Текущее время: 27 апр, 2024, 22:13






 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2013, 11:24     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
А в Уфу у нас человек ПОПРОСИЛ отправить книги Антона Ивановича через ЕМС, причем согласился с тем, что стоимость доставки вдвое превышает стоимость своего заказа. Вот до какой степени дошло недоверие к почте России. :(

А ЕМС — это есть Поста России, только коммерческий вариант :) В их работах разницы не замечено, только ЕМС надо ещё и денежку платить за доставку.



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 12:30     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
За выходные написал новую статью для Ридуса: http://www.ridus.ru/news/91199/
В первое сообщение темы добавил утренние фотографии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 12:38     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе. День 2
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
kardan писал(а):
Александр К писал(а):
P.S. В США объем интернет торговли и соответственно пересылок и перевозок в разы больше чем у нас.

нет, у нас немного больше уже (касаемо почтового импорта, о чем собственно эта тема). тоже занимал этот вопрос, изучал отчеты разные американские и нашей почты.
собственно с чего вы думаете крупные китайские магазины поголовно русифицируют свои сайты? да и ebay не спроста активизировался - чувствует что теряет кусок пирога.
в сша много внутренней почты, торговля внутри страны процветает - амазон, да и ebay продавцы ориентированы на внутренний рынок. импорта немного меньше. работа на почте "у них" тоже не престижная и малооплачиваемая, там работает много всяких мексиканцев, темнокожих.
а у нас с внутренней торговлей по почте все намного хуже.
однако это не отменяет того, у них почта работает намного лучше. да по моему любая почта работает лучше российской. даже итальянская, которая наводила ужас на продавцов ebay долгие годы )))


С тем что работа на почте в США низко оплачиваемая не согласна , моя подруга живущая в Спрингфилде штат Иллинойс , общается с почтальоном ( нашей бывшей из Винницы) при рабочем времени с 7,30 до 14,00 ( в загруженные дни) получает 47тыс.$ в год "-" налоги получается чуть больше 3 тыс. в месяц+ страховка+ оплачиваемый отпуск, и к стати это считается очень хорошей работой в не большом городе , негров и мексов на таких местах нет. Потому как там работать нужно, а негры этого не любят.
Почтовые отправления внутри страны ходят четко 3 рабочих дня. А теперь сравните с оплатой на нашей почте, при том что наши расценки на услуги выше ... Для сравнения посылка в 1,5 кг( не тяжелая но объёмная) по Америке (почти через всю страну) со сроками доставки в 3 дня стоила 12,98$ пересылали в апреле этого года ( частное лицо -частному лицу).
Просто всё что в наших отделениях получается с нас уходит на бонусы руководителям ПР... И бабки обозлённые в отделениях тут не причем, они за свою зп за день столько наслушаются, а работают только потому что на пенсию прожить тяжко, средний возраст работников в отделении которое у меня около дома 60-65лет и з/п в 12-15 тыс. рублей ( на отделении висит объявление требуются сотрудники и з/п указаны) из 4 -х окон работает 2, отдел посылок работает не всегда , потому как постоянного сотрудника нет...
А ещё прошлым летом отправила посылку подруге в тот Спрингфилд, оплатила авиа доставку и страховку , посылка была получена подругой через 2,5 месяца... Через месяц после отправки подала заявление на розыск , и звонила в разные отделы по международному обмену( в одном из тел. разговоре получила ответ , типо не волнуйтесь , ошибочно отправили не авиа, а морем, но компенсировать разницу не можем , так как официально я вам этого не говорила), через 4 месяца пришло письмо, что они начали рассматривать моё заявление, ещё через 2 месяца ( 30/12/2012) пришло письмо о том что отправлен запрос в USPS и это при том что даже при проверке по трекингу было видно что посылка отправленная 06 июня получена в 28 августа.
Но окончательного ответа я так и не получила от ПР.

Я вот и сейчас сама посылки жду и бесит то что мы бесправны за свои же деньги, моя посылка из Чикаго вылетела 1 мая, и больше нет информации... В штатах подали на розыск , надеюсь что скоро появится, так обычно бывает, пока не пнут не долетит:) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 14:52     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
За выходные написал новую статью для Ридуса:


Иес, даже рекламу сайта в статье пропустили. Ждем пополнения народу :)
Хотя Ридус "уже не торт" - со сменой зимой редакции и ориентации в сторону проправительственной, стремительно теряет читателей.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 15:16     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Хотя Ридус "уже не торт"

Честно признаться, не знаю других ресурсов где можно было бы опубликовать подобный репортаж. Может, Вы знаете? Я без иронии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 15:24     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Quorthon писал(а):
А ЕМС — это есть Поста России, только коммерческий вариант

Это понятно, там в какой-то момент все равно у них инфраструктура делится.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 15:53     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: мозгва
по моим скромным наблюдениям после пожара почта москвы стала работать хуже. они например неделю не могут завести в базу посылку находящуюся в отделении, а все потому, что приходится все писать на бумажках и исключительно в свободное от приемки людей время операционистам. вообще реализация получения, сортировки, выдачи устарела лет на 20... почта россии доставляет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 16:19     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
Честно признаться, не знаю других ресурсов где можно было бы опубликовать подобный репортаж.


Да нет, все хорошо, принципы работы в остальном у Ридуса остались прежними.
Все к месту. Главное - довести информацию до людей удалось. Даже в LJ это не всегда удается, лотерея...

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляется)
bOBERmASTER писал(а):
по моим скромным наблюдениям после пожара почта москвы стала работать хуже


Да и серверы трекинга, похоже, так не все подняли.
Часто вижу там сообщение:

Sorry, the service is not available. Please, try again later.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 16:32     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
den_s писал(а):
Да и серверы трекинга, похоже, так не все подняли.
Часто вижу там сообщение:

Sorry, the service is not available. Please, try again later.

Я очень часто вижу сообщение:
"База данных недоступна"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 20:15     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
adybov Спасибо, что делаете отчеты!

Ужасаюсь я... Свою первую ЕМС я получила из Китая за 2 недели. Было это четыре года назад.

До пожара мне выслали три бандероли и одну посылку. Получила только две бандероли ((( Уверена, что третья бандероль и большая посылка лежат в синей "колбасе", жду все равно, но вот что не верится, что дождусь(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 10:18     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Приём 05.04.2013 10:01 Китай 362028 - - -
Импорт 28.05.2013 02:09 185982 Петрозаводск PI-2 0,329 - - 142770 Коммунарка, Москва

У меня просто нет слов... Из Китая в Петрозаводск, а от туда в Москву! Это эффективная логистика??!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 10:22     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Denver писал(а):
. Из Китая в Петрозаводск,

Может Северный морской путь? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 10:32     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
denis1009 писал(а):
Denver писал(а):
. Из Китая в Петрозаводск,

Может Северный морской путь? :)

Не факт... Мы оборудование получали из Китая в Питере, но там маршрут был через Суэцкий канал...
А из Англии и того чуднее...Морем до Италии, а оттуда в Питер на авто...И так дешевле, чем напрямую из Англии в Питер...Как то так...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 13:25     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Привет всем. Занял наблюдательный пост.
На Ридусе в комментариях к первой статье появились интересные тексты.
Цитата:
braveberry вчера 21:42
Попробую внести свои 5 копеек и, возможно, немного разъяснить ситуацию «изнутри» так сказать. Так случилось, что член моей семьи работает в ГЦМПП (Главный центр магистральных перевозок почты — филиал ФГУП «Почта России») т.е. непосредственно с теми людьми, которые отвечают сейчас за ликвидацию коллапса и пожара. По понятным, я надеюсь, причинам называть фамилию и должность я не могу. Так вот из первых уст ситуация выглядит так: пожара/поджога так как мы его себе представляем не было. Случилось короткое замыкание, каких-то проводов от сервера в одной комнате.

Аварийная система включила, какой-то адский дизель-генератор и собственно систему пожаротушения (воду с потолка). Отключить эту адскую машину ни кто не смог, она работала и искрилась, а сверху капала вода (та, которая система пожаротушения). Дымился этот дизель-генератор сильно – были вызваны МЧС-ники. Они попросили отключить машину, а отключить не получилось,тогда пожарники на всякий случай всё залили водой. (я не знаю, чем они там тушили, это не уточнялось, так что звеняйте если вру) Вот так обстояло само происшествие.

А теперь разъясню ситуацию с политикой почты по отношению к этому чп. Почта понесла огромные убытки, но они специально замалчиваются и преуменьшаются (ровно как и масштабы происшествия) т.к за такие косяки, по хорошему, должны сильно наказать директора. К слову сказать, новый директор вообще не представляет, что за конторой он управляет: не понимает структуры и принципа работы почты. Некомпетентен он. Над теми глупостями, которые он говорит на совещаниях, все сотрудники между собой смеются. Однако сказать, что руководство почты не чего не предпринимает нельзя. Всё начальство ГЦМПП находится с момента пожара на Варшавке. Но справится с завалом, и разгрести последствия чп почта просто не в состоянии. Она трещит по швам из-за количества скопившийся корреспонденции и загибается от нехватки рабочих рук.

Те 500 тон почты, которые скопились в московских аэропортах, разобраны не были. Их просто погрузили и развезли в другие города, которые тоже не могут их разобрать, так и стоят груженые фуры в очереди на разгрузку. Со времени коллапса в аэропортах Москва международку (китайскую особенно) практически не принимает. Короче вся страна пытается переработать гигантскую тучу корреспонденции. А нам с вами остаётся только ждать чуда. У меня после 2 месяцев на экспорте на днях импортнулась посылка в Самаре остальные 5 пока молчат, надеюсь, и они прошли мимо злополучной Варшавки. Вот так вот. Простите за такой сумбур и многобукв, пишу на эмоциях. Если что-то непонятно написано спрашивайте, постараюсь разъяснить свой словесный понос.

sergey664 вчера 22:36
Вчера написал на электронный адрес почты России, сегодня получил ответ.
Мое письмо :
„Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему на сайте Почты России до сих пор нет никакой информации по последствиям пожара на PCI-1 ? Почему посылки пострадавшие от пожара до сих пор не разобраны? Были это уже зарегистрированные в Москве посылки или они еще не успели пройти регистрацию? Если не успели, то получается что найти теперь пропавшую посылку практически невозможно. Сам жду три мелких пакета. Из Китая отправлены больше месяца назад.RB229359775CN, RB229310891CN, RB229388193CN . Прошу помощи.“
Ответ :
“ Уважаемый Клиент!
Специальная комиссия Почты России проводит идентификацию пострадавших в результате пожара в ММПО Москва на Варшавском шоссе почтовых отправлений, устанавливает сумму ущерба, понесенного потребителями.
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.»
Даже не знаю как этот ответ комментировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 13:36     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, при предыдущем директоре сэкономили, и поставили водяную систему пожаротушения, хотя тут нужна порошковая.
Насчет нового директора - и немудрено. У нас "шишек" назначают по принципу личной лояльности, а не по профессионализму.
Для чего, к примеру, в МТУСИ всегда была и есть подготовка по почтовой связи, есть ли там сотрудники, что его окончили? Эх...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 14:17     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: мозгва
почта продолжает лажать, по мне так можно было нанять дополнительных рабочих для разбора завалов, и параллельно модернизировать инфраструктуру, но на это видимо нет денег. похоже ребята из единственной партии не понимают, что посылки сами себя не доставят, а если их не доставлять, почта умрет, поскольку место на складах и фуры рано или поздно закончатся, а люди с запада не перестанут заказывать, так как это единственный способ покупать то, что нужно по вменяемым ценам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 18:05     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Мариуполь
Антон,спасибо Вам огромное за всю информацию,которую Вы отслеживаете после пожара,я совершенно случайно,через поисковую систему Яндекс натолкнулась на Ваш сайт и для того,что бы оставить Вам благодарность даже зарегестрировалась на этом форуме))))
Я свои 2 посылки из Китая жду уже месяц,30 кило радости:подарочки,обновочки...
Никогда так долго не летели,беспокоиться начала неделю назад,ни один поисковик их не отслеживает с момента вылета из Китая, решила покопаться в сети,что за задержки на почте, и тут ТАКОЕ :shock: ....слышала краем уха про пожар на ПР,но не думала,что это так масштабно...
....а сейчас разглядываю Ваши фото "синей колбасы"(прикольное название :wink: ) и тихо плачу-может и мои где-то там,позабытые-позаброшенные-намокшие-замёрзщие валяются,всякие нехорошие дядьки в них ковыряются своими жадными ручищами %) :cry:
Уже не знаю толи плакать,толи смеяться....спасибо Вам огромное за "оперативную съёмку" с места проишествия....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 18:29     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Город Невест
Я тоже хотел бы выразить Антону свою благодарность за то, что не оставляет нас в неведении, а всем остальным пожелать набраться терпения в ожидании посылок. Еще не все потеряно, у меня вчера (27 мая 2013 г. в 22:57) импортнулась одна из посылок из Поднебесной, причём импортнулась она именно на PCI-1, видать была где-то в этой куче, хотя может просто так совпало. Однако идёт она на данный момент "всего" 33 дня, что в наше время довольно быстро, вот я и подумал, может это результат вчерашней работы по сортировке? Посмотрим, как она выглядеть будет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 19:08     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Анжелика, evilslon, я даже не знаю, что сказать. Когда благодарят за сайт, понятно почему: перелопатить кипу нормативных документов, взять самое важное и пересказать попроще неподготовленному человеку тяжело. И когда кто-то делает эту работу за тебя, хочется сказать "спасибо".
Но в случае с Почтамтом я никаких особых усилий не прикладываю. Поднялся, сфотографировал, сел, выложил в сеть, снабдил коротенькими комментариями. Всё, чем я жертвую - это личное время. Да и его не так много уходит.
Однако, как бы там ни было, доброе слово и кошке приятно. В который раз поблагодарю за благодарность! :beer:

P.S. Анжелика, Мариуполь же у нас вроде бы в / на Украине? Как Вас зацепило российской Почтой? Вы что-то отправляли в РФ или, наоборот, что-то отсюда отправляли Вам?

P.P.S. Добавил ещё немного снимков в сегодняшний репортаж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 21:19     Re: Пожар в здании Почты России на Варшавском шоссе(обновляе
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Мариуполь же у нас вроде бы в / на Украине? Как Вас зацепило российской Почтой? Вы что-то отправляли в РФ или, наоборот, что-то отсюда отправляли Вам?

В Украину через Россию идут посылки весом более 2 кг. С информацией об Импорте на Почте России - все как положено. Ну и из азиатского региона тоже много транзита - Корея например. Чую моя посылка из Кореи с Экспортом от 24 апреля тоже там. ((
Блин. Реально - почта России это черная дыра вселенной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru