Текущее время: 09 май, 2024, 14:06






 Страница 7 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2010, 12:57     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
MYST писал(а):
но например легче дать 500 чем потом 1000 в банке,

А не легче просто не нарушать? И деньги намного целее будут. А если уж нарушил, имей совесть сделать все по закону, а не искать лазеек, подталкивая наших доблестных гаишнегов к продолжению обирательской деятельности.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:01     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
MYST писал(а):
в какой бюджет ?

В государственный. В противном случае деньги идут на пополнение кармана зажравшегося гаишнега. Это поверьте для меня не одно и тоже. А какое у нас государство..... И куда идет бюджет.... Не ту страну назвали Гондурасом.(с)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:18     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
denis1009 писал(а):
MYST писал(а):
но например легче дать 500 чем потом 1000 в банке,

А не легче просто не нарушать? И деньги намного целее будут. А если уж нарушил, имей совесть сделать все по закону, а не искать лазеек, подталкивая наших доблестных гаишнегов к продолжению обирательской деятельности.

вы на машине передвигаетесь не нарушая абсалютно никаких правил ? вот чесно, не кривя душой ? а если нарушаете то к чему весь этот раговор ? платите "государству", авось вам легче станет.....я буду платить меньше и сэкономлю, а вы будете платить больше в 2 раза и терять время, зато будете гордым... ))))) это почетно)))))))))))))))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:22     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Хочу обратить внимание на то, как мягко менялась система, образованная на ПП с Украиной. 10 лет назад речи ни о каком повальном направлении в красный коридор не было. Очереди, тем не менее, уже существовали. Правда, только в выходные. По крайне мере на самом загруженном переходе Нехотеевка-Гоптовка. Вероятно, и ускорения за деньги были. Но взятки, на мой взгляд не носили такого массового характера. Мои наблюдения показывают, что заторы были просто от огромного количества людей, погранцы не справлялись с регистрацией документов. А таможеннники в основном ходили и пинали бычки от нефиг делать. Иногда гнули пальцы чтобы показать проезжающим что они тут главные. Отмечу, что вымогательства носили завуалированный характер - например просьба заплатить 10 долларов за пользование автодорогами Харьковской области ссылалась на какой-то там документ, который даже на щитах был вывешен..
С годами же предложения проехать в красный коридор стали более уверенными, а в последние годы и вовсе повальными и практически обязательными.

Сейчас же, чисто субъективно, поток машин уменьшился, но очередей стало больше, Даже ночью в будни немаленькая очередь и красный коридор.
На украинской стороне рядом с пограничной появилась вторая будочка, таможенная, на нее тоже время трать. Система усовершенствовалась. Но ведь мы сами часть системы. И робкие вначале (годы назад) намеки ускорить проезд за мзду превратились в открытое вымогательство. А мы и рады! Крутые же, можем _купить_ себе счастье. Заплатить и не стоять в очереди в красном, не заполнять декларации, и тп. Время -деньги...
Но ведь это ОДНА система. Сначала создается затор на въезде, пограничники, нервотрепка. Кто-то обходит очередь, мзда. Для тех, кто стоит - дополнительная нервотрепка. Потом таможня, опять нервы, и вот у кого-то, кто долго стоял уже появляется желание заплатить.

Тут были реплики, что мол красный коридор без очереди это чуть ли не благо для тех, кто сзади стоит. Но эту систему нужно рассматривать только в комплексе. Красный коридор лишь часть цепочки, по которой проводят людей, я бы даже сказал - разводят. Не было бы повального красного - была бы меньше очередь на въезд. То есть не было бы возможности состричь бабла - не было бы и очередей. А значит, давая деньги на любом этапе этой цепочки мы поощряем эту систему.
Было бы циничнее, но и честнее просто поставить автоматы на въезде на ПП - купил карточку за штуку - полчаса на переход. За две штуки - 15 минут. И карточки разных цветов. И очереди разные - по цвету карточки. Вытащил белую из бесплатного автомата - стой до ночи.

Мы, как часть системы, в большей степени сами сформировали эту возможность стричь с нас бабло. Развратили мы мздоимцев. Теперь огребаем.

Разумеется, это высокодоходный бизнес, и львиная доля уходит наверх. И уж говорить о том, что зарплаты не хватает, тут не уместно. Наоборот, такие хлебные места стоят денег. И логика тут проста - пока даем будут нагибать еще сильнее.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:22     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
MYST писал(а):
я не хочу кормить очередного абрамовича своими поступлениями в "бюджет", я лучше жене лишний цвяточек куплю

я тоже не хочу и по-этому стараюсь не нарушать, а если нарушил стараюсь отбиваться всеми законными методами
кстати, уже не помню когда в последний раз штраф оплачивал, долгов по штрафам нет :wink:
на границе еще на разу не платил и не собираюсь, правда я всего два раза попадал когда проще отдать все деньги, чем стоять и ждать, но оба раза устоял :D



сам никогда не вылажу на встречку и не превышаю более чем на 40 км.....но иногда на автостраде "жаришь" и ловят..... )))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:24     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
denis1009 писал(а):
MYST писал(а):
в какой бюджет ?

В государственный. В противном случае деньги идут на пополнение кармана зажравшегося гаишнега. Это поверьте для меня не одно и тоже. А какое у нас государство..... И куда идет бюджет.... Не ту страну назвали Гондурасом.(с)


в государственный ????))))))))))) не смешите )))))))))))) в вашем случае деньги идут не гаишнеку а депутату и остальным премьерам и министрам ))))))))) а лица у них иногда шире гаишных )))))))))))))) так какая разница кому платить?)))))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:27     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
e_tea писал(а):
Было бы циничнее, но и честнее просто поставить автоматы на въезде на ПП - купил карточку за штуку - полчаса на переход. За две штуки - 15 минут. И карточки разных цветов. И очереди разные - по цвету карточки. Вытащил белую из бесплатного автомата - стой до ночи.

Мы, как часть системы, в большей степени сами сформировали эту возможность стричь с нас бабло. Развратили мы мздоимцев. Теперь огребаем.

Разумеется, это высокодоходный бизнес, и львиная доля уходит наверх. И уж говорить о том, что зарплаты не хватает, тут не уместно. Наоборот, такие хлебные места стоят денег. И логика тут проста - пока даем будут нагибать еще сильнее.



про карточки понравилось ))))))))) :ROFL:


Последний раз редактировалось MYST 31 май, 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:35     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
e_tea писал(а):
Мы, как часть системы, в большей степени сами сформировали эту возможность стричь с нас бабло. Развратили мы мздоимцев. Теперь огребаем.

Разумеется, это высокодоходный бизнес, и львиная доля уходит наверх. И уж говорить о том, что зарплаты не хватает, тут не уместно. Наоборот, такие хлебные места стоят денег. И логика тут проста - пока даем будут нагибать еще сильнее.

Существует действенный(правда,довольно долгий) способ борьбы с повальным направлением всех в красный коридор.
Это тотальное закидывание органов власти,как украины(администрация президента,таможня,пограничная служба,мид)так и российской(сайт президента,мид,администрация президента) коллективными и индивидуальными письмами,с просьбой прояснить ситуацию... :)
Тогда,определённая критичиская масса(писем) перейдёт в действие.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:41     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
ИгорььрогИ писал(а):
про карточки понравилось )))))))))


Иной раз очередь из блатных больше чем из простых. :lol:



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:48     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
e_tea писал(а):
ИгорььрогИ писал(а):
про карточки понравилось )))))))))


Иной раз очередь из блатных больше чем из простых. :lol:



согласен)))))))))))))))) :D



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:53     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
MYST, зачем цитировать весь пост, если можно вырвать небольшую цитату: выделяете текст и жмете вкладочку "Цитата" с двумя галочками (в верхнем правом углу), согласитесь, остальным читать удобнее будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:56     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
lovecudachi писал(а):
MYST, зачем цитировать весь пост, если можно вырвать небольшую цитату: выделяете текст и жмете вкладочку "Цитата" с двумя галочками (в верхнем правом углу), согласитесь, остальным читать удобнее будет?


вот к чему еще ловцу прикопаться то а ?))))) а еще я с ошибками пишу, олбаню ))))) но это не в коей мере не желание оскорбить вас ))))))))))))))))) прастите я больше так не буду ))))))))))))))

на замечание отреагировал - исправил ))))))))))) 8) :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 14:01     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Зачем же прикапываться, просто бросилось в глаза - заметил. Москва не сразу строилась, было время и я не мог отличить смайлик от автора темы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 14:05     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
lovecudachi писал(а):
Зачем же прикапываться, просто бросилось в глаза - заметил. Москва не сразу строилась, было время и я не мог отличить смайлик от автора темы :)

:lol:



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 14:24     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Казалось бы, введи в законе требования - не более стольких-то процентов людей можно в "красный", обязательное протоколироване направления в "красный", с подписью гражданина, номерные бланки (как бланки протоколов админнарушений у ГАИ). И, думается, число "красных" на глазах уменьшится на порядок. Да, будут драть не поголовно, а лишь "особо жирных", но хоть так...

А тут - просто произвол, потому что нет никакой ответственности для служивых.
Превышено число направлений в "красный" - получи дисциплинарное взыскание, забудь про премию, а тут пока у нас полная махновщина.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 14:26     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
benne4ka писал(а):
или все те кто так борется здесь со взяточнестовом если их прижмет не дадут взятку? чтобы не лишиться прав,получить квартиру или, не дай бог, не сесть в тюьму и т.д.???!!!

Сразу обозначу свою позицию: взятки - зло! Стараюсь не давать, сам никогда не предлагаю, а в ответ на предложение делаю непонимающий вид :crazy: Но, сознаюсь, бывали отступления... :oops:
Теперь по цитате. Сейчас не дам! При любом раскладе. Был в жизни период жуткого бесквартирья, когда уже готов был на этот шаг, но никто не предложил таким образом решить вопрос. Бог отвёл. А в конце прошлого года выскочил на встречку при повороте налево. По глупости, по невнимательности, по незнанию. Хорошо никого не было, хотя, как потом мне сказали, именно в этом месте гайцы часто стоят. И призадумался тогда: а что бы я делал если бы остановили? После долгих совещаний с собой пришёл к следующим выводам: если виноват, то надо платить. По закону. Но нужно пытаться уменьшить меру ответственности законными методами. А если не получится, то не стоят мои права этих 10-20-30 (не знаю какая цена) тысяч. Пусть лишают. Я за 4 месяца на бензине ещё больше съэкономлю :)
А если это развод, то тем более денег не дам! Пусть мучаются со мной, а мне торопиться некуда.
Всё сказанное только о себе любимом.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 14:30     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ИгорььрогИ писал(а):
Это тотальное закидывание органов власти,как украины(администрация президента,таможня,пограничная служба,мид)так и российской(сайт президента,мид,администрация президента) коллективными и индивидуальными письмами,с просьбой прояснить ситуацию...

А что здесь прояснять? Таможня имеет право. Они руководствуются оценкой риска с целью недопущения нанесения ущерба бюджету страны :D Вряд ли с этим что-то можно сделать. А вот не платить и принципиально все в "красный"коридор... :D Слабо? :wink: Пусть досматривают! Они сами устанут быстрее чем от наших писем :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 14:38     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
OK писал(а):
Пусть лишают. Я за 4 месяца на бензине ещё больше съэкономлю

а если от ваших водительских прав зависит благосостояние вашей семьи, детей? И вас, такого гордого, белого и пушистого, но без прав, без работы, без денег жена с детьми дома расцелует?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 14:51     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Добрый писал(а):
а если от ваших водительских прав зависит благосостояние вашей семьи, детей? И вас, такого гордого, белого и пушистого, но без прав, без работы, без денег жена с детьми дома расцелует?

Я же сказал:
OK писал(а):
Всё сказанное только о себе любимом.

Каждый решает сам исходя из своих прЫнципов. А принципы не на пустом месте рождаются. До нас придумали: бытие определяет сознание.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru