Текущее время: 03 май, 2024, 13:37






 Страница 18 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 фев, 2014, 13:59     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
OK :good: :good: :good: :Bravo:

Смотрим и будем болеть ...держа кулачки. :roll: "это было во вторник.." (с) :)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi2014/All/spbnews_NI436544_Rossiya-srazitsya-za-pravo-sigrati-s-Finlyandiey-v


Последний раз редактировалось Росинка 17 фев, 2014, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 14:00     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
OK писал(а):
Касательно трёхцветных полотнищ со словом "Урюпинск" :) - а есть уверенность, что они полностью соответствуют Закону?
Цитата:
Статья 1. Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.
Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.
Вдруг там соотношение сторон не выдержано или полосы не равновелики? Тогда это просто простыня (или трусы) :) Пиши, что хочешь ;)

Ну тут положили меня на лопатки, - против буквы закона не попрешь! :wink:
Как раньше говорили, произошла очередная победа советской науки над здравым смыслом. :)

Хотя по этому же определению можно усомниться, что вообще существуют строго соответствующие букве закона флаги, ибо погрешность любого измерения ни кто не отменял, составляет она половину цены деления прибора и есть всегда.
Зато вопрос флаг это или не флаг легко решается в суде и тут уже достаточно прецедента, что бы впредь такой вопрос не возникал.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 14:15     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Мне тоже не нравятся эти надписи, но тут вопрос скорее нравственный, потому как наказать за это сложно - доказывать замучаешься:
Цитата:
5. Надругательством над государственным гербом или государственным флагом РФ является их осквернение как символов государства — срывание герба или флага, внесение в герб или нанесение на флаг надписей, знаков, изображений, искажающих смысл этих символов, с целью или без цели принизить авторитет Российского государства.
6. Преступление может быть совершено только с умыслом — прямым или косвенным, на почве хулиганских, националистических, политических или иных побуждений.
7. Ответственность за совершенное преступление может нести лицо, достигшее 16 лет.


"А не было ли у тебя умысла на теракт?" (с) А не было! :) Ни умысла, ни целей, ни почвы... А на "нет" и суда нет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 14:20     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
_kuzmitch_ писал(а):
ЗЫ: Извини славный город Урюпинск со всеми своими жителями, ты просто к слову пришелся. Ничего личного


Mityai писал(а):
надеюсь то же не задел славных жителей Урюпинска

Как теоритически возможный житель, города Урюпинск, протестую против упоминания, моего возможного города, без всякого повода, с не лестным подтекстом!
Больше городов, хороших и разных! :ROFL: :friends: :beer:


Последний раз редактировалось ocherk59 17 фев, 2014, 14:33, всего редактировалось 5 раз(а).


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 14:24     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Плющенконовости:

---
Олимпийский чемпион заявил, что просил о замене на другого фигуриста после командных соревнований. На вопрос, почему замена не произошла, фигурист посоветовал обратиться в ФФККР. «Он (президент ФФККР Александр Горшков) объяснит, почему я попытался выйти на лед и почему другие фигуристы этого не сделали», — добавил фигурист.
---
Вспомним его же предолимпиадное:
---
"Честно сказать, я не вижу другого лидера нации сегодня, кроме Владимира Владимировича Путина. Он разве виноват в том, что люди воруют? Он борется с воровством. Борется реально.

Правда ли то, что участвовать в Олимпиаде меня уговорил Путин? Спасибо. Огромное спасибо за этот вопрос. Потому что я устал отвечать на него вашим зарубежным коллегам. Правда, у них есть ещё одно уточнение: правда ли, что государство заплатило мне миллион долларов, чтобы я принял участие в Олимпиаде? Отвечаю — неправда. Поехать на четвёртую Олимпиаду — это моё желание и ничьё больше. Я хочу завоевать четвёртую олимпийскую медаль", — приводит слова Плющенко Sports.ru.
---

Вот так оно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 14:49     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
OK писал(а):
Мне тоже не нравятся эти надписи, но тут вопрос скорее нравственный, потому как наказать за это сложно - доказывать замучаешься:
Цитата:
5. Надругательством над государственным гербом или государственным флагом РФ является их осквернение как символов государства — срывание герба или флага, внесение в герб или нанесение на флаг надписей, знаков, изображений, искажающих смысл этих символов, с целью или без цели принизить авторитет Российского государства.
6. Преступление может быть совершено только с умыслом — прямым или косвенным, на почве хулиганских, националистических, политических или иных побуждений.
7. Ответственность за совершенное преступление может нести лицо, достигшее 16 лет.


"А не было ли у тебя умысла на теракт?" (с) А не было! :) Ни умысла, ни целей, ни почвы... А на "нет" и суда нет.

Было бы желание - доказали бы хулиганство из псевдопатриотических побуждений. И пару лет условно дали бы для укрепления нравственности. Меня удивляет, что это воспринимается всеми как должное. И совсем жутко смотрится победивший спортсмен с таким флагом, когда ему с трибун его дают.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 15:51     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ocherk59 писал(а):
Как теоритически возможный житель, города Урюпинск, протестую против упоминания, моего возможного города, без всякого повода, с не лестным подтекстом!
Больше городов, хороших и разных!

чегойта подтекст то нелесный :shock:

гипотетический житель Урюпинска попал на ОИ и размахивает флагом с названием любимого города. самый что ни на есть лестный повод!!! :wink: :lol: :friends: :beer:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 16:57     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
:( http://www.sportal.ru/news.php?news=397668 ...видимо травма серьезная...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 17:10     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
_kuzmitch_ писал(а):
Было бы желание - доказали бы хулиганство из псевдопатриотических побуждений.
:lol:
Да ладно, судить могут только за надругательство, а его определение я приводил выше. Нет такого понятия в законодательстве "хулиганство из псевдопатриотических побуждений". Это Вы так считаете (прям как замполит в Советской армии ;) ), а люди гордятся своей страной, своей малой родиной и всё это совмещают в одном - берут полотнище в цветах гос. флага и пишут на нём название своего родного города. И показывают это всему миру! Такое поощрять надо. Не в КНДР ведь живём.

Не зря ведь в 2008 ввели в ФЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" статью 9.1, потому что болельщики вовсю на трибунах размахивали такими флагами, не сажать же их всех.
Цитата:
Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 17:32     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
OK писал(а):
_kuzmitch_ писал(а):
Было бы желание - доказали бы хулиганство из псевдопатриотических побуждений.
:lol:
Да ладно, судить могут только за надругательство, а его определение я приводил выше. Нет такого понятия в законодательстве "хулиганство из псевдопатриотических побуждений". Это Вы так считаете (прям как замполит в Советской армии ;) ), а люди гордятся своей страной, своей малой родиной и всё это совмещают в одном - берут полотнище в цветах гос. флага и пишут на нём название своего родного города. И показывают это всему миру! Такое поощрять надо. Не в КНДР ведь живём.

Не зря ведь в 2008 ввели в ФЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" статью 9.1, потому что болельщики вовсю на трибунах размахивали такими флагами, не сажать же их всех.
Цитата:
Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Я же вроде точно выразил свою мысль, что считаю нормой, а что нет: бери чистый флаг и гордись от всей души, зачем его пачкать при этом? Или хотя бы сделай надпись эстетичной. А Вы меня сразу в комиссары зачислили. :lol:
Болельщики, которые после футбольного матча погромы устраивают, тоже патриоты своей малой Родины, к слову сказать.
Я же не для красного словца упомянул, а реально видел по телевизору надписи типа:"город Энск. Школа №66. Вася вперед!". Если не вводить ограничений, то фантазия отдельных патриотов может далеко зайти. И Виктор Ан с флагами, которые ему дали болельщики, жутко смотрелся именно из-за надписей. Вроде как он не за страну выступал, а за эти самые города.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 17:39     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Про флаг: это болелы майдана по телеку насмотрелись. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 18:08     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
А между тем в третьей попытке Зубков обновил свой собственный рекорд санно-бобслейной трассы на 0.17 сотых (первый рекорд установил соответственно в первой попытке) :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 18:13     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
juliko писал(а):
А между тем в третьей попытке Зубков обновил свой собственный рекорд санно-бобслейной трассы на 0.17 сотых (первый рекорд установил соответственно в первой попытке) :good:

:Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good:
Осталось чуть-чуть что бы опровергнуть предубеждение, что знаменосцы не побеждают.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 18:17     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Зубков должен снять "проклятие знаменосца" !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 18:43     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
УРАААААААА! ДАШКА ТРЕХКРАТНАЯ!!!!!!! АААААААААА!!!!!! Золото в масс-старте.....!!!!!!!!!! Это было нечто!!!!



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 18:47     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
gaishnik
:Yahoo!: :good: :beer:
Супер! Поздравляю.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 18:51     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
gaishnik
:Yahoo!: :beer: :Yahoo!: :beer: :Yahoo!:
Завтра выходной? :wink:



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 18:55     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
_kuzmitch_ писал(а):
gaishnik
:Yahoo!: :beer: :Yahoo!: :beer: :Yahoo!:
Завтра выходной? :wink:

Уже да....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 19:10     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
gaishnik писал(а):
УРАААААААА! ДАШКА ТРЕХКРАТНАЯ!!!!!!! АААААААААА!!!!!! Золото в масс-старте.....!!!!!!!!!! Это было нечто!!!!

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 19:14     Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
gaishnik писал(а):
УРАААААААА! ДАШКА ТРЕХКРАТНАЯ!!!!!!! АААААААААА!!!!!! Золото в масс-старте.....!!!!!!!!!! Это было нечто!!!!



Только, смотри, не спейся там !!! Мы еще ждем окончания отчета !

Поздравляю с Золотом !!! Да еще третьим ! :Bravo: :good: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru