Текущее время: 21 сен, 2024, 6:25






 Страница 136 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2018, 13:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
В загран.паспорте нет штампов загса. Приглашать того, на чье имя выдан паспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2018, 13:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 4
Откуда: Шарыпово
Аагромное спасибо) а что на счет приглашения или визы, что нужно чтоб пропустили. А то сколь читал, все по разному пишут. Кто пишет что нужно приглашение, кто-то пишет что не нужно, в другой теме что-то мелькнуло что с 2018 визовый режим:/ ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2018, 15:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
[quote="Sea"]В загран.паспорте нет штампов загса. Приглашать того, на чье имя выдан паспорт.[/quote]
Бывает, хотя он для этого и не предназначен...))) Мне в Киеве штамп о браке поставили в загран паспорт ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2018, 16:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
[quote="мурманчанин"][quote="Sea"]В загран.паспорте нет штампов загса. Приглашать того, на чье имя выдан паспорт.[/quote]
Бывает, хотя он для этого и не предназначен...))) Мне в Киеве штамп о браке поставили в загран паспорт ))))[/quote]
Значит он был не украинский. Спасибо за это нужно сказать, иначе внутренний менять пришлось бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2018, 9:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
[quote="Sea"][quote="мурманчанин"][quote="Sea"]В загран.паспорте нет штампов загса. Приглашать того, на чье имя выдан паспорт.[/quote]
Бывает, хотя он для этого и не предназначен...))) Мне в Киеве штамп о браке поставили в загран паспорт ))))[/quote]
Значит он был не украинский. Спасибо за это нужно сказать, иначе внутренний менять пришлось бы.[/quote]
Да он был не Украинский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2018, 15:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
[quote="Evgen24/32"]Читал читал, не вычитал как делается приглашение, чтобы иметь представление что это где это как это. Может кто распишет или ссылочку скинет где почитать разузнать?)[/quote]
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2018, 19:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 311
Откуда: Ростов-на-Дону
Для тех кто собрался в Украину:
https://zen.yandex.ru/media/vzglyad_naroda/puteshestvie-mashinoi-na-ukrainu-rasskaz-rossiianina-o-reakcii-ukraincev-5bd40fa3ba096b00aceccacf?&from=feed
8)



_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2018, 20:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
[quote="WikNik"]Для тех кто собрался [/quote]
Ну это таки "да" или таки "нет"? Ваше слово?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2018, 20:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="Bazil"]Ну это таки "да" или таки "нет"? Ваше слово?[/quote]
Таки Да, но ехать надо быстро


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2018, 6:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 4
Откуда: Шарыпово
Ясненько!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2018, 20:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
[quote="BeloFF"][quote="Bazil"]Ну это таки "да" или таки "нет"? Ваше слово?[/quote]
Таки Да, но ехать надо быстро[/quote]
...а лучше - без остановки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2018, 14:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="igor65"]лучше - без остановки[/quote]
Я так и делаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2018, 15:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="BeloFF"]лучше - без остановки

Я так и делаю

[/quote]


... на границе?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2018, 15:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
[quote="WikNik"]Для тех кто собрался в Украину:
https://zen.yandex.ru/media/vzglyad_naroda/puteshestvie-mashinoi-na-ukrainu-rasskaz-rossiianina-o-reakcii-ukraincev-5bd40fa3ba096b00aceccacf?&from=feed
8)[/quote]
кто аффтар этого вброса? Скобеева? Сикилев? Соловьев?... ХАхахахаах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2018, 16:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="den_s"] на границе?[/quote]
Сразу после


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2018, 20:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Молдаване чем не угодили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2018, 0:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Молдова не Украина


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2018, 10:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
[quote="WikNik"]Для тех кто собрался в Украину:
https://zen.yandex.ru/media/vzglyad_naroda/puteshestvie-mashinoi-na-ukrainu-rasskaz-rossiianina-o-reakcii-ukraincev-5bd40fa3ba096b00aceccacf?&from=feed
8)[/quote]

[b]Один мужчина, россиянин, решил отправиться на Украину к родным. Он — мой двоюродный дядя.[/b]
Вообще, перестраховались неплохо. Автор повествует не от своего имени, а от чужого, а иногда говорит о знакомых чужого, т.к. испорченный телефон 2й степени. Внучатый племяяник двоюродного дедушки.


[quote]На Украине у него живет моя сестра, то есть дочка с супругом и детьми.
[/quote]
Если сестра автора- дочка того россиянина, который ездил, то он его отец (родной или не родной), а не двоюродный дядя.


[quote]Супруга его собиралась съездить одна, но дяде Толе очень уж было интересно реакция украинцев. ради этого он даже не пожалел свою новую Chevrolet.
Единственное, пограничники хотели получить с них тысячу гривен[/quote]
Справедливости ради, дядя ТОля (если бы он даже существовал) за номера xXX нормально так дал на лапу у нас в России.

[quote]поскольку такую сумму (1000гривен) получают пенсионеры на существование на месяц, на российские 2,5 тыс. рублей [/quote]
Тут же у всех родня в Украине. Все, думаю, знают, что минимальная пенсия все же в 1.5 раза выше. Да, это печальная сумма, но всё же побольше.
[quote]
Ездили они совсем недалеко, в Харьковскую область, но по словам моей троюродной сестры, и у них, не смотря на то, что поддержка в большинстве России[/quote]
Опять троюродная сестра двоюродного отца дочери сестры..
[quote]
но по словам моей троюродной сестры, и у них, не смотря на то, что поддержка в большинстве России, случаются многие инциденты[/quote]
ШТО? "Не смотря" на что?Автора сильно ущемили в отношении русского языка. Он не может построить понятную фразу.


[quote]Такой инцидент произошел с [b]родными её супруга.[/b] Они тоже из России. Приезжали последний раз в декабре 2017 года. Тогда им разбомбили автомобиль хорошенько, и оставили записку — «Убирайтесь отсюда, русские!». В общем, в гости те больше не катаются.

Полиция по этому поводу им ответила честно, и сказала, что лучше даже не искать тех, кто это сделал, поскольку можно самим в тюрьму попасть. [/quote]
Родственники мужа троюродной сестры, вроде бы я не потерял витиеватую нить?


[quote]Тогда им разбомбили автомобиль хорошенько, и оставили записку — «Убирайтесь отсюда, русские!». В общем, в гости те больше не катаются.
Полиция по этому поводу им ответила честно, и сказала, что лучше даже не искать тех, кто это сделал, поскольку можно самим в тюрьму попасть. [/quote]
Если бы это было- давно бы стало достоянием СМИ. А мужья троюродной сестры сводного племянника давно бы не вылазили из ток-шоу. Разбомбленный авто (фофорными бомбами, наверное), записка- фотография этого дела давно стала бы достоянием всех форумов и политсрачей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2018, 12:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
[quote="BeloFF"][quote="igor65"]лучше - без остановки[/quote]
Я так и делаю[/quote]
О то ж понятно, но перепасовщик повести молчит. Или ?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:[/color][/size]
[quote="Mister_Che"]вроде бы я не потерял витиеватую нить?[/quote] Даже еще поднакрутил. Надо понимать оное как "да"(т.е.-ехать)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2018, 13:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
[quote="BeloFF"]Молдова не Украина[/quote]
А Эфиопия не Австрия. И что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 136 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru