Текущее время: 06 июл, 2024, 14:23






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 ноя, 2009, 16:31     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Угу, что собой представляют те самые перещепинские казачки - суть та же самая общественная организация - все хорошо знают. Спасибо, не надо, уже ясно, чем все это закончится, примеры перед глазами.
В уставе у них написано: "добровольная помощь..." а на деле все заканчивается - вооруженным вымогательством денег. избави нас от новых "общественников"

+1
Если говорить о том, что эти люди не будут вымогать деньги из приезжих, ну не поверю никогда!
Офицеры? Не военные? Бывшие милиционеры - спасибо, насмотрелись на их совесть и при службе... На отставников из пожарников, налоговиков и таможенников - также - плавали, сталкивались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2009, 16:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Нее! Вояки не такие! Они рублики не берут, им за державу обидно!


Они берут доляры.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2009, 20:02     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
никаким "чужим" туристам не предполагается помогать.
каждый из возможных активистов или инспекторов общественной туристической инспекции будет помогать только себе и своим туристам (тем туристам, которые заплатили деньги именно этой фирме, УЖЕ заплатили и заплатили только за туристические услуги).

я так понял, что казачки уже изрядно всех достали.
с казачками, кстати, тоже можно будет разбираться:)
Если Минкурортов Крыма получит убедительные доводы по части экономического ущерба от деятельности казачков, тогда на них можно будет натравить достаточно серьезные государственные силы.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2009, 21:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз (для непонятливых) - когда создавали казачьи объединения - говорили ну точь в точь то же самое :)
А про доводы, что "казачков" будет легко утихомирить, я вас умоляю - Луценко до сих пор не смог прижать перещепинских, а в Крыму и подавно...
Очередная кормушка для общественников и обдираловка для народа. Не верю. Как хотите.
Давить активистов пока они из щенков не выросли в голодных зубастых псов - вот что надо делать.
Единственные альтруисты, реально помогающие - часто вижу в Москве Армию Спасения, подающую бомжикам у Курского вокзала бесплатный суп. Все.

P.S. Следуя вашей же цитате: "будет помогать только себе и своим туристам (тем туристам, которые заплатили деньги именно этой фирме)".
Значит остальным туристам будут создавать проблемы "по самые не балуйся", Что и требовалось доказать. Пока не заплатишь - "своим" не станешь, а потому жди проблем. как все знакомо-то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2009, 22:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet! Как же ты прав!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2009, 23:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Zverozub писал(а):
никаким "чужим" туристам не предполагается помогать.
каждый из возможных активистов или инспекторов общественной туристической инспекции будет помогать только себе и своим туристам (тем туристам, которые заплатили деньги именно этой фирме, УЖЕ заплатили и заплатили только за туристические услуги).


Ну, дык, с этого бы и начинали, а то общественное движение....борьба с вымогательством на границах и дорогах....Борьба за права туристов....Всё понятно, konsvet всё правильно и локонично описал, могу лишь добавить, что бороться с государевами слугами общественным движениям не по зубам (по крайней мере мне так и не описали эти способы, кроме написания писем), с казачками как разбираться собираются, не понятно, если только договариваться за "своих туристов", других средств противодействия, лично я, не вижу. И получается, если я еду дикарём, то меня "примут и обуют" и погранцы и таможня и ДАИ и казачки (кто не в курсе и прямо не посылает)и новое общественное движение "помощь туристам", грубо говоря, будет еще одна контора вымогающая деньги у туристов, а хочешь чтобы помогали и не вымогали, то плати денежку "своим" турфирмам. И не надо говорить что вояки денег не берут, берут и еще просят, проверено неоднократно да и нет денег у честных вояк для развития бизнеса, если только с головой в кредиты не залезать, а вот у разных вещевиков, тыловиков, замполитов-это да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2009, 12:51     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
для какого в песню народа.
где вы у меня обнаружили хоть намек, на то, что туристическая полиция будет контролировать некие туристические народные массы?



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2009, 13:50     Re: общественная туристическая полиция в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Zverozub писал(а):
основная цель - обеспечение прав туристов и работников туристической сферы перед необоснованными и противозаконными действиями сотрудников ГАИ, таможни, пограничников, лесной охраны, администрации заповедников и прочих популярных мест отдыха и туризма.
Выявление и пресечение ущерба туристическим объектам (особенно со стороны лесников - обычное дело теперь в Крыму незаконная рубка леса,
как правило именно из-за незаконных рубок ставят шлагбаумы и шипы против туристов).

Взаимодействие и сотрудничество охранных структур туристических фирм, гостиниц, ресторанов, банков и других организаций, стремящихся к охране прав туристов.

в интернет-режиме сбор и анализ данных с ежемесячной итоговым документом от лица Минкурортов и туризма Крыма в правительственные организации и силовые структуры.

Офигенно...особенно понравилось это:"обеспечение прав...и работников туристической сферы"....комменты дальнейшие излишние...
Наверное будут помогать как раз работникам тур.сферы, которые в уходящем году все пробовали содрать с меня денюжку за пребывание на берегу моря...якобы на ИХ территории...мной были посланы "в лес по греби...отсюда", на предложение продолжить разговор в налоговой инспекции или в милиции ответили вкрадчивым предложением о возможности договориться, хотя и здесь были посланы....а теперь им еще и общественные инспекторы помогать будут?!....Отбиваться будет труднее, БОЛЬШИЕ сомнения по поводу того, что эти общественные инспекторы будут бороться и помогать туристам бороться с незаконными денежными сборами...
Свернуть такую махину....ни для кого не является секретом, что масса нарушений в сфере предоставления туристических услуг...и вся цепочка, непосредственно связанных с этим кормится....и счастье, что не 90-е годы, а то бы и разборки напоминали бы криминальную хронику...и поехал бы турист в другие места...
Нет, конечно котелось бы, но...как говорил батька Черномырдин...хотели как лучше-получилось как всегда...
Не общественную туристическую полицию надо создавать, а ломать всю систему, которая приводит к тому, что есть возможность работать так, что сплошь и рядом творятся нарушения в этой сфере деятельности, а это под силу только государственным мужам...а не всяким общественным организациям...Что есть примеры того, что общественное движение что либо изменило в системе?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2009, 14:07     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
а хочется просто ездить в Крым, гадить где попало и ни за что не платить?



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2009, 14:26     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Zverozub писал(а):
а хочется просто ездить в Крым, гадить где попало и ни за что не платить?

А меня кто-то поймал на том, что я где-то нагадил? Или это вопрос к тому, что сами покупая билет в кинотеатр думаете о том, что за деньги отданные за просмотр фильма, можно и на сцене нагадить? :)
Добро пожаловать в ....любую точку мира, просто посмотреть, при этом не забудьте взять денег и побольше...ведь вы не в своем доме....
С таким подходом лучше сидеть дома и никуда не ездить...и организации не нужны и борьба с нарушителями....
Короче я таки правильно понял: сия организация нужна именно для того, чтобы собирать деньги с таких как я....чтобы не гадили где попало и платили деньги за то, что приехали посмотреть в такое место, которое создано...именно теми, кто собирает деньги за просмотр...
А может все и сразу в тюрьму, пусть отсидят года по 2-3, а что, никто не безупречен, не безгрешен, что разбираться с каждым, пусть отсидят, аа потом совершают мелкие правонарушения...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2009, 14:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Взаимодействие и сотрудничество охранных структур туристических фирм, гостиниц, ресторанов, банков и других организаций, стремящихся к охране прав туристов.
Это наверное для уравняния цены ресторанов и гостиниц, одинаковое меню, даже песни в ресторанах и караоке должны соблюдать нормативную лексику и быть на двух языках.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2009, 16:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Zverozub писал(а):
а хочется просто ездить в Крым, гадить где попало и ни за что не платить?


Приплыли. Спасибо за гостеприимство. Получается что приезжаем мы и начинаем бесплатно жить, бесплатно питаться, бесплатно заправляться и развлекаться+ещё и гадим. Ну-ну. Не подскажете какой процент Крымского бюджета составляют "курортные"? Что и требовалось ожидать от туроператоров от вояк. Знаете, красиво у вас в Крыму, природа, море, но как-то попахивать стало не очень хорошо. Да мы можем и не ездить, если уж так мы плохи, свет на Крыме клином не сошелся, есть много других красивых мест за те же деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2009, 17:01     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Shooter писал(а):
Приплыли. Спасибо за гостеприимство. Получается что приезжаем мы и начинаем бесплатно жить, бесплатно питаться, бесплатно заправляться и развлекаться+ещё и гадим. Ну-ну. Не подскажете какой процент Крымского бюджета составляют "курортные"? Что и требовалось ожидать от туроператоров от вояк. Знаете, красиво у вас в Крыму, природа, море, но как-то попахивать стало не очень хорошо. Да мы можем и не ездить, если уж так мы плохи, свет на Крыме клином не сошелся, есть много других красивых мест за те же деньги.

+100!!! Можно еще добавить про то, как и кем и когда был заселен Крымский п-ов...но не будем....просто подумаем о том, кто же его создал....
Давайте так-кто создал-тому и бабки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2009, 17:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Ну, я бы не стал политику вмешивать. Этак мы до чёрт знает чего договоримся. Просто получается какое-то деление туристов на "свои" и "чужие". Ок. Очередной вопрос. Я приехал дикарём, сижу на берегу у палатки, пью пиво, любуюсь закатом, чистенько всё вокруг, и тут ко мне подходят такие все красивые офицеры запаса и начинают пороть всякую ерунду про общественную организацию и про какие-то деньги и турагенства. Я, по примеру лесника из моего предыдущего поста, подаю команду голосом)))))))))))))) И.....От того что организация состоит из офицеров запаса, эти самые дружинники строем пойдут по указанному мной адресу или неорганизованно? Какие цели-то преследует общественная организация? Получается борьба с туристом, а не за туриста.

Почитал Ваш форум. Хочу процитировать. "zverozub Заголовок сообщения: позитивная дискриминация засранцев - выход
Добавлено: Ср июн 24, 2009 12:45 am":-
"я думаю, что надо создавать туристическую полицию.
первым делом - не пускать в Крым так называемых "отдыхающих" без денег.
ну и возобновить хорошее решение Деникина.
выселять за пределы Крыма бесполезных.".

Стесняюсь спросить, лагеря и печи для недолюдей готовы?

Прошу прощения у сообщества, но не сдержался. Как уже писал в одном из своих постов-был во многих странах, но приехал первый раз летом 2008 года в Крым и влюбился, но теперь как-то и с деньгами неохота туда ехать, хотя сталкивался в Крыму тоько с благожелательным отношением, но если будут полицаи-увольте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2009, 18:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Непущать в Крым без денег-это круто :D
Выселять за пределы Крыма бесполезных - я ЗА!!( простите меня за политику, но в начало списка всю ВР Крыма) :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2009, 20:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Да не, люди разные везде. Это как по москвичам судят не по нам, оставшимся, а по номерам машин)))) Грустно, но правда. Я Таганку еще тихой помню, а ул. Большие Каменщики узкой и с каланчёй пожарной)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2009, 21:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
1. Идею с полицией считаю плохой. Даже из-за одного названия.
2. Поддерживаю konsvet-а.
3. Общественное объединение если и нужно, то для защиты прав туристов (причём всех) и для связи с украинскими властями. ТОЛЬКО для этого. Остальное от лукавого.
4. С регистрационными документами помочь не могу, так как дальше "пограничного" и "дорожного" украинского законодательства мои знания не распространяются. Рекомендовать кого-то другого тоже не могу - нет таких знакомых.

Как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2009, 21:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Меня просто умиляет:

---
а хочется просто ездить в Крым, гадить где попало и ни за что не платить?
---

Грубо говоря, не в обиду сказано - вот она, самобытность местного народа.
В то время, как любой другой мировой курорт зазывает туристом, предлагает им на местах скидки и даже предпочтительное обслуживание, тут в единственном месте в мире получаем:" туристы, пшли отседа, халявщики!"
к слову сказать. существует официальный курортный сбор. который платится государству. а не всяким там общественикам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru