Текущее время: 28 апр, 2024, 0:29






 Страница 4 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 дек, 2013, 10:22     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
NETрезвый писал(а):
2 Юрист_1

Возник вопросик - а самому-то служить пришлось?

А что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 10:23     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Mityai писал(а):
да, только без этого батальона бравых вояк, очкастые интеллигентки выпиливаются на раз-два. ну или что то делают для защиты уже другой Родины)))


А без очкариков воякам только колами махать остаётся:)

Это я к тому вещаю, Дмитрий Юрьевич, что умы для защиты Родины тоже нужны, и даже нужнее, гораздо нужнее.

Ща мы быренькя укрепим обороноспособность, не знаю, правда, чего :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 10:26     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Юрист_1 писал(а):
NETрезвый писал(а):
2 Юрист_1

Возник вопросик - а самому-то служить пришлось?

А что?


Спасибо. Ответ понятен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 10:29     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
Россия настолько велика, настолько велика ее армия, что набрать КАЧЕСТВЕННЫХ солдат, которые смогут профессионально защищать ее и на земле и на воде и в воздухе, просто не получиться!


Т.е. проще набрать некачественных и попробовать обтесать?))))

Юрист_1 писал(а):
Не тот у нас менталитет, чтоб Родину за бабки защищать!

А на военных базах и в частях у нас все забесплатно служат? Те, кто всю жизнь в армии, кто не срочник. Летчики, десантники, моряки, пограничники...



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 10:30     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
NETрезвый писал(а):
Спасибо. Ответ понятен.

А что Вам понятно? И к чему вопрос-то был?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Marinchik писал(а):
Т.е. проще набрать некачественных и попробовать обтесать?))))
.

Можно так сказать! Хотя, я предложил бы иную формулировку: попробовать научить защищать Родину!
Marinchik писал(а):
А на военных базах и в частях у нас все забесплатно служат? Те, кто всю жизнь в армии, кто не срочник. Летчики, десантники, моряки, пограничники...

Не путайте солдат и офицеров (прапорщиков)! Это, как говорят в Одессе, две большие разницы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 10:37     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
Не путайте солдат и офицеров (прапорщиков)!


Офицер не военный и не в армии? Он Родину защищать не пойдет?

Юрист_1 писал(а):
Хотя, я предложил бы иную формулировку: попробовать научить защищать Родину!

чтобы человек мог и умел защищать Родину, нужно сначала, чтоб человек Родину эту любил!
А с этим у нас в стране, особенно среди молодежи, огромная проблема.
urec_75 писал(а):
"Родина! Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь!" (с). К сожалению так думает большинство нынешней молодежи и не молодежи тоже.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 10:43     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adam_by писал(а):
А без очкариков воякам только колами махать остаётся:)

Это я к тому вещаю, Дмитрий Юрьевич, что умы для защиты Родины тоже нужны, и даже нужнее, гораздо нужнее.

Ща мы быренькя укрепим обороноспособность, не знаю, правда, чего :)

вот пардоноте по имени отчеству не знаю))) да кто же говорит, что очкариком быть не гуд и они Родине не нужны??? и мысль моя была, что без обычного солдатика, да же самый умный очкарик не сможет супостату качественно штык-нож в пузо всадить, шоб не повадно было. придут враги и угонять интеллигенцию в гетты свои. и повторюсь, заняться чем в армии найдётся и умным и не очень :wink:

по поводу профессиональной армии. на карту то посмотрите, у нас страна на Мск не заканчивается и оборонять её кем то надо, случись чего. одних китайцев вона сколько. где столько профи взять? а это пардон деньги. для того и нужна "срочка". к тому же смысл срочной службы, это не сделать пса войны за год, а обучить молодого человека основным навыкам. что бы потом, при отмобилизации проще было. ну и Юрист_1 правильно сказал, не та у нас страна, что бы Родину за деньги защищать. исторически так повелось. сама же профессия таки требует оплаты, как и любая другая.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 10:51     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
Не тот у нас менталитет, чтоб Родину за бабки защищать!
Офигенно глубокая мысля! Так и видишь как Шойгу с генералами у входа в МО раздает свою зарплату прохожим :lol:

А как вспомню про безсеребренника Сердюкова с его бабами...


Последний раз редактировалось AK_M 04 дек, 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 10:51     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Marinchik писал(а):
Офицер не военный и не в армии? Он Родину защищать не пойдет?


Марина, я думаю, что в принципе мы поняли позиции друг друга! Я лишь остановлюсь на этой Вашей фразе!
Офицер - это профессия! Очень многие туда идут по призванию и после срочной службы!
А срочная служба - это обязанность! Тут нет места "хочу-не хочу" "ЭТА или ТА армия" и т.д. Есть множество нюансов, которые делают срочную службы непопулярной среди молодежи, но здесь, опять же на мой взгляд, во многом виноваты сами родители: одни вырастили хамло, которое "дедует" в армии, теша свое самолюбие, а другие вырастили маминькина сынка, который и постоять за себя не может, не хочет и не умеет! И лично я считаю, что пройдя армию у маменькиных сынков есть шанс стать настоящим мужчиной, а у хамов - научиться уважать других людей!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
AK_M писал(а):
Юрист_1 писал(а):
Не тот у нас менталитет, чтоб Родину за бабки защищать!
Офигенно глубокая мысля! Так и видишь как Шойгу с генералами у входа в МО раздает свою зарплату прохожим :lol:

А как вспомню про безсеребренника Сердюкова с его бабами...

Да на здоровье!
Но и у Вас глубизны мысли я, лично, не заметил! Я так понимаю, что Вы предлагаете перейти на контрактную армию? У Вас есть логичные, разумные и практичные аргумент к этому? Вы их можете изложить? Изложите - вместе посмеемся!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 10:57     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AK_M писал(а):
А как вспомню про безсеребренника Сердюкова с его бабами...

они не военнослужащие, обычные гос.служашие. хотя и среди военных мудаков хватает, но не мудаков гораздо больше.

каждый на своей работе получает з/п, почему офицер, прапорщик или контрактник этого должен быть лишён? кстати и срочникам платят, немного, но всё же.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:01     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
! И лично я считаю, что пройдя армию у маменькиных сынков есть шанс стать настоящим мужчиной, а у хамов - научиться уважать других людей!


Не верю! (с)
Хамло останется хамлом, сынка будет сынкой. Армия не поможет. Или поможет, но слабо. И точно не всем.

Юрист_1 писал(а):
А срочная служба - это обязанность! Тут нет места "хочу-не хочу" "ЭТА или ТА армия" и т.д.


У человека должен быть выбор. Если человек хочет быть художником или хирургом, то ему автомат и прочее не нужно.
Научится держать оружие, быть физически и духовно сильным можно и без армии.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Mityai писал(а):
каждый на своей работе получает з/п, почему офицер, прапорщик или контрактник этого должен быть лишён? кстати и срочникам платят, немного, но всё же.


Воооот! О том и речь! Все работают за зарплату, а не за идею. Нет, идейные тоже есть конечно, но мало.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:07     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
приходят значит к нам фошысты, а у нас художники, артисты одни и прочие "кто не служат")))

Marinchik
, не делайте выводов об армии по фильму ДМБ. и врачи и художники и музыканты, все могут спокойно отслужить и более того, совершенствовать свои навыки. сама же служба в армии, это не только научится держать автомат, а ещё куча всяких премудростей. да хотя бы без любящей мамы год пожить среди себе подобных.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:13     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Marinchik писал(а):
Армия не поможет. Или поможет, но слабо. И точно не всем.

Вы знаете, как показывает практика - где-то 50х50! И то по-минимуму! Очень часто молодого человека после армии не узнать: и сильнее стал и характер закалился! Хотя, я не отрицаю, что бывает и наоборот - человек возвращается инвалидом или цинке!
Marinchik писал(а):
У человека должен быть выбор.

Попробуй те это сказать гаишнику, штрафующему Вас, например, за встречку! Ну, а что? У человека должен быть выбор: ехать по своей полосе или по встречке! Может пример и не очень удачный, но мысль мою, думаю, Вы поняли!
Marinchik писал(а):
Если человек хочет быть художником или хирургом, то ему автомат и прочее не нужно.
Научится держать оружие, быть физически и духовно сильным можно и без армии.


Ну, а я почему должен защищать этих художников? Или мне моя жизнь не дорога? Почему он будет 5 лет в институте девок по углам тискать, а я утырков по горам стрелять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:13     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik писал(а):
Воооот! О том и речь! Все работают за зарплату, а не за идею. Нет, идейные тоже есть конечно, но мало.

служба в армии такая же работа, не вижу не стыковок. срочная служба есть обязанность (как например налоги платить), можно кстати и на альтернативной службе свою обязанность исполнить.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Юрист_1 писал(а):
Ну, а я почему должен защищать этих художников? Или мне моя жизнь не дорога? Почему он будет 5 лет в институте девок по углам тискать, а я утырков по горам стрелять?

срочники в горячих точках уже давно не служат.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:19     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Mityai писал(а):
срочники в горячих точках уже давно не служат.

Да, сорри, забыл! Но все равно: почему я должен служить за "того" парня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:21     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
Ну, а я почему должен защищать этих художников? Или мне моя жизнь не дорога? Почему он будет 5 лет в институте девок по углам тискать, а я утырков по горам стрелять?


Ну а почему Вы должны защищать врачей или учителей? Генералов вот тоже придеться позащищать, что в штабах сидят, а не на передовой.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:24     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Marinchik писал(а):
Ну а почему Вы должны защищать врачей или учителей? Генералов вот тоже придеться позащищать, что в штабах сидят, а не на передовой.

Ну, во-первых, потому, что врачи и учителя свое уже отслужили, как правило!
А, во-вторых, не все генералы сидят по штабам! Не надо судить об армии только по сообщениям в СМИ и дебильным фильмам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:25     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Сиживал я как-то с камратами-москвичами в ресторане "Джорждия" где-то в Чертанове, отменная, замечу, грузинская кухня. Дэк они баяли, что ща в кадетку отпрыска тяжко пристроить, конкурс запредельный, а пристраивать надо, шоб не снаркоманился, бо пасут лихие люди детей из зажиточный семейств и на дурь усадить норовят. А ежели уж попался с дурью, так его в войско и офицерам рублём кланяются, штоб дрючили без продыху, дабы наркоблажь из головы выбить



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:28     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik писал(а):
Ну а почему вы должны защищать врачей или учителей? Генералов вот тоже придеться позащищать, что в штабах сидят, а не на передовой.

а кто должен тогда? у нас законодательство это закреплено, что все должны. генералы кстати то же на передовой сидят и среди них не мало действительно великих личностей, хотя конечно всякие бывают. а что бы стать генералом, надо пройти весь путь от окоп до штабных коридоров.

adam_by с кадетками сейчас пичаль-тоска. той благой мысли, ради чего они и задумывались, уже нет и в помине. хотя конечно, что сирот воспитывать, что детей буржуинов... лишь бы на выходе толк был. но всё же сирот лучше.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 11:29     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В некоторых странах не служивший в армии получает поражение в правах - не может занимать на госслужбе руководящие места, и это правильно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru