Текущее время: 05 май, 2024, 12:08






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2010, 12:09     Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков (Не флуд)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков подумалось, а может мы сообща попытаемся хотя бы что-то сделать, чтобы как-то если не устранить, то хотя бы сократить размеры этой аномалии.

Предстоит очередной сезон поездок на Юга.
В автомобиле, как правило, более одного взрослого человека плюс фотоаппарат или мобильник, лучше если ещё и видео, имеется на борту.
Может поставим себе цель благую, что если уж встретились бандюки-казачки, то задокументировать эту встречу любым доступным способом.
Даже если остановили не вас конкретно, давайте потратим 5-10 минут вместо разминки и задокументируем инцидент.
Таким образом соберём весь материал в одну кучу и будем искать возможность, как отправить всё это ДАИшному руководству Днепропетровской области, проверим реакцию, а потом и будем оформлять надлежащим образом, чтобы не говорили, что у них нет фактов.

Будет поддержка с вашей стороны, значит будем вместе влиять на обстановку, а если НЕТ.., значит продолжим каждый за себя.
На нет, как известно, и суда нет ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 12:24     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП
А что мешает прям сейчас составить письмо, а отправит и подпишет тот, кого останавливали или были попытки остановить?
Можно заготовить общий бланк, который турист возьмёт в дорогу и если будет необходимость, то вставит ФИО, дату и бросит в почтовый ящик.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 12:28     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Постараюсь подбить своего штурмана побыть папарацци :-)
В 2006-м в Перещепино на обратном пути нас пытались тормознуть казачки, но как только увидели за лобовым стеклом фотик тут же отвернулись и потеряли к нам интерес. Супруга тогда испугалась снимать, пришлось неудобствоваться съемкой и рулежкой, в итоге в кадр казачки не попали.
Видео не пользуюсь, от фотографирования не откажусь.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 12:29     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч писал(а):
НП
А что мешает прям сейчас составить письмо, а отправит и подпишет тот, кого останавливали или были попытки остановить?
Можно заготовить общий бланк, который турист возьмёт в дорогу и если будет необходимость, то вставит ФИО, дату и бросит в почтовый ящик.

Ничего не мешает.
Можно заготовить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 12:32     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
НП
честно? Была такая мысль самому проехаться до Запорожья. (И в Бердянск к бабушке заехать :D )
Но. Они то ловят авто с российскими номерами! У нас много ребят харьковских вернулось с Крыма, на ралли ездили и отдыхать. Ни одного не остановили казачки и вообще они их не видели!

ЗЫ. Я по всем маил, которые есть в инете (УБОП, ГАИ Днепра, Запорожья, Киева, общественные организации по борьбе ... и пр.) порассылал инфу об этой аномалии с просьбой искоренить их всех. Это было две недели назад.

Может быть то, что словили кого-то на днях уже результат? :oops:

Вобщем, нужна машина "живца". Принять участие готов :) Один я им не интересен. Харьковские номера...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 12:35     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kampana писал(а):
Вобщем, нужна машина "живца". Принять участие готов :)

Могу побыть "живцом" ;-)
Плохо то, что они могут и не встретиться и поездка группы поддержки будет затратной и безрезультативной. В этом только риск мероприятия :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 12:39     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
НП писал(а):
Плохо то, что они могут и не встретиться и поездка группы поддержки будет затратной и безрезультативной. В этом только риск мероприятия

вот это самое обидное :( .
Да и если будут уматывать, не будешь же с ними гоняться?

Почему я спрашивал у тех, кто их видел, номера?
Нужны факты. Авто, номер, день, время. Тогда можно действовать. И только письменно.

По белому тонированному Опелю пару дней назад запостил на ХАК-е инфу, чтобы если кто часто мотается и увидит их на "бетонке" сфотал и номера выложил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 12:45     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kampana писал(а):
НП писал(а):
Плохо то, что они могут и не встретиться и поездка группы поддержки будет затратной и безрезультативной. В этом только риск мероприятия

вот это самое обидное :( .
Да и если будут уматывать, не будешь же с ними гоняться?

Почему я спрашивал у тех, кто их видел, номера?
Нужны факты. Авто, номер, день, время. Тогда можно действовать. И только письменно.

По белому тонированному Опелю пару дней назад запостил на ХАК-е инфу, чтобы если кто часто мотается и увидит их на "бетонке" сфотал и номера выложил.

Вот исходя из этого я и написал о том, что надо сначала попробовать собрать фактическую информацию.
Вполне может оказаться, что этот вопрос вообще мало кого "колышит" до такой степени, чтобы готовиться, останавливать, снимать/записывать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 12:57     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
И я так понимаю властям Днепропетровской области на это не хватает рук.

И сейчас везде хватает, только бизнес разный. В Донецкой охрана церквей, польностью парковки ну и всякое такое в Славяногорске. В Луганской феросилиций, металлолом ну и всякая торговля.В основном создают охранные предприятия набирают инвалидов и не платят налоги. Думаю скоро доберуться до Крыма и начнётся окупационный период.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 13:01     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SLAVIk
Согласен. Вполне резонные мысли, примерно так оно и есть на самом деле.

А что, если настроиться так, мол даже если и не "повержем гидру", то хоть потренируемся ;-)
Не секрет, что по самым разным причинам, далеко не у всех есть опыт правильного общения, да так чтобы с пользой для себя.
Если никаких движений с нашей стороны, как автопутешественников, не предпринимать, до дальше лучше для нас не стане, а вот ещё хуже и наглее наверняка.
Что если всё же попробовать, с ЧЮ, нежно и ещё нежнее?
Понятно, что здесь только добровольцы нужны ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 13:22     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Промежуточный итог: полностью сумашедших пока только двое! :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 13:30     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
В прошлом году ездил - казачков не встречал. Если в этом году увижу обязательно с фоткаю или запишу на видео.
Уже трое. :)



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 13:37     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Присоединяюсь к акции. :) Специально прикуплю камеру.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 13:52     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Готов истратить на этих гадов всю пленку на видеокассете.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 13:53     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Жаль, что мне не попадались :( А снимать люблю все интересное по пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 14:07     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Жаль, что мне не попадались :( А снимать люблю все интересное по пути.

Не тем путём едите)
Я вот, всё больше читая про казачков, стал реально задумываться о пути в Крым через Москву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 14:40     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Возьму у ребенка пистолет в дорогу детский, а кто там на скорости чего поймет :roll:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 14:45     Re: Читая очередные куплеты про перещепинских бандюков
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
В некоторых отчётах встречал фразы типа: "Видел казачков. Окучивали машину с российскими номерами. Меня не остановили" или "Возле них 2-3 машины с российскими (белорусскими) номерами. Проехал мимо". И возникло предложение из серии "Не будьте равнодушными". А если не пожалеть 5-10 минут в такой ситуации, остановиться, выйти и, кроме фото и видео, ещё и объяснить людям, мол, эти - не настоящие. У настоящих должно быть то, то и то. Денег не давайте, забирайте документы и уезжайте. Ну не убьют же за это.
Не призываю исполнять безоговорочно. Просто мысли вслух.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru