Текущее время: 06 май, 2024, 16:34






 Страница 23 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2010, 20:16     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
ИМХО - взятка, это деньги за то, что кто-то сделать ОБЯЗАН, но без денег либо не сделает, либо сделает так, что потом за десять взяток переделывать надо будет, либо делать будет до седины и при всём при этом человек является лицом государевым, т.е. должностным, а вот чаевые - это деньги за хорошее обслуживание. Именно за обслуживание. Ну, не обязан официант всё время улыбаться, представать пред светлые очи по лёгкому шевелению пальца и т.п. Причём взятка всегда даётся ДО действия/бездействия, а чаевые после.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 8:32     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Поразмыслив над справедливыми замечаниями, удалил своё предложение о званиях, а также все сообщения, которыми с ним были связаны. Когда предлагал это, забыл одно из любимых своих крылатых выражений: "Я никогда не соглашусь с вашим мнением, но готов отдать жизнь за ваше право его высказывать".
Ещё раз прошу прощения у всех, кого задел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 8:44     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
своих

Без этого слова и понятно и "придраться" не возможно ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 8:51     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Так я же его люблю. Потому и "своих" Конечно, изрёк не я :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 12:54     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Поразмыслив над справедливыми замечаниями, удалил своё предложение о званиях

Антон, мне кажется, Вы слишком близко к сердцу всё воспринимаете. :) Мы ещё даже подраться за звания не успели, а Вы их уже отменили. Это, знаете ли, тоже очень обидно! Мы корячимся, корячимся, а званий всё не дают и не дают. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 17:08     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
аднако :D осилив несколько страниц, так и не понял с чего это взятка стала чаевыми... вроде законодательство у нас не предусматривает такой трактовки данного термина. а так хоть "комсомольским взносом" её назови, сути это не изменит.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 17:15     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Про всё это, очень давно сказал И. А. Крылов в своей басне "Волк и Ягнёнок" :

"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Сказал и в темный ПОСТ Ягненка(водилу) поволок.(отсебятина)

И они не считают , что эти деньги ВЗЯТКА , это как бы должное, с чем мы должны распрощаться следуя на отдых, ведь мы едим тратить, и для них не вопрос, откель эта трата начнётся................



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 16:21     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
Доброго всем времени суток! Возвращаюсь к ПП. Картину взятко-дательства-брательства обычно видеть не приходится (тема так сказать интимная)... Нынче возвращаясь с Крыма, в Гоптивке, попали на пересменку на нашей стороне. Машины не пропускали, и мы оказались в окурат того места где происходило само "таинство", въезжающих в/на Украину, где пару хлопцев с невинными глазками тебе говорят:
-Ой, Вы знаете, Вас направили в червоный каридор...!??? :wink:
Так вот эта "интимная " картина на протяжении 20 минут происходила на глазах всех стоящих на выезд. Работали двое, один с заветной печатью, другой в камуфляже. Подъезжает машина, засовывается в салон забирая доки, если в них шелестнуло то штампик в контрольный талон, "контрольный в красный" вместе с шелестом забирается, и на вылет... Если шелеста нет то:"Откройте багажник, посмотрев, вот Вам декларация, заполняйте и на осмотр, если хотите ускорить: 500...1000... 2000...(тут наверно определяют визуально, какая машина и т.д.)" после этого водитель возвращается к штурману, советуется... отдаёт свёрнутые декларации... штампик в зелёный и на вылет. Ну а если "несговорчивый" едут заполнять, там мы уже знаем. За эти 20 минут в красный ушло 2 машины а в зелёный 10! В красном тоже "сговорчивые" есть. Когда ехали туда заполнили декларации, начали осматривать, чисто.Штампик в зелёном "- всего доброго" Я начал спрашивать почему талон в красный без номера и кто его будет оформлять. На это получил ответ "- что эта БУМАЖКА даётся для того, чтоб Вы заполнили декларацию, а декларация нужна для того: если я что найду Вы не сказали что я это декларировал" БРЕД! "Так как он ничего не нашёл то и декларации с отметкой Вам ненужны" Я попросил их отдать мне, если они никому ненужны. Он начал вытаскивать их из других (почему-то свёрнутых). Что-то там за что-то зоцепилось и из чьей-то декларации выпала ПЯТИСОТКА! Это я к тому что и в красном "сговорчивые" Дальше таможенник порадовал сценоц из к/ф "Операция Ы" Акуратно наступил на неё и стоял пока я умные слова ему говорил: про Таможенный кодекс, Технологию... а с места то сойти нельзя! Сразу недошло, надо было ещё про Криминальный кодекс поговорить ст 268. :ROFL: А в общем я согласен с тем что пока "сговорчивые" есть будут очереди. И вот что интересно, судя по обсуждениям, нас, тех что в красный очень много а на деле за 20 минут 2:10 :evil:



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 14:35     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Манана писал(а):
Нынче возвращаясь с Крыма, в Гоптивке, попали на пересменку на нашей стороне. Машины не пропускали, и мы оказались в окурат того места где происходило само "таинство", въезжающих в/на Украину, где пару хлопцев с невинными глазками тебе говорят:
-Ой, Вы знаете, Вас направили в червоный каридор...!??? :wink:
Так вот эта "интимная " картина на протяжении 20 минут происходила на глазах всех стоящих на выезд. Работали двое, один с заветной печатью, другой в камуфляже. Подъезжает машина, засовывается в салон забирая доки, если в них шелестнуло то штампик в контрольный талон, "контрольный в красный" вместе с шелестом забирается, и на вылет... Если шелеста нет то:"Откройте багажник, посмотрев, вот Вам декларация, заполняйте и на осмотр, если хотите ускорить: 500...1000... 2000...(тут наверно определяют визуально, какая машина и т.д.)" после этого водитель возвращается к штурману, советуется... отдаёт свёрнутые декларации... штампик в зелёный и на вылет. Ну а если "несговорчивый" едут заполнять, там мы уже знаем. За эти 20 минут в красный ушло 2 машины а в зелёный 10! А в общем я согласен с тем что пока "сговорчивые" есть будут очереди. И вот что интересно, судя по обсуждениям, нас, тех что в красный очень много а на деле за 20 минут 2:10 :evil:

+ 1000 Аналогично, стояли и наблюдали, всем семейством, минут 40, жалко снимать и фотографировать нельзя, пока в России пересменок был, незаметил "невинных глаз" заметил наглую фигуру в комуфляже, залезает в окошко по пояс и уговаривает, всего их было 3, один мытник и 2 погранца, статистика у меня чуть другая 2:7, зато технологию взятия, переноса, отдавания и складирования, изъятых банкнот проследил в подробностях, погранцы берут и с контрольным листиком несут таможеннику, тот одновременно с постановкой зеленого штампа в листок берет сложенную банкноту и сует почти всегда в разные места, (видимо где легче, или чешится) :oops: в один карман не складывает. Примерно машин через 10-15 (обобраных) идет видимо на "доклад" :D в здание, погранцы в это время продолжают "работать", но штампик им не доверяют, они машины на стоянку выстраивают, несогласных в красный отправляют, а по приходу мытника, по другому и не назовешь, машинки колонной на выезд. Обратил внимание на контингент плательщиков, "крутышки" все поголовно, видимо от принятого стиля жизни не отказаться, народ попроще особенно с детьми, как правило совещается какое-то время и... платит :evil: , и категория тех кто знает, сразу говорят мздаимцам про дорогу "на х..." и едут с декларацией через красный корридор, про местных промолчу, у них наверное какие-то слова типа "пароль мышка знаешь?" есть, буркают, что-то и едут. Местных Харьковских и Белгородских я в статистике не считал. Когда сам въезжал на Украину, первый вопрос который они мне задали был "Как часто вы ездите через пункты пропуска?", Сейчас понимаю надо было твердо сказать "2-3 раза в месяц", не пришлось бы заниматься изучением - заполнением, пунктов в декларации. При выезде из Украины я так и сделал, и проехал ничего не заполняя, без досмотра. При всем при том, очереди на въезд на Украину небыло в принципе, машины были, легковушки шли в 4 корридора (паспортный контроль) на таможне одновременно стояло не более 2, ожидающих в очереди небыло. 22.08.10 8.00-8.50 мск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 11:18     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
Как и в прошлом так и в этом году время прохода после 1 ночи - тишина..,[украинец] даже из вагончика не вышел(за что ему благодарность),обратно...5 минут и наши.... тоже непроявили интереса (за что двойная благодарность - полна машина всего....даже в ластах чекушки) - чему конечно мы все были очень рады :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 11:54     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Kaisar, здесь прозвища по национальному признаку не приняты. Независимо от того, кто человек, о котором пишут: обычный "физик" или должностное лицо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 23:06     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Сегодня жена возвращалась самолетом Симферополь-Москва. При досмотре в Симферополе была замечена сканером в багаже контрабанда, в виде хозяйской куры, утки и шмата сала. Багаж был отстранен от прохождения, жена приглашена в отдельное помещение для беседы.
Итог, предложение увеличить жалование таможеника на 50 гривень, правда было предложено сделать взнос в другом пемещении, без камер. В результате, сейчас сальцом будем закусывать. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2012, 11:54     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Boss*, не очень понятно на каком основании был запрещен вывоз?
Boss* писал(а):
куры
четко, по-питерски :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2012, 12:21     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
не очень понятно на каком основании был запрещен вывоз?

Вот-вот. Я понимаю, если бы речь шла о ввозе в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2012, 12:39     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
adybov писал(а):
Вот-вот. Я понимаю, если бы речь шла о ввозе в РФ.

Это мой первый вопрос жене и был. Но факт остается фактом. Было скзазано вывоз возможен только в заводской упаковке при предъявлении сертификата. Понятно, что развод, но не думал, что уже добрались до воздушного транспорта и жену не инструктировал. Жена рассказывает, что для ручного досмотра отправляли каждого второго.
Вообщем печально, уже и международном аэропорту начинается беспредел и непрекрытое вымогательство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2012, 12:47     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Было скзазано вывоз возможен только в заводской упаковке при предъявлении сертификата.

Прямо словами Таможенного кодекса Таможенного союза разговаривают. При том, что Украина в союз не входит :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2012, 13:17     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Думаю на этом рассчет и строится. Народ что-то слышал об ограничениях по перемещению через таможенную территорию продуктов, а кто вводит ограничения и при ввозе или вывозе, путается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 8:18     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
2x2 писал(а):
Но я поступил так, как всеми тут не приветствуется... :pardon:
Нехотеевка ? Цена вопроса ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 8:25     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Нехотеевка быстро. Украина всех держала. 500 грн. (Оставались, отдал)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 8:35     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
2x2 писал(а):
Нехотеевка быстро. Украина всех держала. 500 грн. (Оставались, отдал)

Ну это ещё по божески. несколько лет назад в Нехотеевке 5000 руб просили (а граница еле видна на горизонте и за час не сдвинулся даже на метр). Развернулся и уехал в Шебекино. там и очередь была меньше (часа на три) и цены больше чем в два раза гуманнее )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru