Текущее время: 22 сен, 2024, 21:44






 Страница 126 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2018, 15:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
[quote="Nastya64"]всем привет!
Кто-нибудь ездил на поезде Москва-Одесса? Если да, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Какие документы с собой еще необходимы, помимо билета туда и обратно, приглашения? Правда ли что сейчас снимают отпечатки пальцев на границе?[/quote]
Правда. Самое главное - паспорт не забудьте, а то отпечатки могут и не помочь))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2018, 15:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
А поезд , нормальный такой, ничем не отличается от других, впечатления нормальные)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2018, 18:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Спасибо всем ответившим по вопросу METRO Cash & Carry.
Задал в Фейсбуке вопрос, вот ответ:
Да, можно посетить торговый центр МЕТРО. Возьмите с собой карту клиента и документ, удостоверяющий личность (паспорт или водительское удостоверение). Вам оформят дневную (разовую) карту для посещения торгового центра.
[b]Sea[/b],
[b] Mister_Che[/b]
Украинское приложение скачал, но что-то не понятно как карту создать.
[attachment=0]Screenshot_20180531-183502.png[/attachment]


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2018, 6:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
[quote="Nastya64"]всем привет!
Кто-нибудь ездил на поезде Москва-Одесса? Если да, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Какие документы с собой еще необходимы, помимо билета туда и обратно, приглашения? Правда ли что сейчас снимают отпечатки пальцев на границе?[/quote]

Я ездил. Правда последний раз больше года назад. Впечатления - дико дорого и комфорт (как и вагоны) конца 70-х годов прошлого века.
Пару лет назад в купе встретил тараканов (откровение, что тараканы могут жить в поездах). Кондиционеров, скорее всего не будет (в силу возраста вагонов) - так что, если жарко будет - можно сдохнуть.
Попробуйте поискать авиабилеты билеты Москва-Одессе через Минск. Оно может будет примерно в одну цену.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2018, 18:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Может кому интересно будет.
Тёща делала приглашение на нас-россиян в Ильичевске (Одесская область) - 18 мая отправила по почте заказным письмом. 118 гривен стоила отправка, пришло только вчера (31 мая). итог - письмо шло почти 2 недели, из которых оно дольше где то лежало, чем передвигалось.
Другие варианты - передать с автобусом/поездом, сейчас говорят дорогие. Ну а DHL и тому подобные еще дороже, но зато идут быстрее.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2018, 20:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="Пабло"]итог - письмо шло почти 2 недели, из которых оно дольше где то лежало, чем передвигалось.[/quote]
Ребята, зачем вы занимаетесь фуйнёй? Каждый день ходит из Одессы поезд 23 на Москву. Любой проводник передаст письмо за копейки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2018, 22:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
[quote="BeloFF"][quote="Пабло"]итог - письмо шло почти 2 недели, из которых оно дольше где то лежало, чем передвигалось.[/quote]
Ребята, зачем вы занимаетесь фуйнёй? Каждый день ходит из Одессы поезд 23 на Москву. Любой проводник передаст письмо за копейки.[/quote]
Думаете съездит из Ильичевска в Одессу и обратно, потратить на это время, + заплатить проводнику, + в Москве надо приехать на вокзал без опозданий, это будет дешевле 118 гр? Если срочно надо, конечно самый быстрый вариант, а если время есть, проще почтой.
[b]Пабло[/b] мое приглашение примерно также шло, 21.05-31.05


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2018, 23:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Тоже считаю, что 118гр. - деньги не большие. Была такая ситуация в прошлом году, когда родственнице мать передавала приглашение поездом в Москву. Заплатила проводнику тоже примерную сумму. По прибытию поезда в Москву, проводник шугался полицейского патруля на перроне и своих коллег (странный товарищ). И только после того, как состав отогнали на запасные пути - согласился отдать передачу (предварительно об этом прошептал будучи ещё на перроне). Пришлось лазить по путям, чтобы забрать передачку. И такое бывает))

И довольно таки быстро пришло. Мне 2 года назад - шло ровно три недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2018, 16:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Билет Москва-Одесса через Минск от 20 000 вечнодеревянных. Полет около 8 часов.
Через Турцию(пересадка в Истамбуле) 8500. Но между пересадками ожидание 16 часов. Потом до Одессы 1,5 часа лёту.
В общей сложности полет 21ч.05 минут.
Сам недавно планировал быстренько к клиенту смотаться туда-обратно..
В итоге клиент посчитав общюю стоимость туда-обратно,согласился подождать неделю-другую пока я с семьей ехать буду.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2018, 19:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
[quote="Подорожник"]Билет Москва-Одесса через Минск от 20 000 вечнодеревянных. [/quote]
Что-то дороговато, или это туда и обратно?
Цены от 8000 правда за такую цену не каждый день есть.
[attachment=0]2018-06-02_193815.jpg[/attachment]


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 14:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
[quote="vovi4"]Спасибо всем ответившим по вопросу METRO Cash & Carry.
Задал в Фейсбуке вопрос, вот ответ:
Да, можно посетить торговый центр МЕТРО. Возьмите с собой карту клиента и документ, удостоверяющий личность (паспорт или водительское удостоверение). Вам оформят дневную (разовую) карту для посещения торгового центра.
[b]Sea[/b],
[b] Mister_Che[/b]
Украинское приложение скачал, но что-то не понятно как карту создать.
[attachment=0]Screenshot_20180531-183502.png[/attachment][/quote]
Если еще актуально.

Сначала надо зарегаться
https://registration.metro.ua/
https://registration.metro.ua/employee/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 18:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
[quote="Mister_Che"]
Если еще актуально.
Сначала надо зарегаться
[/quote]
Я еду через месяц. Даже не знаю нужна ли мне эта карта на максимум 2 посещения в год.
Судя по форме регистрации, получить ее может любой (не ИП и т.д.), паспорт РФ не будет проблемой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 22:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
[quote="vovi4"][quote="Подорожник"]Билет Москва-Одесса через Минск от 20 000 вечнодеревянных. [/quote]
Что-то дороговато, или это туда и обратно?
Цены от 8000 правда за такую цену не каждый день есть.
[attachment=0]2018-06-02_193815.jpg[/attachment][/quote]
Я смотрел на ближайшие рейсы. Вы смотрите практически предварительную продажу. В этом все дело, я так думаю...



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 23:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
[quote="Подорожник"]
Я смотрел на ближайшие рейсы. Вы смотрите практически предварительную продажу. В этом все дело, я так думаю...[/quote]
Видимо смотрите на "дорогих" ресурсах, или билеты бизнес-класса. Вот цены на месяц, даже завтра можно за 13300 улететь.
[attachment=0]2018-06-04_230628.jpg[/attachment]


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 1:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
18 с половиной часа на перелёт :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 10:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
[quote="vovi4"][quote="Mister_Che"]
Если еще актуально.
Сначала надо зарегаться
[/quote]
Я еду через месяц. Даже не знаю нужна ли мне эта карта на максимум 2 посещения в год.
Судя по форме регистрации, получить ее может любой (не ИП и т.д.), паспорт РФ не будет проблемой?[/quote]
А паспорт нигде не надо указывать.
после регистрации вы получаете номер карты. По нему входите на сайт/приложение и у вас на экране ваша карта, которую сканируют на входе и на кассе. Главное- телефон +380, на который придёт подтверждение регистрации. Может, он у вас даже в России есть.
Всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 10:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
[quote="Mister_Che"]
А паспорт нигде не надо указывать.
после регистрации вы получаете номер карты. По нему входите на сайт/приложение и у вас на экране ваша карта, которую сканируют на входе и на кассе. Главное- телефон +380, на который придёт подтверждение регистрации. Может, он у вас даже в России есть.
Всё.[/quote]
Благодарю, да телефон есть, наверное проще сейчас зарегистрироваться, чем потом в магазине время терять.
Еще вопрос, там есть пункт в каком магазине получить карту, пластиковую карту таким путем не получали?
[quote="igor65"]18 с половиной часа на перелёт[/quote]
Разные есть и 20 ч и 4 ч, может кто по Минску хочет погулять :) .
[attachment=0]2018-06-05_103059.jpg[/attachment]


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 12:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
[quote="vovi4"]
Благодарю, да телефон есть, наверное проще сейчас зарегистрироваться, чем потом в магазине время терять.
Еще вопрос, там есть пункт в каком магазине получить карту, пластиковую карту таким путем не получали?[/quote]
Не получал. Не спрашивал и не предлагали. Но, кстати, в итоге не пожалел - если говорить о гипермаркетах по пути из Харькова (на окружной), то Ашан сильно хуже, чем Метро по ассортименту и ценам. Даже не знаю, почему так - в Запорожье мне Ашан вполне понравился- может, так совпало. У себя дома в Воронеже тоже Ашан устраивает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 12:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
[quote="Mister_Che"]
Не получал. Не спрашивал и не предлагали. Но, кстати, в итоге не пожалел - если говорить о гипермаркетах по пути из Харькова (на окружной), то Ашан сильно хуже, чем Метро по ассортименту и ценам. Даже не знаю, почему так - в Запорожье мне Ашан вполне понравился- может, так совпало. У себя дома в Воронеже тоже Ашан устраивает.[/quote]
Спасибо, поближе к поездке зарегистрируюсь, на всякий случай укажу магазин где буду, попробую карту получить. Я тоже в Киеве в Ашан по пути заезжал. Но который по пути, в городе, пробки, плюс стоянка подземная платная, в общем времени тратится на въезд/выезд много. Метро практически тоже по пути, но уже на объездной, в общем в этот раз попробуем Метро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 18:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2018
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрый день!

Собираемся ехать с женой из Ростова-на-Дону в Украину на машине с росс. номерами. Я гражданин Украины, она гражданка РФ и машина оформлена на неё. За рулём всю дорогу планирую быть я, включая пересечения границы.
Скажите, пожалуйста, будут ли какие-то проблемы при пересечении Украинской границы? Или наличие владельца машины рядом достаточно (даже без доверенности?).
Или стоит лучше её посадить за руль как подъедем к Украинской границе?

Заранее спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 126 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru