Текущее время: 12 май, 2024, 1:14






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 окт, 2009, 11:04     общественная туристическая полиция в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
намечается на ближайшей конференции по активным видам туризма принять положение об общественной организации - Туристическая полиция.

Антона Дыбова очень прошу помочь с составлением регистрационных документов.

общественные инспекторы - офицеры запаса
активисты - все желающие работники туризма, и наверное, просто знающие туристы, по рекомендации туристических фирм и туристических общественных союзов.

основная цель - обеспечение прав туристов и работников туристической сферы перед необоснованными и противозаконными действиями сотрудников ГАИ, таможни, пограничников, лесной охраны, администрации заповедников и прочих популярных мест отдыха и туризма.
Выявление и пресечение ущерба туристическим объектам (особенно со стороны лесников - обычное дело теперь в Крыму незаконная рубка леса,
как правило именно из-за незаконных рубок ставят шлагбаумы и шипы против туристов).

Взаимодействие и сотрудничество охранных структур туристических фирм, гостиниц, ресторанов, банков и других организаций, стремящихся к охране прав туристов.

в интернет-режиме сбор и анализ данных с ежемесячной итоговым документом от лица Минкурортов и туризма Крыма в правительственные организации и силовые структуры.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 13:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Zverozub писал(а):
намечается на ближайшей конференции по активным видам туризма принять положение об общественной организации - Туристическая полиция.


Тогда уж милиция, а не полиция. Идея хорошая, но без поддержки государства будет мало толку.

Zverozub писал(а):
общественные инспекторы - офицеры запаса


Какая разница кто будет общественным инспектором, офицер запаса или нет? Или офицер лучше понимает в туриндустрии, чем не офицер? Или есть желание сделать общественную организанцию вооружённым формированием?

Zverozub писал(а):
активисты - все желающие работники туризма, и наверное, просто знающие туристы, по рекомендации туристических фирм и туристических общественных союзов.


Мне кажется, что знающие и опытные (да и обычные тоже) туристы должны давать рекомендации туристическим фирмам и туристическим общественным союзам, а не наоборот.

Zverozub писал(а):
основная цель - обеспечение прав туристов и работников туристической сферы перед необоснованными и противозаконными действиями сотрудников ГАИ, таможни, пограничников, лесной охраны, администрации заповедников и прочих популярных мест отдыха и туризма.


Какими способами? Не проще открыть юридическую контору под эгидой этого сайта и форума, и сделать филиал в Крыму?

Zverozub писал(а):
Выявление и пресечение ущерба туристическим объектам (особенно со стороны лесников - обычное дело теперь в Крыму незаконная рубка леса,


Опять же вопрос. Какими способами пресекать? Приковывать себя к деревьям или применять силу к лесникам?

Zverozub писал(а):
Взаимодействие и сотрудничество охранных структур туристических фирм, гостиниц, ресторанов, банков и других организаций, стремящихся к охране прав туристов.


А что такое охранные структуры? Если милиция, то это правоохранительные, если ЧОПы, то не знаю как на Украине, а у нас прав у них нет никаких. Не, они могут и даже обязаны пресекать нарушения общественного порядка, но применять силу, нет. И что такое охрана прав туристов? Какие у туристов есть права, отличные от прав граждан вообще, где прописаны эти права? И, если прописывати права, то надо прописывать и обязанности туристов. Грубо говоря, надо издавать Закон "О туризме" или "О правах и обязанностях граждан, находящихся на отдыхе в республике Крым". Как отделить туриста от командировочного?

Всё сугубо ИМХО. Идея очень хорошая, но как по мне, так сырая совсем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 15:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Shooter писал(а):
полиция.

Полиция - это круче, там служат свякие Брюсы Уилисы и Стивины Сигалы.
Shooter писал(а):
офицер запаса или нет?

А куда идти офицерам запаса? Только на митинг или в полицию.
Shooter писал(а):
давать рекомендации туристическим фирмам

И фирмы будут платить гражданам за советы и наоборот.
Shooter писал(а):
Как отделить туриста от командировочного?


Думаю у командировочного нету плавок, а у туриста есть.
Shooter писал(а):
находящихся на отдыхе в республике Крым".


И почему только Крым???????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 15:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Потому, что полицию собираются делать в Крыму


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 15:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А какая будет з\п? Я бы пару месяцев поработал, пока бы не заработал на депортацию.
А оружие дадут? А форму? У меня есть собака, я могу быть конологом.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 15:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Офицер запаса - это самые честные и ответственные люди, если не брать отдельные личности, а общую массу.
В охрану, если нет возрастного критерия, берут в первую очередь даже по 50-60 лет. Лично знаю бывших министров обороны Украины Кузьмука и Гриценко, такие люди "старой закалки" даже будучи на высоком посту оставались порядочными людьми. Правильно говорят, армия воспитывает настоящих мужчин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 16:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ну-ну вспомните ещё одного Украинца Белоконя, сейчас живущего в Москве. Видел я Кузьмука по телеку, да, нужно его брать в экологическую полицию, от рёва даже мыши уйдут из леса.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 16:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Захарыч писал(а):
от рёва даже мыши уйдут из леса

:) ну дык, зато какой комдив был!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 16:58     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
инспекторы - только офицеры запаса.
и только в соответствии со своими званиями.
если я лейтенант, то не буду себе лепить картонные погоны генерал-хорунжего и играть в казачков.
этим уже все сыты.
а что касается компетенции офицеров запаса в туризме - значительная часть туристических фирм Севастополя основана офицерами, многие из них полковники и капитаны первого ранга.

а вообще всем спасибо за отзывы.
согласен, что идея сырая.
ны дык, зачем я сюда и пишу, чтобы получить помощь!

экологическая полиция в Крыму (на Украине) есть, но толку от нее мало.
Так что лучше на общественных началах, но из квалифицированных самодостаточных специалистов.
Вообще, конечно, более точное слово "милиция", то есть вооруженное ополчение.
полиция - это полисные (городские) рабы, то есть люди на зарплате и довольствии, которые более ничем, кроме охраны порядка не занимались.
но во всех ведущих туристических странах мира есть именно туристическая полиция.
короче, не готов пока особо спорить.
жду еще предложений и идей.
в критике моих идей особо не нуждаюсь, давайте лучше чем мои, или уточняйте мои.
в спорах рождаются только споры.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 19:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Zverozub писал(а):
инспекторы - только офицеры запаса. и только в соответствии со своими званиями.


Звание в общественной организации? Ну-ну. Не наигрались в частях что-ли? Какие погоны одевать собрались, какого формирования? ИМХО те же игры в казачков с такими же картонными погонами.

Zverozub писал(а):
а что касается компетенции офицеров запаса в туризме - значительная часть туристических фирм Севастополя основана офицерами, многие из них полковники и капитаны первого ранга.


Да хоть адмиралы, откуда компетенция-то? Или в ВУ теперь преподают основы туристической деятельности и гостиничного бизнеса?

Zverozub писал(а):
экологическая полиция в Крыму (на Украине) есть, но толку от нее мало.
Так что лучше на общественных началах, но из квалифицированных самодостаточных специалистов.


А с чего Вы взяли, что от вашей организации будет какой-то толк? Какими полномочиями общественная организация может быть наделена для выполнения, заявленной Вами, деятельности? Оденете форму и будете лесников гонять? Так неизвестно у кого полномочий больше и кто-кого гонять будет. Хотите оградить туристов от незаконных действий ДАИ, таможни, погранцов? А как? Письма писать? Так, реальной помощи больше от юристов будет, а не от полковников-туроператоров. Вот Вы просто представьте: зарегистрировали контору, одели форму, погоны к ней приклеите незвестно какой армии и неизвестно какого формирования. Идете вы дозором по родному городу и видите, как гад-лесник массово вырубает зелёные насаждения, вы к нему и....И что дальше-то, подадите команду голосом чтобы он прекратил сии действия? Ну, а он вам команду голосом чтобы предъявили документы, а посмотрев документы (при их наличии), даёт ещё одну команду, но уже в более свободной форме. И что делать будете, такие красивые, в форме и при погонах? Руки леснику заламывать? Но лесник-то, хоть лицо и маленькое, но должностное и при исполнении. Про борьбу с госструктурами повыше вообще молчу.

Дальше-Вы бы почитали что такое "Общественная организация". Это созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей ОБЪЕДИНИВШИХСЯ граждан». Всех въезжающих в Украину граждан будете к себе записывать?

Хотите идею получше чем Ваша-открывайте юридическую контору или объедините все ваши Крымские туристические компании во что-нибудь типа профсоюза или как в гражданской авиации-в ассоциацию и боритесь на здоровье за права туристов, но уже с позиции тех, от кого зависит наполняемость республиканского бюджета, а не с позиции очередно непонятной организации. Попробуйте договориться с местными властями о каких-нибудь взаимовыгодных условиях, чтобы было интересно организациям вступать в такую ассоциацию.

Без обид. Всё сугубо ИМХО, как всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 22:11     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
1. я же написал вроде, что в Крыму действует уже достаточно много лет система переобучения офицеров запаса для работы в туризме.
2. многие из ведущих туристических фирм Крыма основаны офицерами запаса.
а погоны у офицеров запаса не картонные, а свои.
у меня лейтенантские, должность по запасу - майорская (старший офицер штаба армии по скрытному управлению войсками) поэтому я, лично собираюсь заниматься отнюдь не представительскими функциями.
для этого сейчас поищем в среде туристических кадров генералов и полковников.

к вашему сведению крымскую организацию общества охраны природы в 1970-е годы возглавлял генерал, а потом какой-то "наказанный" спец то ли по куроводству, то ли по хреноразведению.
разница между их стилем руководства была огромная.

в погонах инспекторам туристической полиции вовсе ни к чему ходить, а вот при необходимости вызвать охрану из ближайшей гостиницы или банка вполне возможно.

а в основном-то нужна грамотная информационная работа.

да и при решении вопросов с той же милицией обычно достаточно "командирского голоса" и стандартного удостоверения офицера запаса. Бойцы милиции (да и пограничники) всегда понимают, что с офицером разговаривать надо вежливо.

по поводу самовольных рубок и незаконного строительства на землях лесного фонда достаточно просто сделать фотографии и отправить их в нужном потоке наверх.

изобретать ничего не надо.
многие вещи отработаны в советские времена, да и сотрудничество с ближайшими коллегами - туристической полицией Турции и Италии не такая большая проблема.

на 100% согласен, что письма писать наверх без помощи юристов - смысла нет.
Но вот как раз юристы никак не могут такими вещами заниматься в рамках общественной организации. Юридическая служба есть у Министерства курортов, и в крупных туристических фирмах, но в принципе можно и со специализированными адвокатскими конторами работать, но опять же за деньги, а не на общественных началах.
Страховые компании, работающие в туризме, я надеюсь тоже проявят интерес.
Если, например, из-за некомемпетентных и незаконных действий таможни или пограничников сорвется туристическая программа, то по идее компенсацию должна выплачивать страховая фирма?

И главное - воевать ни с ГАИ, ни с лесной охраной мы не собираемся. На уровне государственных и региональных структур все двумя руками за развитие туризма. А вот внизу не помешает организовать некий контроль, но только не народный, а профессиональный.

Еще хочу напомнить, что значительная часть русских географических открытий сделана офицерами Генерального штаба.
А из современных примеров - все известные и тиражируемые ныне описания затопленных объектов Крыма сделал морской разведчик Алексей Мордасов, как раз его этому учили в военном училище.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2009, 0:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Shooter! А что круче, капитан ракетчик или танкист?
Zverozub! С военными Вы сильно перегнули, не буду объяснять почему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2009, 0:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Gonzo писал(а):
Захарыч писал(а):
от рёва даже мыши уйдут из леса

:) ну дык, зато какой комдив был!!!

У меня треть службы был точно такой придурок - комполка, ревел постоянно как медведь весной после спячки, считал чем громче кричишь, тем больше порядка :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2009, 0:29     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
да меня все военные и не интересуют.
меня интересуют только офицеры (в том числе и из милиции, которые работают сейчас в туризме, гостиничном бизнесе, банковской охране и т.д.).
я ведь не ополчение набираю и на штурм никого не зову.
а переобучение офицеров запаса для работы в туризме это совершенно спокойная обыденная работа.
причем, хорошо оплачивается правительством Норвегии.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2009, 0:32     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
нет. на милицию кричать точно не надо.
нужен спокойный командирский голос.
тем более, если за вами группа туристов, скандалы никому не нужны.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2009, 10:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Захарыч писал(а):
Shooter! А что круче, капитан ракетчик или танкист?


Танкист с ракетой)))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2009, 10:47     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
о танкистах.
как-то гулял я по бульвару Крым-Гирея, который сейчас носит удивительное название бульвар Франко (некоторые могут подумать, что в честь испанского фашиста, но на самом деле в честь галичанского еврея).
Генерал был человек в летах, но в хорошей физической форме. и маленького роста.
но наверное одинокий в смысле общения.
почему-то встретились мы глазами (вероятно, пьяными).
и он задал мне очень грамотный туристический вопрос: Какая дорога самая короткая?
и сам на нее ответил
- Та, которую хорошо знаешь.

В обучении инструкторов пешеходного туризма нам также внушали очень жестко украинскую народную мудрость: хто ходыть навпростець, той дома не ночуе.

в том смысле, что не надо лишних изобретений. Не надо себя считать умнее других. Если дорога по горам вьется-вьется-в-рот- она #бется.
Ну так иди по ней, как все люди до тебя это делали и после тебя это будут делать.

а вообще мы тут не обсуждаем офицеров разных родов войск.
мы тут про туризм говорим.

а российский туризм начался с туризма офицеров на бастионы Севастополя в 1856 году.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2009, 18:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Мне кажется, что это эволюционированные казачки, парковщики, разводилы гаишники и т.д. Представил офцеров - туристов 1856 году... .... ..
офицеры может и туристы, а солдатам куда податься?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2009, 20:36     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
а вы что представляете себе некий торт, к коему допускаются только люди в эполетах?
я говорю просто о дополнительных (законных, причем) информационных возможностях офицеров запаса, которые работают в туристическом бизнесе.
и именно от него получают деньги.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2009, 16:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, что собой представляют те самые перещепинские казачки - суть та же самая общественная организация - все хорошо знают. Спасибо, не надо, уже ясно, чем все это закончится, примеры перед глазами.
В уставе у них написано: "добровольная помощь..." а на деле все заканчивается - вооруженным вымогательством денег. избави нас от новых "общественников"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru