Текущее время: 18 май, 2024, 5:24






 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2013, 15:18     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Напрямую. Воспитанный человек испытывает неловкость, если доставяляет неудобства окружающим.

т.е. вам сейчас очень неловко? хорошо, что я не воспитанный :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:24     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
т.е. вам сейчас очень неловко?


Верно. Мне сейчас очень неловко: я сейчас в ситуации, словно пытаюсь воспитывать взрослого человека, а это заведомо бесперспективно. Это должен был делать не я и надо было это делать намного раньше. А щас-то чё уж...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:27     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Верно. Мне сейчас очень неловко: я сейчас в ситуации, словно пытаюсь воспитывать взрослого человека, а это заведомо бесперспективно. Это должен был делать не я и надо было это делать намного раньше. А щас-то чё уж...

не, мне ваши методы не по душе:
Штопор писал(а):
den_s писал(а):
А еще можно наесться гороха и хорошо так напукать, а кому не нравится - пусть уходят.
Лепота :)


Блин, с языка снял! )))

:lol: :lol: :lol:
П.С. для акции памперс наденьте, а то мало ли... :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:30     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Согласен со Штопор -ом. Но
, как я понимаю, претензии в основном к тем личностям , которым наплевать на окружающих. Что не относится к уважаемому Mityaiю. :) При нём окружающие ни памперсы ни противогазы одевать не будут. ))) Остальные же курильщики аброзию при курении не распространяют. :)


Последний раз редактировалось Ник10 30 май, 2013, 15:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:31     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
мне ваши методы не по душе


А других нет. "Бей врага его же оружием." По-хорошему, стоило бы тупо насрать посредине зала для курящих, но это явная хулиганка.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ник10 писал(а):
как я понимаю, претензии в основном к тем личносям , которым наплевать на окружающих. Что не относится к уважаемому Mityaiю.


Совершенно верно. Среди курящих чётко видны две категории: одни выйдут на платформу, закурят и встанут в сторонке, другие закурят и идут к метро в толпе с сигаретой. Вторых - подавляющее большинство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:34     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Штопор
Не, если зал только для курящих и они никого не беспокоят , то зачем им портить и без того испорченнный воздух ? Хотя можно рассматривать предложенную кардинальную меру как дезодорирующее средство. ))) :lol:


Последний раз редактировалось Ник10 30 май, 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:34     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
А других нет. "Бей врага его же оружием." По-хорошему, стоило бы тупо насрать посредине зала для курящих, но это явная хулиганка.

окей. тогда батл. я курю, вы срёте :ROFL:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:39     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Ник10 писал(а):
если зал только для курящих и они никого не беспокоят , то зачем им портить и без того испорченнный воздух ?


Поскольку у нас нет чёткого апартеида с курящими, они частенько подпускают свой душок в среду некурящих. Единственный способ подпустить им своего душка, не затрагивая при этом некурящих, - это найти место где некурящих нет, то есть - именно зал для курящих.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Mityai писал(а):
окей. тогда батл. я курю, вы срёте


Я, может быть, неясно объяснил: срать - это уже хулиганство, хотя по сути - то же, что курение: я получаю удовольствие, а то, что запах - не мои проблемы. Вопрос личностного восприятия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:50     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ник10 писал(а):
...как я понимаю, претензии в основном к тем личностям , которым наплевать на окружающих...

если бы это были только курильщики, то я с удовольствием поддержал бы "апартеид от Штопора". наплевать на окружающих, таки не товарный знак курильщиков, а просто части граждан нашей страны.
Штопор писал(а):
Я, может быть, неясно объяснил: срать - это уже хулиганство, хотя по сути - то же, что курение: я получаю удовольствие, а то, что запах - не мои проблемы. Вопрос личностного восприятия.

а пердеть на зло, значит не хулиганство? ну и повторю, запах исходит не только от курильщиков и автомобилисты тут наносят вреда гораздо больше.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:54     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Штопор писал(а):
А других нет. "Бей врага его же оружием." По-хорошему, стоило бы тупо насрать посредине зала для курящих, но это явная хулиганка.

окей. тогда батл. я курю, вы срёте :ROFL:


Пошла за попкорном и занимать место в первом ряду :lol: :lol: :lol:

Ребята, давайте отдельную тему про курение создадим, а? Сия тема не про это все-таки.
А в той будем спорить :) И повод есть, с 1 июня-то )))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:57     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Marinchik
Вам и карты в руки. перенесите в отдельную. Всё равно 1 числа кто0нть создаст. )



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 16:00     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
пердеть на зло, значит не хулиганство?


А как на Вас посмотрит полицейский, если Вы ему пожалуетесь:"Вон тот гражданин только что смачно пукнул!"?

Mityai писал(а):
автомобилисты тут наносят вреда гораздо больше.


Про вред - не знаю, про вонь - точно нет. А если говорить про современные автомобили, то их запах ещё надо умудриться уловить. Кроме того, если Вам удастся найти автомобилиста, который смердит в людном месте только ради того, чтоб получить от дыма удовольствие... Ну, тогда я даже не знаю... Во-первых, можете смело треснуть ему в дыню, Вас даже менты поймут, а во-вторых, согласитесь, это явно психически не нормальный человек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 16:06     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Выделение метана - в принципе, полезный процесс, так как на метане, вон, автобусы ездят, значит преступлением его трудно считать, лишь осталось решить вопрос, как его использовать :). А вот дым от курения полезным никем не признан, так что от него только вред.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 18:13     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Про вред - не знаю, про вонь - точно нет. А если говорить про современные автомобили, то их запах ещё надо умудриться уловить.

повторюсь, вонь это чисто личное восприятие. я да же когда не курил, не считал табачный дым неприятным. выхлоп же авто мне не нравится, причём современных на современном бензине. старые "жучки" как то по ароматней смердили что ли :)
Штопор писал(а):
Кроме того, если Вам удастся найти автомобилиста, который смердит в людном месте только ради того, чтоб получить от дыма удовольствие... Ну, тогда я даже не знаю... Во-первых, можете смело треснуть ему в дыню, Вас даже менты поймут, а во-вторых, согласитесь, это явно психически не нормальный человек.

это в корне меняет дело что ли? смердит ведь. курильщики, в основной своей массе, так же просто курят в итоге.
den_s писал(а):
Выделение метана - в принципе, полезный процесс, так как на метане, вон, автобусы ездят, значит преступлением его трудно считать, лишь осталось решить вопрос, как его использовать :). А вот дым от курения полезным никем не признан, так что от него только вред.

Цитата из Вики: Глоба́льное потепле́ние — процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана в XX и XXI веках.

Позиция Межгосударственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) ООН, согласованная с национальными академиями наук стран «Большой восьмёрки», заключается в том, что средняя температура по Земле поднялась на 0,7 °C со времени начала промышленной революции (со второй половины XVIII века), и что «бо́льшая доля потепления, наблюдавшегося в последние 50 лет, вызвана деятельностью человека», в первую очередь выбросом газов, вызывающих парниковый эффект: углекислого газа (CO2) и метана (CH4).


ну и от "британских учёных" ещё: Исследователи обнаружили, что метан от коров составляет более 30% выбросов парниковых газов в стране. Причём пищеварительная система бурёнок делает их ключевыми производителями метана.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 18:51     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Mityai писал(а):
вред курильщики наносят некурильщикам минимальный. одно проживание в Собянинске чего стоит.

Так ведь это совокупность составляющих. Порознь они все наносят минимальнй вред


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 19:06     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
vkforum писал(а):
минимальнй вред
- минимальный ли или какой другой не важно. Важно, что вред. А в какой степени- раз на раз не приходится.
Давно и большинству известные факты о ВРЕДЕ ПАССИВНОГО КУРЕНИЯ
Думаю это не является чисто личным восприятием. Интересно, многие курильщики бы согласились нюхать чужой ,например,парфюм , если бы точно знали, что этим портят себе здоровье и сокращают себе жизнь на пару - тройку лет как минимум. И как будут относиться к человеку, который своей привычкой поливать себя вонючим одеколоном наносит вред их здоровью ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 20:07     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
повторюсь, вонь это чисто личное восприятие.


Я понимаю, глупо спорить о запахе чеснока с человеком, который его жрёт 5 раз на день, глупо с бомжом спорить о запахе изо рта. Воспитанный человек сам такие вещи контролирует, а спорить - глупо. Естественно, курящий человек скажет, что вонь горелых листьев - вопрос восприятия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 20:25     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А кто может рассказать как будут запрещать? Скажем, вышел я во двор, сел в беседку и покурил. Кто мне запретит? И как будут наказывать? ППС-ники с видеорегистратором ездить будут или тестер придумают какой на наличие никотина в выдыхаемом воздухе?

А 15 метров от... как измерять будут - рулеткой? (Где поверка?) с двумя понятыми?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 21:33     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
lovecudachi писал(а):
Скажем, вышел я во двор, сел в беседку и покурил. Кто мне запретит?


))) Если так рассуждать, то человеку вообще ничего невозможно запретить. Пошёл в детский сад, на веранде выжрал 0,7 водки, зашёл на кухню, поссал в кастрюлю с компотом, кто мне запретит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 22:02     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
lovecudachi писал(а):
А 15 метров от... как измерять будут - рулеткой? (Где поверка?) с двумя понятыми?

:) Да понятно что этот закон фикция, изначально не выполним, как впрочем большинство законов.
Ну в кабаке запретят, как то можно проконтролировать, а даже в тамбуре поезда будет сложно это сделать, это ж сколько ментов нужно... да и рулеток не хватит :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru