Выхожу на этот пункт так (весь маршрут) Тамбов - Воронеж - Острогожск - Алексеевка - Валуйки - проезжаем несколько км в сторону Белгорода, переезжаем переезд (следим за указателем Вериговка или Казинка) и вскоре перед постом гаи уходим влево. Далее сёлами на Вериговку.
Собираюсь там быть вечером 19 июля. 3 раза там ездил и всегда было максимум 5 машин, проходил максимум за 1 час всегда, это при том что переписывал 2 раза квиток-декларацию. А если захотите, чтобы вам "помог" с заполнением украинский пограничник, так еще быстрее - парень стоявший 2 чел за мной к окошку на украинской таможне, немного пошептавшийсь с пограничником и отдав ему чистые бланки деклараций, выехал с таможни уже тогда, когда я только подъехал на проверку машины. Дорога от границы до Старого Салтова плохая очень была, ночью там вообще плохо, пробитое о ямы колесо в абсолютной темноте менять, станет наказанием , благо навигатор показывал общее приближение к Старому Салтову и встречающиеся изредка машины с московскими номерами также придают уверенность . В прошлом году обратно, когда ехал, навигатор завел в кусты в Приколотном Nokia Maps - в целом хорошо помогает, но не здесь. Те кто недавно ездил - не поменялось ли там чтото с дорогой, и как лучше ехать к Харькову? прошлый раз даже остановиться приходилось перед ямой и решить - как же тут ее объехать. П.С. Скоростная магистраль после Харькова значительно улучшила плохой осадок от приграничной отвратительной дороги.
С нами с: 02.02.2012 Сообщения: 6
Откуда: Ульяновск
[quote="Karimch"] Те кто недавно ездил - не поменялось ли там чтото с дорогой, и как лучше ехать к Харькову? прошлый раз даже остановиться приходилось перед ямой и решить - как же тут ее объехать. [/quote]
Тут выше в теме Volka отчитывался о своем маршруте: Харьков - Чугуев - Печенеги - Великий Бурлук - Приколотное - Чугуновка. Судя по всему, проезжаемо. Я сам планирую в конце июня так ехать.
С нами с: 12.07.2010 Сообщения: 156 Изображения: 0
Откуда: 31 регион
[quote="Karimch"]и вскоре перед постом гаи уходим влево.[/quote] Поста гаи там уже нет, разобрали до последнего кирпича...
[quote="Фонтен"]Тут выше в теме Volka отчитывался о своем маршруте: Харьков - Чугуев - Печенеги - Великий Бурлук - Приколотное - Чугуновка. Судя по всему, проезжаемо. Я сам планирую в конце июня так ехать.[/quote] Все верно, маршрут самый оптимальный по качеству покрытия.
[quote="Karimch"]А как насчет маршрута через Приколотное - Ст. Салтов - как там дорога?[/quote] Ямы, ямы..потом колдобины, а затем выбоины Лучше через Приколотное-В.Бурлук-Печенеги-Чугуев, и подвеска с колесами не пострадает и быстрее приедете в Харьков.
Последний раз редактировалось INVISIBLE_ 19 июн, 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
[quote="Фонтен"][quote="Karimch"] Те кто недавно ездил - не поменялось ли там чтото с дорогой, и как лучше ехать к Харькову? прошлый раз даже остановиться приходилось перед ямой и решить - как же тут ее объехать. [/quote]
Тут выше в теме Volka отчитывался о своем маршруте: Харьков - Чугуев - Печенеги - Великий Бурлук - Приколотное - Чугуновка. Судя по всему, проезжаемо. Я сам планирую в конце июня так ехать.[/quote] Спасибо Снова буду пересекать здесь. Через Чугуев никогда не ездил. А как насчет маршрута через Приколотное - Ст. Салтов - как там дорога?
С нами с: 31.03.2008 Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
[quote="Karimch"]А как насчет маршрута через Приколотное - Ст. Салтов - как там дорога?[/quote] Все дороги от Чугуновки находятся в убитейшем состоянии. Относительно нормальная только через Великий Бурлук - Печенеги. Что касается Приколотное - Ст. Салтов, ну если у вас гусеничный трактор, то проедете. А так участок по состоянию такой же, а местами даже хуже, как и Великая Писаревка - Богодухов.
P.S. Если хотите ехать по нормальной дороге - вам в Нехотеевку.
[quote="cyclone"][quote="Karimch"]А как насчет маршрута через Приколотное - Ст. Салтов - как там дорога?[/quote] Все дороги от Чугуновки находятся в убитейшем состоянии. Относительно нормальная только через Великий Бурлук - Печенеги. Что касается Приколотное - Ст. Салтов, ну если у вас гусеничный трактор, то проедете. А так участок по состоянию такой же, а местами даже хуже, как и Великая Писаревка - Богодухов.
P.S. Если хотите ехать по нормальной дороге - вам в Нехотеевку.[/quote]
Спасибо большое, ответ на мой вопрос раскрыт полностью
Т.к. предыдущие разы ездил здесь же, то, соответственно, легко переношу плохие дороги. Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять
[quote="cyclone"][quote="Karimch"]А как насчет маршрута через Приколотное - Ст. Салтов - как там дорога?[/quote] Все дороги от Чугуновки находятся в убитейшем состоянии. Относительно нормальная только через Великий Бурлук - Печенеги. Что касается Приколотное - Ст. Салтов, ну если у вас гусеничный трактор, то проедете. А так участок по состоянию такой же, а местами даже хуже, как и Великая Писаревка - Богодухов.
P.S. Если хотите ехать по нормальной дороге - вам в Нехотеевку.[/quote]
Добрый день! А не подскажите как проехать через Великий Бурлук? На яндекс-картах вроде как одна дорога через сам Бурлук, но навигатор упорно прокладывает маршрут западнее кажется через Подсреднее и Серый Яр.
[quote="oleg1"][b] alexko33 [/b], создавайте вручную путевую точку N50°03.710' E37°22.932' Она соответствует Великому Бурлуку. Корректируйте маршрут через эту точку.[/quote]
Спасибо за совет! А не подскажите ещё такую информацию. А если ехать не через бурлук-печенеги, а по "верхней" дороге через Волчанск и Старый Салтов... Там дорога вообще убита? Всё же там щебекинский переход, якобы там новый построили хоть и не открыли...
С нами с: 30.04.2012 Сообщения: 186
Откуда: Самара
Я так понимаю , что ближайшая к границе брендовая АЗС будет только в Валуйках? http://www.azsgazprom.ru/index.php#dispenser_map Крюк не самый большой получается? А может в городе еще есть какие-нибудь АЗС ?
С нами с: 30.04.2012 Сообщения: 186
Откуда: Самара
[quote="denis1009"] Не понял, в каком городе?[/quote] Таки , тридцать пять тыщщ населения однозначно считается городом Будем выбирать 95-й бензин между двумя нелюбимыми торговыми марками
С нами с: 30.04.2012 Сообщения: 186
Откуда: Самара
[quote="oleg1"]Перед Вериговкой километра за три есть НЕбрендовая заправка. Заправлялся там вчера и в прошлом году. К бензину претензий нет.[/quote] А к дороге по Украине после погранперехода есть претензия , раз уж речь идет о вчера? Маршрут по Украине какой был и как качество покрытия? Смогу на Мазде6 (16,5см) проехать в сторону Харькова ?
Последний раз редактировалось samMara 28 июн, 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
С нами с: 30.04.2012 Сообщения: 186
Откуда: Самара
[quote="oleg1"]samMara, вы сможете самостоятельно проложить маршрут в навигаторе?[/quote] В смысле? Если че , то пользую АЙГО и эти карты меня еще не подводили , но пишут , что после п/п есть какая-то засада с направлениями. Я собираюсь держаться рекомендованных Приколотное-Великий Бурлук-Печенеги-Чугуев , а далее на Харьков-Полтаву и т.д. Есть какие-то нюансы по выходу на Приколотное? Поделитесь , буду весьма признателен. Наверняка не я один. Спасибо заранее.
[quote="samMara"]В смысле?[/quote] Ок. Сначала о навигаторе. В этот раз я ехал по Навителу последней версии для андроида и карты тоже были свежие. Но это ничего не значит. На мой взгляд, ни одна навигационная программа не сможет учесть особенности рус-укр границы в контексте предпочтений каждого из водителей. Поэтому, если уж есть какой-то оптимальный по качеству маршрут, то лучше проложить его в навигаторе самостоятельно, если сам навигатор прокладывает его совсем не так, как бы хотелось. А это значит, что надо ещё дома создать путевые точки и сохранить их в памяти навигатора (это можно сделать, просто набрав их координаты) в тех населённых пунктах или на тех доргогах, через которые вы хотели бы проехать. Маршрут Воронеж-Новомосковск выглядит у меня так: [b]Воронеж, ул. Героев Сибиряков [/b](N51°38.930' - E39°08.170') - [b]Горшечное, объездная [/b](N51°32.241' - E37°59.651') - [b]Новый Оскол, объездная [/b](N50°47.430' - E37°52.947') -[b] Великий Бурлук [/b](N50°03.778' - E37°22.406') - [b]Чугуев[/b] (N49°50.712' - E36°41.720') - [b]харьковская объездная [/b](N50°06.091' - E36°16.108') - [b]М18 на Новомосковск [/b](N48°46.254' - E35°16.901'). Создавать этот маршрут лучше обозначив его в начальной и конечной точке, а потом редактировать его, выбирая путевые точки, в которые надо заехать, [b]начиная с тех, которые ближе к концу[/b]. Именно таким способом Навител корректно прокладывает маршрут. Координаты Великого Бурлука я даю немного другие - по окраине посёлка ехать лучше. Навител последней версии, в отличие от предыдущего, увёл с Р187 немного пораньше - через Принцевку. Я уж вначале подумал, что решил он поплутать, но оказалось, что дорога эта и вполне проезжаемая, и очень живописная. Проходит через аккуратные белгородские сёла, по деревянному мосту через реку, вдоль красивейшего склона реки. Очень узкая дорога, две машины не разъедутся (благо есть обочина), но встречной машины я так и не увидел. Асфальт отличного качества, но лучше не разгоняться - частые повороты, густые деревья и перепады высот ограничивают видимость. В некоторых местах эта дорога полностью, или почти полностью скрыта сверху кронами деревьев. Перед Вериговкой есть не только заправка, но и родник (N50°11.991' - E37°39.029'). Он тут очень и очень кстати. Уверен, что для большинства летних автопутешественников чистая и прохладная вода перед, или сразу после таможни - это как подарок.
[quote="samMara"]Есть какие-то нюансы по выходу на Приколотное?[/quote]По правильно проложенному маршруту нюансов нет. Есть по покрытию дороги. Нужно быть внимательным и снизить скорость в конце Магистрали 1-1 (после Старого Оскола) - там идёт ремонт; в Чернянке - много пешеходных переходов и лежачих полицейских, на объездной Нового Оскола - есть кое-где выбоины. Сразу после границы километра три надо ехать внимательно и аккуратно - тоже выбоины; далее дорога лучше, но только одна из полос (разметки там нет, так что можно придерживаться любого края полотна) и перед Великим Бурлуком тоже необходимо снизить скорость - в начале этого поселения дорога разбита. В остальном, в этом районе Харьковской области я ехал 90-110 км/ч, если не учитывать ограничений скорости в населённых пунктах и перед поворотами. Ни в какое сравнение эти нюансы не идут с маршрутом через Старый Салтов, или Богодухов. Или с дорогой от домодедовской трассы до Денежниково в моём Подмосковье. Могу ещё вспомнить, что "шишки", которые мне попадались в правом ряду на федеральной трассе М4, значительно более опасны для подвески автомобиля, чем то, что я наблюдал по маршруту от Вериговки до Великого Бурлука.
[size=85][color=green]Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:[/color][/size] Ещё добавлю, что Вериговку я пересекал на обратном пути, а туда ехал через Нехотеевку. ПП Вериговка-Чугуновка вновь оказался на высоте. Прошёл его с двумя собаками и забитым всякой всячиной багажником за 10 минут. Осмотр, который пришлось пройти, больше был замешан на любезности, чем на формальности. Людей в чёрной униформе не было. Может спали ещё. В Нехотеевке-Гоптовке без заморочек, как обычно, не обошлось. Но это уже для другой темы.
_________________ Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения