не помешаю никому отдав несчастные 500 руб ему чтоб просто проехать к выезду без каких либо заездов! разве не так?


Они для того и создают очереди, искуственно, что бы сорвать свои 500р. с особо не терпеливых. Если никто не будет давать, то и смысла в создании очередей не будет. Но этого, думаю, никогда не случится, потому как всегда найдётся кто то, который даст...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 0:28     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
Понимаешь они по-любому должны направить часть машин в красной корридор. Просто за эти деньги ты себя ограждаешь от него и все...и это не означает что вместо меня они пошлют туда другого водителя. просто часть машин должна идти туда...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 8:54     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
benne4ka писал(а):
они по-любому должны направить часть машин в красной корридор

Неправда! Я могу показать много переходов где все в одном коридоре(Харьковская обл. не в счёт) :) , при подозрении иди допоформлении (страховка,фито-санконтроль,) просят машину в сторонку и находиться рядом с авто. Есть переходы-смены на которых не приветствуется выход водителя и пассажиров из авто, общение заканчивается только пограничником и мимолётным автографом на бумаженции таможеника.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 10:59     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
benne4ka писал(а):
Дело в о том, что, я тоже не плюю на всех в дороге. И на помощь таким же водителям как и все приходил не раз...Но я не пойму:
1)чем я помешаю тем, что вместо красного коридора заплачу и проеду в зеленый???я задержу очередь или что? Это Россия....к сожалению, я наоборот помогу тем кто сзади меня, которых не буду задерживать своей машиной

Тем, что своими действиями вы порождаете и поддерживаете коррупцию, негативное действие которой потом касается любого законопослушного гражданина, напрямую непричастного к вашим действиям.
Цитата:
2)свобода слова - это отстутствие цензуры, в том числе и для того чтобы сделать жить лучше.Это один из инструментов лучшей жизни.но это и можен дать негативные последствия.

Свобода слова -это не вседозволенность и возможность написать на заборе или стене кремля трехбуквенное слово.Это и понимание того, что вещаешь на широкую публику и ответственность за свои слова. В том числе и ответственность за призыв к противоправным действиям(дача взятки)
Цитата:
3) к сожалению правда не всегда приносит пользу

С этим никто и не спорит
Цитата:
4)а чтобы улучшить жизнь надо начать с головы - с руководства страны, а то, что 5 человек из 100 кот стоят на таможне не дадут взятку - дело не исправит.Ибо далеко не все едущие в Крым сидят здесь и читают все это. Хотите попробывать бороться со взятками. Давайте. Я тока за!! НО тогда надо устраивать митинги, привлекать общественные организации и т.д. Я готов принимать активное участие в этом! НО если у большинства из Вас не дай Бог произойдет случай, что Вас будут лишать прав Вы сделаете все, чтобы их у Вас не забрали....а нсли права это ваша работа??!!!в гос структуры идут за взятками. ибо прожить на 10 тыс в месяц невозможно....поэтому меры должны быть более радикальными чем 5000 человек из миллиона не дадут взятку....нужны массы....


Чтобы улучшить жизнь нужно как минимум начать с себя.
Горланить на митинге проще, чем заставить самого себя соблюдать законы (говорю на собственном опыте.)

Цитата:
а осуждать десятерым одного - двух легко!

Удивитесь, но иногда люди делают выбор после такого обсуждения-осуждения. И этот выбор не прост.
А иногда встают в позу и начинают оправдывать элементарное взяточниство.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 12:00     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
Захарыч писал(а):
benne4ka писал(а):
они по-любому должны направить часть машин в красной корридор

Неправда! Я могу показать много переходов где все в одном коридоре(Харьковская обл. не в счёт) :) , при подозрении иди допоформлении (страховка,фито-санконтроль,) просят машину в сторонку и находиться рядом с авто. Есть переходы-смены на которых не приветствуется выход водителя и пассажиров из авто, общение заканчивается только пограничником и мимолётным автографом на бумаженции таможеника.


Но в данной ситуации речь идет о ней!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 12:28     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
benne4ka писал(а):
Но в данной ситуации речь идет о ней!!!

Поэтому данные переходы стараюсь обойти стороной,т.к. это основное направление Москва-Крым и где всегда находится чудак с прессом денег или заветной гербовой корочкой доказывая,что он круче других, и по поводу и без повода открыто соря деньгами (с ДАИ не исключение) или трясся мандатом, а страдают все, и я в том числе. Если хотите решать таким способом проблемы, то пожалуйста решайте, только не в ущерб другим людям и об этом не стоит кричать с трибуны, что я семь пядей во лбу,т.к. имею больше денежных знаков, чем кто то другой. Никого конкретно не хочу обидеть,это я образно про всяких хитрых и не очень. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 12:51     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
К слову все с мандатами и ксивами пролетят мимо и никто даже слова не скажет так как все боятся ФСБ и т.д. и не только на этой таможне, чему был сам свидетель ни раз!!!
А что сделал лично каждый с этого сайта чтоб побороть коррупцию??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 12:51     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
1)Насчет "Свободы слова" - тогда мы со словарем ошибаемся )))) и кстати, на заборе писать - это уже хулиганство и это уже другой кодекс!
2)Насчет себя согласен, но общественность это результат. Вспомните недавнее дело об аварии на Ленинском проспекте. Чтобы было если бы это не получило общественный резонанс
3)Я её не порождаю ибо порождена она была за долго до меня...А я лишь пытаюсь выжить в суровых реальностях нашей жизни


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 13:09     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Не порождаешь, так поддерживаешь.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 13:15     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
benne4ka писал(а):
А что сделал лично каждый с этого сайта чтоб побороть коррупцию??

Мне кажется весь этот сайт вместе со всеми форумчанами направлен на искоренение корупции, и мнения людей подписавшиеся тут тому пример.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 15:25     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
всё флудите старые аксакалы :lol: :lol: :lol:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 15:43     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Флудим помаленьку :D :D :D



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 17:31     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
ну как то надо гуманнее что ли быть набросились на беню, он ведь свято верит в себя это плюс, если ему так нравится жить и мыслить зачем ему дарить свои идеи и мысли, нужен конструктивный диалог.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 20:57     Re: Сливовый сад (Флуд на флуде флудом погоняет).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
ну как то надо гуманнее что ли быть набросились на беню, он ведь свято верит в себя

Надо было сказать "молодец,benne4ka, плати дальше и давай таможне денег по-больше"?
Вот так сложилось, что многие из форумчан категорически против взяток ДАИ и таможне и всячески стараются помочь другим избежать этих проблем. А тут MYST и benne4ka проливают нам свет знаний, что жить надо проще и не стесняться давать взятки. Так почему нужно молчать и одобрять позиции взяточников?
Почему бы любителям давать взятки не создать форум взяточников? Им там вместе будет комфортнее и уютнее.
И уж точно я им там не буду давать советы как отдать гаишнику по-больше и по-красивее.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru