15 июн, 2010, 0:14 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 05.07.2008 Сообщения: 1416 Изображения: 129
Откуда: МО
[quote="ATUM_RUS"]Поделюсь небольшим опытом. Внучка (3 годика) в этом сезоне стала укачиваться, хотя в прошлом году ничего такого не было. Кормить таблетками ребенка крайне не хотелось. Воспользовались бабушкиным советом - перед поездкой заклеили пупок бактерицидным пластырем. Не поверите, реально помогает. Правда теперь по пути с Питера в Выборг и обратно писаем по два раза. Только обгонишь все фуры и карьерные грузовики - деда писать! И опять с начала. Один выход - горшок с крышкой в салоне, тем более что размеры Патруля позволяют это делать в комфортных для ребенка условиях. В этом году везу ее знакомить с морем, подготовка основательная, с тренировками в ванной и бане в корыте.[/quote]
Тоже планирую позаклеивать пупки детям,буквально на днях посоветовали Мне даже интересно стало А еще сказали,что в аптеках стали продаваться какие-то браслеты от укачивания,никто не слышал?
_________________ Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
felenka
15 июн, 2010, 11:26 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 31.05.2010 Сообщения: 2395 Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="lovecudachi"][quote="ATUM_RUS"]Один выход - горшок с крышкой в салоне, тем более что размеры Патруля позволяют это делать в комфортных для ребенка условиях.[/quote] Подтверждаю! Но есть еще и подгузники, думаю, что в 3 года еще ничего страшного [/quote]
В 3 года ребенок сам откажется в подгузник У нас мальчик, все просто! Пластиковая бутылка с широким горлышком и с крышкой! Пару раз пользовались
_________________ [size=85][color=#0040BF]Думать надо быстро, а говорить медленно.[/color][/size]
ATUM_RUS
15 июн, 2010, 21:38 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 26.04.2009 Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Да с мальчиками все просто, но мне повезло, боженька подарил красавицу внучку. А каждая карсавица требует к себе особого внимания.
P.S. Писает конечно не от заклеенного пупка, а от активного поведения. Просыпается аппетит.2х200 сока за полтора часа выпивает. Раньше засыпала, а теперь дедушке песни всю дорогу поет и развлекает его. От дома до дачи 150 км. Проходим где-то за 3 часа, (по городу до выезда на Приморское шоссе, заезд в магазин и Макдональдс - это где-то 1,5 часа и полчаса по лесу). Все время в движении. Как истинная хозяйка уже может сама себе выбрать молочные продукты и разогнать тележку до крейсерской скорости. Пока успеваю перехватывать этот снаряд до соприкосновения с целью. Первые внуки и внучки, скажу я вам, это такое наслаждение, что не передать... это надо пережить!
_________________ Всему свой срок. Всему приходит время. Командир [b]Nissan Patrol[/b]
Матрёна
15 июн, 2010, 22:03 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 27.06.2009 Сообщения: 3941 Изображения: 50
Откуда: Москва
[quote="ATUM_RUS"]Один выход - горшок с крышкой в салоне, тем более что размеры Патруля позволяют это делать в комфортных для ребенка условиях.[/quote] Только мыть горшок в условиях дороги некомфортно. Думаю,тут есть выход из положения,если ребенок приучен к горшку- прекрасно!- посадить дите на привычный предмет,а в последний момент перед этим,на горшок накинуть большой герметичный мешок для мусора. Ребенок сделает свои дела,мешок завязывается узлом и утилизируется в ближайшем по пути мусорном контейнере. И горшок чист,и ребенку не срывается психика попытками снова вернуть его к памперсам.
16 июн, 2010, 0:03 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 17.07.2009 Сообщения: 228
Откуда: Москва
нам тоже медсестра такой совет давала про пупок
Последний раз редактировалось gidrant 16 июн, 2010, 3:43, всего редактировалось 1 раз.
KrimZA
16 июн, 2010, 2:18 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 05.07.2008 Сообщения: 1416 Изображения: 129
Откуда: МО
[quote="ATUM_RUS"]....Первые внуки и внучки, скажу я вам, это такое наслаждение, что не передать... это надо пережить![/quote] Ох и ах, когда с такой любовью пишут о внуках!!!вот Вам за это и мое уважение сто раз!!! моя мама такая же, просто живет внуками! С таким бы дедом и я бы отправила! Даже не думала бы о горшках,когда дед всю дорогу песни поет .... еще раз!
_________________ Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Галка
16 июн, 2010, 12:14 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 17.06.2009 Сообщения: 1837 Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
[quote="ATUM_RUS"]Первые внуки и внучки, скажу я вам, это такое наслаждение, что не передать... это надо пережить![/quote] Вы замечательный дедушка!
_________________ Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
Veter
28 июн, 2010, 19:45 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 19.05.2010 Сообщения: 9
Давно уже придуманы специальные дорожные горшки, очень удобная штука и места много не занимают!
Союзник
02 июл, 2010, 12:07 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 29.06.2010 Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Народ, а я еду в Крым на машине первый раз с супругой и тремя детьми, младшему будет 2,5 месяца, и не парюсь.
adybov
02 июл, 2010, 12:10 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Союзник"]Народ, а я еду в Крым на машине первый раз с супругой и тремя детьми, младшему будет 2,5 месяца, и не парюсь.[/quote] Содержательно
ФиЛ
02 июл, 2010, 12:16 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 31.03.2010 Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
[quote="Союзник"]Народ, а я еду в Крым на машине первый раз с супругой и тремя детьми, младшему будет 2,5 месяца, и не парюсь.[/quote] Дорогу осилит идущий! так держать!
_________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
KAPAMEJIbKA
04 июл, 2010, 9:36 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 30.06.2009 Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
А мы купили дорожный кипятильник от прикуривателя теперь не проблема детское питание или свежезаваренный чай. Вода нагревается до нужной температуры хочешь смесь разводи хочешь кофе делай. Стоило это удовольствие в Ашане в приделах 150 рублей.
_________________ 1. Renault Symbol 2004 года. 2. Водитель по совместительству муж и отец. 3. Штурман по совместительству жена и мама. 4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры. 5. Пистолет это состояние хвоста!
KAPAMEJIbKA
07 июл, 2010, 13:37 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 30.06.2009 Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Вот составляю список всего необходимого в дорогу выезжаем 30 июля. Если кого заинтересует список для годовалой малышки могу выложить тут что бы можно было ориентироваться.
_________________ 1. Renault Symbol 2004 года. 2. Водитель по совместительству муж и отец. 3. Штурман по совместительству жена и мама. 4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры. 5. Пистолет это состояние хвоста!
adybov
07 июл, 2010, 13:44 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 06.01.2008 Сообщения: 15230 Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="KAPAMEJIbKA"]Если кого заинтересует список для годовалой малышки могу выложить тут что бы можно было ориентироваться[/quote] Думаю, интересно будет многим
dimsand
07 июл, 2010, 13:48 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 01.04.2009 Сообщения: 3723 Изображения: 4
Откуда: Люберцы
[quote="KAPAMEJIbKA"]Вода нагревается до нужной температуры хочешь смесь разводи хочешь кофе делай.[/quote] через сколько времени простите? [quote="KAPAMEJIbKA"]Стоило это удовольствие в Ашане в приделах 150 рублей[/quote] м-да , главное чтобы функциклировал [quote="KAPAMEJIbKA"]А мы купили дорожный кипятильник от прикуривателя [/quote] хорошая штука , но в движении не используйте.
_________________ Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
KAPAMEJIbKA
07 июл, 2010, 13:59 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 30.06.2009 Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
dimsand: 1 Мы ещё не применяли так что не в курсе но думаю он маленький и если кружечка не литровая то довольно шустро. 2 Да главное что бы работал ну, а цена по моему не зависит от качества сама не раз сталкивалась (по большому счёту раз в год далеко ездим зачем нам за 200уе да и не где я не видела это чудо только там увидели и вот по такой смешной цене ). 3 Ну это понятно что не кто рисковать не будет во время движения его врубать (на погран переходе можно пока в очереди стоишь всем того же чаю заварить или смесь ребёнку сделать ), а термосы с кипятком и чаем всё равно возьмём мало ли... Но всё равно спасибо за советы и ответ...
_________________ 1. Renault Symbol 2004 года. 2. Водитель по совместительству муж и отец. 3. Штурман по совместительству жена и мама. 4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры. 5. Пистолет это состояние хвоста!
Лёлик
07 июл, 2010, 14:16 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 03.06.2010 Сообщения: 1089 Изображения: 47
Откуда: Москва
[quote="dimsand"][quote="KAPAMEJIbKA"]Вода нагревается до нужной температуры хочешь смесь разводи хочешь кофе делай.[/quote] через сколько времени простите? [quote="KAPAMEJIbKA"]Стоило это удовольствие в Ашане в приделах 150 рублей[/quote] м-да , главное чтобы функциклировал [quote="KAPAMEJIbKA"]А мы купили дорожный кипятильник от прикуривателя [/quote] хорошая штука , но в движении не используйте.[/quote] Вы зря ирронизируете! Мы постоянно пользуемся автоводонагревательным приборчиком. Наше китайско-ашановское липистрическое ЧУДО греет до состояния близкое к кипению где-то мин 40-50! Вопрос! А куда спешить!? Ведь дороги , как минимум часов 10 ходу! - это первое Чуть-чуть спланировать и усё!!! ШЕФ!!!. Второе - наше вышеназванное чудо фунциклирует уже 3 года! вру! пока только два.(но в этом году пробывал(работает), когда на новый год катался в Литвинию и Поляндию) Третий сезон опробую через 20 дней Третье - просто кипятильник на ходу это конечно перебор!, а вот нагревалка с герметичной крышечкой нормалёк!!! Плюс к этому специальные чашечки-непроливайки. Обычно когда я пью каву на ходу,то ЖОНА-младший ШТУРМАН (старший штурман 11-летний сына ) наливает в непроливайку половинку(на всякий пожарный) и порядок!
dimsand
07 июл, 2010, 14:19 Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
С нами с: 01.04.2009 Сообщения: 3723 Изображения: 4
Откуда: Люберцы
[quote="Лёлик"]где-то мин 40-50[/quote] весь ответ, в этом, свой девайс отдал , теперь пользую термосы , хорошие дорогие на долго держащие
_________________ Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения