adybov.ru
https://adybov.ru/forum/

О
https://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=11930
Страница 1 из 3

Автор:  francuz [ 08 май, 2014, 16:09 ]
Заголовок сообщения:  О

:shock:

Автор:  dimsand [ 08 май, 2014, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

2 мая на рынке менял гривны на рубли у менял без проблем ларьков не было.

Автор:  francuz [ 08 май, 2014, 20:30 ]
Заголовок сообщения:  О

:shock:

Автор:  NETрезвый [ 08 май, 2014, 21:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

По 3,8 гривну на рубли конвертил на депозит банк Морской, но акция было по конец апреля. Узнайте - может продлили?

Автор:  francuz [ 08 май, 2014, 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: О

:shock:

Автор:  AlexR69 [ 08 май, 2014, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

[quote="francuz"]Крымским гражданам Российское правительство обещало обменивать гривну по "замороженному" курсу-3.8[/quote]

[quote]В соответствии с законодательством РФ, ФЗВ приобретает у вкладчиков, зарегистрированных по месту жительства на территории Крыма права (требования) к указанным банкам по вкладам (счетам) и выплачивает им компенсацию в размере 100% суммы всех приобретаемых прав (требований), но не более 700 тыс. руб. на одного вкладчика в одном банке. Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Компенсация выплачивается по банковским вкладам (счетам), которые были размещены в банках по 1 апреля 2014 г. включительно. Сумма требований вкладчика, выраженная в гривнах либо иной иностранной валюте, определяется в валюте РФ по курсу, установленному Банком России на 18 марта 2014 г. (3,78 российского рубля за 1 гривну). Выплата компенсации производится в рублях на счет (вклад) в уполномоченном банке.
[url]http://finance.rbc.ua/rus/fond-zashchity-vkladchikov-kryma-nachal-vyplatu-kompensatsiy-08052014134100[/url][/quote]

[quote]Для получения компенсации вкладчик должен обратиться в любое отделение указанного Фондом банка, которое осуществляет выплаты (перечень таких отделений и режим их работы опубликован на сайте Фонда), имея при себе действующий документ, удостоверяющий личность, а также справку о присвоении идентификационного номера учетной карточки налогоплательщика. После подписания подготовленных банком документов о переуступке прав требования по вкладам и договора на открытие нового счета в уполномоченном банке вкладчик сможет в тот же день получить на этот счет выплату. Выплата компенсаций осуществляется без удержания с вкладчика каких-либо комиссий.

Остальные вкладчики после 12 мая смогут узнать о состоянии рассмотрения направленных в Фонд заявлений и документов на сайте Фонда, либо через оператора горячей линии 0-800-507744.
http://www.rg.ru/2014/05/07/kompensacii-site-anons.html[/quote]

[quote]Фонд защиты вкладчиков, созданный в соответствии с Федеральным законом «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя» №39-ФЗ от 02.04.2014, приступил к своей деятельности в Крымском федеральном округе (КФО) с 9 апреля 2014 года, открыв свое представительство в КФО по адресу: г. Симферополь, ул. Николая Рубцова, 44а.

Подробнее: [url]http://bankir.ru/novosti/s/fond-zashchity-vkladchikov-nachinaet-vyplaty-zhitelyam-kryma-10075431/#ixzz319XgVvYQ[/url][/quote]

[quote]С учетом большого количества пострадавших вкладчиков и установленного законом ограничения в 30 дней на срок обращения Фонд организовал прием заявлений не только в представительстве Фонда в Симферополе, но и через сеть из 77 пунктов обслуживания, расположенную в 22 городах и населенных пунктах КФО (в том числе Севастополе, Симферополе, Ялте, Евпатории и т.д.), а также по почте. Для всех офисов предусмотрен 12-часовой рабочий день, включая выходные (кроме общенациональных праздников 1-2, 9-10 мая). Прием заявлений осуществляется банками-агентами ЧБРР, РНКБ, а также уполномоченными представителями Фонда на территории офисов «ПриватБанка».

Подробнее: [url]http://bankir.ru/novosti/s/fond-zashchity-vkladchikov-nachinaet-vyplaty-zhitelyam-kryma-10075431/#ixzz319XuaRye[/url][/quote]

[quote]В Крыму будет функционировать Фонд защиты вкладчиков в Крымском федеральном округе. Уже известны адреса трех приемных Фонда в Керчи. Это ул. Самойленко, 25, Свердлова, 21, и помещение на Кирова, 5 в здании исполкома.
[url]http://kerch.fm/2014/04/16/v-kerchi-otkroyut-priemnye-fonda-zaschity-vkladchikov.html[/url][/quote]

Подробную информацию о работе Фонда можно получить по телефону горячей линии 0-800-50-77-44 и на сайте Фонда в сети Интернет по адресу: [url]http://www.fzvklad.ru[/url]

Автор:  NETрезвый [ 08 май, 2014, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

[quote="francuz"]
С выдачей денег через три года.Кидалово полное.[/quote]

А что по ГК РФ - досрочное раторжение доепозмта - запрещено?
По ГКУ - это безусловное право...
:wink:

Автор:  AlexR69 [ 08 май, 2014, 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

[quote="NETрезвый"][quote="francuz"]
С выдачей денег через три года.Кидалово полное.[/quote]

А что по ГК РФ - досрочное раторжение доепозмта - запрещено?
По ГКУ - это безусловное право...
:wink:[/quote]

в России безотзывных депозитов нет. деньги можно забрать всегда.
но как всегда хочется и рыбку съесть и на велосипеде покататься.

Автор:  Alex10 [ 08 май, 2014, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

Разрешено, но с процентами по вкладу "До востребования"

Автор:  francuz [ 08 май, 2014, 23:03 ]
Заголовок сообщения: 

:shock:

Автор:  AlexR69 [ 09 май, 2014, 0:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

[quote="francuz"]Есть распоряжение или указ правительства РФ,где четко указано,что все деньги, а не накопления в банках, будут обмениваться по курсу 3.8 за гривну,замороженному, на момент вступления Крыма в РФ[/quote]

вы спрашиваете или утверждаете?
если утверждаете, то приведите хотя бы ссылку на НПА где было подобное обещание. не на НПА, так хотя бы на журналистский пересказ НПА.

почему бы не поменять все наличные деньги граждан Украины на российские рубли по курсу 3.8?
как понять происхождение наличных денег, если они лежали не на счете в банке, а под матрацем?

понятно, если банки отказались совсем отказались выдавать деньги со счетов, то Фонд будет выплачивать деньги тем, кто обратится. это обращение необязательно, вы можете самостоятельно судиться с украинским банком и требовать вернуть вам средства в рамках законодательства Украины. однако, замечу, что шансов вернуть гривневый депозит по курсу 8.15 за доллар никаких.
тем остальным, у кого доступ к средствам на счетах оставался, что мешало закрыть депозиты и поменять по курсу близкому к 3.8?
хотелось проценты получить и потом еще выгодно поменять, хотя еще с начала февраля было понятно, что началось падение.
чем крымчане в этом плане лучше или хуже других граждан Украины, проживающих в Харькове, Сумах или Львове? многие имели депозиты, увы, гривна рухнула к доллару. хотите меняйте сейчас, хотите ждите.
может быть через 6 месяцев курс станет 7.0, хотя может стать и 1.0...
если рубль проседает к доллару, почему-то мне родное правительство не выплачивает компенсации по депозитам.

[quote="francuz"]плюс появились незаконные будки "обмена валют",они в России запрещены![/quote]
законодательством Украины будки запрещены?
скорее всего, потому что переходный период и коммерсанты нашли дырку в законах.
ближе к лету курс в этих будках будет вообще 1:1.
если денег очень много и видно, что в Мелитополе курс выгоднее, чем в будках - поезд ходит, автобусы ездят. одним днем все решить можно.

Автор:  francuz [ 09 май, 2014, 11:20 ]
Заголовок сообщения: 

:shock:

Автор:  Boss* [ 09 май, 2014, 13:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

[quote="francuz"]Крымским гражданам [b]Российское [/b]правительство обещало[/quote]
Ваша ссылка: Понедельник, 24 Март 2014 13:48 на решение правительста РК

[quote]Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал указ, которым премьер-министр Крыма Сергей Аксенов назначен временно исполняющим обязанности главы республики до выборов на эту должность, назначенных на середину сентября.[/quote]

Когда и что Вам обещало Российское правительство или хотя бы региональные власти России?

Автор:  francuz [ 09 май, 2014, 13:47 ]
Заголовок сообщения: 

:shock:

Автор:  Boss* [ 09 май, 2014, 13:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

[quote="francuz"]Есть распоряжение или указ правительства РФ,где четко указано,что все деньги, а не накопления в банках, будут обмениваться по курсу 3.8 за гривну[/quote]
[quote="francuz"]Да может на тот момент он и не был назначен,но такие заявления как:[/quote]
Дальше не интересно. :o

Автор:  francuz [ 09 май, 2014, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

:shock:

Автор:  dimsand [ 09 май, 2014, 16:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

Котэ как Бэ предполагает, что у такой валюты как гривна страны третьего мира будущего нет в свете краха всей системы государства и экономики в целом, основная часть налоговых поступлений от юго-востока сами понимаете уже нет, накоплений бюджета нет, валюты нет, итог дефолт на кредит МВФ расчет мифичен, так как условия предоставления кредита печальны.

Мне тут в голову пришел вопрос , кто ответить за кредиты МВФ если Украины в тех территориальных границах больше не будет

Автор:  Boss* [ 09 май, 2014, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

Тот, кто последний останется, когда все по очереди отделятся. :lol: :lol: :lol:

Автор:  lalex [ 09 май, 2014, 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

Проблем с обменом нет, меняем туда и обратно, никто не норовит всучить неликвиды. Если, например, просишь рублями сдачу, находятся полюбовные варианты. Но оф. курс теперь - 3.1, и все соблюдают.

Автор:  Dvoryannikov [ 09 май, 2014, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обмен денежных накоплений в Крыму

http://www.c-inform.info/news/id/3212

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/