Текущее время: 04 июн, 2024, 10:21






 Страница 9 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 дек, 2013, 23:35     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ustas

Первое предложение принимаю, остальные к чему?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 23:39     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Боль сердца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 0:05     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
RAV-24 писал(а):
Карьерный рост в СА был стабильный и не случись развала СССР, то к 40 годам можно было спокойно дойти до полковника и выше.

Ну на счет "спокойно" - это слишком громко, отец ушел капитаном после 23 лет службы. И не залетчик был, и начальство уважало, и подразделение одно из лучших в БВО было, и двух сынков генералов перевоспитал, папаши руку жали, и Чернобыль прошел.... Просто он был.... беспартийный.



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 7:38     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
RAV-24 писал(а):
Seas писал(а):
Карьерный рост, финансовое благополучие например.

Карьерный рост в СА был стабильный и не случись развала СССР, то к 40 годам можно было спокойно дойти до полковника и выше.

Я дослужил до предельного возраста в звании подполковника и ушел на пенсию, потому как при таких министрах обороны уже служить было тошно, да и финансовое благополучие старшего офицера в 2006 году благополучием было никак не назвать. :(


Т.е Вы отдали Родине(Государству) лучшие годы жизни, а оно вон как с вами.
Я надеюсь, Вы не думаете , что обеспеченную старость Вам обеспечит Родина(Государство)?
Родина(Государство) "поимело и имеет" с Вас и остальных военных и гражданских все, что ему(ей) нужно, но вот отдать нам положеное не собирается либо выдает в виде жалких подачек.
Именно по этому большинство современной молодежи рассчитывает только на себя и служить не собирается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 8:17     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Seas, пенсии у военных сейчас выше гражданских, если вы об этом. не забываем так же о квартире и льготах (28 календарей всё таки). "жалкими подачками" это точно не выглядит. а обеспеченную старость, как в европах, у нас в принципе мало кто имеет.

а то самое "большинство современной молодёжи" служить не собирается по другим причинам. прежде всего боятся, просто по инерции, но боятся. так же не ощущают себя часть свое страны, со всеми вытекающими. ну и самое главное, то "большинство" о котором вы говорите, отнюдь не большинство страны. у нас вот в провинциях подавляющее большинство молодёжи или служит или отслужило или собирается служить. и поверьте, они такие же современные как и "ваша" молодёжь.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 8:25     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
А можно и мне встрять?

Так вот: я горжусь теми, кто служил, служит и будет служить в нашей армии и срочником, и по контракту. Я уважаю этих людей. А вот старающихся откосить - не то, чтобы презираю, но плохо к ним отношусь.

Я не знаю, как я буду себя вести через несколько лет, когда и мой сын дорастет до армии, но "отмазывать" я его точно не буду (пореву, еще раз пореву, провожу-отправлю и еще разок всплакну), и муж мой тоже не будет.

P.S. "А я люблю военных..." (С) :wink:



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 8:34     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ЕвгешаЕКБ :Rose:

женщины на Руси точно ещё не перевелись!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 8:36     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
Mityai писал(а):
Seas, пенсии у военных сейчас выше гражданских, если вы об этом. не забываем так же о квартире и льготах (28 календарей всё таки). "жалкими подачками" это точно не выглядит. а обеспеченную старость, как в европах, у нас в принципе мало кто имеет.

а то самое "большинство современной молодёжи" служить не собирается по другим причинам. прежде всего боятся, просто по инерции, но боятся. так же не ощущают себя часть свое страны, со всеми вытекающими. ну и самое главное, то "большинство" о котором вы говорите, отнюдь не большинство страны. у нас вот в провинциях подавляющее большинство молодёжи или служит или отслужило или собирается служить. и поверьте, они такие же современные как и "ваша" молодёжь.


А не подскажите сколько составляет военная пенсия? Просто спрашивать у наших сотрудников как-то не очень хочется, но я понимаю, что это около 15 т.р.

Я иногда бываю на предприятиях находящихся далеко от Москвы, и там (конечно в меньшей степени) есть подобные мнения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 8:49     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Seas, всё зависит от того, кем ушёл на пенсию. но да же у знакомого прапорщика пенсия выше пенсии моей мамы (обычная гражданская пенсия). порядок в любом случае не скажу, не знаю :).

могу сказать про себя. как ветеран БД я:

- получаю ЕДВ примерно 2100 (могу с точностью до копейки сказать если надо, лень в он-лайн банк лезть).
- имею скидку 50% на услуги ЖКХ. примерно 500-600р. профит.
- бесплатно пользуюсь ж/д транспортом. в месяц точно 500-1000р. получается.
- могу приобрести проездной на автобус за 310 (вроде)р. не пользуюсь)))
- хожу бесплатно в туалет на вокзале, активно пользуюсь :wink:
- ещё какие то льготы есть, но как то не интересуюсь, за ненадобностью. там медицина, отдых и т.д. у нас хороший полис на работе, а в санаториях я не отдыхаю. ну и ещё что то, надо закон о ветеранах глянуть.

много это или мало?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 8:55     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Marinchik писал(а):
А вот Родина-мамашка никуда не зовет


Марина - я в шоке :( Откуда такая вульгарность?


Это у меня вульгарность? А если весь диалог прочесть целиком? Не вырывая цитату из текста?
Смысл слова "мамашка" и "мать" чуствуете? Я да. И для меня Родина-мать, если что.
И я никогда ни одну маму, свою ли, чужую ли, не назову мамашкой.
Но кто-то спокойно может мам звать мамашками.
Поэтому и подумалось, что кому-то Родина-мать, а кому-то мамашка...
Обидеть не хотела.

Marinchik писал(а):
Юрист_1 писал(а):
Это чтобы мамашки могли дарить свою любовь!


Мамашки? Грубо как-то звучит. Мамашки обычно ничего не дарят, и дети их им не особо нужны. И что с этими детьми будет им плевать. Это моя ассоциация с этим словом.
А любовь дарят мамы и матери. А вот Родина-мамашка никуда не зовет и никого не любит.....


Дима, вот ты поддерживаешь службу в армии, судя по твоим постам.
Но вот объясни мне пожалуйста, а почему ты не пошел служить после института?
lovecudachi писал(а):
Я закончил военную кафедру Питерского Политеха в 1995 году и мне повезло, не забрали.



К слову о патриотичности и прочем.
Да, тут спор вышел конечно. Может не самый лицеприятный, но уж спор есть спор.
НО! как бы то ни было. Как бы мы не осуждали службу в армии и не защищали ее, я уверена, что каждый из нас, и мужчина, и женщина, в случае чего не раздумывая встанет на защиту Родины. Ибо Родина - это не только страна, в которой мы живем, но и в первую очередь - родные, и близкие, и отчий дом, потому что слово "родина" переводится не иначе, как "семья".



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 8:59     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik, а чего тогда "в случае чего по призыву" не встаётся? реальный повод показать себя. ну а так то, на будущей войне, мы все герои :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 9:02     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
"У России нет союзников, кроме ее армии и флота!" - замечательные слова Александра III Миротворца.

"У России есть только два союзника: армия и флот".

BeloFF писал(а):
Этот товарищ напоминает мне прыщавого подростка который на увещевания родителей говорит- Я Вас просил меня рожать?.. Нет?.. Ну так идите лесом!

Ребёнок имеет полное право на такой вопрос. Он действительно не просил. И его "идите лесом" на 99% вина родителей.

Ustas писал(а):
Вопреки расхожему мнению о том, что в споре рождается истина, я уже неоднократно убеждался в том, что в споре каждый остаётся при своём мнении

Естественно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 9:05     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
на будущей войне, мы все герои

Лучше, чтоб вообще было без войны :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 9:06     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ахтунг!!! предки вернулись :rtfm:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 9:17     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
ахтунг!!! предки вернулись

Если это в мой адрес, то я тут давно :)
Просто не ввязываюсь в главное обсуждение в силу его бессмысленности. Для меня оно сродни классическим холиварам вроде: "Кто сильнее: слон или кит?" 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 9:19     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
Mityai писал(а):
Seas, всё зависит от того, кем ушёл на пенсию. но да же у знакомого прапорщика пенсия выше пенсии моей мамы (обычная гражданская пенсия). порядок в любом случае не скажу, не знаю :).

могу сказать про себя. как ветеран БД я:

- получаю ЕДВ примерно 2100 (могу с точностью до копейки сказать если надо, лень в он-лайн банк лезть).
- имею скидку 50% на услуги ЖКХ. примерно 500-600р. профит.
- бесплатно пользуюсь ж/д транспортом. в месяц точно 500-1000р. получается.
- могу приобрести проездной на автобус за 310 (вроде)р. не пользуюсь)))
- хожу бесплатно в туалет на вокзале, активно пользуюсь :wink:
- ещё какие то льготы есть, но как то не интересуюсь, за ненадобностью. там медицина, отдых и т.д. у нас хороший полис на работе, а в санаториях я не отдыхаю. ну и ещё что то, надо закон о ветеранах глянуть.

много это или мало?


Не хочу обижать Вас, но я столько трачу на бензин в неделю порой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 9:26     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov писал(а):
Если это в мой адрес, то я тут давно :)
Просто не ввязываюсь в главное обсуждение в силу его бессмысленности. Для меня оно сродни классическим холиварам вроде: "Кто сильнее: слон или кит?"

Антон Иванович, внизу написано кто тему читает :wink:
сам спор, ну он такой спор. осень ведь)))
в любом случае, кто то должен быть и не на стороне кита и не на стороне слона.
Seas писал(а):
Не хочу обижать Вас, но я столько трачу на бензин в неделю порой.

а на что тут обижаться? порядок "много" или "мало" сильно субъективный показатель, а я просто привёл цифры. если бы мне платили по миллиону, дали личного шофёра и Бентли и пр... было бы ещё лучше. но боюсь налогоплательщики не одобрили бы. да и как то спокойно отношусь я к льготам и т.д. есть и есть.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 9:41     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ух ты, какая тут жаркая дискуссия! А я то думаю, что можно наобсуждать о проводах в армию аж на 9 страниц за два дня?! :ROFL:

Попробую объяснить свою т.з. на этот вопрос
Начнём с того, что всё человечество (практически 100%) живёт не праведной жизнью (и я в том числе :cry: ). Праведная, в данном контексте - это не жизнь монаха или глубоко верующего и соблюдающего все законы религии. Это жизнь по основным заповедям: возлюби ближнего, не делай зла, не отвечай на удар ударом, не укради и т.д.
Если общество будет жить по ТАКИМ законам, нужна будет ему армия? Конечно нет.
Все люди знают, что убивать нельзя, брать чужое нельзя, и всё-равно, находятся такие, кот воруют, обманывают, грабят, убивают... Конечно, достаточно таких людей и среди правящих любой страны, потому как подонки всегда тянутся к власти. Нужно им общество, живущее по нормальным, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ (то бишь Божественным) законам? Конечно нет.

Конечно, изначально, корень зла в воспитании. Это и семья, и общество в целом, как пример жизни для растущего человека. Правильно воспитывать тоже не выгодно. Выгодно впаривать: "все вокруг враги", "надо защищать Родину", "что ты будешь делать, если придут враги? если твою маму, сестру..." Так и формируется мировоззрение, отношение к жизни и людям.

Я считаю себя гражданином Мира, мой дом - Земля. Правда. Зачем я должен обороняться от соседей из другой комнаты?

На данном этапе осознанности человечества, думаю, армия пока нужна. По призыву ли? Большой вопрос. Должно быть больше профессионалов, за счёт сокращения призывников. А призывникам, не желающим служить - достойная альтернатива. В идеале же - вообще только контрактная служба (опять же - в нынешнем обществе, в идеальном - армия не нужна).

Что даёт армия в практическом плане? Это школа жизни, как писали выше. Я уходил туда маминькиным сынком, вернулся самостоятельным, повзрослевшим человеком. Только жаль двух лет лучшего времени жизни. Считаю нынешний год - оптимальным.

[Удалено модератором. Политика]

З.Ы. Надо фотки армейские поискать))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 10:05     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
сам спор, ну он такой спор. осень ведь)))


Да уж зима 5 дней как )))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 10:14     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Light писал(а):

[Удалено модератором. Политика]


Не знаю, в каком месте там была политика, но спорить не буду.

88 - 89 года, Арзамас-16 (Саров), внутренние войска. Охраняли Всесоюзный Научно-Исследовательский Институт Ядерной Физики (была подписка о не выезде на 7 лет)

Первый год службы (я справа); после стрельбища; третий год службы - домой хочу, аж проволоку грызу)):

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru