Текущее время: 02 окт, 2024, 2:34






 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2011, 19:20     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="Alvent"] ...порывшись в своем барахле, обнаружил....... дисконтную карту Славянского мира! :lol:
Пару раз когда-то довелось воспользоваться, вот... :oops:[/quote]
Ни в коем случае не выбрасывайте!
Мы их сейчас обмениваем на клубную карту Клуба "Аверс31". Вы в этот клуб попадаете "автоматически" !!!
По такой карте действует система при которой 5% стоимости любого страхового полиса, приобретенного в нашей агентской сети, Вам возмещает этот Клуб. Я подробнее об этом еще буду рассказывать в теме ЕДС "АВЕРС". Чуть позже...



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 19:33     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="den_s"]Статья 369. Дача взятки
1. Дача взятки -
наказывается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли на срок от двух до пяти лет.[/quote]
Цитата из Уголовного Кодекса Украины верна!.
[u]Но есть еще и вот это[/u]:
[b]ст. 575 ГК РФ[/b] (Гражданского Кодекса РФ) "Запрещение дарения"
Не допускается дарение, [b]за исключением[/b] обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:
1. От имени малолетних и граждан, признанных недееспособными....;
2.......
3.[b]Государственным служащим[/b] и служащим органов муниципальных образований [b]в связи с их должностным положением [u]или в связи с исполнением ими должностных обязанностей[/u];[/b]
5........
А если вспомнить Конституцию, согласно которой разрешено все, что не запрещено...
Если простым языком, то "обычным" подарком [b][u]может[/u][/b] быть сторублёвая купюра, как простая вещь.
Я никоим образом [b][u]никого не призываю здесь давать взятки[/u][/b], но обращаю внимание всех присутствующих, что если Вы все же решили положить в паспорт купюру достоинством [b]менее[/b] пяти МРОТов, то за взятку Вас привлечь не смогут. Особенно, если Вы знаете о существовании ст. 575 ч. 3 ГК РФ.
Такой вот парадокс!
Кстати, а глава 55 [b]ГК Украины[/b] ("Дарение") вообще не содержит статьи [b]запрещающей[/b] делать подарки должностным лицам "при исполнении", зато деньги там прямо причислены к этой категории. Можно глянуть здесь : http://www.kievgrad.info/page/1/426
Закон - шо дышло! Куды повернешь, туды и вышло!
А все остальное уже мораль. Мораль у каждого своя. А единые стандарты морали в свое время пытались вводить духовные власти. Ну, это.. помните, заповеди: "не убий, не укради, не возжелай..." и так далее.
А был еще моральный Кодекс строителя Коммунизма, если мне память не изменяет... с подобными экзерсисами
Мораль - инструмент, созданный специально для управления массами (но не свободными людьми).
Что-то на эту тему говорили и Бланк, и Шикльгрубер, и Джугашвили. А ноне покойный Михаил Андреевич возводил мораль вообще в догму, как основу основ движущей силы строительства коммунизма.
Не бывает людей с одинаковой моралью! Это только патроны в магазине автомата системы Калашникова одинаковые !!!



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 20:38     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
---
Статья 720. Стороны в договоре дарения
1. Сторонами в договоре дарения могут быть физические лица, юридические лица, государство Украина, Автономная Республика Крым, территориальная община.
---

Не вижу в этом списке "должностное лицо при исполнении служебных обязанностей".

А вообще, это все притянуто за уши - прокурору будете рассказывать, как решили на границе "от чистой души" просто подарить хорошему должностному лицу при исполнении сотню-другую рублей. Представляю, ккак судья умилится и прослезится.
Как говорится, "надежды юношей питают"...

Примерно с таким же успехом рассказывают осужденные по условке бабушки, что выращивают на участке мак для булочек, а коноплю - чтобы вить веревки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 20:43     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
[quote="den_s"]---
Статья 369. Дача взятки
1. Дача взятки -

[/quote]

Ну и что-с? 8) Вы бы любезный комментарии к статьям почитайте, а посля уже тут кипишь баландой наводите :D

[quote]А вообще, это все притянуто за уши - прокурору будете рассказывать, как решиле на границе "от чистой души" просто подарить хорошему должностному лицу при исполнении сотню-другую рублей. Представляю, ккак судья умилится и прослезится.
Как говорится, "надежды юношей питают"...
[/quote]
Да нет, это Вы что то все пытаетесь из пальца высосать. Прокурором, судьёй всё пужаете, Вы бы сразу про "кума" на зоне :crazy: , как он встретит с радостными объятиями. :lol:



_________________
[i]- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох![/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 22:50     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
1. Спасибо конечно, карту не выброшу, но по поводу услуг АВЕРС по страхованию - честно говоря, не вижу смысла платить за полис тут, когда за 15 минут и несколько дешевле хлопцы уже на той стороне оформят такую же страховку.
2. Что-то у вас мелькают то ГК РФ, то ГК и УК Украины. Уж определитесь как-нибудь, кого именно стольником развращаете - наших или украинских.
3. Перспектива уголовного дела тут вырисовывается туманно, но [b]гниль это все, нехорошо, некрасиво[/b]. Остальные, кто не хочет давать взяток за то, что пограничники и таможенники просто делают свою работу, будут вынуждены именно из-за таких как вы терпеть этот бардак и долго стоять в очередях.
4. Еще раз говорю. Как именно вы поступаете - дело вашей совести и морали. [b]Пропагандировать[/b] передовой опыт только тут не надо, оставьте при себе, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 12:32     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="Alvent"]когда за 15 минут и несколько дешевле хлопцы уже на той стороне оформят такую же страховку.[/quote]
Есть один минус, если наши упрутся и запретят выезд без страховки, придется покупать более дорогую зеленку. А они имеют полное право это сделать. Другой вопрос, что им бывает по барабану. А если не будет? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 12:49     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
[quote="denis1009"]наши упрутся и запретят выезд без страховки[/quote]
1. Они имеют право это сделать? На основании чего?
2. Хм... ни разу не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:00     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="Alvent"]Они имеют право это сделать? На основании чего?[/quote]
На основании договора о зеленой карте. В нем сказано, что наличие страховки контролирует выпускающая сторона.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:00     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
[quote="Alvent"]1. Спасибо конечно, карту не выброшу, но по поводу услуг АВЕРС по страхованию - честно говоря, не вижу смысла платить за полис тут, когда за 15 минут и несколько дешевле хлопцы уже на той стороне оформят такую же страховку.
.[/quote]

:) Вопрос только остался в одном, а внесут ли вас , те часто меняющиеся там в придорожных "ларьках" хлопцы в базу данных СК?
рассказывать как иногда продаются в таких местах ОСАГО не буду, любите "ловить удачу". ловите, но и как вы говорите про :
[quote][b]Пропагандировать[/b] передовой опыт только тут не надо, оставьте при себе, пожалуйста[/quote] :wink:



_________________
[i]- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох![/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:03     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
[quote="denis1009"]На основании договора о зеленой карте. [/quote]

Тады ой! (с)

Ну в этом случае пункт 2 - пока не требовали. ТТТ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:05     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="den_s"]Статья 720. Стороны в договоре дарения
1. Сторонами в договоре дарения могут быть [b]физические лица[/b], юридические лица, государство Украина, Автономная Республика Крым, территориальная община.
Не вижу в этом списке "должностное лицо при исполнении служебных обязанностей".[/quote]
Должностное лицо при исполнении тоже физическое лицо, как ни странно. Я говорил о том, что в российском ГК есть запретительная норма в отношении должностных лиц, [b]но с исключением[/b], а в Украинском нет вообще никаких запретов.
Все это лишь вопросы юридического толкования, исчерпывающего перечня такого просто нет. Под эту статью, как впрочем и под 369-ю можно "подогнать" все что угодно. Было бы желание. Все, что было написано мною выше - всего лишь констатация фактов, имеющих место быть! Отзывы распределились примерно пополам.
Я еще раз хочу повторить [b]для ВСЕХ присутствующих[/b], что никого не призываю и не уговариваю никому ничего давать. Более, того, никому не навязываю свою точку зрения и не готовлю общественное мнение к мысли, что давать надо.
И не надо делать из меня исчадие ада, потому, что я не хочу в одиночку "мазу тянуть" за весь тот бардак, который происходит в стране в целом. Принципиальной позиции по теме "Давать или не давать" все равно установить не судьба, потому, как общество наше весьма и весьма штука своеобразная.



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:09     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
[quote="Варяг"]внесут ли вас , те часто меняющиеся там в придорожных "ларьках" хлопцы в базу данных СК? [/quote]
[b]Хлопцы[/b] с той стороны и [b]парни[/b] с этой подозрительно похожи друг на друга, так что основания доверять и тем и другим - [b]практически одинаковые[/b].
И пока что ничего незаконного я тут не пропагандирую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:16     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="Alvent"]1. Спасибо конечно, карту не выброшу, но по поводу услуг АВЕРС по страхованию - честно говоря, не вижу смысла платить за полис тут, когда за 15 минут и несколько дешевле хлопцы уже на той стороне оформят такую же страховку.[/quote]
А Вы просто заранее, хотя бы дней эдак за 3-4 до поездки в Украину заявку на [b] [u]любую[/u] нужную Вам[/b] страховку на slav.mir2010@yandex.ru сбросьте.
А потом честно расскажите на этом форуме о результате.
Открою Вам секрет: уже многие ТАК сделали. Еще отрицательных отзывов не было. В отличие от "участников" форума, "гости", которые только читают, нашими услугами по дистанционным продажам полисов обязательного автострахования пользуются весьма успешно.
Заверяю Вас, что все полисы купленные через нас таки попадают в соответствующие базы данных страховых компаний максимум через 5-7 дней.
Хотя, конечно, можно и пешком через ПП прогуляться на украинскую сторону.
Выбор всегда за Вами.



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:22     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
[quote="Listopad"] многие ТАК сделали. Еще отрицательных отзывов не было. [/quote]
Вам - верю. И возможность эту в голове держу, спасибо еще раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:44     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="Alvent"]Вам - верю. [/quote]
Даже не смотря на моя отъявленную взяткодательность? :D
Спасибо!



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:45     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
[quote="Alvent"]
[b]Хлопцы[/b] с той стороны и [b]парни[/b] с этой подозрительно похожи друг на друга, так что основания доверять и тем и другим - [b]практически одинаковые[/b].
.[/quote]

Согласен и знаю что "одинаковые" , посиму покупаю ОСАГО или ГРИНкарту непосредственно в стрх. компаниях, но или как правило у проверенных брокеров.

[quote]И пока что ничего незаконного я тут не пропагандирую[/quote]
Кстати мы тоже, никого тут не агитируем за "совецку власть", если чел. рассказал что он там на митнице мзду дал, то это далеко еще не повод и призыв так делать всем. Да , признаю не правильно, но... и так же прекрасно осознаю в каких современных мы реалиях существуем. Нисколько не сомневаюсь, что высшая рук. таможенная инстанция и правохранители не ведают что там имеют случаи не редкого мздаимства?, еще как ведают!!, но... ничего кардинального там не один год не предпринимают, "посадка" тех же единиц, скорее всего имеет характер - "не поделился", не более того. И исходя из этого, я реально допускаю о возможных подставах и провокациях там , в виде к примеру найденного у меня в авто запрещенных к провозу пачки таблеток. не говоря о другом "пакете". Не бывает в таких "организациях". что половина там сотрудников берет , а другая нет, я про смены, а не про всех вкл. дворников))). И у меня нет гарантии, что я не попаду на ту "смену", а те кто там не берут, гемороя с направлением в "червоний коридор" не заморачивают, так что и контактов с ними не имею, даже если допустить, что предложить такому честному правильному "стольник", он захочет вас привлечь. глупости. :)



_________________
[i]- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох![/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:54     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
[quote="Варяг"]Кстати мы тоже, никого тут не агитируем за "совецку власть"[/quote]

Варяг, вы форум через строчку читаете? Тогда специально вам указываю на первое сообщение этого эпического срача:

[quote="Listopad"]
Однако, [color=#FF0000]изящный этюд по прикладной психологии ![/color]...
Итак, учитесь, господа! Классика!
.................
[/quote]

как я раньше писал, пора бы уже и прекратить вброс говна на вентилятор...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:56     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Alvent"]как я раньше писал, пора бы уже и прекратить вброс говна на вентилятор...[/quote]
Категорически присоединяюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:05     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
[quote="Alvent"]

Варяг, вы форум через строчку читаете? Тогда специально вам указываю на первое сообщение этого эпического срача:



как я раньше писал, пора бы уже и прекратить вброс говна на вентилятор...[/quote]
Знаете ли, мне совершенно не интересно с кем вы тут срач разводите , и кидаете на вентилятор и в чью сторону. Я высказал свое мнение, на что думаю все же имею право, впрочем как и любой тут пользователь, вне зависимости от его здесь спонсорства. Дело и право любого пользователя сделать, поступить на митнице или при разборках с ДАИ по своему усмотрению, а ни как прописано в моральных принципах, и к сожалению, так и не воплощенных в реальную жизнь, как самим обществом в целом, так и отдельными его лицами власть придержащих в стране.

Поэтому с моей стороны вы срача не дождетесь. Не судите, не судимыми будете. (с)



_________________
[i]- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох![/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:08     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="Варяг"]
Поэтому с моей стороны вы срача не дождетесь. [/quote]
сильно сказано :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru