Текущее время: 27 апр, 2024, 19:52






 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:31     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
В некоторых странах не служивший в армии получает поражение в правах - не может занимать на госслужбе руководящие места, и это правильно.

весьма правильно!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:43     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Защищать Родину должны те, кто уже состоялся как личность, кто становится защитником не потому что не сумел найти себя на гражданке, не имея желания и способности к обучению. Насильно научить можно выполнять только примитивные действия.
В противном случае такой солдат может стать не защитником своего народа, а его врагом.
Сходить в армию, чтобы узнать второй смысл святых понятий - то я против такого образования.
Если Родину один защищает по обязанности, а другой за деньги, то обществу необходимо выступать точкой опоры,
чтобы уравновесить получившийся рычаг. Оборона Отчизны это безусловный налог для каждого гражданина страны, только вот формула его исчисления не имеет единого правила.
PS жизненное наблюдение, родители, которые не желают отдать своего парня в армию и помогают ему найти возможность туда не ходить, всегда на стороне противников службы по призыву, после неудачи с "уклонением" от такой службы меняют свою точку зрения. Из мести? Не важно, но опора рычага двигается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 12:01     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Bybak : :good:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 12:21     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Bybak писал(а):
PS жизненное наблюдение, родители, которые не желают отдать своего парня в армию и помогают ему найти возможность туда не ходить, всегда на стороне противников службы по призыву, после неудачи с "уклонением" от такой службы меняют свою точку зрения. Из мести? Не важно, но опора рычага двигается.

скорее из-за того, что убедились лично в отсутствии "бабайки".



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 13:22     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Во времена СССР, насколько я знаю, человек, не отслуживший в армии, считался как неполноценный.
В 90-е престиж службы в армии был уничтожен и растоптан в пух и прах, потому как обеспечение, зарплаты, законы и т.п. в ней были мягко говоря "спорными". Плюс ко всему сомнительное использование армии в Чеченских компаниях, в которых кто-то озолотился, а кто-то получил 18-летнего сына в цинке. Всё это до сих пор лежит чёрным пятном на нашей армии.

Но, похоже, ситуация постепенно улучшается. По крайней мере мой племянник, который демобилизовался в октябре 2012г, говорит, что этот год пошёл ему на пользу. Как в моральном, так и физическом плане. Сбросил лишний вес (что кстати сейчас уже становится тоже проблемой для молодёжи), вытянулся, возмужал. Красавец в общем.

Служить, как мне кажется, нужно каждому. Как например в Израиле. Но это должна быть именно АРМИЯ, в которой человек будет именно учиться защищать родину, обращаться с оружием, знать элементарные воинские принципы ведения боевых действий и т.п., а не выживать в условиях дедовщины, клановости, самодурства командиров, и в качестве рабочей силы на стройках дач для высшего командного состава.
Надеюсь в данный момент наша армия идёт в нужном направлении.
Все ИМХО.

ЗЫ. Сам не служил по объективной негодности к службе. Но служить был готов. Светило это мне как раз во времена Чеченской войны. Честно скажу, не сильно расстроился от того, что меня не призвали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 13:33     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Помимо красивых общих слов про армию, что здесь прозвучали, скажу просто - я в армии научился:
- не бояться агрессивных людей, но одновременно быть предусмотрительным, осторожным (не лезть в пекло (искать на свою задницу...), а если в него попал, стараться достойно давать отпор)
- быстро реагировать в сложных ситуациях (сразу решать - когда делать ноги, а когда нападать, ибо потом будет поздно)
- не бояться боли, крови, и не пугаться, когда бьют
- не разводиться на тупые разводы и грубость (от вешания лапши на уши до попытки что-то заставить сделать против моего желания, даже от начальства)
- не бояться людей в погонах, не бежать к ним на цырлах, а гнобить их на равных.
- критически относиться к любой информации, не принимая на веру, даже если бьют пяткой в грудь ("да я тебе говорю!")
- наглядевшись на курильщиков, стреляющих бычки в любой помойке, или наркош, ищущих "хотя бы курнуть", не интересоваться этим всю оставшуюся жизнь.

Без армии вряд ли бы этому научился. Благо на форуме вижу полно причитаний и оправданий от подобных маменькиных сынков, которые и в 50 лет ими и остались и еще других пытаются "поучить жизни".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 14:06     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Naparnik писал(а):
ЗЫ. Не служил, не жалею, человеком стал без армии, профессией обзавелся без нее же, своему сыну службы в армии не желаю.

Поддержу. Что я сделаю для своего сына без вопросов, так это отмажу от армии.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 14:21     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
den_s писал(а):
- не бояться агрессивных людей, но одновременно быть предусмотрительным, осторожным (не лезть в пекло (искать на свою задницу...), а если в него попал, стараться достойно давать отпор)
- быстро реагировать в сложных ситуациях (сразу решать - когда делать ноги, а когда нападать, ибо потом будет поздно)
- не бояться боли, крови, и не пугаться, когда бьют
- не разводиться на тупые разводы и грубость (от вешания лапши на уши до попытки что-то заставить сделать против моего желания, даже от начальства)
- критически относиться к любой информации, не принимая на веру, даже если бьют пяткой в грудь ("да я тебе говорю!")
- наглядевшись на курильщиков, стреляющих бычки в любой помойке, или наркош, ищущих "хотя бы курнуть", не интересоваться этим всю оставшуюся жизнь.


Хм.. А меня всему этому отец научил. До армии.
Служить, увы не довелось. Тяжелая травма в юношестве, из-за нее не взяли.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
den_s писал(а):
- не бояться людей в погонах, не бежать к ним на цырлах, а гнобить их на равных.


Гнобить? А уважать не стоит? Они уроды по определению?
Старших в армии когда служили тоже гнобили? Они ж в погонах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 14:46     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Seas писал(а):
Хм.. А меня всему этому отец научил. До армии.


И как практиковались? Самое главное - на ком?


Seas писал(а):
Гнобить? А уважать не стоит? Они уроды по определению?
Старших в армии когда служили тоже гнобили? Они ж в погонах.


Нет, конечно, если они превышают свои полномочия, легко кидаю ответку.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 15:11     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Юрист_1 писал(а):
КАЖДЫЙ мужчина (больных, хромых и убогих не считаем) ОБЯЗАН

Я так понимаю, что я обязан в силу своего рождения? Тогда почему мне на родах не предъявили контракт? Может быть я бы и отказался в таком случае...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 15:16     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Mityai писал(а):
каждый хорош на своём месте и очкастый интеллигент и обычный боец.

Интересно, а два в одном бывает? 8)



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 15:21     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
adam_by писал(а):
Камраты, одному ли мне слово "мужик" в значении "настоящий мужчина" глаз режет?

Где-то я слышал хорошую поговорку: От мужика пахнет мужиком, а от мужчины - женщиной.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 15:30     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ФиЛ писал(а):
Интересно, а два в одном бывает?



http://fareo.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 15:36     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
den_s
Я конечно себя к интеллигентам не отношу, но очкарик будь здоров 8) 2 года, как два пальца об асфальт. Когда узнал, что мама пытается там что-то с военкомом намутить (шла вторая Чеченская), сам пошёл в военкомат и сказал "поехали". Дело было так: ребят из компании (мы одного года были) начали забирать в армию, а мне даже повестка не пришла. Я в военкомат, мол, какого ляда, всех забрали, а я один остался. На что говорят, что у меня отсрочка от армии ещё год, по причине учёбы. Фактически я уже закончил техникум и шлялся без дела в ожидании повестки. Я конечно в военкомате об этом сообщил, мне сказали, чтобы дул домой и ждал почтальона с повесткой. Через два дня я мчался в северном направлении, в одном трико и футболке. В кармане военник, на руке часы, на лице очки. Всё, больше с собой ничего не было. Дома на столе записку оставил: «Мама, как устроюсь, напишу…».
Через две недели, как смог разжиться конвертом, отписался домой, что всё в порядке, взлётку драим «машкой»))) На присяге встретились...
Я по центру, второй год службы...
Изображение



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 15:40     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Юрист_1 писал(а):
gaishnik писал(а):
"Ты в ЭТУ армию не пойдешь"...

Интересная постановка вопроса! А в 41-м он сказал бы: Ты на ЭТУ войну не пойдешь? Или кто-то должен сделать ДРУГУЮ армию для чьего-то дитятки?
Родина у каждого одна и КАЖДЫЙ мужчина (больных, хромых и убогих не считаем) ОБЯЗАН уметь ее защитить! А если потребуется, то и жизнь свою отдать, защищая ее!
Это чтобы мамашки могли дарить свою любовь!

Вам не кажется, что сравнение 41-го и 91-го как-то не очень уместно? Если б с семнадцатым сравнили, еще куда ни шло.... и то.... А не доверять мнению отца и офицера - это, знаете ли....
Ну и политинформацию читать на тему защиты рубежей до последнего вздоха тоже не надо.... Не люблю политруков, семейное это.... Скажут "надо" - значит пойду....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 15:44     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ФиЛ писал(а):
den_s
Я по центру, второй год службы...

а чего не подшитый то? :wink:

судя по отсутствию шеврона это подменка :)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Dvoryannikov писал(а):
Поддержу. Что я сделаю для своего сына без вопросов, так это отмажу от армии.

потом найду жену и работу видимо...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 15:57     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Nedvedoff писал(а):
Во времена СССР, насколько я знаю, человек, не отслуживший в армии, считался как неполноценный.
В 90-е престиж службы в армии был уничтожен и растоптан в пух и прах, потому как обеспечение, зарплаты, законы и т.п. в ней были мягко говоря "спорными". Плюс ко всему сомнительное использование армии в Чеченских компаниях, в которых кто-то озолотился, а кто-то получил 18-летнего сына в цинке. Всё это до сих пор лежит чёрным пятном на нашей армии.

Вот именно эту мысль мой отец и вкладывал в выражение "эта армия".....

Добавлено спустя 1 минуту:
Nedvedoff писал(а):
Служить, как мне кажется, нужно каждому. Как например в Израиле. Но это должна быть именно АРМИЯ, в которой человек будет именно учиться защищать родину, обращаться с оружием, знать элементарные воинские принципы ведения боевых действий и т.п., а не выживать в условиях дедовщины, клановости, самодурства командиров, и в качестве рабочей силы на стройках дач для высшего командного состава.

+100500



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 16:01     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Mityai писал(а):
а чего не подшитый то? судя по отсутствию шеврона это подменка

Подменку не подшивал, хотя гоняли за это. Это на ПХД какой-то чешем....



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 18:09     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Dvoryannikov писал(а):
Я так понимаю, что я обязан в силу своего рождения? ...

Правильно понимаете!

Dvoryannikov писал(а):
Тогда почему мне на родах не предъявили контракт? ..

Он в открытом доступе - называется Конституция Российской Федерации. В частности
Статья 59
Цитата:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Dvoryannikov писал(а):
Может быть я бы и отказался в таком случае...

Теоретически - можете, но не советую: альтернативная служба в 2 раза дольше по времени и неисчислимо "хуже" по содержанию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 18:10     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Да нормально всё. Пусть мама сопли не распускает. Потом боец будет смотреть на свои фотки армейские, и гордиться тем, какой он был молодой и красивый. И Родину защищал.
Я - ни капельки не жалею, что прошёл эту школу.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru