Текущее время: 05 июн, 2024, 8:06






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2008, 16:50     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Allock писал(а):
Но благоразумнее, считаю, на требование "Ваши документы" передать "пакет" целиком, нежели выдавать порциями. Это, конечно не заставляет немедленно выдирать талон ТО из правого угла.

Лично я передаю только то, что у меня потребовали. Если сказали "Посвідчення і техапаспорт" -- получат именно их, причём каждое отдельно -- "ось посвідчення,... а ось техпаспорт". Нужен талон -- в таком же стиле.
Это упреждение ситуации, когда какой-то документ "случайно" не возвращается, потому что "А ви мені його не давали". Ситуация возможна после препирательства.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2008, 17:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Логично, конечно.
С другой стороны запрос документов может быть сформулирован "общо", крайний случай "Ваши документы". Или "Предъявите, пожалуйста, Ваши документы и документы на машину".
В последней фразе все очень уважительно и вежливо. Имеет смысл выуживать информацию, что конкретно имелось ввиду?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2008, 17:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Логично, конечно.
С другой стороны запрос документов может быть сформулирован "общо", крайний случай "Ваши документы". Или "Предъявите, пожалуйста, Ваши документы и документы на машину".
В последней фразе все очень уважительно и вежливо. Имеет смысл выуживать информацию, что конкретно имелось ввиду?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2008, 17:10     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Allock писал(а):
Имеет смысл выуживать информацию, что конкретно имелось ввиду?

Нет. Но всё равно я передаю каждый документ отдельно, называя его вслух.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2008, 17:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
Allock писал(а):
deflep писал(а):
Где написано, ЧТО: надо отдать талон ГТО в руки инспектору БЕЗ ТРЕБОВАНИЯ со стороны инспектора???

Я присоединюсь к мнению Антона насчет абсурда. Можно, конечно, попытаться потребовать от милиционера "огласить весь список".
Но благоразумнее, считаю, на требование "Ваши документы" передать "пакет" целиком, нежели выдавать порциями. Это, конечно не заставляет немедленно выдирать талон ТО из правого угла.
deflep писал(а):
если у них возникает желание посмотреть талон ГТО, то указываешь ему на стекло - если его это удовлетворяет, то вопрос закрыт. Если нет - идешь отдирать талон.

Никто против этого и не возражал, как мне видится. Будем считать, стороны не поняли друг друга, но говорили об одном и том же.
deflep писал(а):
Вот в общем то моя позиция и не понимаю, почему надо предъявлять талон ГТО, выбегая зайчиком из авто

И тут спорить никто не станет - зайчиком выбегать не надо.
Как минимум - не солидно :)


Не, тут вопрос такой - что попросили, то и даю им. Если говорят "Ваши документы", переспрашиваю, что конкретно. Все обоюдночестно.

Хотя, когда попададаются такие кадры типа: "Исп....р дпс... бррррююю.... (в общем хрен поймешь кто такой)! Ваши документы", хочется ответить "Гражданин Российской Федерации Алексей Курилкин! Документы мои!" и пауза, а потом, "Что то конкретно интересует?" :P :D



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2008, 17:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Соглашусь. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru