Текущее время: 07 июл, 2024, 13:02






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2011, 12:04     Re: купить газ для газовой плитки?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти
SAN201 ответил позже, чем я спросил. Потому и опасаюсь. Как вариант, есть в СПОРТМАСТЕРЕ какие-то французские мини-баллончики с газам, продавцы врут про 4-7 часов горения, и стоят они рублей 400:(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 12:06     Re: купить газ для газовой плитки?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти
Всем большое спасибо, повезу из дома пустой баллон, а в Украине заправлю. А нет, так придется дрова покупать:))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 12:22     Re: купить газ для газовой плитки?
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
Я езжу с 12 литровым (как на картинке) с пустым! Страшно с полным. Заправлял где-то на пол-пути между Джанкоем и Судаком на запрвке ТНК. 10 литров. Хватило незнаю на сколько, т.е. после 16 дней поехал и заправил еще 10 литров. В Судаке,на ТНК при въезде, отказали и заправил напротив ТНК на газовой станции (но она не круглосуточна).

Так что, конечно, надо с пустым ехать. Стрёмно бомбу вести :) Я на пляже-то его боялся, прятал за глыбы в тень.

А таможня-то не против 12 литровых балонов??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 12:28     Re: купить газ для газовой плитки?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
yarclean писал(а):
с 12 литровым (как на картинке)

На картинке 25 литров, переделан с клапана под вентиль, заправляюсь в килограммах, больше 10-ти не пробовал.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 12:41     Re: купить газ для газовой плитки?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
yarclean писал(а):
Я езжу с 12 литровым (как на картинке) с пустым! Страшно с полным.

Так что, конечно, надо с пустым ехать. Стрёмно бомбу вести :)


А как же люди на машинах с газовым оборудованием ездят?
Там такие же балоны у них ездят.

Цитата:
Я на пляже-то его боялся, прятал за глыбы в тень.


А вот это верно. Я както видел как в машине пятилитровка рванул. Баллон оставили в машине, а машина стояла на солнцепеке. Хотя на самом деле ничего страшного не произошло. Баллон просто раскрылся. Газ вышел. Он не загорелся. Не от чего ему загораться. Но воняло в машине доооооолго...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 10:34     Re: купить газ для газовой плитки?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
4 сезона путешествуем с газовым баллоном (5 л). Баллон с нами накатал больше 20 тысяч. Никаких проблем. И в раскаленной машине он оставался, и по абхазским горам трясся и тд и тп. Если баллон изначально без дефектов, то ничего с ним не будет. Если опасаетесь, просто не заправляйте его под завязку, оставляйте свободный литр на расширение при перегреве.
В Украине и Крыму заправок достаточно. Насколько я помню, нигде не отказывались заправить (на нашем юге на 1 из 3-4 посылают - или весов нет, или просто руки пачкать не хотят о наши жалкие 5 литров:)). Но, как и у нас, на большинстве заправок отказываются "доливать" и сначала стравливают оставшийся газ.
В общем, газ - отличная штука в дороге, всегда можно чаю попить :). Только придумайте защиту для плитки - на ветру ничего не сваришь


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 11:43     Re: купить газ для газовой плитки?
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2009
Сообщения: 20
Андреас писал(а):
где по дороге в Крым (Харьков-Феодосия) купить газ для портативной газовой плитки?

в Феодосии есть передвижная газовая заправка, ее несколько раз закрывали, но она передвигается и открывается :wink: я думаю ее местоположение можно узнать у работников стационарных автозаправок, там заправляли и бытовые баллоны.
Вообще-то заправлять бытовые балоны на заправках запрещено. Так что если надо то прийдется договариваться отдельно. И нужна подходящая арматура (краники), ее не проблема купить у тех-же газовиков обслуживающих население, они должны знать что Вам нужно.

san201 писал(а):
Думаю что и за 2000 км ничего не случится

ничего и не случиться ... если конечно не прятать его под капотом рядом с разогретым двиглом =@

Андреас писал(а):
для портативной газовой плитки


вообще то для портативной используют другие баллоны (как большие-толстые аэрозольные баллончики типа таких http://www.eurogas.ru/ru/goods2.php?num=45 ) они не заправляются. Если набрать баллончиков по объему теже 5л то они практически не уступят и красному пятилитровому по продолжительности работы, а если учесть что частенько большие баллоны полностью не набивают ... Единственный недостаток относительная цена газа у маленьких баллончиков выше но если пользоваться эпизодически и учесть что везти обратно их не надо то портативные баллоны будут предпочтительней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 22:09     Re: купить газ для газовой плитки?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти
Спасибо за ответы. Почему встал вопрос - маленькие баллончики на работе использовались для варки кофе - одного баллончика хватало ну максимум на три кофейника. Собираемся в Крым дней на 10-12, да семьей о пяти человеках, да с палаткой, поэтому пришли к выводу, что нужен все-таки 5 - литровый.
Еще раз спасибо, пожалуй, поеду с пустым, в Крыму заправлю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 17:16     Re: купить газ для газовой плитки?
 
Не в сети

С нами с: 28.01.2009
Сообщения: 22
Откуда: Старый Оскол
Всегда заправляюсь на въездном кольце в Судак со стороны Старого Крыма. Там газовой заправке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru