Текущее время: 20 май, 2024, 4:21






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2013, 7:51     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А я проверяю, вдруг прокатит без выполнения написанного.

Например были случаи, когда газировку из автомата на улице можно было получить лишь нажав на кнопку автомата, а не закидывая в него сначала 3 копейки, как написано :wink:

Однажды в детстве я случайно увидел, как в метро контролер у турникетов сбрасывает зависший красный свет турникета. При этом монетка, закинутая в аппарат, выскакивает в лоток "возврат монет". Оказалось, что справа у турникета есть некая тайная кнопка, при нажатии на которую турникет перезапускается. И мне сразу пришла в голову идея, как это знание использовать в своих целях.
Ну и вот, когда передо мной шел чел, после опускания им монеты, но до его прохода через первые световые лучи, я жал незаметно на эту кнопку, турникет переключался на красный, чела слегка зажимало лапами турникета, он немножко на него ругался, но пролетал, а я получал свои 5 копеек :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 8:03     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Красава :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 11:46     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
2x2
Вот это по нашему, по бразильски. :) Блин, сколько же я в детстве и юности перевёл монет, а надо было всего лишь кнопку нажать.
Спасибо за науку, вернёмся в прошлое, воспользуюсь. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 0:01     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Товарищ 2х2 должен честно признаться где он совершал хищения пятаков , в России или на Украине,
а то тема то называется "казачки и мошенники на дорогах Украины". Если в России - не формат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 8:04     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
вилич писал(а):
Если в России - не формат.

В Украине, Украине, мы все оттуда. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 10:21     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Хай живе россиянин на Украине !


Последний раз редактировалось вилич 17 июл, 2013, 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 10:42     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
За 10 минут простоя у турникета можно было насобирать себе на плюшки в школе и на кучу мороженного на обратную дорогу. Ну, а на газировку - это святое :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 10:44     Детство, наши шалости и не только
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
2x2 писал(а):
За 10 минут простоя у турникета можно было насобирать себе на плюшки в школе и на кучу мороженного на обратную дорогу.

выявлен комбинатор в наших рядах))))



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 10:49     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Однажды в детстве я нашел штук 50 монет по 15 копеек выпущеных в 50-е годы, они были очень похожи на обычные пятнашки только цифра выбита по другому, в магазинх их не брали но они хорошо пошли в игровые автоматы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 10:57     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Игровой автомат - это был мой перый опыт с монеткой на ниточке.
Но там надо уметь. Автомат запускался, когда монетка нажимала на усик микропереключателя. Поэтому нужно было нежно нажать монеткой на усик и тащить назад. Если монетка проскочит за усик, то вытянуть ее уже не получится :P

Щас попробую это сфоткать.

Добавлено спустя 20 секунд:
Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тема)
Получилось ))


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось 2x2 17 июл, 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 11:27     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
dimsand писал(а):
2x2 писал(а):
За 10 минут простоя у турникета можно было насобирать себе на плюшки в школе и на кучу мороженного на обратную дорогу.

выявлен комбинатор в наших рядах))))

Осталось узнать сколько у него ходок :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 14:02     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Теперь 2x2 должен тут сообщать, когда он выезжает на дороги Украины, ну а мы будем в курсе. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 14:09     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
гаврош писал(а):
Осталось узнать сколько у него ходок

Нет, ребята, он с другой стороны забора. :)
Так вот откуда тяга к старинным аппаратам, так сказать ностальгия. Блин, чем же помочь...
Есть только купюры той эпохи, но самому хочется иметь, є трохи, але ж тiльки для себе. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 14:37     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Ребят, неужели вам родители денег не давали на мороженое или кино, на проезд ? В советское-то время ? Или это природные наклонности дают о себе знать ? Вроде бы тогда всем родители говорили, что воровать плохо... да и в обществе этот тезис приветствовался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 14:45     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Alister, а неужели Вы не тырили яблоки у соседей? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 14:52     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Alister писал(а):
Ребят, неужели вам родители денег не давали на мороженое или кино, на проезд ? В советское-то время ? Или это природные наклонности дают о себе знать ? Вроде бы тогда всем родители говорили, что воровать плохо... да и в обществе этот тезис приветствовался.

Давали родители конечно, но несколько меньше, чем хотелось. :wink:
А так как в Советском Союзе все "принадлежало" народу и как нам говорили пропагандисты, "мы почти построили коммунизм!"
То для неокрепшего детского сознания было непонятно, как так, всё принадлежит народу, а лишний стакан газировки взять нельзя !
Вот поэтому и пытались компенсировать, то что нам обещали а не давали ! :) :oops:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 14:55     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
2x2 писал(а):
Alister, а неужели Вы не тырили яблоки у соседей? :)

Не поверите наверно, но не тырил - свой сад был.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
jack-5 писал(а):
для неокрепшего детского сознания было непонятно

Неокрепшее сознание укреплялось отцовским ремнем, а не лозунгами телевизора, он как-то ближе был к ... телу. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 17:25     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
2x2 писал(а):
Alister, а неужели Вы не тырили яблоки у соседей? :)

Зачем, это новое поколение , в лихие 90-е они просто заказали соседей хозяев из за яблочек. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 20:37     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Я в детстве, дабы на игровые автоматы по 15 копеек набрать становился неподалеку от базарчика на проходной дороге и просил у взрослых разменять мне пять копеек, чтобы было 3 коп. - для воды из автомата...
90% прохожих просто давали мне 3 копейки и отмахивались от предложенного мной взамен пятака. Когда находился гражданин который менял мне пятак на 3+2 копейки, я начинал разменивать по такой же методе 3 копейки на 2 - мол, позвонить надо.
В итоге - 20-25 минут - рубль на автоматы набирался. Потом опять с пятаком на "большую дорогу". Заметьте - никого не обманывал, не попрошайничал - подайте мол, христаради... Честно предлагал пятак в обмен на три копейки. Но у кого из взрослых рука поднимется забрать пятачок а мальца? :crazy: Хотя - два таких попалось за все время... Чуть не оставили без "стартового капитала"...
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:36     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
NETрезвый
:) :good:
Эх, не понять молодёжи, что лазили по чужим садам, не из воровства, а азарта ради.
Да своего в доме было по горло и клубника в палисаднике. Но как не залезть ночью с девчонками в соседский сад и не съесть зелёной клубники вместе с землёй?! Тогда интернета не было, дури тоже, даже не слышали ни о чём таком, только портвишок, а как ещё отрываться, золотое время. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru