Текущее время: 27 апр, 2024, 18:58






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2009, 7:09     Нарушил водитель - нарушил ИДПС. Этично ли жаловаться?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[Сообщение модератора. Это обсуждение выделено из темы про жалобу на действия украинского ИДПС]

Противоречивые чувства вызывает просмотр и особенно прослушивание этого события.
Ваше, конечно дело, но желать обращения в прокуратуру - это что-то мне не понятное.
Вы еще раз прослушайте, пожалуйста, механизм конфликта был запущен с первых ваших слов. Не оправдываю ИДПС, он тоже был хорош вначале, потом исправился и вернул вам документы не из страха, а по другой причине кмк.
В украинской народной мудрости есть присказака, по русски она звучит примерно так; "Волк не боится собаки, просто он не любит когда она лает".
По сабжу.
В РФ вы сможете подать жалобу на украинского ИДПС в той прокуратуре, которая возмет от вас это заявление, т.е. никакая.

ЗЫ Скорректируйте свое поведение и все у вас получится без разговоров на повышенных тонах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 8:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Моё мнение-это безнаказанность иностранных водителей, которая до добра не доведёт. На месте Украинцев я бы обозлился, почему мы при нарушении несём ответственность, а иностранцы нет? Я представил такой разговор на территории Польши, через минуту разговора полицейский наверное стрелял. Обидно будет за того парня следущего на юг с превышением, и не запасшимся инструкциями ГАИ. Taypan Вы попробуйте так поговорить в Белараше. Какой бы идиот Вас не разводил, но он на службе, а Вы на отдыхе. Моё мнение нарушил - плати, знание админкодекса в этом случае поможет существенно снизить штраф



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 9:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
На мой взгляд ИДПС нагловато вел себя.Удостоверение не хотел показывать,в машину звал.
Топикстартер нарушил,надо платить.Захарыч прав,их за таких злеют.Надо было не документы забирать,а настаивать на протоколе,оплатить потом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 11:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я просто представил в какой другой стране можно нарушить, не заплатить и поиздеваться над гайцем? Предлагаю сделать тоже самое в РФ или в РБ, а потом пожаловаться. Последнее время гаи в Укр. почти не реагируют на иностраные номера без нарушений, за исключением Харьковской и Донецкой областей.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 12:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.08.2009
Сообщения: 44
Народ, а я чем занимался? Я и предлагал выписать протокол. Попросил предъявить служебное удостоверение, в ответ получил вагон хамства. Посмотрите - я не раз там предлагаю писать протокол, просто я не собирался ехать сразу после этого в сберкассу или суд. Также вполне законное требование предъявить доказательства скорости (недавно же был топик, когда предъявили 149 человеку, ехавшему 90). А вот хамить и тыкать мне на законную просьбу предъявить удостоверение - это перебор, я считаю, так же как и попытки куда-либо меня везти. Вот на это я и хочу обратить внимание прокуратуры, чтобы заставили инспектора изучить приказ 111, по которому он работает. Он даже не знает, что с протоколом делать!
Я считаю, что такой инспектор не имеет права работать в ГАИ.

Захарыч, инспектор бы стрелял после просьбы предъявить удостоверение? Или сразу до?

kampana, нет, инспектор был один и ролик весь. Просто отрезаны моменты становления камеры и убирания её, а также в конце пару крепких слов пассажиров в адрес инспектора, удивлённых высоким профессионализмом человека в погонах.

А всем, кто исповедует "нарушил - плати" предлагаю в конце каждого дня составлять список всех своих нарушений за день (абсолютно всех - сколько раз разметку нарушили, в т.ч. попутную, сколько раз колесом тротуар задели, сколько раз превысили 60 в городе и 90 за городом и т.д.) и идти в ГАИ с просьбой составить по всем административные протоколы и их оплатить. Ибо нарушил ведь - плати. А если увидите нарушение инспектора, то никуда обращаться не надо - пусть так и нарушает. Он же ведь не из-за плохого знания своих профессиональных обязанностей закон нарушает, а из-за того, что водители все плохие. К тому же в законе есть маленький пункт, но вы его не видите, ибо он белыми чернилами и вторым шрифтом напечатан. В пункте говорится, что если водитель нарушил ПДД, это освобождает инспектора от соблюдения буквы закона и освобождает его от ответственности за свои нарушения. Я про этот пункт только слышал краем уха, но, судя по вашим комментариям, он действительно есть.

P.S.: остальные были вежливые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 13:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Нарушение было? Автор говорит да, было.
Т.е. нарушение скоростного режима в населенном пункте, именно с этого я и рассматриваю эту не хорошую историю.

А все поучения автора могу парировать простым образным сравнением слегка гиперболизировав ситуацию -- после ДТП виновник аргументирует свое несогласие с задержавшим его милиционером тем, что у того гульфик не застегнут на все пуговицы и на жезле краска облупилась.

Не понимаю тех, кто нарушив ПДД, попавшись начинает качать права.

ИДПС, в конкретном случае, быковал, как откровенный слабак и абсолютно без выдумки. :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 13:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
ИДПС, в конкретном случае, быковал, как откровенный слабак и абсолютно без выдумки.

Согласен! Быков хватает и в милиции и на дорогах. Я сам иногда бываю груб с гаи, и сильно грублю по причине предвзятого отношения к иностранным номерам. Можно на переходе сказать таможенику покажи ксиву и распоряжение,что я должен в зелёном кор. писать декларацию.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 14:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
могу парировать простым образным сравнением слегка гиперболизировав ситуацию

Палыч! Если бы Вы так сказали гаишнику, то он точно бы вас сразу отпустил, взял отгул и долго думав. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 14:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.08.2009
Сообщения: 44
НП писал(а):
...гульфик не застегнут на все пуговицы и на жезле краска облупилась.

Я говорил, что не согласен со скоростью, потому что инспектор хамит? Или говорил, что штраф платить не буду? Пересмотрел видео. Не было такого.
НП писал(а):
Не понимаю тех, кто нарушив ПДД, попавшись начинает качать права.

В чём выражалось "качание прав"? В том, что я удостоверение попросил? Или в том, что отказался идти в машину и ехать сразу в сберкассу?


Последний раз редактировалось Taypan 29 авг, 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 15:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
ВО,БЛИН,как же мне не везет!!! Езжу каждый год на Украину по 2 раза, но не получается нарваться на ДАЙцев.Может быть потому,что не нарушаю ихнее ПДД?Правда 2 недели назад остановили на перекрестке Старый Салтов-Волчанск-Вериговка.Сразу спросили куда я еду,потом ,почему-то,миграционные карты.Но после того,как я сказал куда еду и зачем-не пришлось ничего доставать,сказали езжайте и счастливого пути.ДАЖЕ документы не смотрели,потому что я не успел даже достать.Из машины не выходил,открыл стекло на 5 см и все.Нет не все.главное:НОРМАЛЬНО С НИМИ ГОВОРИЛ И ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ НЕ РАССТАВЛЯЛ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 16:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Taypan писал(а):
А всем, кто исповедует "нарушил - плати" предлагаю в конце каждого дня составлять список всех своих нарушений за день (абсолютно всех - сколько раз разметку нарушили, в т.ч. попутную, сколько раз колесом тротуар задели, сколько раз превысили 60 в городе и 90 за городом и т.д.) и идти в ГАИ с просьбой составить по всем административные протоколы и их оплатить

Если в меня камушек,то совесть чиста,больше +10 в городе не превышаю,на трассе +20.Немного мзменю формулировку."Попался-плати".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 16:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч писал(а):
НП писал(а):
могу парировать простым образным сравнением слегка гиперболизировав ситуацию

Палыч! Если бы Вы так сказали гаишнику, то он точно бы вас сразу отпустил, взял отгул и долго думав. :)

Захарыч, а ведь это идея! Надо попробовать :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 17:06     
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Полностью присоединяюсь к мнению kampana
Не понимаю, почему на человека наехали? Единственной его ошибкой была самая первая фраза и ее тон:
"Да что Вы говорите! Что это за устройство?"
ВСЕ! Дальше косяки только у инспектора.Если эти слова вывели из душевного равновесия официальное лицо, находящееся при исполнении, то это проблема не водителя, а инспектора. Можно, конечно, пожалеть тонкую душевную организацию старшего лейтенанта, мол вас много таких, а он один на дорогу вышел; вы тут гоняете, а ему трупы из обгоревших машин вытаскивать приходится; понаехали тут умники, безнаказанно ездят... Прошу обратить внимание на то, что ИДПС - представитель законной власти, наделенный хоть какими-то но полномочиями. Объясните мне, что помешало инспектору без лишних слов(наверное как бы это могло быть в Польше ;) ), абсолютно на законных основаниях выписать протокол и пожелать счастливого пути без нарушений? Искреннее радение за собираемость штрафов с иностранцев? Ой, не смешите! Максимум что - страх перед начальством, которое по своей тупости спустило "указивку" возить в суд...
А насчет прокуратуры, я бы наверное "забил". Инспектору врядли что будет, ну "поставят на вид", Вам наверняка даже могут не ответить, мол нет денег на конверт в Росссию... А желаемой цели - научить представителя власти действовать законно этим не достигнуть, ведь мысленно все его жалеть будут и оправдывать. "Вас много таких..." (и далее по тексту см. немного выше)...



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 17:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Taypan писал(а):
НП писал(а):
...гульфик не застегнут на все пуговицы и на жезле краска облупилась.

Я говорил, что не согласен со скоростью, потому что инспектор хамит? Или говорил, что штраф платить не буду? Пересмотрел видео. Не было такого.
НП писал(а):
Не понимаю тех, кто нарушив ПДД, попавшись начинает качать права.

В чём выражалось "качание прав"? В том, что я удостоверение попросил? Или в том, что отказался идти в машину и ехать сразу в сберкассу?

С моей точки зрения, так именно с вашего высокомерного пассажа "Да что вы такое говорите?!" и "Что это за устройство такое?", объективно говоря, и началось откровенное противостояние.
Можно легко запутаться в выяснении определения, что же такое хамство и с чего оно начинается, но кмк именно вы спровоцировали конфликт.
Я имею право высказать свою точку зрения, которая почему-то расходится с чьей-то ещё? Уверен, что да, имею. Вот я её, свою точку зрения, и высказываю.

Заметьте, что мои слова вам не указ, да и цели такой не ставилось. Сожалею, что вообще что-то написал в этой ветке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 17:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.08.2009
Сообщения: 44
Walex: всё верно. Никто не мешал ему молча предъявить удостоверение и молча выписать протокол.

НП: хорошо. Может, и я что-то перегнул. Но это разве даёт право инспектору нарушать закон? Допустим, мы оба нарушили закон. И должны друг друга наказать (штраф и жалоба). Но если инспектор в силу незнания законов/лени/страха или чего-то там ещё отказался составлять протокол, то почему и я должен отказываться от естественного желания поставить инспектора на место?

И.В.: так в том то и дело, что я же почти уговаривал его составить протокол, но он не хотел! Хотел то в суд меня, то в сберкассу.

2All: а по теме кто-нибудь может ответить - каков по украинскому КоАП'у срок обжалования и оплаты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 17:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Палыч! Что Вы там сидите в Москве? Предлагаю поставить вагончик перед переходом РФ-Укр., главным выбрать НП(рекламму мы обеспечим) и будем давать независимые консультации. Меня нужно назначить кассиром! А там смотришь и партию организуем.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 18:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч писал(а):
Палыч! Что Вы там сидите в Москве? Предлагаю поставить вагончик перед переходом РФ-Укр., главным выбрать НП(рекламму мы обеспечим) и будем давать независимые консультации. Меня нужно назначить кассиром! А там смотришь и партию организуем.

Партию?!
Надеюсь контрабанды :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 19:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
Надеюсь контрабанды

Можно организовать и банду! Опять я прошусь заведовать общаком!
Палыч! смени аватару. С таким фэйсом можно только пугать :D (от него пахнет венками :D )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 20:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Это же 3D реконструкция была...
Привыкай к другой пока еще подготовлю ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru