[quote="chervonec"][quote="ZAU"]Да ладно вам, Навител обижать! Я вот с ним катаюсь и всё нормально. А ИГО не пошёл как-то. Ну, не нравится и всё тут! ИМХХО он по прямой хорошь, а по бибиням - плох[/quote] Да кто ж его обижает, нормальная приблуда, пол страны ездят с ней и мучаются. )))) Заметил, что как только Навител, так сразу в бебеня, а как только что то поприличней в виде Гармина, то всё нормально. )))) Кстати ИГо тоже та ещё штучка - одного поля ягодка с Навителом. )))))[/quote] Когда в тот первый рах подъехал к Новобелой меня правильно привёл именно Навител. Ещё вроде бы какой-то 3.2. Карты помню сам тогда искал хорошие. Не подвели ни разу. Но потом, как-то постепенно перешёл на Иго. Когда карты для Иго стали более подробные. И уже года два Навител не включал ни разу (как и ГисРуссу и Ози), использую только Иго.....
С нами с: 15.06.2013 Сообщения: 3063 Изображения: 11
Откуда: Москва
[quote="asder"]Когда в тот первый рах подъехал к Новобелой меня правильно привёл именно Навител. Ещё вроде бы какой-то 3.2. Карты помню сам тогда искал хорошие. Не подвели ни разу. Но потом, как-то постепенно перешёл на Иго. Когда карты для Иго стали более подробные. И уже года два Навител не включал ни разу (как и ГисРуссу и Ози), использую только Иго.....[/quote] Ну так в картах то как раз всё и дело. Нормальные карты - нормально ведёт, плохие карты - заводит в медвежий угол. ))
_________________ Вокзалы видели больше [b]искренних [/b]поцелуев чем ЗАГСы, а стены больниц, больше [b]искренних[/b] молитв чем Церковь.
[quote="chervonec"][quote="asder"]Когда в тот первый рах подъехал к Новобелой меня правильно привёл именно Навител. Ещё вроде бы какой-то 3.2. Карты помню сам тогда искал хорошие. Не подвели ни разу. Но потом, как-то постепенно перешёл на Иго. Когда карты для Иго стали более подробные. И уже года два Навител не включал ни разу (как и ГисРуссу и Ози), использую только Иго.....[/quote] Ну так в картах то как раз всё и дело. Нормальные карты - нормально ведёт, плохие карты - заводит в медвежий угол. ))[/quote] Я знаю, что именно в картах всё дело. Потому и разыскивал заведомо хорошие. Одна из причин "ухода" с Навитела как раз в том, что надоело с этими картами бороться...
С нами с: 21.07.2012 Сообщения: 8
Откуда: Воскресенск
Проходил 19.09 в 6 утра по мск, был 1, российская минут за 5 на все про все, украина минут за15, никаких лишних вопросов. Дорого после кпп не больше 60 нормально проезжаема. А вот по всей украине дороге стали еще хуже, сначала думал что только в луганской и донецкой областях, оказалось м2 от мелитополя до джанкоя не лучше...обратно еще не решил как ехать
В любом навигаторе или комплекте карт написано: продукт не отменяет здравого смысла. Сколько раз пролетал мимо цели, именно по картам... А если внимательно глядеть на местность, то вроде как и подсказывает. Не без навигатора и карты езжу, но - здравый смысл полезнее.
Че вы на Новобелую накинулись, в этом разрезе? Совершенно прямая дорога, ну, поворот угадать и в сельсовет не ехать, так онож понятно заранее. Есть места куда поинтереснее. Каждый год дивлюсь, например, на [url=http://maps.yandex.ru/-/CVbVFDM5]мифическую трассу Р-196[/url], неподалеку Или объезд Новопскова.
С нами с: 14.08.2013 Сообщения: 27
Откуда: Подольск
Проезжал 10 сентября в 13.00. Оказался на переходе один-одинёшенек. В итоге Россия 10 минут. Украина 20 мин.-разговорились с таможенниками о перспективах вступления Украины в Евросоюз. Заполнять декларацию не требовали,клеить RUS не требовали. Прописан и живу в Подольске, машина зарегистрирована в Калуге-никаких проблем. Обратно проходил 22 сентября в 7.20. Был вторым. Украина 15 мин.,Россия 20 мин. Наши взглянули багажник и бардачёк. В итоге,каюсь,провёз излишки Крымского вина(4л. сверх нормы) . Хороший погранпереход! Компенсация за фронтовую дорогу к переходу со стороны Украины.
С нами с: 03.06.2013 Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Блин! До Новобелой мой навик не дотянул. Проблемы с картами. Пришлось по указателям (хотя и ехал на Новобелую) ехать на Просяное (это было 27 сентября). А, тоже нормально. Дороги, конечно, что-то с чем-то, но, прошел, проехал - 20 мин на обе таможни.
С нами с: 17.08.2013 Сообщения: 10
Откуда: восток мо
Ехал 2 сентября ,был там около шести вечера ,народу ноль ,правда наш погранец стёр у меня на ригестраторе всё.Забыл убрать - каюсь ,затем всё быстро ,сразу тут же поменял гривны ( немного на бензин и гостиницы ) Доехал до Старобельска -- дорога не очень ,но явных ям нет ,но и не разгонишься ,вобщем - нормально . Со Старобельска--- до Луганска добрался -- там и заночевал в гостинице "Дружба " Назад ехал через Нехотеевку 14 сентября --- не понравилась дорога .Но понравился дюти фри ,разлохматили последнюю 1000 гривень .На следующий год только через Новобелую ,хоть и подальше ,но маршрут интересней.
Проехал опять через Новобелую. КРАСОТА! туда 23.09.13 обратно 20.10.13. На вопрос от куда и куда - пошутил - из России в Украину, на что таможенник ответил, а я погляжу вы шутник А.В., но т. к. дождь смотреть авто непойду. В остальном все культурно и очень очень быстро. Вопросы возникали как обычно у РФ, что везем, что в коробке и т.д. Единственный минус состояние дороги после украинской таможни, как после бомбежки, но прехав пару км дорога становится нормальной.
С нами с: 08.07.2011 Сообщения: 33
Откуда: Хотьково
В этом году всё было рекордно быстро по дороге домой! Туда в Крым - стандарт Новобелой (25 мин. таможня РФ и 20 мин. таможня Украины), а вот обратно. В 5 утра выехав из Бердянска мы погнали не как обычно на Донецк - Перевальск - Луганск -Старобельск, а через Донецк - Горловка - Артёмовск - Лисичанск - Старобельск.(Дорога смерти оказалась труднопроходимой на дистанции 800м) На границе мы были в 11-30 утра. Причём два гнусных жёстких развода на пьянку (окружная Донецка и Лисичанский пост, а там мне ещё и диагноз "гастрит" поставили)11-30 подход к ПП Новобелая, а в 11-44 мы въехали в РФ. На МКАДе мы были в 23-00 и 3,5 часа штурмовали МКАД.(Новый асфальт в районе Варшавки- Каширки).Так что "Новобелая" рулит!!!!!!!!! Да, туда мы ехали 29 июля а обратно 22 августа!
С нами с: 15.06.2013 Сообщения: 3063 Изображения: 11
Откуда: Москва
Дорогу жизни - Артёмовск Лисичанск, отремонтировали полностью. Во всяком случае на Северодонецком форуме такую инфу написали. Теперь, главное, что бы её за зиму не убили.
_________________ Вокзалы видели больше [b]искренних [/b]поцелуев чем ЗАГСы, а стены больниц, больше [b]искренних[/b] молитв чем Церковь.
С нами с: 15.06.2013 Сообщения: 3063 Изображения: 11
Откуда: Москва
[quote="Белаз74"]Собственно я это и подтверждаю, проехал в августе, на отлично !!! Проблема осталась только у карьера 1 км.[/quote] Я езжу там каждый год, этот год не исключение. Человек как раз и пишет, что у карьера дорогу сделали. Остался небольшой участок возле Артёмовска, но я думаю, за сентябрь его сделали, там ничего криминального не было - собственно нужен был только ямочный ремонт.
_________________ Вокзалы видели больше [b]искренних [/b]поцелуев чем ЗАГСы, а стены больниц, больше [b]искренних[/b] молитв чем Церковь.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения