Текущее время: 02 июл, 2024, 18:24






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2013, 10:45     Если ребенок заболел
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 16
Всем привет.

Хочется "вооружиться" информацией, что делать если ребенок заболеет? Куда обращаться? Может надо оформить какую-нибудь страховку или что-то в этом роде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 10:47     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
в цивилизованных странах лучше конечно оформить страховку, в случае с Украиной/Россией, лучше иметь при себе деньги, это будет лучшая страховка. Поможет решить много вопросов, с врачами и т.п.



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 10:52     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 745
Изображения: 3
Откуда: Москва
Имхо, лучше иметь и то и другое.
Деньги - для решения несложных проблем.
Страховка - для серьёзных случаев.

Куда обращаться - зависит от места Вашего пребывания. Пообщайтесь с местными жителями и с другими отдыхающими. Думаю, получите необходимую информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 10:55     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Yurrry писал(а):
в случае с Украиной/Россией, лучше иметь при себе деньги, это будет лучшая страховка. Поможет решить много вопросов, с врачами и т.п.


А в случае с Россией-то чем плохо? Да и с Украиной?
Заграницей тоже все не так радужно со страховкой, как кажется на первый взгляд.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 10:55     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 16
В больнице платно примут? Есть опыт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:01     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
z17goshman писал(а):
В больнице платно примут? Есть опыт?


всегда принимали, и в россии и на украине (там вообще даже отпускать не хотели, мол побудьте еще), только разумеется не через кассу и бухгалтерию и сотни бюрократических процедур (для этого подойдет и страховка, тем более цена копеечная, а на действительно серьезные случаи она пригодится тоже)



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:05     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
z17goshman писал(а):
В больнице платно примут? Есть опыт?


опыт есть.
Феодосия 2008 год, детская поликлиника. оборудован кабинет для приема граждан РФ.
температура, непонятная сыпь. первый прием - бесплатно. выписали лекарства, сказали когда зайти на повторный прием.
после повторного приема предложили, если смогу "поддержать здравоохранение Крыма". согласился.
касса, квитанция, чек - 50 грн. отдал и не жалею.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:18     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 16
AlexR69 :good:

Yurrry писал(а):
для этого подойдет и страховка, тем более цена копеечная

Это ДМС или что-то другое? Где можно оформить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:50     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
z17goshman писал(а):
AlexR69 :good:

Yurrry писал(а):
для этого подойдет и страховка, тем более цена копеечная

Это ДМС или что-то другое? Где можно оформить?


полис этот оформляется в любой приличной страховой компании на территории России.
условия примерно следующие:

Скрытый текст
Полис категории А

В случае внезапного заболевания или несчастного случая Страховщик обязуется обеспечить:

предоставление медицинской помощи в стране пребывания или оплату медицинских расходов;
возмещение расходов, связанных с болеутоляющим лечением зуба, вследствие несчастного случая в размере не превышающем 100 USD/EURO;
организацию и оплату расходов по спасению Застрахованного;
перемещение Застрахованного в одну из ближайших больниц страны пребывания;
перемещение Застрахованного воздушным (водным, наземным) рейсовым транспортом до ближайшего международного порта страны проживания;
перевозку тела в случае смерти до международного порта, из которого был совершен выезд Застрахованного в зарубежную поездку.

Полис категории B

При заключении договора страхования данной категории Страховщик обязуется оказать услуги, предусмотренные полисом категории А, а также дополнительно:

возместить расходы, связанные с болеутоляющим лечением зуба в размере не превышающем 200 USD/EURO
в случае госпитализации Застрахованного, организовать и оплатить расходы по возвращению его детей в возрасте до 15 лет, если они остались без присмотра, рейсовым транспортом из страны временного пребывания до места жительства;
оплатить прямой и обратный билет родственнику Застрахованного при его нахождении в больнице более 10 дней, и отсутствии с ним кого-либо из близких родственников;
организовать и оплатить расходы по досрочному возвращению Застрахованного до ближайшего международного порта страны постоянного места жительства в случае смерти близкого родственника.


цена вопроса на 30 дней - 600-700 рублей.

только с полисом этим вам все равно придется сначала лечение или операцию оплатить, а потом уже, собрать бумаги и предъявить страховой на территории России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:59     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 16
Спасибо за информацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:51     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
В Севастополе в прошлом году ребёнка травмотолог принял без проблем. Ничего не взяли. Ни одной бумажки не спросили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 13:33     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
два года назад обращались в ЦРБ Бахчисарая, у ребенка кишчная инфекция. Приняли без вопросов, посмотрели хирург и педиатр в приемном покое. Спросили про оплату, сказали, что официально ничего не надо, но

AlexR69 писал(а):
если смогу "поддержать здравоохранение Крыма".

будут признательны

Даже предложили госпитализацию в случае ухудшения состояния здоровья


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 22:43     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
В прошлом году ночевали в Харькове на объездной (Баден-Баден). Сын прищемил палец дверью в машине. Вызвали такси и поехали в детскую травматологию. Приняли без проблем. Дежурный хирург-золотой человек. Сделали снимок, слава богу все нормально. Ноготь на пальце посинел, хирург сделал маленький прокол ногтевой пластины и все стало хорошо. Тоже отблагодарили "подарком". Сначала перепугались все, а потом все смеялись от того что все обошлось малой "кровью". Удивила цена на такси в Харькове. Часа три таксист нас возил (из них 1,5 часа ждал у травматологии), денег взял 115 грн вроде.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 10:19     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот и мне настало время отписаться в этой теме.
Позавчера сыну прищемило руку рычажной качелей. Слёзы, отёк, боль. Супруга ринулась с Савкой и своим папой в Щёлкино (Азовское побережье, Крым), больница уже была пуста. Отправили в Ленино, там приняли. Заплатили только 20 гривен за рентген. Вера была так растеряна, что забыла отблагодарить врача. С Савкой всё будет в порядке: перелома нет, только ушиб. Носится с рукой не перевязи :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 10:40     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
z17goshman писал(а):
Может надо оформить какую-нибудь страховку или что-то в этом роде?

ИМХО, желательно.
Неоднократно проверено, работает. (ВСК, Ренессанс).
Элемент самоуверенности. Особенно в ночное время (в нерабочие часы поликлиник).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 21:50     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Обратились с жалобой на высокую Т и боли в животе в детскую больницу № 5 в Севастополе (там куча всего, правда, http://cozmir.sebastopol.ua/index.php) в субботу.
Без проволочек принял хирург, направил на анализ крови и мочи, сделали клизму. Анализы были готовы через час, хирург принял повторно. Направил потом к ЛОРу и педиатру. Через кассу оплатили только за анализы 10 (десять) гр. А так - по 50 гр. в добровольном порядке специалистам.
В Москве в субботу вообще нет толку обращаться в пол-ку - проще неотложку вызвать, не говоря уж о том, чтобы попасть к специалистам - по записи и сделать анализы в день обращения. А платно ездим когда - так по 1500 руб. платим.

ЗЫ Как сказала хирург - мы любим москвичей, а они нас :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 22:13     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: СПб
KendEr писал(а):
Обратились с жалобой на высокую Т и боли в животе в детскую больницу № 5 в Севастополе (там куча всего, правда, http://cozmir.sebastopol.ua/index.php) в субботу.
Без проволочек принял хирург, направил на анализ крови и мочи, сделали клизму. Анализы были готовы через час, хирург принял повторно. Направил потом к ЛОРу и педиатру. Через кассу оплатили только за анализы 10 (десять) гр. А так - по 50 гр. в добровольном порядке специалистам.
В Москве в субботу вообще нет толку обращаться в пол-ку - проще неотложку вызвать, не говоря уж о том, чтобы попасть к специалистам - по записи и сделать анализы в день обращения. А платно ездим когда - так по 1500 руб. платим.

ЗЫ Как сказала хирург - мы любим москвичей, а они нас :)


В 2010 году в Феодосии заболело ухо у ребенка.Обратились сначало в больницу,там посмотрел врач хирург и сказал ничего страшного,пробка.Но промыть не может тк не лор.Сказал что делать и в понедельник поехали в поликл. к врачу лору.Промыли,дали лечение,заплатили на наши 200 руб. но были рады отношению.Проконсультировались по поводу миндалин и аденойдов,был дан ответ чем лечить,лечение совпало с росс. назначениями,что порадовало ещё больше.Врачи везде есть хорошие и тольковы.А лучше не болеть на отдыхе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 10:03     Re: Если ребенок заболел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
НУ и я отпишусь....
Этим летом, при подготовке поездки оформил мед страховки на всю семью. Сначала думал только на мелкого, но потом махнул рукой, и заказал на всех:) Малой не заболел.... Заболел я... Ветрянкой...
В общем, в одно совсем не прекрасное утро, после двух дней валяния с температурой под 39 , посмотрел на себя в зеркало - и скомандовал дражайшей половине собирать манатки, так как а) моя рожа напоминала шкуру нильского крокодила по фактуре, ну а цветовая гамма - это вообще была песТня:) б) в той глухомани я не надеялся на квалифицированную медпомощь и нормальное отношение....
В общем, 9 часов, 800 км и мы в Киеве. На въезде в столицу Незалежной отзвонился в страховую, как и написано в памятке. Люди! Читайте внимательно инструкции к страховым полисам! В моем было черным по русскому написано, что в страховую звоним ДО обращения к врачу (ну, если конечно в состоянии это сделать).
Девушка поинтересовалась, что со мной, спросила. обращался я куда или нет, зарегила где-то там у себя мой страховой случай, взяла адрес пребывания в Киеве (благо, родня жены не побоялась пустить такого крокодила домой:) и сказала, шоб ждал, типа позвонят. Позвонили, минут через 20. Сказали, что нашли клинику, которая будет меня лечить по страховому полису, ихняя скорая причухает часика через полтора, поэтому, если я хочу, могу вызвать сам, или дождаться вызванной. Я выбрал второй вариант, и пошел принимать душ, есть и чесаться. Через минут сорок мне опять позвонили, сказали, что проблемы с оплатой по безналу, т.к. позднее время (было уже около 21). У меня спросили, потяну ли я оплату скорой (900 грн) наличкой, а утром мои представители должны будут сгонять в клинику, и отобрать у них налик обратно, а асситанская служба им все перечислит по безналу. Схема мне показалась бредовой, я девочке об этом так и сказал. Меня уверили, что в крайнем случае, возврат кровных будет осуществлен страховой компанией на территории Бульбинегема. Прикинув свои финансы я согласился.
Через 20 мин явилась скорая в лице врача и медсестры, упакованных в ОЗК маски, бахилы, с чемоданом и стойкой капельницы на перевес. Посмотрев на меня, пораспрашивав, похмыкав озадаченно, врач достал.... смартфон, полез в нет, вбил куда-то туда мои симптомчики, долго изучал выданную смартфоном инфу, и поставил диагноз - ветрянка (ну это и без него было понятно), выписал назначения (за это спасибо), с сомнением посмотрел на стойку для капельницы, но решил меня ею не бить, потом впарил мне общий анализ крови (+165 грн к счету), и откланялся. С анализом правда, честно предупредил, что страховая может не покрыть, но сделать желательно. А, да, счет выписали, с круглой печатью. Причем, у меня сложилось впечатление, что бланк с печатью им выдан под роспись, special for me, и заполняют они его чуть ли не впервые в жизни. К слову, заключение врача печати не содержало, а на мои просьбы поставить личную печать врача на меня посмотрели, как на поциента, и сказали, что у них такой нетути. Предложили подъехать завтра в клинику и поставить печати, заодно и анализ крови забрать. За сим и откланялись.
Утречком я позвонил исчо раз в страховую, перезвонивший через пол-часа оператор подтвердил мои вчерашние опасения на тему того, что украинцы захомячили мои кровно заработанные, и возврат будет осуществлен только в стране победившего социализма. В клинику я смотался, забрал Акт про надання медичной послуги с печаткой. Анализ крови попытались впарить, распечатав на принтере, но под нажимом моей дражайшей печать на "ресепшене" (да-да, именно так и сказали, печать на ресепшене!!!) таки поставили. Выбили еще два чека на кассовом аппарате, на 900 и 165 грн. По дороге затарились назначенными препаратами, еще что-то около 100 грн., на этом общение со здравоохранением Украины закончилось.
По прибытию в Синеокую собрал манатки документы, и потянул в страховую. Из документов было:
- полис
- мед акт на выполненные услуги 900+165 грн
- анализ крови, заверенный печатью
- два чека на 900 и 165 грн
- счет, выданный врачом скорой на 1065 грн.
- чеки на лекарства (уже не помню, ну около 100 грн)
- распечатка моего трындежа со страховой (телефон в роуминге) за два дня (около 85 000 брб). Распечатку заказал через интернет.
В страховой заполнил заявление, самолично пришлось сложить все рубли гривны и копейки, дело приняли и тут... меня попытались нагреть. Смысл такой. тетечка, увидев, что я вызывал скорую, а так же сумму, выставленную мне за вызов, сказала, что скорая вне зависимости от того, сколько я забашлял, оплачивается по каким-то среднерегиональным ценам. Правда, тут же сникла, услышав, что скорую мне сосватала ихняя же ассистанская служба, я тут не при делах, и вообще... В общем, выплата была полной, около 1,4 млн вечнопушистых белорусских белок.
Вывод:
а) следуйте инструкции к полису;
б) постарайтесь, что бы за вас все делала ассистанская служба, вплоть до подтирания пятой точки, тогда у страховой не остается поля для деятельности, все возможные косяки будут висеть на операторе, а не на вас. Консультируйтесь по каждому чиху, особенно, если вам пытаются впарить допуслуги;
в) собирайте всю макулатуру типа чеков, актов, счетов, обязательно с печатями залечивющей Вас конторы. Без печати это все, увы, просто макулатура.
в) Не болейте на отдыхе:)
За сим откланиваюсь, Ваш покорный слуга
gaishnik



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru