Текущее время: 28 апр, 2024, 13:17






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2009, 15:24     Используют ли инспекторы в РФ радары без фото-видеофиксации?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Хотелось бы узнать, используют ли инспекторы в РФ радары контроля скорости без фото-видеофиксации или их уже сняли с вооружения ?
Из известных мне к таким относятся Радис, Искра, Беркут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 15:36     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
В Петербурге и Псковской области используют во всю, два последних протокола выписали именно так. Во Псковской обл пользуются еще старыми радарами размером с хороший фен.
Что касается фото-фиксации, на нее меня поймали всего один раз в прошлом году. Ни один из протоколов не оспаривал, так как хождение по судам отнимет еще больше денег, чем оплата 300р в сбербанке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 15:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Моск.обл.
В Московской фены встречаются редко...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 17:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
13 мая с.г. рано утром в Орловской области зафиксили + 16 км\ч и выписали 100р.
Без всякой фотофиксации. :-)

Можно было и простить, т.к. в н.п. въехал и двигался менее 60, а потом под горку машина разогналась маленько. Ну, не тормозить же спозаранку на пустынной трассе :roll:
Не простили. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 12:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
План делали, не иначе!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 13:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Работае в Москве, на Дмитровке, в районе, где недавно ее расширили. Так под жд мостом (напротив МРЭО) часто стоит гаишник с обычным "феном".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 5:15     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
В основной массе просто "фен", в столице наверно уже все с видеофиксацией, а на ирассах (просто дорогах) этого ещё мало. Но появилось новая и очень простая фишка. Видеофиксацию ставят сразу после знака ограничения скорости перед постами ГАИ, как всегда заезжаешь с небольшим превышением (ну не тащиться же километр 40 км/час) вот тут то Вас и встечают. И не надо стаять на трассе, а план выполняется.
Тем более думаю, что из наших ПДД скоро уберут такое понятие как предупреждение, за последние 7 лет, ни разу никто не предупреждал, хотя и было Вы нарушили на 7 км, при разрешённой 40 (допуск 44).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 12:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И ведь пойиг гайцам, что при использовании автоматической видеофиксации, согласно КОАП, постановления пишутся без протокола и даже присутствия обвиняемого (как раз положено рассылать те самый "письма счастья"). Все равно останавливают,и пишут, игнорируя КОАП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 19:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Обратите внимание, что на МКАДе (Московская кольцевая автодорога) стало нормой применять не только ПКС (фотоавтомат на столбе метров за 400 до пикета ДПС), но и видеофиксацию левых рядов на самом пикете из установленной на разделительной патрульной машине с видеорегистратором внутри.
Кроме того, все ПКС на МКАДе переделаны для ночной видеосъемки. Фары их больше не засвечивают.

konsvet писал(а):
И ведь пойиг гайцам, что при использовании автоматической видеофиксации, согласно КОАП, постановления пишутся без протокола и даже присутствия обвиняемого (как раз положено рассылать те самый "письма счастья"). Все равно останавливают,и пишут, игнорируя КОАП.

Если это автоматический пост, тогда да, а если видеофиксация производится из патрульной машины или пикет ДПС оборудован ПКС, тогда выписывают "живьем"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 13:12     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Продолжу эту тему.
В Украине суд доказал, что использование показаний радара без фотофиксации ("фен" в народе) не может являться доказательством нарушения ПДД и вынесенное по нему постановление является незаконным.

Более подробно (со сканами судебного решения) я написал в другой теме, чтобы не дублировать вот ссылка:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=15576#15576


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 15:20     
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
Не хочу начинать новую тему...
Россияне, подскажите плз, обычные радар-детекторы в России не запрещены?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 15:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Нет не запрещены, сам им пользуюсь, а вот на/в Украине было пару случаев когда ДАЙцы хотели развести. Мол снимаем, несем нам ща будем изымать. Закончилось все тем, что попросили присесть в их автомобиль Я отказался и сказал,что мне и на улице хорошо, после этого пожелали счастливого пути.
И опять таки все эти случаи были в Днепропетровской области


Последний раз редактировалось Алексеич 19 июн, 2009, 8:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 15:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В украине хорошо живется. А в россии до сих пор по старым радарам с таймером аж в 5 минут штрафы выписывают только в путь. НОНД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 10:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
konsvet писал(а):
В украине хорошо живется. А в россии до сих пор по старым радарам с таймером аж в 5 минут штрафы выписывают только в путь. НОНД.

Обжалуйте сам факт регистрации таким радаром - будет прецедент. И не стоит валить всё на Россию. У нас оснащение патрульных экипажей стремительно шагает вперед.

Можно подумать, что в других странах не применяют обычные измерители скорости, без видеофиксации...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 12:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пройденный этап.
Достаточно случаев обжалования в судах на том же авто.ру полно примеров, и в Мосгорсуде. Результат один - НОНД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 12:47     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
SAGE писал(а):
konsvet писал(а):
В украине хорошо живется. А в россии до сих пор по старым радарам с таймером аж в 5 минут штрафы выписывают только в путь. НОНД.

Обжалуйте сам факт регистрации таким радаром - будет прецедент. И не стоит валить всё на Россию. У нас оснащение патрульных экипажей стремительно шагает вперед.

Можно подумать, что в других странах не применяют обычные измерители скорости, без видеофиксации...


В Беларуси еще используются, насчет других ex-СССР республик - не знаю.
В Европе точно нет, там даже принцип радаров другой - лазерный луч бьет в цель, ошибки в определении цели и ее скорости просто быть не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 15:10     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Владимирская обл в нас пункте поймали - показывает на радаре допотопном скорость 81 км/ч -(за рулем жена) - говорит я согласна (получает локтем в бок от меня) - я грю где сертификат и из чего видно что это наша скорость. Но документы уже отдала, приносит протокол на 100 р (говорит в честь праздника)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 16:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
я заметил что у нас фены на дороги вернулись вместо визирей. Причем в одном месте где постоянно стояли с визирем, теперь каждый день стоят с феном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 6:20     
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 3
Используют, но ты можешь задать вопрос: "А где здесь написано, что скорость привысила именно моя машина, где на радаре номер моей машины машины, сказать что в протоколе напишешь не согласен и в суде у него не будет доказательств", как правило он тебя еще помурыжит малеха и ничего как просто отпустить ему не останется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 8:23     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Шуня писал(а):
Используют, но ты можешь задать вопрос: "А где здесь написано, что скорость привысила именно моя машина, где на радаре номер моей машины машины, сказать что в протоколе напишешь не согласен и в суде у него не будет доказательств", как правило он тебя еще помурыжит малеха и ничего как просто отпустить ему не останется.

Эта схема не работает в РФ. Суды стоят на стороне инспектора.
Меня на прошлой неделе поймали в Москве на фен 93 км/ч. Я тоже попытался сказать, что: где тут указано, где фото/видео, я шел в потоке и т.д. Гаишник ничтоже сумняшеся подводить оштрафованного передо мной водителя и спрашивает: "Видели, что это я его скорость мерял и до 93 км/ч домерял?" Тот послушно машет гривой, получает бланк для пояснения, т.е. типа свидетель инспектора. Второй свидетель инспектора - его напарник, вобще сидевший в машине и ничего не наблюдавший. Я вписал в протокол свою супругу. Итого 2 свидетеля против меня одного. В РФ тоже есть возможность не выносить постановление на месте и разобраться у начальника, сам инспектор это и предложил без каких-либо эмоций и повышений голоса, все культурно и мирно, но на все оформление я потратил 30 минут времени. К начальнику не пошел, на субботу назначили. Попробую в суд направить для обжалования. Ходить не буду, письменный отзыв составлю. Почитал по форумам и поспрашивал знакомых, множество решений в пользу гайцов, некоторые вплоть до ВАС доходили и бестолку.
Итог такой: в РФ гайцы в большей степени несут службу, чем зарабатывают деньги ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru