Текущее время: 18 май, 2024, 1:39






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2013, 10:05     Правительство определилось с переносом выходных в 2014 году
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 28.05.2013 № 444 "О переносе выходных дней в 2014 году"
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2014 году следующие выходные дни:
с субботы 4 января на пятницу 2 мая;
с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня;
с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября.


Итак, если я всё правильно понял, отдыхать в честь праздников в 2014 году мы будем так:

Январь
С 1 (среда) по 8 (среда), 9-го (четверг) на работу;

Февраль
23 февраля празднуем в воскресенье, в понедельник, 24-го, арбайтн.

Март
С 8 (суббота) по 10 (понедельник), во вторник 11-го нас ждут работодатели.

Май
С 1 (четверг) по 4 (воскресенье), 5-го снова трудиться.
С 9 (пятница) по 11 (воскресенье), 12-го к станку;

Июнь
С 12 (четверг) по 15 (воскресенье), 16-го рабочий понедельник.

Ноябрь
С 1 (суббота) по 4 (вторник), 5-го, в среду, поднимать ВВП страны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 13:21     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
МайС 1 (четверг) по 4 (воскресенье), 5-го снова трудиться.С 9 (пятница) по 11 (воскресенье), 12-го к станку;

Может в следующем году полегче будет, всё же 4 дня перерыва.
В этом году ужас был. Три рабочих дня по факту были практически выходными. В итоге 12 дней - половина месяца в самый разгар сезона коту под хвост :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 13:28     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как и с переводом времени, погоняли туда-сюда, не знают, куда праздники приткнуть.
Зимние оказались надоевшими, весенние - неэффективными, может просто совсем отменят?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 13:45     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
может просто совсем отменят?

Будем надеяться :) От этих праздников один вред.
Для работающих по графику проще законодательно накинуть аналогичное количество дней к минимальному отпуску - пусть каждый берёт когда ему удобно. И рабочий процесс не будет страдать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 14:05     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а я майские в командировке провёл в лесу. юридически отдыхал (приказа о работе не было), а фактически какой там отдых))). хотя на законных основаниях дурака дома повалял бы с удовольствием.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 14:19     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Phoenix18 писал(а):
Будем надеяться :) От этих праздников один вред.
:)

Почему вред? Я, например, в этом году отдохнул с 27 апреля по 19 мая включительно! Истратив при этом 9 дней прошлогоднего отпуска и взяв 1 день за свой счет! Хоть и не ездил никуда, но решил много семейных дел!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 14:21     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Что-то мне подсказывает, что нашим гражданам и 4 дня между майскими праздниками в 2014 году не станут помехой и коллапсы на выезде многих мегаполисов следующей весной будуд аналогичны весне 2013 года. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 15:42     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Юрист_1 писал(а):
Почему вред? Я, например, в этом году отдохнул с 27 апреля по 19 мая включительно!

Если работать за время, а не на результат, то польза, наверное.
А так - полностью сбивается рабочий процесс, причём не просто на 12 дней, а ещё день до праздников день после. Если зимой в большинстве отраслей несезон и работы и так немного, праздники не мешают особо, то в мае эти выпавшие из графика пол месяца принесли немало проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 16:10     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
Если работать за время, а не на результат, то польза, наверное.
А так - полностью сбивается рабочий процесс, причём не просто на 12 дней, а ещё день до праздников день после. Если зимой в большинстве отраслей несезон и работы и так немного, праздники не мешают особо, то в мае эти выпавшие из графика пол месяца принесли немало проблем.

у кого з/п от времени зависит, тот и так работает (в большинстве своём). "дурака валяют" с радостью, кто на окладе. у меня вот, итоговая сумма в з/п-ой ведомости не уменьшится, так почему бы и не отдохнуть? :)

и кстате, в каких таких отраслях (которых большинство) зима не сезон?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 18:25     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
у кого з/п от времени зависит, тот и так работает (в большинстве своём)

Хорошо, когда есть крупный заказ, под него закуплены все материалы и можно работать над ним хоть 24/7 не отвлекаясь. Это очень большая редкость. В остальных случаях необходимо контактировать с другими фирмами. А они празднуют.

Mityai писал(а):
и кстате, в каких таких отраслях (которых большинство) зима не сезон?

Странный вопрос. Всё, что связано со строительством - производство и продажа стройматериалов и сопутствующих товаров, строительные работы. Многие отрасли производства. Внутренний туризм и отдых.Сельское хозяйство. В меньшей степени - перевозки, услуги и очень многое другое. Летом традиционно зарабатываем себе на зиму.
Гораздо сложнее сказать у кого зима это сезон :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 22:22     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
adybov писал(а):
Ноябрь
С 1 (суббота) по 4 (вторник), 5-го, в среду, поднимать ВВП страны.

Я конечно извиняюсь, а мы что 7-8 ноября уже никак не отмечаем? Я просто уже 15 лет на пенсии, и видимо, что-то, где-то не так? :shock: :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 23:23     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
sergn писал(а):
Я конечно извиняюсь, а мы что 7-8 ноября уже никак не отмечаем? Я просто уже 15 лет на пенсии, и видимо, что-то, где-то не так?

Ну почему бы Вам не отметить? :-)
Только это больше не выходной. Вместо него ввели 4 ноября - День народного единства.

http://top-artist.ru/4-nojabrja-den-narodnogo-edinstva/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 15:59     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
Странный вопрос. Всё, что связано со строительством - производство и продажа стройматериалов и сопутствующих товаров, строительные работы. Многие отрасли производства. Внутренний туризм и отдых.Сельское хозяйство. В меньшей степени - перевозки, услуги и очень многое другое. Летом традиционно зарабатываем себе на зиму.
Гораздо сложнее сказать у кого зима это сезон :)

ну сельское хозяйство понятно, а про туризм (внутренний) и строительство не согласен :). ну и скажу у кого зима сезон - тренажёрный зал :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 18:18     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
а про туризм (внутренний) и строительство не согласен

Ну про туризм ещё могу понять по поводу лыжников, хотя по сравнению с летним туризмом (моря, базы отдыха, туристические походы и поездки, посещение достопримечательностей) это крохи.
А в строительсте то что зимой? :crazy: Только внутренняя отделка, причём заказов 5% от летнего объёма. Даже те вопросы, которые вполне реально решать зимой народ оттягивает до тепла. Никто зимой не строится и не ремонтируется особо.
Я сам в строительной сфере занят, если что :) В декабре ещё вяло дотекают те, кто не успел закончить осенью, благо в наших широтах стойкий минус устанавливается ближе к середине декабря. Январь просто мёртвый - делай что хочешь, едь куда хочешь всё равно клиентов нет. В феврале начинают шевелиться только к концу месяца. А реально работа начинается с апреля.

Mityai писал(а):
ну и скажу у кого зима сезон - тренажёрный зал

Да, процент людей, получающих доход от тренажерок просто огромен :-D Есть конечно ряд профессий, где зимой работы если не больше, то минимум столько же. Но даже по сравнению с одной строительной отраслью все они вместе взятые это капля в море.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 18:48     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
RAV-24 писал(а):
Что-то мне подсказывает, что нашим гражданам и 4 дня между майскими праздниками в 2014 году не станут помехой и коллапсы на выезде многих мегаполисов следующей весной будуд аналогичны весне 2013 года. :)

Верно, я уже планирую взять выходные на эти 4 дня ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 19:39     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
А в строительсте то что зимой? :crazy: Только внутренняя отделка, причём заказов 5% от летнего объёма. Даже те вопросы, которые вполне реально решать зимой народ оттягивает до тепла. Никто зимой не строится и не ремонтируется особо.

вот блин, а мужики то не знают... да и я как дурак на строительстве всю зиму, ещё и на Крайнем Севере :wink:
Phoenix18 писал(а):
Да, процент людей, получающих доход от тренажерок просто огромен :-D Есть конечно ряд профессий, где зимой работы если не больше, то минимум столько же. Но даже по сравнению с одной строительной отраслью все они вместе взятые это капля в море.

у нас в стране зимы хватать. вот лета не хватать, но нигде ничего не останавливается. и повального "не сезона" зимой вот честно не наблюдаю.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 20:22     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
да и я как дурак на строительстве всю зиму, ещё и на Крайнем Севере

Сам всё пояснил :) У вас там зима длинная а лето короткое, никуда не денешься иначе не успеешь. А у нас несезон с минусовой температурой всего-то 3 месяца в году. И людям проще заморозить всё на это время чем что-то придумывать или нести дополнительные затраты для работы в холодное время года. Не, кто-то работает и в -15 конечно. Этой зимой в -10 один уникум фундамент лил из того, что я знаю. Но это единичные случаи, а в основном все стоят.
Так что мы в разных климатических поясах и думаю в этом всё дело. Чем южнее, тем более "мёртвая" зима в плане работы. В Крыму вот -3 это вообще катаклизм и уважительная причина не выезжать из дому. А лёгкий снежок приводит к заторам и авариям ибо все на летней резине. Так с Крымом разница 700 км а с Выборгом 1500 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 21:27     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
...Чем южнее, тем более "мёртвая" зима в плане работы...

воооот :) у нас зимой никакого падежа активности, так что голосую за отдых в мае. :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 21:38     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
воооот у нас зимой никакого падежа активности, так что голосую за отдых в мае.

Для тех кто севернее 55й параллели :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 21:54     Re: Правительство определилось с переносом выходных в 2014 г
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
Для тех кто севернее 55й параллели

да хоть и так :ROFL:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru