Текущее время: 09 май, 2024, 23:56






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2009, 12:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
почему надо задумываться над этнической стороной?

Над этической :)
Потому что:
а) умышленно совершено серьёзное и опасное нарушение ПДД;
б) была надежда уйти от ответственности;
в) ничем особенным это не закончилось.

SLAVIk писал(а):
но почему сразу изымыем ВУ, едем в суд и сберкассу?

ИДПС не собирался задерживать ВУ. Что-то я в ролике этого не увидел. В сберкассу, да, было.

SLAVIk писал(а):
т.е. инспектор может сразу нарушать... и он нарушает осознано.

Последствия в конкретном случае больно разные :)

SLAVIk писал(а):
Он должен выписать протокол, и если водитель согласен с нарушением, то выписать постановление на штраф и отпустить водителя

Да кто ж спорит! :)

SLAVIk писал(а):
А удерживать ВУ и оправлять водителя в сберкассу - это по мужски. Смешно.

А он удержал и отправил? ;)
Единственное, по настоящему серьёзное нарушение ИДПС-а - он НЕ составил протокол. А обязан был. Остальное - слова, слова, слова ;)

И тем не менее, с точки зрения закона жалоба возможна. С точки зрения морали, честности, добросовестности - нет. Хоть режьте меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 12:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.08.2009
Сообщения: 44
Ой, сколько всего много. Отвечу сразу на всё: населённый пункт населённому пункту рознь. Ибо и 3 кольцо, закрытое со всех сторон и двор - это населённые пункты. Получается, и там и там 60. Так же как и за городом. Есть трассы, закрытые со всех сторон, отделённые бортиками и с многоуровневыми развязками, а есть просто колхозная дорога. Но в правила же это не вбить. Так вот: я нормальный человек. Я понимаю, что по закрытой и плохо просматриваемой улице нельзя ехать 60, несмотря на то, что можно, а вот по Кутузовскому и 140 - адекватная скорость ВСЕГО ПОТОКА. Это тоже надо учитывать. Разумеется, я не еду 120 по населённому пункту, где люди туда-сюда пребегают. Этот гаец меня тормознул в чистом поле, в месте, просматриваемом на километры вокруг, даже построек никаких не было. Поэтому и скорость моя была выбрана исходя именно из такой дорожной ситуации, несмотря на то, что юридически где-то там в стороне какой-то город. И морально я считаю, поступил абсолютно правильно. Если инспектор не может меня наказать за моё нарушение - это не повод мне отказываться наказать его. Жалобу писать буду. Рыба есть. Kampana мне уже подкинул несколько пунктов, но они на украинском. В связи с тем, что я в украинском не силён - я скопировал всё и как буду на этой неделе у родственников в подмосковье - переведу с ними и вобью в жалобу.

И ещё вопрос: подскажите, в каком пункте 111 приказа говорится о том, что инспектор должен по первому требованию водителя предъявить удостоверение?

P.S.: а представьте, что камеры бы не было? Как бы могла развиваться ситуация?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 12:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.08.2009
Сообщения: 44
Adybov писал(а):
А он удержал и отправил?

А то, что он не удержал и не отправил - это, извиняюсь, не заслуга доброго дяди инспектора, а моя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 12:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Taypan писал(а):
Ой, сколько всего много.

Владислав Михайлович! Не переживайте. Подавляющее большинство за Вас. Сейчас еще раз видео посмотрел. Позитифффф!!!!

А уважаемый Антон ИМХО не совсем прав, установив, что безнаказанно превышать на 20 км - это морально, а больше аморально.

Аффтар, пеши исчо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 12:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Taypan писал(а):
а вот по Кутузовскому и 140 - адекватная скорость ВСЕГО ПОТОКА

Был там раз "ндцать", 140 не приметил. 90 - 100 км/ч "поток" едет :)

Taypan писал(а):
И морально я считаю, поступил абсолютно правильно

"Я никогда не соглашусь с Вашим мнением, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать"
(с) Кто-то из великих :)

Taypan писал(а):
Поэтому и скорость моя была выбрана исходя именно из такой дорожной ситуации

Да, да. На Кремлёвской набережной тоже был "какой-то город"? Именно потому что у всех людей разные понятия о "дорожной ситуации" и были написаны ПДД. В продолжение: если человек не считает зазорным, скажем, растлевать малолетнего потому, что тот согласен и никто не видит, это не значит, что он может так поступать, верно?

Taypan писал(а):
И ещё вопрос: подскажите, в каком пункте 111 приказа говорится о том

Вообще-то изначально это говорится в украинском Законе о милиции. В 111 лишь цитата оттуда.

Taypan писал(а):
Как бы могла развиваться ситуация?

Как у многих. Побеседовали и разошлись. Но только большинство, кто пишет о таких "беседах" ПДД нарушали не намеренно. Кто-то по недогляду, кто-то из-за кривой разметки. А ещё больше путешественников вообще с украинской ГАИ не общались. Почему? Наверное потому что, в частности, не выбирали скорость исходя из своего представления о "дорожной ситуации".

Taypan писал(а):
А то, что он не удержал и не отправил - это, извиняюсь, не заслуга доброго дяди инспектора, а моя

И что? Я о том, что у ИДПС-а было НАМЕРЕНИЕ совершить нарушение, которое он так и не реализовал. Вы же его (нарушение) СОВЕРШИЛИ :)

Captain писал(а):
А уважаемый Антон ИМХО не совсем прав, установив, что безнаказанно превышать на 20 км - это морально, а больше аморально.

Заметьте - не только безнаказанно, но и относительно безопасно. И заметьте, я написал, что жалобу ваять не стал бы. Так что вопрос о моральности превышения на 20 км/ч остался открытым ;)


Последний раз редактировалось adybov 01 сен, 2009, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 12:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
adybov писал(а):
SLAVIk писал(а):
почему надо задумываться над этнической стороной?

Потому что:
а) совершено серьёзное и опасное нарушение ПДД;...

Да я Вас умоляю, Антон! Я езжу за городом и 190 (хотя чаще 160). Выходит, по Вашему - я полный отморозок, совершаю серьезное и опасное нарушение ПДД? Как по мне, так - глупости!
Согласен с Вами здесь: "Но с человеческой, с моральной точки зрения стоит признать, что эпизоде в / на Украине - ничья. И по мужски, кляузничать в этой ситуации не пристало."
Бестолковость стража закона наказана. А если после этого он не станет умнее, а станет злее - даже хорошо! Глядишь, в один прекрасный день плюнет на все, ударит фуражкой об асфальт и отправится заниматься своим делом - а именно, пасти коров и выращивать буряк...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 12:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Lao писал(а):
Да я Вас умоляю, Антон! Я езжу за городом и 190 (хотя чаще 160). Выходит, по Вашему - я полный отморозок, совершаю серьезное и опасное нарушение ПДД? Как по мне, так - глупости!

"Заметьте, не я это предложил!" (с) х/ф "Покровские ворота" :) :) :)
Если серьёзно, то я не хотел бы встретиться с Вашей машиной при такой скорости, скажем, на загородной двухрядке без разделительной полосы ;)

Lao писал(а):
Как по мне, так - глупости!

См. выше про несогласие с мнением и готовность отдать за него жизнь ;)


Последний раз редактировалось adybov 01 сен, 2009, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 12:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
adybov писал(а):
Lao писал(а):
Да я Вас умоляю, Антон! Я езжу за городом и 190 (хотя чаще 160). Выходит, по Вашему - я полный отморозок, совершаю серьезное и опасное нарушение ПДД? Как по мне, так - глупости!

См. выше про несогласие с мнением и готовность отдать за него жизнь ;)

Убедительно. Согласен. Замолкаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 12:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
посылал в сберкассу оплатить и привести квитанцию, а пока ВУ остается у него? разве нет?

А разве да? Жаль на работе видео заблокировано. Но как мне помнится, задержанием ВУ инспектор не угрожал. В сберкассу посылал, но как-то без надрыва :)

SLAVIk писал(а):
не только это... можно еще накопать

А что ещё? Всё остальное разве что на выговор тянет. И то вряд ли.

SLAVIk писал(а):
Многие прогнуться и заплатят на месте лишь бы никуда не ездить, но когда говорят что платить штрафы - это по мужски мне становится смешно!

Разве я призываю прогибаться? Где? Покажите.

SLAVIk писал(а):
...но когда говорят что платить штрафы - это по мужски мне становится смешно!

А разве нет, не по мужски? Если штраф наложен справедливо, конечно. Другое дело, что водителю должны дать возможность заплатить деньги по закону. Не спорил и не спорю :)

В сотый раз:
а) я ИДПС-а не оправдываю;
б) я пытаюсь донести всего лишь одну мысль: в ЭТОЙ ситуации (именно этой и никакой другой) морального права на жалобу у водителя нет.
:)


Последний раз редактировалось adybov 01 сен, 2009, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 12:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
adybov писал(а):
Captain писал(а):

А уважаемый Антон ИМХО не совсем прав, установив, что безнаказанно превышать на 20 км - это морально, а больше аморально.


Заметьте - не только безнаказанно, но и относительно безопасно. И заметьте, я написал, что жалобу ваять не стал бы. Так что вопрос о моральности превышения на 20 км/ч остался открытым

Уважаемый Антон считает, что, исходя из существующих условий движения, превышение разрешенной скорости на 20 км/ч относительно безопасно. При этом он знает, что за это сознательное нарушение его наказать невозможно из-за особенноcтей законодательства Украины.

Уважаемый Владислав считает, что, исходя из существующих условий движения, превышение разрешенной скорости на 54 км/ч относительно безопасно. При этом он знает, что за это сознательное нарушение его наказать невозможно из-за особенностей законодательства Украины.

В чем разница? В 34 км? А кто определил, что они критичны? По некоторым дорогам и 40 ехать небезопасно. А по некоторым и 180 вполне нормально. Все относительно.
Так что облико морале уважаемых Антона и Владислава Михайловича вполне идентичны.


Последний раз редактировалось Captain 01 сен, 2009, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 13:01     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Я езжу за городом и 190 (хотя чаще 160). Выходит, по Вашему - я полный отморозок, совершаю серьезное и опасное нарушение ПДД?

Совершенно верно.

А по поводу баснословных штрафов...

http://omut43.narod.ru/shtraf.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 13:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Captain писал(а):
его наказать невозможно из-за особенной законодательства Украины

Превышение менее чем на 20 км/ч по КоАП Украины НЕ карается. Совсем. Вернее, карается предупреждением. Так что "особенности законодательства", которые Вы имели в виду, тут ни при чём. И если бы не наказывали за менее чем на 30 км/ч я бы всё равно 110 км/ч ездил. Выше написал почему.

Captain писал(а):
В чем разница? В 34 км? А кто определил, что они критичны?

Трассологическая экспертиза. Тормозной путь будет ооочень разный.

Captain писал(а):
Так что облико морале уважаемых Антона и Владислава Михайловича вполне идентичны.

Captain, ГДЕ я написал, что поступаю морально? Покажите! :)

SLAVIk писал(а):
Почему в России в случае нарушения инспектора не гонять сразу в сберкассу? почему не требуют привезти им квтанцию?

Потому что Вы, SLAVIk, гражданин России. А вот украинцев задержанием ВУ до уплаты штрафа стращают постоянно. И штрафы завышают раз в несколько. Так что тут у нас "паритет" :)


Последний раз редактировалось adybov 01 сен, 2009, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 13:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
mtver писал(а):
Я езжу за городом и 190 (хотя чаще 160). Выходит, по Вашему - я полный отморозок, совершаю серьезное и опасное нарушение ПДД?

Совершенно верно.

Не понятно, с какой скоростью передвигаетесь Вы, уважаемый mtver. У меня и для вас эпитет найдется, при любом раскладе. :)


Последний раз редактировалось Lao 01 сен, 2009, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 13:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.08.2009
Сообщения: 44
adybov писал(а):
Был там раз "ндцать", 140 не приметил. 90 - 100 км/ч "поток" едет

Я там живу. Едет, да ещё как и никому не мешает=)

Lao писал(а):
На Кремлёвской набережной тоже был "какой-то город"?

Да, на набережной была хорошая трасса, без переходов (с одной стороны стена Кремля, с другой - река), поэтому я (и весь поток) ехали 90 и никому не мешали.


adybov писал(а):
если человек не считает зазорным, скажем, растлевать малолетнего

Вот именно. Этим и отличаются западные гаишники от наших. Они ловят тех, кто СОЗДАЁТ ОПАСНОСТЬ, а не тех, кто превысил на столько-то. Потому что невозможно вбить все условия в правила виде наличия/отсутствия отбойников, развязок, гололёда, качества дороги, водительского опыта и под каждое прописать ограничения скорости. Ведь в гололёд и 60 - много, несмотря на то, что разрешено. Поэтому нормальный гаишник должен не на радар смотреть, а на степень общественной опасности нарушения, ведь ничего не нарушающий водитель, едущий 60 по заставленному наглухо переулку между домами (где из-за машины припаркованной в любой момент может человек выскочить) создаёт гораздо большую опасность, чем водитель, едущий 80-90 по эстакаде 3 кольца (где человек только разве что с неба упадёт), несмотря на то, что первый ничего не нарушает, а второй нарушает. Не так ли?


adybov писал(а):
ИДПС-а было НАМЕРЕНИЕ совершить нарушение, которое он так и не реализовал.

Как это не реализовал? А мы тут какие пункты обсуждаем? Обращался на "ты", хамил, называл "наглецом", нехотел предъявлять удостоверение, тащил в сберкассу.

adybov писал(а):
А он удержал и отправил?

Тоже интересный подход. Типа "вот убьют - тогда приходите". Вы, как юрист, скажите: если меня угрожают убить - уместно ли будет НЕ обращаться в милицию, ибо "Так не убили же!" ?

Захарыч, Captain: спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 13:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Taypan писал(а):
Я там живу. Едет, да ещё как и никому не мешает=)

Угу. Только время от времени пяток машин разом всмятку в новостях. А никто никому вроде бы не мешал ;)
И потом, 140 км/ч при разрешенных 80 - это ж почти лишение! ИДПС-ы, наверное, грызутся за право дежурить на Кутузовском проспекте :)

Taypan писал(а):
Поэтому нормальный гаишник должен не на радар смотреть, а на степень общественной опасности нарушения

Но в Вашем случае степень общественной опасности определили Вы. Или мне показалось? :)

Taypan писал(а):
Да, на набережной была хорошая трасса, без переходов (с одной стороны стена Кремля, с другой - река), поэтому я (и весь поток) ехали 90 и никому не мешали.

Уходим на второй круг. Всё уже сказано, дальше будем кружить бесконечно :)

Taypan писал(а):
Не так ли?

См. выше про несогласие с мнением и готовность умереть за него - 2 :)

Taypan писал(а):
тащил в сберкассу.

Он предложил - Вы отказались :)
Задержание не оформлялось. Так что намерение :)

Taypan писал(а):
Вы, как юрист, скажите: если меня угрожают убить - уместно ли будет НЕ обращаться в милицию, ибо "Так не убили же!"

Во-первых, я не юрист.
Во-вторых (хотя, по моему в десятых) я пишу про ЭТОТ случай. Только про ЭТОТ. И в десятый же раз повторю: считаю, что морального права на жалобу в ЭТОМ случае нет.


Последний раз редактировалось adybov 01 сен, 2009, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru